Version: 8.25.2Navigation überspringen

551 Wohnungen kaufen in Wien Margareten

Hansy GmbH
Herr Rene Hansy
WG-Zimmer zum Kauf 358.000 € 3 Zimmer 70,4 m² 4. Geschoss Wien 1050
358.000 € 5.086 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
70,4 m²
·
4. Geschoss
Wien (1050)
Diese hochwertig ausgestattete 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 4. Liftstock eines gepflegten Wohnhauses und überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung, helle Wohnatmosphäre sowie ihre absolute...
Immowelt logo
Herr Hubert Bodner
Wohnung zum Kauf 890.000 € 5 Zimmer 150 m² 2. Geschoss Reinprechtsdorfer Straße 33 Wien 1050
890.000 € 5.933 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
2. Geschoss
Reinprechtsdorfer Straße 33, Wien (1050)
Die Wohnung überzeugt durch eine großzügige und durchdachte Raumaufteilung mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Über den zentral gelegenen Vorraum, der ausreichend Platz für Garderobe und Stauraum...
Frau Heidi Danninger
Wohnung zum Kauf 139.000 € 1,5 Zimmer 28 m² 4. Geschoss Wien,Margareten 1050
139.000 € 4.964 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
28 m²
·
4. Geschoss
Wien,Margareten (1050)
Willkommen in deinem nächsten großen Schritt Richtung Freiheit. Diese Wohnung im beliebten 5. Bezirk ist genau das, was viele suchen - aber nur wenige finden: eine smarte, leistbare Eigentumswohnung ...
Frau Daniela Schachinger
Wohnung zum Kauf 865.200 € 4 Zimmer 105,2 m² 2. Geschoss Siebenbrunnengasse 44 Wien 1050
865.200 € 8.222 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
105,2 m²
·
2. Geschoss
Siebenbrunnengasse 44, Wien (1050)
Siebenbrunnengasse 44 Wo Geschichte auf modernes Wohnen trifft AUS GESCHICHTEN WERDEN ZUHAUSE An einem geschichtsträchtigen Ort im Herzen des 5. Bezirks entsteht ein Wohnprojekt, das Vergangenheit un...
Frau Itana Pavicevic
Wohnung zum Kauf 850.000 € 3 Zimmer 75 m² 2. Geschoss Wien,Margareten 1050
850.000 € 11.335 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
2. Geschoss
Wien,Margareten (1050)
_Im Falle der Notwendigkeit einer Fremdfinanzierung Ihrer Wunschimmobilie ermittelt unser Wohnbau-Finanzierungsexperte gerne die optimale Finanzierungslösung und findet das passende Zins- und Konditi...
Immowelt logo
Frau Daniela Schachinger
Wohnung zum Kauf 381.800 € 2 Zimmer 39,9 m² Siebenbrunnengasse 44 Wien 1050
381.800 € 9.576 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
39,9 m²
Siebenbrunnengasse 44, Wien (1050)
Herr Gerhard Klein
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 499.000 € 2 Zimmer 46,4 m² 1. Geschoss Kettenbrückengasse 1 Wien 1050
499.000 € 10.759 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
46,4 m²
·
1. Geschoss
Kettenbrückengasse 1, Wien (1050)
DAS PROJEKT Das historische Ensemble in der Kettenbrückengasse 1 steht für ein neues Verständnis von modernem Wohnen. Hier verschmelzen Architektur, Raum und Individualität zu einem außergewöhnlichen...
Frau Bianca Benesch
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 895.000 € 2 Zimmer 78,9 m² 3. Geschoss Kettenbrückengasse 1 Wien 1050
895.000 € 11.345 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
78,9 m²
·
3. Geschoss
Kettenbrückengasse 1, Wien (1050)
Frau Andrea Djuricin
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 559.000 € 2 Zimmer 52,1 m² 2. Geschoss Kettenbrückengasse 1 Wien 1050
559.000 € 10.727 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
52,1 m²
·
2. Geschoss
Kettenbrückengasse 1, Wien (1050)
Gesponsert
Frau Zuzanna Mazurek, MA
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 433.500 € 3 Zimmer 60,6 m² 2. Geschoss Wien 1100
433.500 € 7.152 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
60,6 m²
·
2. Geschoss
Wien (1100)
Modernes Wohnen mit Freiraum und Vielfalt Willkommen im Wohnensemble MODERN LIVING NEULAA - einem Neubauprojekt, das urbanes Leben mit großzügigen Freiflächen und vielfältigen Wohnformen verbindet. I...
Immowelt logo
Herr Gerhard Klein
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 590.000 € 2 Zimmer 48,9 m² 3. Geschoss Krongasse 6 Wien 1050
590.000 € 12.078 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
48,9 m²
·
3. Geschoss
Krongasse 6, Wien (1050)
DAS PROJEKT Die prachtvolle Jahrhundertwendeliegenschaft in der Krongasse, errichtet im Jahr 1885, verbindet auf eindrucksvolle Weise historischen Charme mit modernem Wohnluxus. Zwischen Margaretenst...
