Version: 8.26.0Navigation überspringen
Schwabenhaus Warnemünde - Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
935.023 €
6 Zimmer  •  150 m²  •  725 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei
935023 €
6.233 €/m²
6 Zimmer  •  150 m²  •  725 m² Grundstück

Bauen mit Vertrauen: Die Zukunft für Ihre Familie

SEIT ÜBER 55 JAHREN IHR PARTNER FÜRS LEBEN.

In Kühlungsborn entsteht Ihr neues Einfamilienhaus, das Nachhaltigkeit und individuelle Planung perfekt vereint. Mit 150 m² Wohnfläche bietet dieses Objekt ausreichend Raum für das, was wirklich zählt: Ihre Lebensqualität. Die Kombination aus unserer bewährten Premium-Manufakturwand und modernster Haustechnik macht dieses Haus zu einem echten Zukunftsprojekt.

Nachhaltig gebaut, individuell geplant und für Sie gemacht - das ist unser Versprechen an Sie. Wir legen Wert auf Substanz und ehrliche Kommunikation, damit Ihr Weg ins Eigenheim so entspannt wie möglich verläuft. Vertrauen Sie auf schwäbische Gründlichkeit und handwerkliche Exzellenz bei der Realisierung Ihres Lebenswerks.

QUALITÄT, DIE BLEIBT - WERTE, DIE ZÄHLEN. ✨

Merkmale

  • 725 m² Grundstück
  • Gäste-WC
Ihre Ausstattung im Überblick - solide, wertig und zukunftsorientiert. Mit der Green-Edition setzen wir Maßstäbe in Sachen Energieeffizienz in Ihrem neuen Einfamilienhaus in Kühlungsborn. Die Ausbaustufe "Fast-Vollendet" umfasst folgende Leistungen:

. Inklusive Bodenplatte mit Dämmpaket
. Hochwertiges Pfettendach (zimmermannsmäßig)
. Premium-Manufakturwand für optimalen Klimakomfort
. Elegante Massiv-Vollholz-Treppe
. Wärmeschutzverglasung (3-Scheiben-Isolierung)
. Vorbereitung für Ihre Photovoltaikanlage
. Design-Haustür aus Holz
. Komfortable Rollläden in beiden Etagen