Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Renovierungsbedürftige Wohnungen kaufen in Wien Alsergrund

Wohnung zum Kauf 525.000 € 4 Zimmer 109,3 m² Wien 1090
525.000 € 4.805 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
109,3 m²
Wien (1090)
Objektnummer: 4614 Charmante, renovierungsbedürftige Altbauwohnung mit fantastischem Blick auf den Donaukanal nahe der Friedensbrücke. Die Wohnung besteht aus drei großen Zimmern mit einem Eckzimmer,...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 690.000 € 3 Zimmer 130 m² EG Wien / Alsergrund 1090
690.000 € 5.308 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
130 m²
·
EG
Wien / Alsergrund (1090)
Wir freuen uns, Ihnen die seltene Gelegenheit bieten zu dürfen, eine originalbelassene Altbauwohnung in einem der schönsten Gründerzeithäuser des Neunten Bezirks zu erwerben. Die Lage, eingebettet in...
ESTINA Immobilien GmbH
WG-Zimmer zum Kauf 1.350.000 € 4 Zimmer 156,8 m² Kolingasse Wien 1090
1.350.000 € 8.609 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4 Zimmer
·
156,8 m²
Kolingasse, Wien (1090)
Willkommen in einer außergewöhnlichen Luxuswohnung im Herzen von Wien! Diese großzügige Immobilie in der Kolingasse im 9. Bezirk vereint eine erstklassige Lage mit viel Raum und einem hohen Maß an Ge...
Adonia Relaitätenvermittlung GmbH
WG-Zimmer zum Kauf 429.000 € 3 Zimmer 95,2 m² 1. Geschoss Währinger Gürtel Wien 1090
Neu
429.000 € 4.504 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
95,2 m²
·
1. Geschoss
Währinger Gürtel, Wien (1090)
Zum Verkauf gelangt diese ca. 95m² große 3-Zimmer Altbauwohnung in sehr guter Lage des 9. Wiener Gemeindebezirk gelegen.   ****ZUR VEREINBARUNG eines BESICHTIGUNGSTERMINS lassen SIE un...
Gesponsert
Herr Ing. Dragan Cvetkovic, akad.IM
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 224.900 € 3 Zimmer 46,9 m² EG Geblergasse Wien 1170
224.900 € 4.795 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
46,9 m²
·
EG
Geblergasse, Wien (1170)
Sie sind auf der Suche nach einer gut geschnittenen Wohnung mit Altbauflair und möchten Ihre eigenen Wohnträume verwirklichen? Diese belagsfertige 2-Zimmer-Wohnung in einem generalsanierten Altbauhau...
Gesponsert
Frau Evelyn Hendrich
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 6.900.000 € 4 Zimmer 207,6 m² Wien, Innere Stadt 1010
6.900.000 € 33.245 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
207,6 m²
Wien, Innere Stadt (1010)
Das im Herzen Wiens ganz zentral platzierte Penthouse ist ein gut verborgenes Wohnkunstwerk mit traumhaftem Blick über die gesamte Innenstadt von der opulenten Dachterrasse. Das Penthouse entfaltet a...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Alsergrund
Wohnung zum Kauf 526.000 € 4 Zimmer 115,1 m² EG Gentzgasse 12 Wien 1180
526.000 € 4.572 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
115,1 m²
·
EG
Gentzgasse 12, Wien (1180)
TOP 3-4 IM ERDGESCHOSS Zum Verkauf steht eine klassische Alt-Wiener Vorsorgewohnung (genutzt als Kindergarten) in zentraler Lage des 18. Bezirks. Eine unbefristet vermietete Eigentumswohnung bietet e...
Wohnung zum Kauf 549.000 € 4,5 Zimmer 114,3 m² Gentzgasse 12 Wien 1180
549.000 € 4.802 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
114,3 m²
Gentzgasse 12, Wien (1180)
TOP 5 IM HOCHPARTERRE Zum Verkauf steht eine klassische Alt-Wiener Vorsorgewohnung (genutzt als Ordination) in zentraler Lage des 18. Bezirks. Eine unbefristet vermietete Eigentumswohnung bietet eine...
