Einfamilienhaus zum Kauf551057.02 €5.680 €/m²4 Zimmer • 97 m² • 256 m² Grundstück
551057.02 €
5.680 €/m²
4 Zimmer • 97 m² • 256 m² Grundstück
Individuell geplantes Einfamilienhaus in Duisburg - Nachhaltiges Wohnen mit allkauf Komfort und Flexibilität
Merkmale
- 256 m² Grundstück
- Gäste-WC
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HaustypNiedrigenergiehaus
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
551057.02 €
5.679,83 €/m²
Provision für Käufer
Bei Abschluss eines Kaufvertrages wird eine Vermittlungs-/ Nachweisprovision in Höhe von 5,8 % inklusive 19 % Mehrwertsteuer auf den Kaufpreis vom Käufer fällig.
Geschätzte Gesamtkosten
617.570 €1
Kaufpreis
551.057 €
Kaufnebenkosten
66.513 €
2Notarkosten (1,5%)
8.266 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
35.819 €
Provision für Käufer (3,57%)
19.673 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.755 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Wanheim-Angerhausen, Duisburg (47249)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Militscher Straße 29, 53881 Euskirchen
Partnerschaft
Herr Jonas KobabeDein Kontakt
Online-ID: 26MNZEBPQ8FL
Referenznummer: 3620-10-kw20-170935