2 Renovierungsbedürftige Wohnungen kaufen in Wien Innere Stadt
1 / 8
399.000 € 13.300 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
30 m²
·
4. Geschoss
Mahlerstraße, Wien (1010)
Mitten im Herzen Wiens, in einer der exklusivsten Adressen des 1. Bezirks, befindet sich diese charmante 1-Zimmer-Wohnung mit ca. 30 m² Wohnfläche im 4. Stock eines gepflegten Wohnhauses. Hier verein...
1 / 3
2.700.000 € 12.950 €/m²
Wohnung zum Kauf
208,5 m²
Wien (1010)
Zwei charmante Altbauwohnungen im Mezzanin - flexibel nutzbar, vereint oder getrennt In einem repräsentativen Gründerzeithaus im Herzen der Wiener Innenstadt gelangen zwei stilvolle Wohnungen im Mezz...
Gesponsert
Herr Iman Ajdari
1 / 14
1.719.000 € 12.923 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
133 m²
Tendlergasse 3, Wien (1090)
Ihr Zuhause mit Altbaucharme In der Tendlergasse 3, im traditionsreichen 9. Bezirk, entsteht das außergewöhnliche Projekt PRUNKSTÜCK, das Eleganz und Komfort auf harmonische Weise vereint. Ein liebev...
Gesponsert
Herr Iman Ajdari
1 / 14
2.549.000 € 13.874 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
183,7 m²
Tendlergasse 3, Wien (1090)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Innere Stadt, 1010
1 / 13
1.350.000 € 8.609 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4 Zimmer
·
156,8 m²
Kolingasse, Wien (1090)
Willkommen in einer außergewöhnlichen Luxuswohnung im Herzen von Wien! Diese großzügige Immobilie in der Kolingasse im 9. Bezirk vereint eine erstklassige Lage mit viel Raum und einem hohen Maß an Ge...
1 / 10
525.000 € 4.805 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
109,3 m²
Wien (1090)
Objektnummer: 4614 Charmante, renovierungsbedürftige Altbauwohnung mit fantastischem Blick auf den Donaukanal nahe der Friedensbrücke. Die Wohnung besteht aus drei großen Zimmern mit einem Eckzimmer,...
1 / 7
500.000 € 4.717 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
·
EG
Wien (1080)
QUICK FACTS: BENNOPLATZ I CA. 106 QM I SANIERUNGSBEDÜRFTIG Willkommen in Ihrem neuen Zuhause beim Bennoplatz! Zum Verkauf gelangt eine ca. 106m² große unrenovierte Altbaufläche, welche 2 in 2 W...
1 / 2
690.000 € 5.308 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
130 m²
·
EG
Wien / Alsergrund (1090)
Wir freuen uns, Ihnen die seltene Gelegenheit bieten zu dürfen, eine originalbelassene Altbauwohnung in einem der schönsten Gründerzeithäuser des Neunten Bezirks zu erwerben. Die Lage, eingebettet in...
1 / 18
1.350.000 € 10.349 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
130,5 m²
Wien (1080)
Werte InteressentInnen! Um den Prozess der Terminvereinbarung zu vereinfachen, freuen wir uns über Ihre Kontaktaufnahme über das Inserat mit konkreten Terminvorschlägen zur vereinfachten Abstimmung. ...
1 / 24
1.690.000 € 12.955 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
130,5 m²
Wien (1080)
1 / 8
269.000 € 4.808 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
·
EG
Wien,Josefstadt (1080)
_Im Falle der Notwendigkeit einer Fremdfinanzierung Ihrer Wunschimmobilie ermittelt unser Wohnbau-Finanzierungsexperte gerne die optimale Finanzierungslösung und findet das passende Zins- und Konditi...
1 / 8
240.000 € 4.815 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49,8 m²
·
EG
Wien,Josefstadt (1080)
1 / 19
349.000 € 4.192 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4 Zimmer
·
83,3 m²
Wien 7.,Neubau (1070)
FAMILIENWOHNUNG - ALTBAU - sanierungsbedürftig gestalten Sie Ihre TRAUMWOHNUNG! sanierungsbedürftige, sonnige ECK-Altbauwohnung im 1. Liftstock eines sehr schönen Altbauhauses mit Blick Richtung Lerc...
1 / 42
890.000 € 7.188 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
123,8 m²
·
2. Geschoss
Wien (1070)
Zum Verkauf gelangt eine sanierungsbedürftige Stil-Altbauwohnung mit ca. 124 m² Wohnnutzfläche und einem ca. 1,6 m² großen Balkon in der Bandgasse, inmitten des hippen 7...
Omerovic Immobilien GmbH
1 / 8
399.000 € 5.850 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
68,2 m²
·
2. Geschoss
Wien (1070)
Die sanierungsbedürftige 2 Zimmer-Wohnung mit 68,2m2 befindet sich in der Westbahnstraße, direkt bei der beliebten Neubaugasse, unweit der Mariahilferstraße im 1ten Stockwerk, ohne Lift. Sie bietet e...
Omerovic Immobilien GmbH
1 / 7
449.000 € 6.256 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,8 m²
·
2. Geschoss
Wien (1070)
Die sanierungsbedürftige 3 Zimmer-Wohnung mit 71,77m2 befindet sich in der Westbahnstraße, direkt bei der beliebten Neubaugasse, unweit der Mariahilferstraße im 2ten Stockwerk, ohne Lift. Sie bietet ...
Omerovic Immobilien GmbH
1 / 7
790.000 € 6.752 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
117 m²
·
3. Geschoss
Wien (1070)
Die helle 3,5 Zimmer-Wohnung mit 117m2 befindet sich in der Westbahnstraße, direkt bei der beliebten Neubaugasse im 3ten Stockwerk, ohne Lift. Sie bietet ein Badezimmer mit Badewanne, ein WC mit Fens...
