Version: 8.25.2Navigation überspringen

271 Wohnungen kaufen in Wien Alsergrund

IMMOTOTAL Immobilientreuhand GmbH
Herr Michael Spiess
Wohnung zum Kauf 498.000 € 3 Zimmer 78 m² 1. Geschoss Wien 1090
498.000 € 6.385 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
1. Geschoss
Wien (1090)
In einer ruhigen Seitengasse nahe Liechtensteinpark und Lichtentalerpark gelegen, verbindet diese Adresse urbanes Lebensgefühl mit entspannter Wohnqualität. Die beiden Parkanlagen laden zu Spaziergän...
Immowelt logo
Pluskota Immobilien GmbH
Herr Alexander Pluskota MA CIS ImmoZert
WG-Zimmer zum Kauf 1.370.000 € 3 Zimmer 123,6 m² 5. Geschoss Wien 1090
1.370.000 € 11.081 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
123,6 m²
·
5. Geschoss
Wien (1090)
Zum Verkauf gelangt ein traumhaftes Dachgeschoss-Maisonette im 5. Liftstock eines stilvollen Wiener Zinshauses aus dem Jahr 1901 in begehrter Lage des 9. Wiener Gemeindebezirks. Bereits beim Betreten...
Herr Francis Broinger
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 849.000 € 3 Zimmer 95 m² EG Rögergasse 14B Wien 1090
849.000 € 8.934 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
95 m²
·
EG
Rögergasse 14B, Wien (1090)
In unmittelbarer Nähe zum begehrten Servitenviertel befindet sich diese charmante Liegenschaft aus der Jahrhundertwende, die mit viel Liebe zum Detail saniert wurde. Ein moderner Personenaufzug wird ...
Frau Doris Kurzweil
J&P Immobilienmakler GmbH
Wohnung zum Kauf 299.000 € 2 Zimmer 49,1 m² Canisiusgasse 25 Wien 1090
299.000 € 6.085 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49,1 m²
Canisiusgasse 25, Wien (1090)
In attraktiver Lage des 9. Bezirks, unweit der Währinger Straße, gelangt diese gut geschnittene 2-Zimmer-Wohnung zum Verkauf. Sie bietet eine angenehme Wohnbasis in einem der beliebtesten innerstädti...
Frau Sabrina Schmidt
WG-Zimmer zum Kauf 749.000 € 4 Zimmer 131 m² 1. Geschoss Wien 1090
Neu
749.000 € 5.718 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4 Zimmer
·
131 m²
·
1. Geschoss
Wien (1090)
STILVOLLE 4-ZIMMER Maisonette Wohnung Diese entzückende 2 Etagen 4-Zimmer Wohnung bietet alles, was Sie brauchen. Mit einer gemütlichen Wohnküche, 3 komfortablen Schlafzimmer, 2 Badezimmer und ein Gr...
Immowelt logo
Herr Heinrich Birnleitner
Wohnung zum Kauf 499.000 € 2 Zimmer 77,1 m² Wien 1090
499.000 € 6.474 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
77,1 m²
Wien (1090)
Objektnummer: 4272 Diese auffallend freundliche und charmant renovierte Altbauwohnung befindet sich in wunderbarer Lage zwischen Nussdorfer- und Liechtensteinstraße und ist somit ausgezeichnet an das...
Wohnung zum Kauf 920.000 € 5 Zimmer 120 m² 4. Geschoss Wien 1090
920.000 € 7.667 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
4. Geschoss
Wien (1090)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in einer charmanten, uneinsehbaren Altbau-Wohnung mit Blick auf die Berggasse. Diese ist vor allem als historische Wohnadresse Sigmund Freuds bekannt, der hier wohnt...
Wohnung zum Kauf 415.000 € 68,2 m² Wien,Alsergrund 1090
Neu
415.000 € 6.090 €/m²
Wohnung zum Kauf
68,2 m²
Wien,Alsergrund (1090)
BESCHREIBUNG   Diese charmante 3-Zimmer-Altbauwohnung verfügt über eine großzügige Wohnfläche von 68,15 m² vereint den einzigartigen Charakter eines klassischen Wiener Altbaus mit großzügig...
Maisonette zum Kauf 1.090.000 € 4 Zimmer 116 m² Mariannengasse 17 Wien 1090
Neu
1.090.000 € 9.397 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
116 m²
Mariannengasse 17, Wien (1090)
Exklusive Dachgeschoss-Maisonette mit Panoramaterrasse langfristig vermietet Diese außergewöhnliche Dachgeschoss-Maisonette erstreckt sich über zwei Ebenen und vereint architektonische Eleganz mit gr...
