Version: 8.26.0Navigation überspringen

20 Häuser zum Kauf in Neudenau, 74861

Herr Andreas Keppeler
Town & Country Haus
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 303.309 € 5 Zimmer 110 m² 978 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Kreßbachstraße 43 Herbolzheim Neudenau 74861
303.309 € 2.757 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
110 m²
·
978 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Kreßbachstraße 43, Herbolzheim, Neudenau (74861)
🏗️ Strategisches Investment und Rückzugsort in der Natur: Ein Zuhause, das beides vereint Suchen Sie mehr als nur vier Wände? Diese charmante Immobilie in Neudenau-Herbolzheim ist nicht nur ein Haus...
Immowelt logo
Haus zum Kauf provisionsfrei 491.000 € 168 m² 576 m² Grundstück Herbolzheim Neudenau 74861
Neu
491.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
168 m²
·
576 m² Grundstück
Herbolzheim, Neudenau (74861)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung, Baujahr: ca. 2010, 2 Etage(n), Wohnfläche: 168m², Nutzfläche: 40m², Keller/vollunterke...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 389.000 € 7 Zimmer 200 m² 805 m² Grundstück Herbolzheim Neudenau-Herbolzheim 74861
389.000 € 1.945 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
200 m²
·
805 m² Grundstück
Herbolzheim, Neudenau-Herbolzheim (74861)
360°-Rundgang: https://www.ohne-makler.net/panorama/428540/ Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Jahr 1967 steht auf einem 805 m² großen Grundstück und bietet rund 200 m² Wohnfläche. Es ist pe...
Herr Romeo Röth
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 595.000 € 5 Zimmer 155 m² 298 m² Grundstück Herbolzheim 74861
Neu
595.000 € 3.839 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
155 m²
·
298 m² Grundstück
Herbolzheim (74861)
Willkommen zu Ihrem neuen Wohnglück! Bei dieser angebotenen Doppelhaushälfte handelt es sich um einen Neubau aus dem Jahr 2024, der in massiver Bauweise fertiggestellt wurde und nun auf seinen Erstbe...
CIC Castella Immo Concept GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 8 Zimmer 164,1 m² 1.121 m² Grundstück frei ab 01.10.2026 Herbolzheim Neudenau / Herbolzheim (Jagst) 74861
269.000 € 1.640 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
164,1 m²
·
1.121 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Herbolzheim, Neudenau / Herbolzheim (Jagst) (74861)
Dieses Zweifamilienhaus, das ab 1. Oktober leerstehen wird und ab diesem Datum auch verfügbar ist, wurde 1966 in massiver Bauweise in einen Hang gebaut, der sich zum oberen Teil in einem Landschaftss...
Immowelt logo
Herr Andreas Franzke
FALC Immobilien Heilbronn
Einfamilienhaus zum Kauf 500.000 € 12 Zimmer 404,6 m² 2.497 m² Grundstück Reichertshausen Neudenau 74861
500.000 € 1.237 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
404,6 m²
·
2.497 m² Grundstück
Reichertshausen, Neudenau (74861)
Sie sind auf der Suche nach einer zentral gelegenen Immobilie mit guten Anbindungen, möchten jedoch auch auf lebendiges Grün und Idylle nicht verzichten? Sie möchten Wohnen und Arbeiten unter ein Dac...
Herr Andreas Franzke
Einfamilienhaus zum Kauf 400.000 € 7 Zimmer 200 m² 641 m² Grundstück Heilbronner Straße 30 Siglingen Neudenau-Siglingen 74861
400.000 € 2.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
641 m² Grundstück
Heilbronner Straße 30, Siglingen, Neudenau-Siglingen (74861)
Aus Traum wird Raum... Herr Andreas Franzke von FALC Immobilien möchte Sie auf dieses Juwel im idyllischen Neudenauer Ortsteil Siglingen aufmerksam machen. Dieses großzügige Ein- bis Zweifamilienhaus...