Adonia Relaitätenvermittlung GmbH
Studio zum Kauf 99.000 € 1 Zimmer 29,4 m² 2. Geschoss Heinzelmanngasse Wien 1200
Neu
99.000 € 3.370 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
29,4 m²
·
2. Geschoss
Heinzelmanngasse, Wien (1200)
Zum Verkauf gelangt diese ca. 29m² große 1-Zimmer Altbauwohnung in guter Lage des 20. Wiener Gemeindebezirk gelegen. ****ZUR VEREINBARUNG eines BESICHTIGUNGSTERMINS lassen SIE uns BITTE JED...
Immomaster.at
Wohnung zum Kauf 249.000 € 2 Zimmer 54,5 m² 4. Geschoss Martinstraße Wien 1180
249.000 € 4.565 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54,5 m²
·
4. Geschoss
Martinstraße, Wien (1180)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in einem der begehrtesten Bezirke Wiens - eine charmante Dachgeschosswohnung im 1. Dachgeschoß im 18. Bezirk. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 54,54 m² bietet dies...
Wohnung zum Kauf 339.000 € 2,5 Zimmer 62,7 m² 3. Geschoss Klosterneuburger Straße Wien 1200
339.000 € 5.408 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
62,7 m²
·
3. Geschoss
Klosterneuburger Straße, Wien (1200)
Alte Mauern, neues Glück! Ein Haus im Glanz, eine Wohnung mit Chance! Make Altbau great again! Perfekt aufgeteilte Altbauwohnung in einem traumhaft schönen Haus + Ideale Infrastruktur und Anbind...
Wohnung zum Kauf 329.000 € 3 Zimmer 63,2 m² 2. Geschoss Klosterneuburger Straße Wien 1200
329.000 € 5.210 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63,2 m²
·
2. Geschoss
Klosterneuburger Straße, Wien (1200)
Alte Mauern, neues Glück! Ein Haus im Glanz, eine Wohnung mit Chance! Das Haus trägt Smoking, die Wohnung wartet noch auf ihr Kleid! Renovierungsbedürftige Altbauwohnung mit toller Raumaufteilun...
Wohnung zum Kauf 219.000 € 2 Zimmer 42,3 m² 2. Geschoss Klosterneuburger Straße Wien 1200
219.000 € 5.179 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
42,3 m²
·
2. Geschoss
Klosterneuburger Straße, Wien (1200)
Alte Mauern, neues Glück! Ein Altbaujuwel mit Potential! Ein kleiner Altbau mit großem Zukunftsplan! Sanierungsbedürftige Altbauwohnung mit toller Raumaufteilung + Traumhaft schönes Haus + Perfekte I...
Arthur Real GmbH
Wohnung zum Kauf 299.000 € 2 Zimmer 68 m² 1. Geschoss Staudgasse Wien 1180
Neu
299.000 € 4.397 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
68 m²
·
1. Geschoss
Staudgasse, Wien (1180)
ALTBAU-JUWEL MIT POTENZIAL IN BESTLAGE WÄHRING - GESTALTEN SIE IHR TRAUMZUHAUSE In begehrter Lage im 18. Bezirk wartet eine Wohnung mit Charakter, Charme und großem Entwicklungspotenzial auf ihr...
Wohnung zum Kauf 108.900 € 1,5 Zimmer 31,5 m² 3. Geschoss Kreuzgasse 41 Wien 1180
Neu
108.900 € 3.778 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
31,5 m²
·
3. Geschoss
Kreuzgasse 41, Wien (1180)
INVESTMENT IN TOP LAGE - UNBEFRISTET VERMIETET.  In zentraler Lage des 18.Bezirks gelangt diese unbefristet vermietete und abgewohnte 1,5-Zimmer-Wohnung zum Verkauf. Das Altbau-Be...