Herr Vladimir Adamovic
J&P Immobilienmakler GmbH
Wohnung zum Kauf 360.000 € 2 Zimmer 42,1 m² 4. Geschoss Siebenbrunnengasse 44 Wien 1050
360.000 € 8.561 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
42,1 m²
·
4. Geschoss
Siebenbrunnengasse 44, Wien (1050)
Herr Vladimir Adamovic
J&P Immobilienmakler GmbH
Wohnung zum Kauf 398.800 € 2 Zimmer 36,7 m² 5. Geschoss Siebenbrunnengasse 44 Wien 1050
398.800 € 10.855 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
36,7 m²
·
5. Geschoss
Siebenbrunnengasse 44, Wien (1050)
Frau Viola Wasmuth
Wohnung zum Kauf 849.000 € 4,5 Zimmer 147,4 m² 1. Geschoss Wien,Margareten 1050
849.000 € 5.759 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
147,4 m²
·
1. Geschoss
Wien,Margareten (1050)
Frau Viola Wasmuth
Wohnung zum Kauf 449.000 € 3,5 Zimmer 71 m² 1. Geschoss Wien,Margareten 1050
449.000 € 6.327 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
71 m²
·
1. Geschoss
Wien,Margareten (1050)
Frau Sandra Weichesmiller
Winegg Makler GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau 845.000 € 3 Zimmer 96,8 m² EG Krongasse 6 Wien 1050
845.000 € 8.727 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
96,8 m²
·
EG
Neubauprojekt
Krongasse 6, Wien (1050)
DAS PROJEKT Die wunderschön sanierte Jahrhundertwendeliegenschaft aus dem Jahre 1885 in der Krongasse befindet sich zwischen Margaretenstraße und Mittersteig und vereint historischen Charme...
Frau Doris Kurzweil
J&P Immobilienmakler GmbH
Wohnung zum Kauf 560.000 € 2 Zimmer 70,1 m² Schönbrunner Straße 24 Wien 1050
560.000 € 7.984 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
70,1 m²
Schönbrunner Straße 24, Wien (1050)
Diese exklusive 2-Zimmer-Dachgeschoßwohnung in 1050 Wien vereint modernes Design, hochwertigen Wohnkomfort und eine erstklassige Lage mit ausgezeichneter Anbindung an das pulsierende Stadtleben. Auf ...
Herr Iman Ajdari
J&P Immobilienmakler GmbH
Wohnung zum Kauf 502.000 € 3 Zimmer 69,9 m² 1. Geschoss Wiedner Hauptstraße 140 Wien 1050
502.000 € 7.178 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69,9 m²
·
1. Geschoss
Wiedner Hauptstraße 140, Wien (1050)
Im hochwertigen Wohn- und Atelierhaus befinden sich 42 Eigentumswohnungen und 15 trendige Townhouses mit herrlichen Terrassen und Eigengärten. Die unterschiedlichen Wohnungstypen zwischen 30 und 107 ...
Immowelt logo
Herr Georg Mels-Colloredo
Wohnung zum Kauf 250.000 € 3 Zimmer 55,2 m² EG Ziegelofengasse Wien 1050
250.000 € 4.368 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
55,2 m²
·
EG
Ziegelofengasse, Wien (1050)
Zum Verkauf gelangt eine unbefristet vermietete Gartenwohnung mit knapp 55m² zzgl. Balkon in der Stiege 6. Der Ertrag beläuft sich auf ca. € 8.917,- pro Jahr, dies entspricht einer Rendite von ca. 3,...
Herr Iman Ajdari
J&P Immobilienmakler GmbH
Wohnung zum Kauf 1.115.000 € 4 Zimmer 99,9 m² Wiedner Hauptstraße 140 Wien 1050
1.115.000 € 11.167 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
99,9 m²
Wiedner Hauptstraße 140, Wien (1050)
Herr Hubert Bodner
Studio zum Kauf 215.000 € 1 Zimmer 33,6 m² Schönbrunner Straße 24 Wien 1050
215.000 € 6.395 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
33,6 m²
Schönbrunner Straße 24, Wien (1050)
Dieses liebevoll gepflegte Single-Apartment liegt in einem repräsentativen Stilaltbau in einer der beliebtesten Lagen des 5. Bezirks. Auf kleiner Fläche entfaltet sich hier echter Altbaucharme kombin...