Reihenmittelhaus zum Kauf 329.000 € 5 Zimmer 126 m² 326 m² Grundstück frei ab sofort Finkenstraße 32 Neudenau 74861
329.000 € 2.611 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
126 m²
·
326 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Finkenstraße 32, Neudenau (74861)
Dieses gepflegte Reihenmittelhaus aus dem Baujahr 1972 präsentiert sich als solides, gut erhaltenes Zuhause. Auf ca. 126 m² Wohnfläche, verteilt auf drei Etagen, bietet das Haus ausreichend Raum für ...
Privat von Familie Schiedt
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 775.000 € 7 Zimmer 292 m² 3.012 m² Grundstück Herbolzheim Neudenau 74861
775.000 € 2.654 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
292 m²
·
3.012 m² Grundstück
Herbolzheim, Neudenau (74861)
Dieses besondere 1-2 Familienhaus in Neudenau- Herbolzheim bietet Ihnen auf ca. 292 qm Wohnfläche ein vielseitiges Wohnkonzept. Es gibt einen 2ten seperaten Eingang, womit sich auch Büro- oder Praxis...
Gesponsert
Herr Matthias Gelser
Volksbank Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 1.350.000 € 11 Zimmer 350 m² 1.280 m² Grundstück Kochendorf Bad Friedrichshall 74177
1.350.000 € 3.857 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
350 m²
·
1.280 m² Grundstück
Kochendorf, Bad Friedrichshall (74177)
Dieses vielseitige Anwesen präsentiert sich als äußerst gepflegte und zu großen Teilen modernisierte Immobilie mit drei eigenständigen Wohneinheiten, großzügigen Außenbereichen und zeitgemäßer techni...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 760.000 € 10 Zimmer 275 m² 390 m² Grundstück Neudenau 74861
Neu
760.000 € 2.764 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
275 m²
·
390 m² Grundstück
Neudenau (74861)
**Historisches Fachwerkhaus - Kulturdenkmal -Drei Wohnungen umfangreich saniert ** Zum Verkauf steht ein sehr besonderes Kulturdenkmal aus dem Jahr 1381, welches 2014 umfassend saniert wurde. Dieses ...
Herr Andreas Franzke
FALC Immobilien Heilbronn
Mehrfamilienhaus zum Kauf 800.000 € 12 Zimmer 404 m² 9.532 m² Grundstück Reichertshausen Neudenau 74861
800.000 € 1.977 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
404 m²
·
9.532 m² Grundstück
Reichertshausen, Neudenau (74861)
Sie sind auf der Suche nach einer zentral gelegenen Immobilie mit guten Anbindungen, möchten jedoch auch auf lebendiges Grün und Idylle nicht verzichten? Sie suchen nach einem Mehrgenerationen-Haus? ...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 6 Zimmer 137,2 m² 394 m² Grundstück Neudenau 74861
349.000 € 2.544 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
137,2 m²
·
394 m² Grundstück
Neudenau (74861)
Das Haus besticht durch seine Massivbauweise und wurde zuletzt im Jahr 2022 umfangreich modernisiert. Es verfügt über sechs großzügig geschnittene Zimmer, darunter vier gemütliche Schlafzimmer und zw...
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 649.000 € 6 Zimmer 189,4 m² 540 m² Grundstück Neudenau 74861
649.000 € 3.426 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
189,4 m²
·
540 m² Grundstück
Neudenau (74861)
Exklusives Zweifamilienhaus Neubau in 74861 Neudenau-Weiler - Wohnen, Vermieten und finanziell profitieren Dieses moderne, schlüsselfertige Zweifamilienhaus bietet eine seltene Kombination aus hochwe...
Einfamilienhaus zum Kauf 120.000 € 7 Zimmer 140 m² 558 m² Grundstück Herbolzheim Neudenau / Herbolzheim (Jagst) 74861
120.000 € 857 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
140 m²
·
558 m² Grundstück
Herbolzheim, Neudenau / Herbolzheim (Jagst) (74861)
In zentraler Lage von Neudenau-Herbolzheim erwartet Sie dieses freistehende Einfamilienhaus mit Charakter und viel Potenzial. Das im Jahr 1966 erbaute Haus bietet auf ca. 140 m² Wohnfläche und einem ...
