Version: 8.26.0Navigation überspringen

84 Häuser zum Kauf in Duisburg-Süd

Niederlassung Pempelfort
Einfamilienhaus zum Kauf 720.000 € 11 Zimmer 349 m² 1.239 m² Grundstück Mündelheim Duisburg / Serm 47259
720.000 € 2.063 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
349 m²
·
1.239 m² Grundstück
Mündelheim, Duisburg / Serm (47259)
Großzügiges Familienhaus mit Entwicklungspotenzial in Duisburg-Serm. Das Objekt steht auf einem großen Grundstück in ruhiger Lage von Duisburg-Serm bietet vielseitige Möglichkeiten für Familien mit P...
Immowelt logo
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Duisburg
Bungalow zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 120 m² 561 m² Grundstück Mündelheim Duisburg / Mündelheim 47259
399.000 € 3.325 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
561 m² Grundstück
Mündelheim, Duisburg / Mündelheim (47259)
Dieser hochwertige, altersgerechte Bungalow in Sackgassenlage in Duisburg Mündelheim überzeugt durch seine durchdachte Modernisierung, umfassende Ausstattung und großzügige Raumaufteilung. Die Wohnfl...
Herr Matthis Lenzen
Mehrfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 9 Zimmer 257 m² 237 m² Grundstück Raiffeisenstraße 50 Huckingen Duisburg 47259
550.000 € 1.907 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
257 m²
·
237 m² Grundstück
Raiffeisenstraße 50, Huckingen, Duisburg (47259)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Duisburg-Huckingen. Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus aus den 1960er-Jahren bietet Ihnen großzügiges Wohnen in einer ruhigen und beliebten Wohnlage. Besonders att...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 930.000 € 7 Zimmer 180 m² 920 m² Grundstück Ungelsheim Duisburg 47259
930.000 € 5.167 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
180 m²
·
920 m² Grundstück
Ungelsheim, Duisburg (47259)
Herzlich Willkommen in unserem charmanten Einfamilienhaus mit historischem Charakter im begehrten Heidberger Villenviertel in Duisburg-Süd, Stadtgrenze Düsseldorf. Das Haus verbindet klassischen Altb...
Bungalow zum Kauf 699.900 € 3 Zimmer 106 m² 460 m² Grundstück Mündelheim Duisburg 47259
699.900 € 6.603 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
460 m² Grundstück
Mündelheim, Duisburg (47259)
GRUNDRISS VERÄNDERBAR! Unser Bungalow 1 Walmdach bietet auf einer Wohnfläche von 107 m² alles, was die Kleinfamilie zum Wohnen und Wohlfühlen benötigt. Das kombinierte Wohn-Ess-Zimmer ist großzügig g...
Immowelt logo
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Duisburg
Einfamilienhaus zum Kauf 999.000 € 7,5 Zimmer 243 m² 1.018 m² Grundstück Huckingen Duisburg / Huckingen 47259
999.000 € 4.111 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
243 m²
·
1.018 m² Grundstück
Huckingen, Duisburg / Huckingen (47259)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Einfamilienhaus in begehrter Lage mit einer Wohnfläche von ca. 243 m² und einer Grundstücksfläche von ca. 1018 m². Das im Jahr 1963 erbaute und 2006 umfassend modern...
Einfamilienhaus zum Kauf 899.000 € 5 Zimmer 179,5 m² 640 m² Grundstück Huckingen Duisburg 47259
899.000 € 5.008 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
179,5 m²
·
640 m² Grundstück
Huckingen, Duisburg (47259)
Familientraum Huckingen/Düsseldorf-Grenze: Platz, Garten & Heizen mit Erdwärme statt Öl & Gas Stellen Sie sich vor: Ihre Kinder spielen auf 640 m² eigenem Garten, während Sie auf der 60 m² gr...
