Version: 8.26.0Navigation überspringen

68 Wohnungen mit Keller kaufen in Wien Landstraße

Frau Nataliya Maystruk
Wohnung zum Kauf 260.000 € 2 Zimmer 48 m² 3. Geschoss Wien 1030
260.000 € 5.417 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48 m²
·
3. Geschoss
Wien (1030)
Kurzbeschreibung Gut geschnittene 2-Zimmer-Eigentumswohnung mit ca. 48 m² Wohnfläche, 3. Stock (ohne Lift) eines gepflegten Hauses direkt bei der U3-Station Kardinal-Nagl-Platz.Die Wohnung verfügt üb...
Immowelt logo
Frau Doris Kurzweil
J&P Immobilienmakler GmbH
Maisonette zum Kauf 1.599.000 € 4 Zimmer 138,3 m² Neulinggasse 6 Wien 1030
1.599.000 € 11.566 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
138,3 m²
Neulinggasse 6, Wien (1030)
Dachgeschoßmaisonette mit 14m² Terrasse Diese charmante Maisonette-Wohnung überzeugt durch einen durchdachten Grundriss auf zwei Ebenen und ein helles, offenes Raumgefühl. Im oberen Wohnbereich befin...
Herr Dr. Markus Mannlicher
Dr. Mannlicher Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 339.000 € 40,9 m² Wien 1030
339.000 € 8.284 €/m²
Wohnung zum Kauf
40,9 m²
Wien (1030)
*** Projekt Erdbergstraße 172, 1030 Wien - Fertigstellung Sommer 2026 *** An der Erdbergstraße 172 im 3. Wiener Gemeindebezirk entsteht ein Wohnprojekt, das den unvergleichlichen Charme der Wiener Gr...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 429.000 € 3 Zimmer 75 m² 2. Geschoss Wien 1030
429.000 € 5.720 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75 m²
·
2. Geschoss
Wien (1030)
Diese perfekte aufgeteilte Altbauwohnung (Erstbezug nach Sanierung) mit ca. 75 m² Wohnfläche überzeugt durch ihre hofseitige Ruhelage im Fasanviertel. Alle Zimmer sind getrennt begehbar, wodurch sich...
Wohnung zum Kauf 349.000 € 2 Zimmer 65 m² 4. Geschoss Klimschgasse 16-18 Wien 1030
349.000 € 5.369 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
·
4. Geschoss
Klimschgasse 16-18, Wien (1030)
Stilvolle Altbauwohnung in begehrter Lage des 3. Bezirks Nähe Rudolfstiftung In attraktiver Wohnlage des 3. Bezirks gelangt diese gepflegte Eigentumswohnung in einem revitalisierten Altbau zum Verkau...
Immowelt logo
Terrassenwohnung zum Kauf 411.000 € 2 Zimmer 50 m² 6. Geschoss Wien 1030
Neu
411.000 € 8.220 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
6. Geschoss
Wien (1030)
Nähe Schloss Belvedere! Die exklusive 2 Zimmer-Terrassenwohnung befindet sich im 6.Stock / DG mit Lift. Keine Dachschrägen! - Wohnfläche ca. 50 m² - Terrasse ca. 10 m² (Ausrichtung Süden) - Markise f...
Wohnung zum Kauf 789.000 € 4 Zimmer 113,4 m² 2. Geschoss Wien 1030
789.000 € 6.958 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
113,4 m²
·
2. Geschoss
Wien (1030)
Kurzbeschreibung Topsanierte Familienwohnung mit 4 Zimmern und Loggia Nähe Belvedere und botanischen Garten. Objekt Diese 4 Zimmer- Wohnung mit ca. 113 m² besticht nicht nur durch ihre erstklassige L...
Wohnung zum Kauf 280.000 € 2 Zimmer 42,4 m² 5. Geschoss Wien 1030
280.000 € 6.605 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
42,4 m²
·
5. Geschoss
Wien (1030)
Diese stilvoll sanierte 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in ausgezeichneter Lage des 3. Wiener Gemeindebezirks, nur wenige Schritte vom Quartier Belvedere und in unmittelbarer Nähe zum Wiener Hauptbahn...
