Version: 8.26.0Navigation überspringen
3SI Makler GmbH
1.149.000 €
4 Zimmer  •  116,3 m²  •  3. Geschoss

Wohnung zum Kauf - Erstbezug
1149000 €
9.880 €/m²
4 Zimmer  •  116,3 m²  •  3. Geschoss

Servitenviertel: Hochwertig renoviert, zentral gelegen, stilvoll wohnen

"FRANZÖSISCHE ELEGANZ TRIFFT WIENER CHARME" - DER STILALTBAU

Im LE PETIT LION entfaltet sich ein einzigartiges Wohnensemble mit Wiener Stilaltbau-Flair und zeitgenössischer Eleganz. Hohe Decken und lichtdurchflutete Räume mit großzügigen Isolierglasfenstern erzeugen eine edle Atmosphäre. Die stilvollen Wohnungen im Regelgeschoß bieten ein besonderes Maß an Raum und Komfort, während die Eichenparkettböden im französischen Fischgrätmuster und die Kastenfenster den historischen Charakter des Hauses betonen. Die Bäder überzeugen durch feinste Fliesen und hochwertige Markenarmaturen. Ein integriertes Soundsystem sorgt zusätzlich für musikalischen Komfort. Attraktive Balkone und Terrassen im Innenhof schaffen Raum zum Entspannen. Die durchdachten Grundrisse und stilvollen Überarbeitungen garantieren ein einzigartiges Wohnerlebnis.

* Fußbodenheizung über Fernwärme
* Hofseitige Balkone und Terrassen
* Französisches Fischgrätparkett
* Großzügige Raumhöhen
* Klassische Kassettentüren und Vertäfelungen
* Elegante Bäder

TOP 11

Repräsentativer und luxuriöser Stilaltbau mit 4 Zimmern und großem Balkon im 3.Obergeschoss:

* Vorraum /Garderobe
* Gäste-WC
* Wirtschaftsraum mit Waschmaschinenanschluss
* Wohnzimmer 
* separate Küche
* Balkon

* Master Bedroom

* voll ausgestattetes Bad en Suite
* Schrankraum

* 2 Schlafzimmer
* voll ausgestattetes Bad Dusche & Wanne sowie einer Toilette