NAHE U 3 - WESTBAHNHOF UND U 6 GUMPENDORFER STRASSE BESTE ANBINDUNG IN ALLE RICHTUNGEN DER STADT Baujahr des Hauses: ca. 1899 guter Allgemeinzustand des Hauses, gepflegtes Stiegenhaus, 3 Stockwerke +...
1 / 13
249.000 € 6.730 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
37 m²
·
3. Geschoss
Stumpergasse 11, Wien (1060)
Zum Verkauf gelangt eine gut geschnittene 1-Zimmer-Wohnung mit ca. 37 m² Wohnfläche in einem gepflegten Stilaltbau im begehrten 6. Wiener Gemeindebezirk. Die Einheit befindet sich im Neubautrakt (Bau...
1 / 8
Neu
269.000 € 6.561 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
41 m²
Wien (1060)
Diese hervorragend gelegene 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in der Eisvogelgasse 3, 1060 Wien, im 1. Obergeschoss eines Gebäudes mit Lift. Sie bietet ca. 41 m² Wohnfläche. Die Wohnung umfasst eine hel...
1 / 6
Neu
195.000 € 6.500 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
30 m²
Wien (1060)
Diese hervorragend gelegene 1-Zimmer-Wohnung befindet sich in der Eisvogelgasse 3, 1060 Wien, im 1. Obergeschoss eines Gebäudes mit Lift. Sie bietet ca. 30 m² Wohnfläche. Die Wohnung umfasst eine hel...
1 / 12
2.250.000 € 12.500 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
180 m²
Chwallagasse 2, Wien (1060)
Willkommen in einer Rarität am Wiener Wohnungsmarkt: Diese außergewöhnliche Dachgeschoß-Maisonette mit Penthouse-Charakter verbindet luxuriöses Wohnen mit urbaner Lage direkt beim Esterhazypark, dem ...
1 / 21
1.859.000 € 9.203 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
202 m²
Wien (1060)
,,Exklusive 4-Zimmerwohnung von höchster Qualität im Herzen der Stadt'' Objektbeschreibung: Diese exklusive 4-Zimmer-Wohnung in der Girardigasse, im begehrten 6. Bezirk Wiens, erfüllt...
1 / 8
499.900 € 5.154 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
97 m²
·
2. Geschoss
Wien (1060)
https://www.youtube.com/watch?v=cq94yWLF5cI Die Wohnung beeindruckt mit einem großzügigen, zentralen Vorzimmer von etwa 12 m², das den Eingang zu den weiteren Räumen bildet. Das sonnendurchflutete Wo...
1 / 18
695.000 € 8.274 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
84 m²
Wien (1060)
Urbanes Lebensgefühl trifft auf Ruheoase im Dachgeschoss - perfekt für alle, die das pulsierende Stadtleben schätzen und zugleich entspanntes Wohnen genießen möchten. Nur wenige Schritte von der U4 -...
1 / 16
364.000 € 6.885 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52,9 m²
Wien (1060)
Die rund 53 m² große Wohnung befindet sich im Erdgeschoss mit Ausrichtung in den Innenfof eines gepflegten Neubaus. Die Wohnanlage präsentiert sich in gutem Zustand, die Wohnung selbst punktet mit pr...
Gesponsert
Frau Doris Kurzweil
1 / 14
879.000 € 7.369 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
119,3 m²
Schönbrunner Straße 39, Wien (1050)
Diese stilvolle Altbauwohnung in einem klassischen Wiener Zinshaus überzeugt durch ihre großzügige Raumstruktur, beeindruckende Raumhöhen und hochwertige Ausstattungsdetails. Bereits beim Betreten em...
1 / 12
115.000 € 2.917 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
39,4 m²
Wien (1060)
Diese unbefristet vermietete Immobilie in der Hirschengasse ist ein Zukunftsinvestment in den 6. Bezirk. Dieses ca. 39 m² große Geschäftslokal mit ca. 4 m² Laubengang liegt im 1. Obergeschoss eines ...