Wohnung zum Kauf 439.000 € 4 Zimmer 78 m² 5. Geschoss Wien 1030
Neu
439.000 € 5.628 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
78 m²
·
5. Geschoss
Wien (1030)
Willkommen in Ihrer neuen urbanen Oase im Herzen des begehrten Botschaftsviertels im 3. Bezirk! Diese sonnendurchflutete Maisonette-Wohnung vereint großzügiges Wohnen, eine gepflegte Wohnhausanlage u...
Gesponsert
Frau Petra Krapfenbauer
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 546.000 € 2 Zimmer 53,8 m² 5. Geschoss Obere Donaustraße 23 Wien 1020
Neu
546.000 € 10.149 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
53,8 m²
·
5. Geschoss
Obere Donaustraße 23, Wien (1020)
OBERE DONAUSTRASSE 23 | 1020 WIEN Hier kaufen Sie nicht nur eine Wohnung, sondern ein Upgrade für Ihr Leben. Jede einzelne Wohnung verfügt über private Freiflächen - großzügige Balkone, geschütz...
Immowelt logo
WG-Zimmer zum Kauf 1.015.000 € 4 Zimmer 96,2 m² 11. Geschoss Wien 1030
1.015.000 € 10.556 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4 Zimmer
·
96,2 m²
·
11. Geschoss
Wien (1030)
Ein Lebensgefühl über den Dächern Wiens: Diese außergewöhnliche Wohnung im 19. Stock ( 93 m² Plan, inklusive Loggia von 2,56m²) vereint urbanen Komfort mit beeindruckender Ruhe und einem unvergleichl...
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 495.000 € 3 Zimmer 96,4 m² 3. Geschoss Wien 1030
495.000 € 5.134 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
96,4 m²
·
3. Geschoss
Wien (1030)
Objektnr: 1068913 In zentraler Lage Wiens, unweit vom Schloss Belvedere entfernt, präsentiert sich diese großzügige Eigentumswohnung als attraktive Gelegenheit für Eigennutzer wie auch für Anleger. D...
WG-Zimmer zum Kauf 449.000 € 3 Zimmer 78 m² 7. Geschoss Wien 1030
449.000 € 5.756 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
7. Geschoss
Wien (1030)
Diese hochwertig kernsanierte 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 7. Stock (Dachgeschoss) eines gepflegten Wohnhauses in begehrter Lage des 3. Wiener Gemeindebezirks. Auf ca. 78 m² Wohnfläche vereint d...
Wohnung zum Kauf 649.000 € 4 Zimmer 92 m² 1. Geschoss Wien 1030
Neu
649.000 € 7.054 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
92 m²
·
1. Geschoss
Wien (1030)
Lichtdurchflutete & ruhige 4-Zimmer-Wohnung im 3. Bezirk - top Lage & Anbindung. Zum Verkauf steht eine lichtdurchflutete, ruhige und optimal geschnittene 4-Zimmer-Wohnung. Diese hervorragend...
Wohnung zum Kauf 320.000 € 2 Zimmer 60,2 m² 3. Geschoss Wien 1030
320.000 € 5.318 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60,2 m²
·
3. Geschoss
Wien (1030)
Im begehrten 3. Bezirk von Wien gelangt diese hervorragend geschnittene 2-Zimmer-Eigentumswohnung mit Lift zum Verkauf. Nur wenige Schritte von der U3-Station Kardinal-Nagl-Platz entfernt, genießen S...
Wohnung zum Kauf 649.000 € 3 Zimmer 90 m² 3. Geschoss Wien 1030
649.000 € 7.211 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
3. Geschoss
Wien (1030)
Zum Verkauf gelangt eine moderne und hochwertig ausgestattete Neubauwohnung im 3.Stock mit optimaler Raumaufteilung und Loggia in gefragter Lage nahe dem Rennweg. Die Wohnung besticht durch ihre zeit...
