Version: 8.25.2Navigation überspringen

156 Wohnungen kaufen in Wien Mariahilf

Herr Heinrich Birnleitner
Wohnung zum Kauf 792.000 € 3 Zimmer 77 m² Wien 1060
Neu
792.000 € 10.287 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
Wien (1060)
Objektnummer: 4618 Diese außergewöhnlich schöne und lichtdurchflutete Dachgeschosswohnung beeindruckt durch ihre durchdachte Raumaufteilung, hochwertige Ausstattung und ihre besondere Lage. Auf ca. 7...
Immowelt logo
Frau F. Susanne Birnleitner
Wohnung zum Kauf 1.450.000 € 5 Zimmer 157,3 m² Wien 1060
1.450.000 € 9.219 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
157,3 m²
Wien (1060)
Objektnummer: 4627 Diese großzügige Altbauwohnung im 3. Liftstock besticht durch ihren einzigartigen Grundriss, hochwertigste Ausstattung und eine besonders gefragte Lage im Herzen des 6. Bezirks. Au...
Frau Marlies Muhr
Marlies Muhr Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 355.000 € 2 Zimmer 44,7 m² Wien, Mariahilf 1060
355.000 € 7.940 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
44,7 m²
Wien, Mariahilf (1060)
Fußläufig zur Mariahilfer Straße und zum traditionsreichen Naschmarkt! Dieses etwa 47 m² große City-Apartment befindet sich im zweiten Obergeschoss, im Neubautrakt, eines historischen Wiener Stilaltb...
Wohnung zum Kauf 589.000 € 2 Zimmer 58,6 m² 3. Geschoss Esterhazygasse 28 Wien 1060
589.000 € 10.046 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,6 m²
·
3. Geschoss
Esterhazygasse 28, Wien (1060)
Die gegenständliche 2-Zimmer-Wohnung verfügt über eine Wohnfläche von rund 59 m² und befindet sich im 3. Obergeschoss. Die Raumaufteilung gestaltet sich wie folgt: - großzügiger, lichtdurchfluteter W...
Wohnung zum Kauf 499.900 € 3 Zimmer 97,6 m² Wien 6.,Mariahilf 1060
499.900 € 5.121 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
97,6 m²
Wien 6.,Mariahilf (1060)
NAHE U 3 - WESTBAHNHOF UND U 6 GUMPENDORFER STRASSE BESTE ANBINDUNG IN ALLE RICHTUNGEN DER STADT Baujahr des Hauses: ca. 1899 guter Allgemeinzustand des Hauses, gepflegtes Stiegenhaus, 3 Stockwerke +...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 449.000 € 2 Zimmer 70,3 m² 4. Geschoss Mariahilfer Straße 127 Wien 1060
449.000 € 6.388 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
70,3 m²
·
4. Geschoss
Mariahilfer Straße 127, Wien (1060)
Dieses charmante Wohnhaus aus dem Jahr 1900 vereint den klassischen Altbau-Charme mit urbanem Lebensgefühl in einer der begehrtesten Lagen Wiens - nur wenige Schritte von der Mariahilfer Straße entfe...
Wohnung zum Kauf 630.000 € 3 Zimmer 104,1 m² Wien 1060
630.000 € 6.052 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
104,1 m²
Wien (1060)
DFi - Immobilientreuhand & Financial Consulting GmbH bietet nachfolgende Wohnung zum Ankauf an:   WUNDERSCHÖNE 3-ZIMMER ALTBAUWOHNUNG MIT CHARME IN ZENTRALER LAGE   Die Wohnung befindet...
Studio zum Kauf 249.000 € 1 Zimmer 37 m² 3. Geschoss Stumpergasse 11 Wien 1060
Neu
249.000 € 6.730 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
37 m²
·
3. Geschoss
Stumpergasse 11, Wien (1060)
Zum Verkauf gelangt eine gut geschnittene 1-Zimmer-Wohnung mit ca. 37 m² Wohnfläche in einem gepflegten Stilaltbau im begehrten 6. Wiener Gemeindebezirk. Die Einheit befindet sich im Neubautrakt (Bau...
WG-Zimmer zum Kauf 499.900 € 3 Zimmer 97 m² 2. Geschoss Wien 1060
499.900 € 5.154 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
97 m²
·
2. Geschoss
Wien (1060)
https://www.youtube.com/watch?v=cq94yWLF5cI Die Wohnung beeindruckt mit einem großzügigen, zentralen Vorzimmer von etwa 12 m², das den Eingang zu den weiteren Räumen bildet. Das sonnendurchflutete Wo...
Gesponsert
Frau Karoline Szczepankiewicz
Wohnung zum Kauf 99.000 € 2 Zimmer 45,6 m² 1. Geschoss Meiselstraße 28 Wien 1150
99.000 € 2.172 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45,6 m²
·
1. Geschoss
Meiselstraße 28, Wien (1150)
In der Meiselstraße 28, im Herzen des 15. Wiener Gemeindebezirks, stehen insgesamt 29 Einheiten in einem prachtvollen Stilaltbau aus der Jahrhundertwende zum Verkauf. Das viergeschossige Gebäude mit ...