1 / 9
201.000 € 2.864 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70,2 m²
Wien (1060)
Diese unbefristet vermietete Immobilie in der Hirschengasse ist ein Zukunftsinvestment in den 6. Bezirk. Dieses ca. 70 m² große Objekt liegt im 2. Obergeschoss eines schicken Altbaus aus der Biederm...
1 / 12
194.000 € 2.840 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68,3 m²
Wien (1060)
Diese unbefristet vermietete Immobilie in der Hirschengasse ist ein Zukunftsinvestment in den 6. Bezirk. Dieses ca. 68 m² große Objekt liegt im 1. Obergeschoss eines schicken Altbaus aus der Biederme...
1 / 10
126.000 € 2.872 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
43,9 m²
Wien (1060)
Diese unbefristet vermietete Immobilie in der Hirschengasse ist ein Zukunftsinvestment in den 6. Bezirk. Dieses ca. 42 m² große Objekt liegt im 1. Obergeschoss eines schicken Altbaus aus der Biederm...
1 / 13
1.290.000 € 8.093 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
159,4 m²
·
5. Geschoss
Wien (1060)
Diese außergewöhnliche Penthouse-Wohnung vereint Design, Privatsphäre und ein Lebensgefühl. Auf rund 160 m² entfaltet sich ein großzügiger, lichtdurchfluteter Wohn-/Essbereich mit offener Küche - der...
1 / 6
199.000 € 4.975 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
40 m²
·
6. Geschoss
Wien (1060)
Diese gut geschnittene 1-Zimmer-Wohnung im sechsten Liftstock bietet nicht nur eine hervorragende Lage, sondern auch das gewisse Extra: Eine private Terrasse mit Ausblick über die Dächer der Stadt. D...
Gesponsert
Frau Brigitte Agusevic
1 / 9
200.000 € 5.976 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
33,5 m²
·
3. Geschoss
Wien (1150)
Objektbeschreibung Willkommen in Ihrem neuen stilvollen und gemütlichen Zuhause .Diese exklusive 1-Zimmer-Wohnung -Erstbezug nach Generalsanierung im 15. Wiener Gemeindebezirk, wurde im April 2025 um...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Mariahilf
1 / 5
Neu
349.000 € 6.585 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
·
3. Geschoss
Wien (1050)
Mitten im Herzen des 5. Bezirks und dennoch angenehm ruhig: Diese charmante Altbauwohnung vereint den einzigartigen Wiener Altbauflair mit einer seltenen Innenhoflage auf der beliebten Wiedner Haupts...
1 / 17
885.000 € 8.271 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
107 m²
Wien (1050)
Diese ca. 108?m² große Dachgeschosswohnung in ruhiger Lage des 5. Bezirks verbindet modernen Wohnkomfort mit dem Charme eines gepflegten Gründerzeithauses (Bj. ca. 1900). Die Einreichpläne stammen au...
Frau Yeliz Lav
1 / 6
345.000 € 6.509 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
53 m²
Wien (1050)
https://www.youtube.com/watch?v=_yRgGm7kLQg Diese gut geschnittene Citywohnung befindet sich im beliebten 5. Wiener Gemeindebezirk und überzeugt durch ihre zentrale Lage sowie eine durchdachte Raumau...
1 / 9
299.000 € 6.077 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49,2 m²
·
3. Geschoss
Schönbrunner Straße 39, Wien (1050)
Verkauft wird eine 2 Zimmerwohnung in der Schönbrunner Straße. Die sich im dritten Obergeschoss (ohne Lift) befindende Wohnung verfügt über knapp 46 m² Wohnfläche und teilt sich wie folgt auf: Vorrau...