WG-Zimmer zum Kauf 1.055.000 € 3 Zimmer 136 m² 5. Geschoss frei ab sofort Wien 1030
1.055.000 € 7.757 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
136 m²
·
5. Geschoss
·
frei ab sofort
Wien (1030)
Valmacor Objekt Nr. 3358/2028 Dieses und weitere Angebote auf www.VALMACOR.at Zum Verkauf gelangt eine großzügige 3-Zimmer-Dachgeschoss-Maisonette mit rund 136 m² Wohnfläche und zwei sonnigen Terrass...
Wohnung zum Kauf 450.000 € 2,5 Zimmer 80 m² 2. Geschoss Wien 1030
450.000 € 5.625 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
80 m²
·
2. Geschoss
Wien (1030)
Erleben Sie alle Vorteile der zentralen Lage und genießen Sie dennoch das grüne Erholungsgebiet im Prater. Diese top renovierte Altbauwohnung im 2. Liftstock bietet Ihnen eine hervorragende Anbindung...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 349.000 € 2 Zimmer 67,9 m² Wien 1030
349.000 € 5.143 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
67,9 m²
Wien (1030)
In attraktiver Lage des 3. Bezirks, in der Dietrichgasse gelangen mehrere Wohnungen zum Einzelabverkauf. Die Adresse befindet sich in einem innerstädtischen Wohngebiet mit sehr guter Infrastruktu...
Wohnung zum Kauf 491.000 € 4 Zimmer 77,1 m² Wien 1030
491.000 € 6.371 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
77,1 m²
Wien (1030)
*** Projekt Erdbergstraße 172, 1030 Wien - Fertigstellung Frühjahr 2026 *** An der Erdbergstraße 172 im 3. Wiener Gemeindebezirk entsteht ein Wohnprojekt, das den unvergleichlichen Charme der Wiener ...
Wohnung zum Kauf 216.000 € 2 Zimmer 42,9 m² Wien 1030
216.000 € 5.036 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
42,9 m²
Wien (1030)
Wohnung zum Kauf 149.000 € 2 Zimmer 46 m² Wien 1030
149.000 € 3.236 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46 m²
Wien (1030)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 299.000 € 2 Zimmer 46,8 m² Wien 1030
299.000 € 6.388 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46,8 m²
Wien (1030)
Gesponsert
Frau Tsvetilena Galabinova
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 980.000 € 3 Zimmer 82 m² 15. Geschoss Wien 1020
Neu
980.000 € 11.957 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82 m²
·
15. Geschoss
Wien (1020)
Diese atemberaubende Vierzimmerwohnung begeistert mit ihrer idealen südwestseitigen Ausrichtung und verwöhnt ihre Bewohnerinnen und Bewohner von den späten Vormittagsstunden bis zum Sonnenuntergang m...
Studio zum Kauf 255.000 € 1 Zimmer 43,2 m² Wien 1030
255.000 € 5.908 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
43,2 m²
Wien (1030)
Wohnung zum Kauf 219.000 € 2 Zimmer 44,9 m² Wien 1030
219.000 € 4.873 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
44,9 m²
Wien (1030)
Wohnung zum Kauf 249.000 € 2 Zimmer 57,4 m² Wien 1030
249.000 € 4.341 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57,4 m²
Wien (1030)
Studio zum Kauf 215.000 € 1 Zimmer 45,4 m² Wien 1030
215.000 € 4.732 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
45,4 m²
Wien (1030)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 77,1 m² Wien 1030
249.000 € 3.230 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,1 m²
Wien (1030)
Wohnung zum Kauf 89.000 € 2 Zimmer 44 m² Wien 1030
89.000 € 2.023 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
44 m²
Wien (1030)
Wohnung zum Kauf 335.000 € 2 Zimmer 68 m² Wien 1030
335.000 € 4.926 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
68 m²
Wien (1030)
Wohnung zum Kauf 279.000 € 3 Zimmer 80,8 m² Wien 1030
279.000 € 3.453 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80,8 m²
Wien (1030)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?