Adonia Relaitätenvermittlung GmbH
Wohnung zum Kauf 189.000 € 3 Zimmer 64 m² EG Karajangasse Wien 1200
Neu
189.000 € 2.953 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64 m²
·
EG
Karajangasse, Wien (1200)
RENOVIERUNGSBEDÜRFTIGE 3-ZIMMER-ALTBAUWOHNUNG IN TOP-LAGE NÄHE AUGARTEN Wohnfläche: ca. 64 m² Lage: Erdgeschoss Preis: € 189.000,- ------------------------- OBJEKTBESCHREIBUNG Zum Verkauf steht eine ...
Wohnung zum Kauf 150.000 € 2 Zimmer 76,2 m² 1. Geschoss Antonigasse Wien 1180
150.000 € 1.969 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
76,2 m²
·
1. Geschoss
Antonigasse, Wien (1180)
In begehrter Lage des 18. Bezirks, unweit vom Johann Nepumuk Vogl Platz gelegen, erwartet Sie dieses attraktive Immobilien-Investment.  Die Wohnung ist auf unbefristete Zeit vermietet und erwirt...
Wohnung zum Kauf 500.000 € 4 Zimmer 106 m² EG Wien 1080
500.000 € 4.717 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
·
EG
Wien (1080)
QUICK FACTS: BENNOPLATZ I CA. 106 QM I SANIERUNGSBEDÜRFTIG Willkommen in Ihrem neuen Zuhause beim Bennoplatz!  Zum Verkauf gelangt eine ca. 106m² große unrenovierte Altbaufläche, welche 2 in 2 W...
Mittelsmann Philipp Sulek GmbH
Wohnung zum Kauf 1.350.000 € 3,5 Zimmer 130,5 m² Wien 1080
1.350.000 € 10.349 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
130,5 m²
Wien (1080)
Werte InteressentInnen! Um den Prozess der Terminvereinbarung zu vereinfachen, freuen wir uns über Ihre Kontaktaufnahme über das Inserat mit konkreten Terminvorschlägen zur vereinfachten Abstimmung. ...
Mittelsmann Philipp Sulek GmbH
Wohnung zum Kauf 1.690.000 € 3,5 Zimmer 130,5 m² Wien 1080
1.690.000 € 12.955 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
130,5 m²
Wien (1080)
Wohnung zum Kauf 269.000 € 2 Zimmer 56 m² EG Wien,Josefstadt 1080
269.000 € 4.808 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
·
EG
Wien,Josefstadt (1080)
_Im Falle der Notwendigkeit einer Fremdfinanzierung Ihrer Wunschimmobilie ermittelt unser Wohnbau-Finanzierungsexperte gerne die optimale Finanzierungslösung und findet das passende Zins- und Konditi...
Wohnung zum Kauf 240.000 € 2 Zimmer 49,8 m² EG Wien,Josefstadt 1080
240.000 € 4.815 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49,8 m²
·
EG
Wien,Josefstadt (1080)
Wohnung zum Kauf 329.000 € 3,5 Zimmer 72,9 m² 4. Geschoss Rauscherstraße Wien,Brigittenau 1200
329.000 € 4.512 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
72,9 m²
·
4. Geschoss
Rauscherstraße, Wien,Brigittenau (1200)
Wohnen mit Potenzial - 3-Zimmer-Wohnung in traumhafter Lage beim Augarten Im beliebten 20. Bezirk, nur wenige Schritte vom wunderschönen Augarten entfernt, erwartet Sie diese charmante Wohnung im 4. ...
Wohnung zum Kauf 269.000 € 2 Zimmer 56 m² EG Wien 1080
269.000 € 4.808 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
·
EG
Wien (1080)
QUICK FACTS: BENNOPLATZ I CA. 56 QM I SANIERUNGSBEDÜRFTIG Quick facts: Bennoplatz I ca. 56 qm I Sanierungsbedürftig Willkommen in Ihrem neuen Zuhause beim Bennoplatz!  Zum Verkauf gelangt eine c...
Birnleitner Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 392.000 € 3 Zimmer 87,1 m² Wien 1200
392.000 € 4.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87,1 m²
Wien (1200)
Objektnummer: 4615 Nur vier Gehminuten vom Augarten entfernt öffnet sich diese hofseitige Altbauwohnung als ruhige Rückzugsoase mitten in der Stadt. Im zweiten Stock gelegen und mit einem hofseitigen...
