Version: 8.26.0Navigation überspringen
359.000 €
5 Zimmer  •  128 m²  •  615 m² Grundstück
Immowelt logo

Bungalow zum Kauf • provisionsfrei
359000 €
2.805 €/m²
5 Zimmer  •  128 m²  •  615 m² Grundstück

Haus in Neudenau / Herbolzheim (Jagst)

Bungalow 248 qm 5 Zimmer
Dieser charmante 1972 erbaute Bungalow mit ca. 256 m² Wohn-/Nutzfläche bietet alles, was man sich für ein komfortables und entspanntes Wohnen wünscht - viel Platz, durchdachte Raumaufteilung und ein Grundstück, das zum Verweilen einlädt. - ideal für Familien, Paare oder auch als Altersruhesitz.
Das 615 m² große Grundstück besticht durch seine große Sonnenterrasse und den liebevoll angelegten Garten - perfekt für gemütliche Stunden im Freien mit Familie und Freunden. Eine elektrische Markise spendet Schatten an heißen Tagen und lädt zum Entspannen ein.
Im Haus erwartet Sie eine gepflegte Einbauküche, viele Einbauten und überwiegend geflieste Fußböden und Parkett, die für eine angenehme Wohnatmosphäre sorgen.
Der voll unterkellerte Bereich bietet neben reichlich Stauraum auch einen Hobby- Büro oder Partyraum, der viel Platz für Freizeit, Feiern oder kreative Ideen schafft. Besonders praktisch: die große innenliegende Garage, die direkt mit dem Haus verbunden ist - ideal bei jedem Wetter.
Das Heizsystem wurde von einer Ölzentralheizung in eine saubere Gaszentralheizung 2014 umgestellt, alle Warmleitung ordnungsgemäß gedämmt. .
Die Immobilie wird mit Absprache kurzfristig zum Bezug freigegeben.
Eine kurzfristige Besichtigung kann eingeplant werde.

Merkmale

  • 615 m² Grundstück
  • Keller
  • Garten
  • Garage
  • Waschraum
Objekt: Bungalow (Baujahr 1972)
Wohnfläche: ca. 128 m²
Zimmer: 5
Nutzfläche (Keller): ca. 128 m²
Grundstück: ca. 615 m²
Ausstattung & Besonderheiten:
.Große Sonnenterrasse mit elektrischer Markise
.Gepflegter Garten
.Einbauküche
.Überwiegend Fliesen- und Parkettböden
.Voll unterkellert (Hobby-/Büro-/Partyraum)
.Große innenliegende Garage mit direktem Hauszugang
.Gaszentralheizung (Umstellung 2014)
.Glasfaseranschluss aktiv

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Der Anbieter hat keine Daten zum Energieausweis hinterlegt.
  • Baujahr1972
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
359000 €
2.804,69 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Weitere Preisinformationen
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
384.130 €1
Kaufpreis
359.000 €
Notarkosten (1,5%)
5.385 €
Grunderwerbsteuer (5%)
17.950 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.795 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
NeudenauNeudenau / Herbolzheim (Jagst) (74861)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Das Anwesen befindet sich in einer attraktiven ruhigen Wohngegend. Der Ort liegt verkehrsgünstig nähe Neckarsulm (Audi), Bad Friedrichshall (Lidl) und Heilbronn.

In wenigen Minuten erreicht man die Autobahn A81, Bundesstraße B27 oder B292,
die eine schnelle Verbindung in allen Richtungen ermöglichen.
Der Bahnhof, wenige Gehminuten, bietet zudem Anschluss an den regionalen Bahnverkehr.

Damit ist der Ort sowohl für Pendler als auch für Familien attraktiv, die Stadt nah, aber dennoch ruhig wohnen möchten. Paradies für Naturliebhaber. Wander- und Radwege führen durch Weinberge, Wälder und entlang der Jagst.

Vereinsleben, Schulen und Kindergärten im Ort
Grundschule direkt im Ort
mehrere Kindergärten in Ort und Umgebung
aktives Vereinsleben mit starkem Fokus auf Sport

Weitere Informationen

Stichworte Nutzfläche: 128,00 m², Anzahl der Schlafzimmer: 3, Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl der Wohneinheiten: 1, Bundesland: Baden-Württemberg, 1 Etagen

Weitere Services