Herr Jonas Kobabe
Einfamilienhaus zum Kauf 516.915 € 4 Zimmer 90,1 m² 210,1 m² Grundstück Buchholz Duisburg 47249
Neu
516.915 € 5.735 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
90,1 m²
·
210,1 m² Grundstück
Buchholz, Duisburg (47249)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Duisburg bietet Ihnen die einzigartige Möglichkeit, Ihre persönlichen Wünsche und Vorstellungen in die Gestaltung Ihres neuen Zuhauses einfließen zu las...
Doppelhaushälfte zum Kauf 5,5 Zimmer 116 m² 231 m² Grundstück frei ab sofort Mündelheim Duisburg 47259
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf
5,5 Zimmer
·
116 m²
·
231 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Mündelheim, Duisburg (47259)
In dieser erstklassigen Immobilie erleben Sie modernen Wohnkomfort auf einer großzügigen Wohnfläche von 116 Quadratmetern. Die im Jahr 1998 erstmals bezogene Residenz bietet Ihnen eine durchdachte Ra...
Immowelt logo
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Duisburg
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 5,5 Zimmer 144 m² 1.275 m² Grundstück Ungelsheim Duisburg / Am Heidberg 47259
599.000 € 4.160 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
144 m²
·
1.275 m² Grundstück
Ungelsheim, Duisburg / Am Heidberg (47259)
Diese Immobilie präsentiert sich in erstklassiger Lage im renommierten Villenviertel "Am Heidberg" im Duisburger Süden. Auf einer großzügigen Grundstücksfläche von etwa 1275 m² bietet sich hier die G...
Herr Jonas Kobabe
Einfamilienhaus zum Kauf 551.057 € 4 Zimmer 97 m² 256 m² Grundstück Wanheim-Angerhausen Duisburg 47249
Neu
551.057 € 5.680 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
97 m²
·
256 m² Grundstück
Wanheim-Angerhausen, Duisburg (47249)
Erleben Sie mit diesem projektierten Einfamilienhaus in Duisburg ein Zuhause, das ganz auf Ihre Wünsche und Vorstellungen zugeschnitten wird. Mit 4.0 Zimmern, einer großzügigen Wohnfläche von 97,02 m...
Herr Yunus Emre Arslan
Doppelhaushälfte zum Kauf 739.600 € 4 Zimmer 176,1 m² 374 m² Grundstück Huckingen Duisburg 47259
739.600 € 4.201 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
176,1 m²
·
374 m² Grundstück
Huckingen, Duisburg (47259)
Erleben Sie Ihr neues Traumdomizil! Diese elegante Doppelhaushälfte wird nach Ihren persönlichen Vorstellungen gestaltet und kombiniert modernen Wohnkomfort mit ausgeklügelter Architektur. Mit einer ...
Privat vom Eigentümer
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 549.000 € 4 Zimmer 145 m² 291 m² Grundstück frei ab 31.10.2026 Wanheim-Angerhausen Duisburg 47249
549.000 € 3.786 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
145 m²
·
291 m² Grundstück
·
frei ab 31.10.2026
Wanheim-Angerhausen, Duisburg (47249)
In begehrter und besonders ruhiger Lage von Duisburg-Wanheim, in einer verkehrsberuhigten Privatstraße (Spielstraße), befindet sich dieses äußerst gepflegte Einfamilienhaus aus dem Baujahr 2003. Als ...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Duisburg
Doppelhaushälfte zum Kauf 359.000 € 5,5 Zimmer 127 m² 374 m² Grundstück Huckingen Duisburg / Huckingen 47259
359.000 € 2.827 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5,5 Zimmer
·
127 m²
·
374 m² Grundstück
Huckingen, Duisburg / Huckingen (47259)
Diese modernisierte Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1928 präsentiert sich mit einer Wohnfläche von ca. 127 m² auf einem Grundstück von ca. 374 m². Mit insgesamt 5,5 Zimmern, darunter 4 Schlafzimmer ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 475.200 € 5 Zimmer 141 m² 847 m² Grundstück Großenbaumer Allee 326 Buchholz Duisburg 47249
475.200 € 3.370 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
141 m²
·
847 m² Grundstück
Großenbaumer Allee 326, Buchholz, Duisburg (47249)
Diese Immobilie ist in zentraler Lage in Buchholz und verfügt über ca. 141 m² Wohnfläche mit einem großzügigem Garten- und Wellnessbereich mit insgesamt 847 m² Grundstücksfläche und ausreichender PKW...