Wohnung zum Kauf 2.700.000 € 208,5 m² Wien 1010
2.700.000 € 12.950 €/m²
Wohnung zum Kauf
208,5 m²
Wien (1010)
Zwei charmante Altbauwohnungen im Mezzanin - flexibel nutzbar, vereint oder getrennt In einem repräsentativen Gründerzeithaus im Herzen der Wiener Innenstadt gelangen zwei stilvolle Wohnungen im Mezz...
Adonia Relaitätenvermittlung GmbH
Wohnung zum Kauf 229.000 € 2 Zimmer 46 m² 1. Geschoss Blindengasse Wien 1080
Neu
229.000 € 4.979 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46 m²
·
1. Geschoss
Blindengasse, Wien (1080)
Zum Verkauf gelangt diese sanierungsbedürftige 2-Zimmer Altbau-Wohnung in einem schönen Altbau gelegen!   ***ZUR VEREINBARUNG eines BESICHTIGUNGSTERMINS lassen SIE uns BITTE JEDEN...
Birnleitner Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 249.000 € 2 Zimmer 61,8 m² Wien 1200
249.000 € 4.030 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61,8 m²
Wien (1200)
Objektnummer: 4388 Diese renovierungsbedürftige Altbauwohnung liegt nur wenige Schritte vom Gaußplatz entfernt und bietet auf ca. 62 m² zwei Zimmer sowie ein WC. Die Wohnung im ersten Stock eines cha...
Adonia Relaitätenvermittlung GmbH
Wohnung zum Kauf 139.000 € 2 Zimmer 46,1 m² 1. Geschoss Adalbert-Stifter-Straße Wien 1200
139.000 € 3.017 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46,1 m²
·
1. Geschoss
Adalbert-Stifter-Straße, Wien (1200)
2-Zimmer-Wohnung in zentraler Lage des 20. Bezirks - 46 m² Zum Verkauf gelangt diese 2-Zimmer-Wohnung in der Adalbert-Stifter-Straße, gelegen in einer begehrten Wohnlage des 20. Wiener Gemeindebezirk...
Adonia Relaitätenvermittlung GmbH
Wohnung zum Kauf 121.770 € 1,5 Zimmer 40,6 m² 1. Geschoss Adalbert-Stifter-Straße Wien 1200
121.770 € 3.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
40,6 m²
·
1. Geschoss
Adalbert-Stifter-Straße, Wien (1200)
1,5-Zimmer-Wohnung in zentraler Lage des 20. Bezirks - ca. 40 m² Zum Verkauf gelangt diese 1,5-Zimmer-Wohnung in der Adalbert-Stifter-Straße, gelegen in einer begehrten Wohnlage des 20. Wiener Gemein...
Adonia Relaitätenvermittlung GmbH
WG-Zimmer zum Kauf 345.000 € 4 Zimmer 83,2 m² 1. Geschoss Neustiftgasse Wien,Neubau 1070
345.000 € 4.145 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4 Zimmer
·
83,2 m²
·
1. Geschoss
Neustiftgasse, Wien,Neubau (1070)
ATTRAKTIVE 4-ZIMMER ALTBAUWOHNUNG IN TOP-LAGE DES 7. BEZIRKS Objektbeschreibung: Zum Verkauf steht eine ca. 83 m² große 4-Zimmer Altbauwohnung im beliebten 7. Wiener Gemeindebezirk. Diese charmante W...
Wohnung zum Kauf 128.000 € 2 Zimmer 41 m² 3. Geschoss Wien 1200
128.000 € 3.122 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
41 m²
·
3. Geschoss
Wien (1200)
2 ZIMMER-WOHNUNG zu SANIEREN, HELL und RUHIG Alle Fenster sind HOFSEITIG daher ist die Wohnung sehr RUHIG!  Durch die Lage im 3. STOCK (OHNE LIFT) kommt VIEL LICHT durch die GROSSEN FENSTER Die ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?