Gesponsert
Frau F. Susanne Birnleitner
Wohnung zum Kauf 598.000 € 3 Zimmer 84,7 m² Wien 1180
598.000 € 7.058 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84,7 m²
Wien (1180)
Objektnummer: 4612 Sehr schöne, klassische Altbauwohnung im letzten Regelgeschoß mit Lift. Diese Wohnung besteht aus 3 Zimmern, aus Küche mit Essplatz, Bad mit Dusche, extra WC. Die komplette Renovie...
Immowelt logo
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 599.000 € 3 Zimmer 80,1 m² 1. Geschoss Wien,Alsergrund 1090
599.000 € 7.477 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
80,1 m²
·
1. Geschoss
Wien,Alsergrund (1090)
Im 1. Liftstock dieses gepflegten Hauses befindet sich diese außergewöhnliche, hochwertig möblierte 3-Zimmer-Wohnung, die modernen Wohnkomfort mit stilvollem Altbaucharme verbindet. Ein besonderes Hi...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 149.000 € 2 Zimmer 47,2 m² EG Wien,Alsergrund 1090
149.000 € 3.157 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
47,2 m²
·
EG
Wien,Alsergrund (1090)
Kleines Geschäftslokal mit stabilem Mieter - solides Investment in Bestlage des 9. Bezirks Sie sind auf der Suche nach einem unkomplizierten Investment mit laufenden Einnahmen? Dieses bereits unbefri...
Wohnung zum Kauf 579.000 € 2 Zimmer 59,9 m² 3. Geschoss Tendlergasse 3 Wien 1090
579.000 € 9.669 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59,9 m²
·
3. Geschoss
Tendlergasse 3, Wien (1090)
Ihr Zuhause mit Altbaucharme In der Tendlergasse 3, im traditionsreichen 9. Bezirk, entsteht das außergewöhnliche Projekt PRUNKSTÜCK, das Eleganz und Komfort auf harmonische Weise vereint. Ein liebev...
Wohnung zum Kauf 1.600.000 € 3 Zimmer 124,9 m² 6. Geschoss Wien 1090
1.600.000 € 12.815 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
124,9 m²
·
6. Geschoss
Wien (1090)
Die Liegenschaft "ModernLiving9th" Das Zinshaus wurde umfassend kernsaniert und befindet sich in einer der gefragtesten Gegenden Wiens, im 9. Bezirk Alsergrund. Es bietet hochwertig ausgestattete Woh...
Wohnung zum Kauf 299.900 € 2 Zimmer 50,2 m² 4. Geschoss Pramergasse Wien,Alsergrund 1090
299.900 € 5.979 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50,2 m²
·
4. Geschoss
Pramergasse, Wien,Alsergrund (1090)
DFi - Immobilientreuhand & Financial Consulting GmbH bietet nachfolgende Wohnung zum sofortigen Kauf an:   GUT GESCHNITTENE 2-ZIMMER WOHNUNG IN ZENTRALER WOHNGEGEND UND U-BAHN NÄHE   Di...
Wohnung zum Kauf 499.000 € 2 Zimmer 59,9 m² 1. Geschoss Wien 1090
499.000 € 8.331 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59,9 m²
·
1. Geschoss
Wien (1090)
_Im Falle der Notwendigkeit einer Fremdfinanzierung Ihrer Wunschimmobilie ermittelt unser Wohnbau-Finanzierungsexperte gerne die optimale Finanzierungslösung und findet das passende Zins- und Konditi...
Studio zum Kauf 189.000 € 1 Zimmer 28,8 m² 3. Geschoss Badgasse Wien 1090
Neu
189.000 € 6.569 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
28,8 m²
·
3. Geschoss
Badgasse, Wien (1090)
Wohnung Zum Verkauf steht eine ca. 29 m² große 1-Zimmer-Wohnung im 9. Wiener Gemeindebezirk, wenige Gehminuten vom Franz-Josefs-Bahnhof entfernt. Sie erwerben eine Wohnung inklusive Mieter mit einem ...