Immowelt logo
Madile Wohnbau GmbH
Wohnung zum Kauf 379.000 € 54,5 m² Gumpendorfer Straße Wien 1060
379.000 € 6.958 €/m²
Wohnung zum Kauf
54,5 m²
Gumpendorfer Straße, Wien (1060)
2-Zimmerwohnung in ruhiger Lage Diese charmante 2-Zimmerwohnung befindet sich in einem gepflegten Wohnhaus und besticht durch ihre hervorragende Lage in einen grünen Innenhof. Hier genießen Sie ...
Wohnung zum Kauf 385.500 € 2 Zimmer 62,2 m² frei ab sofort Wien, Mariahilf 1060
Neu
385.500 € 6.202 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62,2 m²
·
frei ab sofort
Wien, Mariahilf (1060)
?? Moderne Dachgeschosswohnung in Top-Lage - 1060 Wien / Mariahilf Bürgerspitalgasse 14 - 2 Zimmer - 62 m² - € 385.500,- Zum Verkauf steht eine gepflegte und sehr helle Dachgeschosswohnung in bester ...
Wohnung zum Kauf 39.500 € 2 Zimmer 31 m² Amerlingstraße Wien 1060
Neu
39.500 € 1.274 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
31 m²
Amerlingstraße, Wien (1060)
Die Wohnung Nr. 7 befindet sich im Erdgeschoss/Hochparterre und hat eine Wohnfläche von 30,54 m². Sie besteht aus einem Zimmer im Erdgeschoss (Fahrrad-Abstellraum) mit 15,08 m² und einem Zimmer im Ho...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 890.000 € 2 Zimmer 76,4 m² 4. Geschoss Gumpendorfer Straße Wien 1060
890.000 € 11.649 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
76,4 m²
·
4. Geschoss
Gumpendorfer Straße, Wien (1060)
DAS PROJEKT Das Projekt beinhaltet die Generalsanierung eines wunderschönen Jahrhundertwendehauses und die Errichtung von 5 außergewöhnlichen Dachgeschoßwohnungen im Ausmaß zwischen 70 und 120 m²&nbs...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 990.000 € 3 Zimmer 84,9 m² 4. Geschoss Gumpendorfer Straße Wien 1060
990.000 € 11.661 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
84,9 m²
·
4. Geschoss
Gumpendorfer Straße, Wien (1060)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.890.000 € 3 Zimmer 118,7 m² 4. Geschoss Gumpendorfer Straße Wien 1060
1.890.000 € 15.922 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
118,7 m²
·
4. Geschoss
Gumpendorfer Straße, Wien (1060)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 990.000 € 2 Zimmer 73,1 m² 4. Geschoss Gumpendorfer Straße Wien 1060
990.000 € 13.543 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
73,1 m²
·
4. Geschoss
Gumpendorfer Straße, Wien (1060)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.750.000 € 4 Zimmer 116,9 m² 4. Geschoss Gumpendorfer Straße Wien 1060
1.750.000 € 14.970 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
116,9 m²
·
4. Geschoss
Gumpendorfer Straße, Wien (1060)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 599.000 € 99,9 m² 2. Geschoss Wien,Mariahilf 1060
Neu
599.000 € 5.994 €/m²
Wohnung zum Kauf
99,9 m²
·
2. Geschoss
Wien,Mariahilf (1060)
RUHIG WOHNEN, URBAN LEBEN Helle 4-Zimmer-Wohnung mit Lift, südseitiger Loggia, flexiblem Grundriss und ruhigem Grünblick nahe der Mariahilfer Straße Herzlich willkommen in der Liniengasse und in eine...
Wohnung zum Kauf 769.000 € 4 Zimmer 91 m² Wien,Mariahilf 1060
Neu
769.000 € 8.448 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
91 m²
Wien,Mariahilf (1060)
ÜBER DEN DÄCHERN WIENS  Großzügige 4-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit Lift, zwei sonnigen Terrassen und  absoluter Ruhelage nahe der Mariahilfer Straße Herzlich willkommen in der Liniengasse ...
Wohnung zum Kauf 360.000 € 3 Zimmer 61 m² EG Millergasse Wien 1060
360.000 € 5.902 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
61 m²
·
EG
Millergasse, Wien (1060)
Diese gepflegte Erdgeschosswohnung befindet sich in einem klassischen Wiener Zinshaus in zentraler Lage des 6. Bezirks und überzeugt durch ihre vielseitige Nutzbarkeit sowie eine solide Gebäudesubsta...
