Einfamilienhaus zum Kauf516915.13 €5.735 €/m²4 Zimmer • 90,1 m² • 210,1 m² Grundstück
516915.13 €
5.735 €/m²
4 Zimmer • 90,1 m² • 210,1 m² Grundstück
Individuelles Einfamilienhaus in Duisburg - Ihr Traumhaus mit allkauf Flexibilität und Nachhaltigkeit
Merkmale
- 210,1 m² Grundstück
- Gäste-WC
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HaustypNiedrigenergiehaus
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
516915.13 €
5.735,22 €/m²
Provision für Käufer
Bei Abschluss eines Kaufvertrages wird eine Vermittlungs-/ Nachweisprovision in Höhe von 5,8 % inklusive 19 % Mehrwertsteuer auf den Kaufpreis vom Käufer fällig.
Geschätzte Gesamtkosten
579.307 €1
Kaufpreis
516.915 €
Kaufnebenkosten
62.392 €
2Notarkosten (1,5%)
7.754 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
33.599 €
Provision für Käufer (3,57%)
18.454 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.585 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Buchholz, Duisburg (47249)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Militscher Straße 29, 53881 Euskirchen
Partnerschaft
Herr Jonas KobabeDein Kontakt
Online-ID: 26FE49MJW6DS
Referenznummer: 3620-10-kw20-171393