Wohnung zum Kauf 689.000 € 2 Zimmer 54,2 m² Tendlergasse 3 Wien 1090
689.000 € 12.722 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54,2 m²
Tendlergasse 3, Wien (1090)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 619.000 € 2 Zimmer 53,2 m² 4. Geschoss Tendlergasse 3 Wien 1090
619.000 € 11.629 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53,2 m²
·
4. Geschoss
Tendlergasse 3, Wien (1090)
Wohnung zum Kauf 759.000 € 3 Zimmer 79,2 m² 3. Geschoss Tendlergasse 3 Wien 1090
759.000 € 9.579 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,2 m²
·
3. Geschoss
Tendlergasse 3, Wien (1090)
Wohnung zum Kauf 529.000 € 2 Zimmer 55,3 m² 3. Geschoss Tendlergasse 3 Wien 1090
529.000 € 9.568 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55,3 m²
·
3. Geschoss
Tendlergasse 3, Wien (1090)
Studio zum Kauf 369.000 € 1 Zimmer 36,4 m² 4. Geschoss Tendlergasse 3 Wien 1090
369.000 € 10.140 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
36,4 m²
·
4. Geschoss
Tendlergasse 3, Wien (1090)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 499.000 € 2 Zimmer 59,9 m² 1. Geschoss Löblichgasse 9 Wien 1090
499.000 € 8.331 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59,9 m²
·
1. Geschoss
Löblichgasse 9, Wien (1090)
Im Herzen des begehrten 9. Bezirks von Wien gelangen mehrere charmante Altbauwohnungen in einem klassischen Jahrhundertwendehaus zum Verkauf. Diese hochwertig sanierte 2-Zimmer-Altbauwohnung verbinde...
Gesponsert
Herr Francis Broinger
Wohnung zum Kauf 526.000 € 4 Zimmer 115,1 m² EG Gentzgasse 12 Wien 1180
Neu
526.000 € 4.572 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
115,1 m²
·
EG
Gentzgasse 12, Wien (1180)
TOP 3-4 IM ERDGESCHOSS Zum Verkauf steht eine klassische Alt-Wiener Vorsorgewohnung (genutzt als Kindergarten) in zentraler Lage des 18. Bezirks. Eine unbefristet vermietete Eigentumswohnung bietet e...
Wohnung zum Kauf 689.000 € 2 Zimmer 55,3 m² Tendlergasse 3 Wien 1090
689.000 € 12.453 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55,3 m²
Tendlergasse 3, Wien (1090)
Wohnung zum Kauf 509.000 € 2 Zimmer 56,2 m² Tendlergasse 3 Wien 1090
509.000 € 9.051 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56,2 m²
Tendlergasse 3, Wien (1090)
Wohnung zum Kauf 449.000 € 2 Zimmer 48,1 m² Tendlergasse 3 Wien 1090
449.000 € 9.344 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48,1 m²
Tendlergasse 3, Wien (1090)
Wohnung zum Kauf 520.000 € 2 Zimmer 64,7 m² 3. Geschoss Wien 1090
Neu
520.000 € 8.036 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64,7 m²
·
3. Geschoss
Wien (1090)
_1090! Erstbezug nach Sanierung! Exklusive 2-Zimmer-Altbauwohnung nahe Schottentor_ Zum Verkauf gelangt diese _sehr_ _schöne und frisch sanierte 2-Zimmer Altbauwohnung_ direkt auf der _Währ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 625.000 € 3 Zimmer 79,1 m² 1. Geschoss Wien 1090
625.000 € 7.902 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,1 m²
·
1. Geschoss
Wien (1090)
_1090! Wunderschöne und ruhige Altbauwohnung in Toplage nahe Schottentor! _ Die _ca. 79,09 m²_ _grosse, elegante 3-Zimmer Altbauwohnung_ liegt ruhig und hofseitig im 1. Stock (ohne Lift) in...
VERMONT Immobilien GesmbH
Wohnung zum Kauf 599.000 € 2 Zimmer 68,5 m² Wien 1090
599.000 € 8.741 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
68,5 m²
Wien (1090)
BESICHTIGUNGEN SIND VORAUSSICHTLICH AB MITTE MAI MÖGLICH. Die Immobilie befindet sich in einem der beliebtesten innerstädtischen Bezirke: dem Alsergrund. Die öffentliche Verkehrsanbindung ist sehr gu...
Studio zum Kauf 235.000 € 1 Zimmer 38,7 m² 3. Geschoss Löblichgasse 9 Wien 1090
235.000 € 6.069 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
38,7 m²
·
3. Geschoss
Löblichgasse 9, Wien (1090)
Diese im 3. Obergeschoss gelegene Altbauwohnung überzeugt durch ihre kompakte und funktionale Raumaufteilung mit einem großzügigen Zimmer, einem weiteren Wohnbereich mit Vorraumcharakter, separatem B...
Wohnung zum Kauf 845.000 € 3 Zimmer 87 m² Wien, Alsergrund 1090
845.000 € 9.710 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87 m²
Wien, Alsergrund (1090)
Objektnummer: 4624 Traumhaft schöne Altbauwohnung in sehr guter Lage. Altbauliebhaber mit der Sehnsucht und dem Wunsch nach dem einzigartig schönen Wohngefühl in einem Wiener Altbau werden von dieser...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?