Adonia Relaitätenvermittlung GmbH
1 / 16
345.000 € 4.145 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4 Zimmer
·
83,2 m²
·
1. Geschoss
Neustiftgasse, Wien,Neubau (1070)
ATTRAKTIVE 4-ZIMMER ALTBAUWOHNUNG IN TOP-LAGE DES 7. BEZIRKS Objektbeschreibung: Zum Verkauf steht eine ca. 83 m² große 4-Zimmer Altbauwohnung im beliebten 7. Wiener Gemeindebezirk. Diese charmante W...
1 / 7
Neu
199.000 € 6.787 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
29,3 m²
Neulinggasse 27, Wien (1030)
TOP 4 - HOCHPARTERRE Diese großzügige 1-Zimmer Wohnung im Hochparterre eines gepflegten Hauses im begehrten 3. Bezirk bietet die ideale Grundlage, um eigene Wohnideen zur Wirklichkeit werden zu lasse...
1 / 11
Neu
1.099.000 € 8.065 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
5 Zimmer
·
136,3 m²
·
3. Geschoss
Neulinggasse 27, Wien (1030)
TOP 16 IM 3. OBERGESCHOSS Diese großzügige Wohnung im 3.Stock eines revitalisierten Hauses im begehrten 3. Bezirk bietet die ideale Grundlage, um eigene Wohnideen zur Wirklichkeit werden zu lassen. A...
1 / 8
Neu
784.000 € 7.033 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
111,5 m²
·
2. Geschoss
Neulinggasse 27, Wien (1030)
TOP 14 IM 2. OBERGESCHOSS Diese großzügige Wohnung im Hochparterre eines gepflegten Hauses im begehrten 3. Bezirk bietet die ideale Grundlage, um eigene Wohnideen zur Wirklichkeit werden zu lassen. A...
1 / 7
Neu
975.000 € 7.359 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
132,5 m²
·
2. Geschoss
Neulinggasse 27, Wien (1030)
TOP 12 IM 2. OBERGESCHOSS Diese großzügige Wohnung im 2. Stock eines gepflegten Hauses im begehrten 3. Bezirk bietet die ideale Grundlage, um eigene Wohnideen zur Wirklichkeit werden zu lassen. Auf r...
1 / 7
Neu
839.000 € 7.523 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
111,5 m²
·
2. Geschoss
Neulinggasse 27, Wien (1030)
TOP 17 IM 3. OG. Diese großzügige Wohnung im 3. OG eines gepflegten Hauses im begehrten 3. Bezirk bietet die ideale Grundlage, um eigene Wohnideen zur Wirklichkeit werden zu lassen. Auf rund 112m² er...
1 / 7
Neu
729.000 € 6.639 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
109,8 m²
Neulinggasse 27, Wien (1030)
TOP 2 - HOCHPARTERRE Diese großzügige Wohnung im Hochparterre eines gepflegten Hauses im begehrten 3. Bezirk bietet die ideale Grundlage, um eigene Wohnideen zur Wirklichkeit werden zu lassen. Auf ru...
1 / 6
Neu
1.939.000 € 7.825 €/m²
Wohnung zum Kauf
8 Zimmer
·
247,8 m²
·
3. Geschoss
Neulinggasse 27, Wien (1030)
TOP 16+17 IM 3. OG Großzügige Altbauwohnung mit außergewöhnlichem Potenzial - 6-7 Zimmer auf ca. 248 m² Diese beeindruckende Altbauwohnung eröffnet eine seltene Gelegenheit für Liebhaber klassischer ...
1 / 6
Neu
869.000 € 6.513 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
133,4 m²
Neulinggasse 27, Wien (1030)
TOP 7 - MEZZANIN Diese großzügige Wohnung im Mezzanin eines gepflegten Hauses im begehrten 3. Bezirk bietet die ideale Grundlage, um eigene Wohnideen zur Wirklichkeit werden zu lassen. Auf rund 133 m...
1 / 2
279.000 € 4.292 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
·
EG
Untere Viaduktgasse 15, Wien (1030)
UNTERE VIADUKTGASSE Im Herzen des traditionsreichen 3. Bezirks liegt dieses stilvolle Zinshaus aus der Jahrhundertwende - erbaut um 1900 und geprägt vom klassischen Wiener Altbaucharme. Mit seiner el...
1 / 6
290.000 € 4.366 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
66,4 m²
·
2. Geschoss
Untere Viaduktgasse 15, Wien (1030)
1 / 1
369.000 € 4.393 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
·
3. Geschoss
Untere Viaduktgasse 15, Wien (1030)
1 / 15
Neu
489.000 € 6.139 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,7 m²
·
EG
Bandgasse, Wien (1070)
Bei dieser Liegenschaft handelt es sich um ein sehr schönes Jahrhundertwendehaus mit Innenhof, welches sich in der Bandgasse - nächst Burggasse und Neubaugasse - befindet. D...
1 / 14
890.000 € 7.188 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
123,8 m²
·
2. Geschoss
Bandgasse, Wien (1070)
DFi - Immobilientreuhand & Financial Consulting GmbH bietet Ihnen nachfolgende Eigentumswohnung zum sofortigen Kauf an: ZENTRAL GELEGENE 4-ZIMMER WOHNUNG MIT SANIERUNGSBEDARF IN SEHR GUTER...
1 / 17
890.000 € 7.188 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
123,8 m²
·
2. Geschoss
Bandgasse, Wien (1070)
Bei dieser Liegenschaft handelt es sich um ein sehr schönes Jahrhundertwendehaus mit Innenhof, welches sich in der Bandgasse zwischen Burggasse und Kandlgasse - nächst Neubaugasse...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?