Wohnung zum Kauf 459.000 € 2 Zimmer 65,2 m² 4. Geschoss Gumpendorfer Straße 118A Wien 1060
459.000 € 7.037 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65,2 m²
·
4. Geschoss
Gumpendorfer Straße 118A, Wien (1060)
In dem wunderschönen Jahrhundertwendehaus in der Gumpendorfer Straße, welches 1903 errichtet wurde, gelangen mehrere Altbauwohnungen zum Verkauf. Der Zustand der Objekte reicht von sanierungsbedürfti...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 695.000 € 3,5 Zimmer 107 m² 4. Geschoss Gumpendorfer Straße 118A Wien 1060
695.000 € 6.495 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
107 m²
·
4. Geschoss
Gumpendorfer Straße 118A, Wien (1060)
Gesponsert
Frau Iryna Boris
Wohnung zum Kauf 169.000 € 2 Zimmer 38 m² 3. Geschoss frei ab 01.12.2026 Wien,Rudolfsheim-Fünfhaus 1150
169.000 € 4.447 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
38 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
Wien,Rudolfsheim-Fünfhaus (1150)
Diese charmante, gut geschnittene Zwei-Zimmer-Wohnung befindet sich im 3. Stock eines gepflegten Altbaus in einer ruhigen Seitengasse im 15. Bezirk. Die Wohnfläche von rund 38 m² teilt sich in ein Wo...
Wohnung zum Kauf 295.000 € 2 Zimmer 56 m² Wien 1060
295.000 € 5.268 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
Wien (1060)
Zum Verkauf gelangt eine helle, großartig geschnittene 2 Zimmer Wohnung in guter Lage des 6. Wiener Bezirks. Die Räumlichkeiten der ca. 56 m² großen, charmanten Wohnung, welche sich im fünften Stock ...
Wohnung zum Kauf 549.000 € 3 Zimmer 81,6 m² 1. Geschoss Wien 1060
549.000 € 6.725 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81,6 m²
·
1. Geschoss
Wien (1060)
Diese top sanierte 3-Zimmer-Eigentumswohnung in der Liniengasse vereint urbanes Wohnen mit einem durchdachten Grundriss und hochwertiger Ausstattung - ideal für alle, die das Leben im beliebten 6. Be...
Wohnung zum Kauf 360.000 € 3 Zimmer 61 m² EG Wien, Mariahilf / Wien 6., Mariahilf 1060
Neu
360.000 € 5.902 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
61 m²
·
EG
Wien, Mariahilf / Wien 6., Mariahilf (1060)
Altbaucharme in Bestlage - Ruhige 3-Zimmer-Wohnung nahe Mariahilfer Straße Urbanes Wohnen und gleichzeitig Ruhe genießen - diese gepflegte Altbauwohnung vereint beides auf ideale Weise. In unmittelba...
Wohnung zum Kauf 1.690.000 € 5 Zimmer 167,5 m² 3. Geschoss Linke Wienzeile Wien 1060
1.690.000 € 10.092 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
167,5 m²
·
3. Geschoss
Linke Wienzeile, Wien (1060)
RENOVIERTE 5 ZIMMER ALTBAU-RESIDENZ am Naschpark - ein Hauch Central Park mitten in Wien! WOHNUNGSBESCHREIBUNG Diese außergewöhnliche Luxusresidenz an der Linken Wienzeile 62 ist weit mehr als e...
Immowelt logo
Studio zum Kauf 179.900 € 1 Zimmer 28,5 m² EG Liniengasse 8 Wien 1060
Neu
179.900 € 6.308 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
28,5 m²
·
EG
Liniengasse 8, Wien (1060)
Charmante Altbauwohnung mit großem Potenzial in Top-Lage des 6. Bezirks In einem wunderschönen, gepflegten Gründerzeithaus mit reich gegliederter Fassade im begehrten 6. Wiener Gemeindebezirk gelangt...
Wohnung zum Kauf 1.690.000 € 5 Zimmer 167,5 m² 3. Geschoss Linke Wienzeile Wien,Mariahilf 1060
1.690.000 € 10.056 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
167,5 m²
·
3. Geschoss
Linke Wienzeile, Wien,Mariahilf (1060)
Ihre exklusive Luxusresidenz am Wiener Naschmarkt- Park! Viel Liebe zum Detail + Hochwertig möbliert + Design + Eleganz! Alles was das Herz begehrt.... Aber Vorsicht - Sie werden sich verlieben! Das ...
1.690.000 € 10.092 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
167,5 m²
·
3. Geschoss
Linke Wienzeile, Wien (1060)
167 M² OF TIMELESS ELEGANCE Diese außergewöhnliche 5-Zimmer-Altbau-Residenz an der Linken Wienzeile vereint historische Wiener Architektur mit modernem High-End-Komfort. Auf rund 167 m² präsentiert s...
Wohnung zum Kauf 269.000 € 2 Zimmer 41 m² Wien 1060
Neu
269.000 € 6.561 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
41 m²
Wien (1060)
Diese hervorragend gelegene 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in der Eisvogelgasse 3, 1060 Wien, im 1. Obergeschoss eines Gebäudes mit Lift. Sie bietet ca. 41 m² Wohnfläche. Die Wohnung umfasst eine hel...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?