Wohnung zum Kauf • provisionsfrei198000 €2.269 €/m²4 Zimmer • 87,3 m² • 2. Geschoss
198000 €
2.269 €/m²
4 Zimmer • 87,3 m² • 2. Geschoss
Ihr neues Zuhause zum Wohlfühlen
Merkmale
- Bezug: nach Absprache
- 2. Geschoss
- Bodenbelag: Fliesen, Laminat, Kunststoff, Teppich
- Balkon
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr1970
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
198000 €
2.268,82 €/m²
Hausgeld
330 €
Provision für Käufer
provisionsfrei; keine Provision, courtagefrei
Geschätzte Gesamtkosten
214.830 €1
Kaufpreis
198.000 €
Kaufnebenkosten
16.830 €
2Notarkosten (1,5%)
2.970 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
12.870 €
Grundbucheintrag (0,5%)
990 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Am Görlitzer Platz 3, Siegen (57072)
Über den Anbieter
Humboldtstr. 25 A, 21509 Glinde
Partnerschaft
Privat von Marco HauptmannDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26MQDHM5PFSC
Referenznummer: 457106