Büro Heilbronn
Einfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 5 Zimmer 115 m² 637 m² Grundstück Siglingen Neudenau 74861
250.000 € 2.174 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
·
637 m² Grundstück
Siglingen, Neudenau (74861)
Wartet darauf, aus dem Dornröschenschlaf geweckt zu werden: Dieses schnuckelige, freistehende Einfamilienhaus mit großem Garten wartet auf fleißige Handwerker, die die notwendigen Renovierungsmaßnahm...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 359.000 € 5 Zimmer 128 m² 615 m² Grundstück Neudenau Neudenau / Herbolzheim (Jagst) 74861
359.000 € 2.805 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
128 m²
·
615 m² Grundstück
Neudenau, Neudenau / Herbolzheim (Jagst) (74861)
Bungalow 248 qm 5 Zimmer Dieser charmante 1972 erbaute Bungalow mit ca. 256 m² Wohn-/Nutzfläche bietet alles, was man sich für ein komfortables und entspanntes Wohnen wünscht - viel Platz, durchdacht...
Reihenmittelhaus zum Kauf 109.000 € 5 Zimmer 155,4 m² 59 m² Grundstück Neudenau 74861
109.000 € 701 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155,4 m²
·
59 m² Grundstück
Neudenau (74861)
In zentraler Lage von Neudenau bietet dieses Reihenmittelhaus eine spannende Gelegenheit für Liebhaber historischer Immobilien mit dem Wunsch zur individuellen Sanierung oder Renovierung. Das unter D...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 879.000 € 7,5 Zimmer 265 m² 601 m² Grundstück Siglingen Neudenau 74861
879.000 € 3.317 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
265 m²
·
601 m² Grundstück
Siglingen, Neudenau (74861)
Zum Verkauf steht ein beeindruckendes Zweifamilienhaus in dem charmanten Ort Neudenau, das modernes Wohnen auf hohem Niveau bietet. Das im Jahr 2015 erbaute Haus präsentiert sich in neuwertigem Zusta...
Argetra GmbH
491.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
168 m²
·
576 m² Grundstück
Herbolzheim, Neudenau (74861)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus mit Einli...
Einfamilienhaus zum Kauf 480.000 € 4,5 Zimmer 134 m² 350 m² Grundstück Neudenau 74861
480.000 € 3.582 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
134 m²
·
350 m² Grundstück
Neudenau (74861)
Das LifeStyle 13.01 S ist ein zeitgemäßes Einfamilienhaus mit Satteldach und einer Nettogrundfläche von etwa 134 m². Das Haus zeichnet sich stilistisch aus durch klassische Formensprache und moderne ...
Gesponsert
Herr Dieter Heyen
ProMak Immobilien Vermittlungs GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.199.000 € 7 Zimmer 256,3 m² 596 m² Grundstück Kochendorf Bad Friedrichshall 74177
1.199.000 € 4.679 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
256,3 m²
·
596 m² Grundstück
Kochendorf, Bad Friedrichshall (74177)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Garten. Terrasse. Balkon. Dachterrasse. Doppelgarage plus 2 separate Stellplätze. Was will man mehr? Dieses exklusive Zweifamilien- bzw. Mehrgenerationenhaus verein...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Neudenau, 74861
Herr Andreas Franzke
FALC Immobilien Heilbronn
Einfamilienhaus zum Kauf 270.000 € 7 Zimmer 246 m² 253 m² Grundstück Züttlingen Möckmühl 74219
270.000 € 1.098 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
246 m²
·
253 m² Grundstück
Züttlingen, Möckmühl (74219)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus ca. 1800 verbindet historischen Charakter mit einem großzügigen Raumangebot von rund 246 m² Wohnfläche in ruhiger Lage. Die Immobilie erstreckt sich über mehrere ...
Büro Heilbronn
Einfamilienhaus zum Kauf 345.000 € 7 Zimmer 153 m² 732 m² Grundstück Züttlingen Möckmühl 74219
345.000 € 2.255 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
153 m²
·
732 m² Grundstück
Züttlingen, Möckmühl (74219)
... ist dieses aparte Einfamilienhaus mit seiner extravaganten Architektur, die die Wohnräume durch eine versetzte Ebene von den Schlafräumen trennt und somit eine spannende Synergie von Design und F...