Frau Doris Kurzweil
1 / 12
560.000 € 7.984 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
70,1 m²
Schönbrunner Straße 24, Wien (1050)
Diese exklusive 2-Zimmer-Dachgeschoßwohnung in 1050 Wien vereint modernes Design, hochwertigen Wohnkomfort und eine erstklassige Lage mit ausgezeichneter Anbindung an das pulsierende Stadtleben. Auf ...
1 / 13
499.000 € 7.812 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63,9 m²
Wien (1050)
Suchen Sie eine ruhige, aber dennoch zentrale Eigentumswohnung im 5. Bezirk? Dann haben Sie Ihr perfektes Zuhause gefunden! Bitte beachten Sie, dass es sich im Inserat um Musterbilder handelt, da ...
1 / 1
275.000 € 6.875 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
40 m²
·
EG
Wien (1050)
Klein, fein & mitten in Wien - charmante Stadtwohnung mit Freifläche Diese liebevoll gestaltete Kleinwohnung ist ideal für alle, die das urbane Leben in einer der begehrtesten Lagen von Wien geni...
1 / 13
179.000 € 4.068 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
44 m²
·
2. Geschoss
Wien (1050)
2 Zimmer. Top-Lage. Schönbrunn ums Eck. Diese 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 5. Wiener Gemeindebezirk und liegt im 2. Obergeschoss eines gepflegten Altbaus ohne Lift. Die Wohnung bietet eine prakt...
1 / 17
599.000 € 8.584 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69,8 m²
Wien (1050)
In begehrter Lage des 5. Bezirks nahe dem Naschmarkt präsentiert sich diese charmante Dachgeschosswohnung in einem stilvoll sanierten Altbau aus dem Jahr 1870. Das historische Gebäude vereint kla...
1 / 5
Neu
380.000 € 5.067 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
75 m²
·
1. Geschoss
Wien (1050)
Schmuckstück im Herzen des 5. Bezirks - Stilvolle 3-Zimmer Wohnung mit perfekter Stadtlage Diese außergewöhnliche 3-Zimmer-Wohnung präsentiert sich als seltene Gelegenheit im begehrten 5. Bezirk. Ein...
1 / 16
199.000 € 5.917 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
33,6 m²
Wien (1050)
In ausgezeichneter Lage des 5. Bezirks (Margareten) stehen in der Reinprechtsdorfer Straße mehrere Wohnungen zum Einzelabverkauf. Das Angebot umfasst überwiegend unbefristet sowie befristet vermi...
1 / 13
470.000 € 5.281 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89 m²
·
4. Geschoss
Wien (1050)
"elegante 3 Zimmer Altbau in Zentrumsnähe!" seltene Gelegenheit zum Kauf einer stilvoll sanierten klassischen zentral begehbaren 3 Zimmer Altbauwohnung in begehrter Lage an der Grenze zum 4. Bezirk. ...
1 / 13
1.350.000 € 8.469 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
159,4 m²
·
5. Geschoss
Wien (1050)
Nur zwei Stationen vom Naschmarkt entfernt! Dieses außergewöhnliche Penthouse vereint Raum, Ruhe und einen unverbaubaren Stadtblick, der einfach großartig ist. In einem charmanten Jugendstilhaus erhe...
1 / 12
475.000 € 7.197 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
66 m²
Wien (1070)
Erleben Sie im Herzen des 7. Wiener Bezirks, in unmittelbarer Nähe zur beliebten Neubaugasse in der Halbgasse und genießen Sie eine perfekte Balance zwischen urbanem Leben und einer ruhiger Wohnat...
1 / 4
496.000 € 6.483 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
76,5 m²
·
3. Geschoss
Wien (1050)
MODERNE 76m² WOHNUNG UND ZUSÄTZLICHER 24m² TERRASSE, VARIABLE MIT 2 oder 3 ZIMMERN Neuwertige, moderne Wohnung in einem sehr freundlichen Wiener Stadtteil mit mehreren anliegenden Parks, mit schöner ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?