Herr Jonas Kobabe
Einfamilienhaus zum Kauf 516.915 € 4 Zimmer 90 m² 210 m² Grundstück Buchholz Duisburg 47249
516.915 € 5.744 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
210 m² Grundstück
Buchholz, Duisburg (47249)
Erleben Sie mit diesem projektierten Einfamilienhaus in Duisburg ein Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit 4,0 Zimmern auf einer Wohnfläche von 90,00 m² bietet e...
Doppelhaushälfte zum Kauf 559.000 € 3 Zimmer 139,3 m² 205 m² Grundstück Huckingen Duisburg 47259
559.000 € 4.014 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
139,3 m²
·
205 m² Grundstück
Huckingen, Duisburg (47259)
Mit einer Wohnfläche von ca. 139,28 m² präsentiert sich diese gepflegte Doppelhaushälfte als großzügiges und funktional geschnittenes Zuhause. Das Haus befindet sich in einer verkehrsberuhigten, kind...
Immowelt logo
Herr Jonas Kobabe
Doppelhaushälfte zum Kauf 458.226 € 4 Zimmer 123,9 m² 876,1 m² Grundstück Großenbaum Duisburg 47269
458.226 € 3.698 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
123,9 m²
·
876,1 m² Grundstück
Großenbaum, Duisburg (47269)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Duisburg bietet Ihnen die ideale Möglichkeit, Ihr neues Zuhause ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit einer großzüg...
Herr Jonas Kobabe
Einfamilienhaus zum Kauf 500.443 € 4 Zimmer 123 m² 257 m² Grundstück Wanheim-Angerhausen Duisburg 47249
500.443 € 4.069 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
123 m²
·
257 m² Grundstück
Wanheim-Angerhausen, Duisburg (47249)
Herzlich willkommen zu Ihrem zukünftigen Zuhause in Duisburg! Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern bietet Ihnen auf 123 m² Wohnfläche höchsten Wohnkomfort und wird exakt nach I...
Doppelhaushälfte zum Kauf 289.000 € 3 Zimmer 62,6 m² 429 m² Grundstück frei ab sofort Buchholz Duisburg 47249
289.000 € 4.619 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
62,6 m²
·
429 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Buchholz, Duisburg (47249)
Eine kleine Doppelhaushälfte mit viel Spielraum für Umbauten oder Erweiterungen. Im Jahre 1932 entstand diese Immobilie in einer der ersten Eigentumssiedlungen Duisburgs. Rund die Hälfte der Eigentüm...
Pro Home Immobilien u. Finanz GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 519.500 € 5 Zimmer 158 m² 398 m² Grundstück Buchholz Duisburg 47249
519.500 € 3.288 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
158 m²
·
398 m² Grundstück
Buchholz, Duisburg (47249)
Diese ansprechende Doppelhaushälfte überzeugt mit einer Wohnfläche von ca. 158 m² und einem durchdachten Grundriss über zwei lichtdurchflutete Etagen. Bereits beim Betreten des Hauses gelangen Sie üb...
Immowelt logo
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 629.000 € 4 Zimmer 128,4 m² 469 m² Grundstück Rahm Duisburg 47269
629.000 € 4.900 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
128,4 m²
·
469 m² Grundstück
Rahm, Duisburg (47269)
Das Haus wurde stets modernisiert und ist frei von zusätzlichen Belastungen. Heizungsart: Gas. Die Immobilie befindet sich in ruhiger, familenfreundlicher Umgebung mit hohem Freizeitwert. S-Bahn in f...