Frau Doris Kurzweil
J&P Immobilienmakler GmbH
Wohnung zum Kauf 719.000 € 3 Zimmer 90,4 m² Schönbrunner Straße 24 Wien 1050
719.000 € 7.955 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90,4 m²
Schönbrunner Straße 24, Wien (1050)
Diese charmante Dachgeschoß-Maisonette vereint modernes Design, durchdachte Raumaufteilung und ein außergewöhnlich behagliches Wohngefühl. Auf zwei Ebenen erwarten Sie drei Zimmer voller Licht, Stil ...
Immowelt logo
Herr Hubert Bodner
Wohnung zum Kauf 575.000 € 2 Zimmer 65,2 m² Schönbrunner Straße 24 Wien 1050
575.000 € 8.820 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65,2 m²
Schönbrunner Straße 24, Wien (1050)
Willkommen über den Dächern des 5. Bezirks! Diese elegante Dachgeschoß-Maisonette in einem gepflegten Wiener Stilaltbau vereint stilvolles Wohnen, Großzügigkeit und perfekte Lage. Das Dachgeschoß wur...
Gesponsert
Herr Gerhard Floquet
Wohnung zum Kauf 249.999 € 2 Zimmer 54,9 m² 6. Geschoss Wien 1120
249.999 € 4.554 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54,9 m²
·
6. Geschoss
Wien (1120)
BEI INTERESSE FORDERN SIE BITTE MIT DEM KONTAKTFORMULAR UNVERBINDLICH DAS EXPOSE MIT WEITEREN FOTOS, GRUNDRISS UND ADRESSE AN!   Sehr schön sanierte Wohnung in gepflegtem Haus, Fertigstellung 1/...
Herr Lucas Carlsen
Studio zum Kauf 160.000 € 1 Zimmer 35,5 m² EG Ziegelofengasse Wien 1050
160.000 € 3.154 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
35,5 m²
·
EG
Ziegelofengasse, Wien (1050)
Zum Verkauf gelangt eine unbefristet vermietete Gartenwohnung mit knapp 36m² zzgl. Terrasse und Garten in der Stiege 3. Der Ertrag beläuft sich auf ca. € 4.564,- pro Jahr, dies entspricht einer Rendi...
Herr Gerhard Klein
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 749.000 € 2 Zimmer 54,2 m² 4. Geschoss Kettenbrückengasse 1 Wien 1050
749.000 € 13.812 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
54,2 m²
·
4. Geschoss
Kettenbrückengasse 1, Wien (1050)
Frau Doris Kurzweil
J&P Immobilienmakler GmbH
Studio zum Kauf 229.000 € 1 Zimmer 35,9 m² Schönbrunner Straße 60 Wien 1050
229.000 € 6.384 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
35,9 m²
Schönbrunner Straße 60, Wien (1050)
Diese Altbauwohnung in der Schönbrunner Straße 60 präsentiert sich als stilvolle Kombination aus klassischer Architektur und moderner Ausstattung. Schon beim Betreten fällt der Vorraum mit seinen gro...
Herr Vladimir Adamovic
J&P Immobilienmakler GmbH
Wohnung zum Kauf 849.000 € 5 Zimmer 147,4 m² 1. Geschoss Schönbrunner Straße 60 Wien 1050
849.000 € 5.759 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
147,4 m²
·
1. Geschoss
Schönbrunner Straße 60, Wien (1050)
Zum Verkauf gelangt eine sanierungsbedürftige 5-Zimmer Altbauwohnung Diese prachtvolle Altbauwohnung erzählt Geschichte und wartet darauf, wieder zum Leben erweckt zu werden. Hohe Räume, Stuckdecken,...
Immowelt logo
Herr Gerhard Klein
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 499.000 € 2 Zimmer 47,3 m² 2. Geschoss Kettenbrückengasse 1 Wien 1050
499.000 € 10.561 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
47,3 m²
·
2. Geschoss
Kettenbrückengasse 1, Wien (1050)
Herr Gerhard Klein
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 798.000 € 2 Zimmer 57,9 m² 4. Geschoss Kettenbrückengasse 1 Wien 1050
798.000 € 13.792 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
57,9 m²
·
4. Geschoss
Kettenbrückengasse 1, Wien (1050)
Herr Gerhard Klein
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 495.000 € 2 Zimmer 57,9 m² EG Kettenbrückengasse 1 Wien 1050
495.000 € 8.552 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
57,9 m²
·
EG
Kettenbrückengasse 1, Wien (1050)
Herr Vladimir Adamovic
J&P Immobilienmakler GmbH
Wohnung zum Kauf 249.000 € 2 Zimmer 52,3 m² 3. Geschoss Bräuhausgasse 73 Wien 1050
249.000 € 4.759 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52,3 m²
·
3. Geschoss
Bräuhausgasse 73, Wien (1050)
Das Gründerzeithaus aus dem späten 19. Jahrhundert überzeugt durch seine klassische Architektur und eine ansprechende Fassadengestaltung. Das im Jahr 1880 errichtete Gebäude umfasst insgesamt sieben ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?