Doppelhaushälfte zum Kauf 115.000 € 7,5 Zimmer 158 m² 274 m² Grundstück Züttlingen Möckmühl / Züttlingen 74219
115.000 € 728 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7,5 Zimmer
·
158 m²
·
274 m² Grundstück
Züttlingen, Möckmühl / Züttlingen (74219)
"Ich denke immer noch, dass der Kauf eines Hauses die beste Investition ist, die eine Person machen kann." - John Paulson Dieses ältere Wohnhaus bietet eine interessante Gelegenheit für Handwerker, S...
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 4 Zimmer 133,1 m² 508 m² Grundstück Züttlingen Möckmühl 74219
499.000 € 3.749 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,1 m²
·
508 m² Grundstück
Züttlingen, Möckmühl (74219)
Zum Verkauf steht ein freistehendes Einfamilienhaus aus dem Jahr 2017 in ruhiger Ortsrandlage von Möckmühl-Züttlingen. Die Immobilie befindet sich in einem fortgeschrittenen Bauzustand. Einzelne Arbe...
Reihenhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 345.290 € 4 Zimmer 101 m² 170 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Stein Neuenstadt am Kocher 74196
345.290 € 3.419 €/m²
Reihenhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
101 m²
·
170 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Stein, Neuenstadt am Kocher (74196)
Entdecken Sie Ihr zukünftiges Zuhause in Neuenstadt am Kocher! Dieses stilvolle Reihenhaus begeistert mit seiner durchdachten Raumkonzeption und einer erstklassigen Bauausführung, die außergewöhnlich...
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 354.740 € 4 Zimmer 150,8 m² 576 m² Grundstück frei ab 10.09.2026 Grollenhof Oedheim 74196
354.740 € 2.352 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
150,8 m²
·
576 m² Grundstück
·
frei ab 10.09.2026
Grollenhof, Oedheim (74196)
Das Flair 152 RE spiegelt mit seinen klaren Linien das urbane Lebensgefühl seiner Bewohner wider. Zentrum des Familienlebens ist das helle und geräumige Wohnzimmer mit gemütlichem Essbereich. Von hie...
Haus zum Kauf provisionsfrei 236.000 € 152 m² 334 m² Grundstück Möckmühl 74219
Neu
236.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
152 m²
·
334 m² Grundstück
Möckmühl (74219)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung, Baujahr: ca. 1929, Wohnfläche: 152m², Keller/vollunterkellert, Garage vorhanden, Unter...
Herr Andreas Franzke
Mehrfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 11 Zimmer 317 m² 202 m² Grundstück Möckmühl 74219
450.000 € 1.420 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
317 m²
·
202 m² Grundstück
Möckmühl (74219)
Herr Andreas Franzke von FALC Immobilien Heilbronn freut sich, Ihnen dieses prachtvolle und stets modernisierte Ein- bis 2-Familienhaus mit Einliegerwohnung im Herzen von Möckmühl vorstellen zu dürfe...
Einfamilienhaus zum Kauf 424.900 € 4 Zimmer 136 m² 371 m² Grundstück Stein Neuenstadt am Kocher 74196
424.900 € 3.124 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136 m²
·
371 m² Grundstück
Stein, Neuenstadt am Kocher (74196)
Dieses Einfamilienhaus in zentraler Lage von Stein am Kocher vereint eine solide Massivbauweise (Baujahr 1997) mit einem außergewöhnlich großzügigen Platzangebot im Innen- und Außenbereich. Die Immob...
Herr Andreas Franzke
Mehrfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 7 Zimmer 190 m² 135 m² Grundstück Möckmühl Mockmühl 74219
289.000 € 1.973 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
190 m²
·
135 m² Grundstück
Möckmühl, Mockmühl (74219)
Sie suchen nach viel Platz zum Wohnen und Entfalten? Dann hat Andreas Franzke von FALC Immobilien Heilbronn vielleicht genau das Richtige für Sie! Dieses liebevoll gepflegte Zweifamilienhaus aus dem ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?