Mehrfamilienhaus zum Kauf nur mit Wohnberechtigungsschein als Kapitalanlage geeignet 750.000 € 642 m² 620 m² Grundstück Wanheim-Angerhausen Duisburg 47249
Neu
750.000 € 1.168 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · nur mit Wohnberechtigungsschein · als Kapitalanlage geeignet
642 m²
·
620 m² Grundstück
Wanheim-Angerhausen, Duisburg (47249)
Das top gepflegte Mehrfamilienhaus wurde ca. 1990 in Massivbauweise errichtet und verfügt über 8 Wohneinheiten. Es ist voll unterkellert und wird mit einer Fernwärmeheizung beheizt. Die Warmwasserauf...
RIVV GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 670.000 € 6 Zimmer 122 m² 817 m² Grundstück Rahm Duisburg 47269
670.000 € 5.492 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
122 m²
·
817 m² Grundstück
Rahm, Duisburg (47269)
Dieses charmante Einfamilienhaus wurde im Jahr 1956 errichtet und steht auf einem großzügigen Grundstück von ca. 817 m², welches von einem malerischen Bachlauf begrenzt wird. Neben dem bestehenden Ha...
Herr Markus Ludwig
Wohnanlage zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 369.800 € 8 Zimmer 235,6 m² Rosenbergstr 4 Hüttenheim Duisburg 47259
369.800 € 1.570 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
235,6 m²
Rosenbergstr 4, Hüttenheim, Duisburg (47259)
******************************** Wir haben unsere Kaufpreise nachhaltig gesenkt ! Sofern Sie ein Wohnungspaket individuell zusammen stellen wollen - und / oder andere, vereinzelte Wohnungen in Duisbu...
Herr Yunus Emre Arslan
Doppelhaushälfte zum Kauf 739.600 € 4 Zimmer 176,1 m² 374 m² Grundstück Düsseldorfer Landstrasse 390 Huckingen Duisburg 47259
739.600 € 4.201 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
176,1 m²
·
374 m² Grundstück
Düsseldorfer Landstrasse 390, Huckingen, Duisburg (47259)
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 565.000 € 5 Zimmer 165 m² 1.153 m² Grundstück Buchholz Duisburg 47249
565.000 € 3.424 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
1.153 m² Grundstück
Buchholz, Duisburg (47249)
Die Immobilie wurde ca. 1906 errichtet und ca. 1933 und ca. 1985 jeweils um einen Anbau erweitert. Das Ursprungshaus (Haus Nr. 22) verfügt über zwei vermietete Wohneinheiten und ist unterkellert. Im ...
Herr Yunus Emre Arslan
Einfamilienhaus zum Kauf 759.800 € 4 Zimmer 153,8 m² 376 m² Grundstück Huckingen Duisburg 47259
759.800 € 4.941 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
153,8 m²
·
376 m² Grundstück
Huckingen, Duisburg (47259)
Willkommen in Ihrem neuen Einfamilienhaus in Duisburg! Dieses großzügige Haus bietet Ihnen mit 4 Zimmern und einer Wohnfläche von 153,76 m² ausreichend Platz für Ihre Familie und Ihre individuellen B...
Frau Joanna Bresges-Mirgeler
Doppelhaushälfte zum Kauf 538.000 € 4 Zimmer 238,5 m² 455,2 m² Grundstück Wedau Duisburg 47279
538.000 € 2.256 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
238,5 m²
·
455,2 m² Grundstück
Wedau, Duisburg (47279)
Diese projektiert Doppelhaushälfte in einem attraktiven Wohngebiet von Duisburg bietet Ihnen die perfekte Kombination aus Individualität und Komfort. Mit 4,0 Zimmern auf großzügigen 238,50 m² Wohnflä...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 6 Zimmer 110 m² 681 m² Grundstück Buchholz Duisburg 47249
395.000 € 3.591 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
110 m²
·
681 m² Grundstück
Buchholz, Duisburg (47249)
Bei diesem Zweifamilienhaus handelt es sich um ein gepflegtes Objekt in einer angenehmen Wohnsiedlung zentral in Duisburg Buchholz. Das auf einem ca. 681 m² großen Grundstück befindlichen Gebäude ist...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?
  • Immobilie
  • Haus zum Kauf in Duisburg Duisburg-Süd