78 Angebote für 4 - 4,5-Zimmer Wohnungen kaufen in Wien Margareten
Frau Doris Kurzweil
1 / 14
879.000 € 7.369 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
119,3 m²
Schönbrunner Straße 39, Wien (1050)
Diese stilvolle Altbauwohnung in einem klassischen Wiener Zinshaus überzeugt durch ihre großzügige Raumstruktur, beeindruckende Raumhöhen und hochwertige Ausstattungsdetails. Bereits beim Betreten em...
Herr Vladimir Adamovic
1 / 13
Neu
866.100 € 8.234 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
105,2 m²
·
1. Geschoss
Siebenbrunnengasse 44, Wien (1050)
Siebenbrunnengasse 44 Wo Geschichte auf modernes Wohnen trifft AUS GESCHICHTEN WERDEN ZUHAUSE An einem geschichtsträchtigen Ort im Herzen des 5. Bezirks entsteht ein Wohnprojekt, das Vergangenheit un...
Herr Iman Ajdari
1 / 17
1.115.000 € 11.167 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
99,9 m²
Wiedner Hauptstraße 140, Wien (1050)
Im hochwertigen Wohn- und Atelierhaus befinden sich 42 Eigentumswohnungen und 15 trendige Townhouses mit herrlichen Terrassen und Eigengärten. Die unterschiedlichen Wohnungstypen zwischen 30 und 107 ...
1 / 13
Neu
1.115.700 € 8.902 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
125,3 m²
·
4. Geschoss
Siebenbrunnengasse 44, Wien (1050)
1 / 20
939.000 € 7.471 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
120,2 m²
·
6. Geschoss
Wien (1050)
Drei exklusive Erstbezugs-Dachgeschosswohnungen vereinen modernes Wohnen mit stilvoller Architektur und hochwertiger Ausstattung auf höchstem Niveau. Edle Materialien, großzügige Fensterflächen und d...
1 / 13
1.412.100 € 10.591 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
133,3 m²
·
6. Geschoss
Siebenbrunnengasse 9, Wien (1050)
DAS PROJEKT Ein Zuhause, das mit der Stadt lebt. Und genau daraus seinen Charakter entwickelt. Margaret ist mehr als ein Ort zum Wohnen. Es steht für eine Art zu leben - geprägt von Bewegun...
1 / 14
889.000 € 8.053 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
107,1 m²
·
4. Geschoss
Am Hundsturm, Wien (1050)
Einziehen und wohlfühlen - Stilaltbau trifft Moderne - und Sie mittendrin Ein prachtvolles Gründerzeithaus in ruhiger Lage, direkt am idyllischen Hundsturm Park, wird derzeit mit viel Liebe zum Detai...
1 / 12
1.315.000 € 9.863 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
133,3 m²
·
6. Geschoss
Siebenbrunnengasse 9, Wien (1050)
1 / 9
1.816.500 € 8.947 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
203 m²
Siebenbrunnengasse 9, Wien (1050)
Gesponsert
Frau Tsvetilena Galabinova
1 / 17
780.000 € 6.880 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106,2 m²
Wien (1100)
Located in one of Vienna's most dynamic and sought-after areas, just one minute from Vienna's Central Station, this exceptional residential development has recently been completed, seamlessly combini...
1 / 9
1.828.100 € 11.534 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
158,5 m²
Siebenbrunnengasse 9, Wien (1050)
1 / 9
1.945.200 € 12.273 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
158,5 m²
Siebenbrunnengasse 9, Wien (1050)
1 / 9
1.943.900 € 9.575 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
203 m²
Siebenbrunnengasse 9, Wien (1050)
1 / 10
871.300 € 9.952 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
87,6 m²
·
4. Geschoss
Siebenbrunnengasse 9, Wien (1050)
1 / 10
1.027.700 € 9.505 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108,1 m²
·
3. Geschoss
Siebenbrunnengasse 9, Wien (1050)
1 / 10
998.400 € 8.892 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
112,3 m²
·
2. Geschoss
Siebenbrunnengasse 9, Wien (1050)
1 / 10
998.400 € 8.957 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
111,5 m²
·
2. Geschoss
Siebenbrunnengasse 9, Wien (1050)
1 / 10
776.400 € 8.868 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
87,6 m²
·
2. Geschoss
Siebenbrunnengasse 9, Wien (1050)
1 / 16
1.087.000 € 8.205 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
132,5 m²
Högelmüllergasse, Wien (1050)
5 Eigentumswohnungen 1- bis 4-Zimmer-Wohnungen Wohnungsgrößen von ca. 44 m² bis ca. 132 m² Freiflächen Fußbodenheizung | Luftwärmepumpe Walk-In Regendusche Parkettböden in den Wohnräumen Elektro...
Adonia Relaitätenvermittlung GmbH
1 / 11
999.000 € 8.581 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
116,4 m²
Wien (1050)
++NEW++ Exceptional 4-room penthouse apartment with 360° rooftop terrace This newly built 4-room apartment with a total area of approx. 116 m² is now for sale, located in a prime residential area of ...
1 / 9
1.027.700 € 9.435 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108,9 m²
·
3. Geschoss
Siebenbrunnengasse 9, Wien (1050)
Adonia Relaitätenvermittlung GmbH
1 / 16
999.000 € 8.581 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
116,4 m²
Wien (1050)
Zum Verkauf gelangt diese neu errichtete 4-Zimmer Neubauwohnung im Ausmaß von ca. 116 m² in guter Lage des 05. Wiener Gemeindebezirks, in einem wunderschönen Altbau gelegen. ***ZUR VER...
1 / 9
802.100 € 9.078 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
88,4 m²
·
3. Geschoss
Siebenbrunnengasse 9, Wien (1050)
Gesponsert
Frau Meena Asadi
1 / 6
1.299.000 € 10.764 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120,7 m²
·
3. Geschoss
Annelies-Kupper-Allee, Haar (85540)
PARKSIDE LOFTS - Penthouses im Münchner Osten mit umlaufender Dachterrasse und komfortablem Liftzugang (sofort bezugsfertig) Mit den PARKSIDE LOFTS ist vor den Toren Münchens ein exklusives Wohnensem...
Adonia Relaitätenvermittlung GmbH
1 / 13
589.000 € 7.504 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
78,5 m²
·
3. Geschoss
Wien (1050)
Zum Verkauf gelangt diese soeben in Generalsanierung befindliche 4-Zimmer Altbauwohnung im Ausmaß von ca.78 m² in guter Lage des 05. Wiener Gemeindebezirks, in einem wunderschönen Altb...
1 / 14
957.640 € 7.995 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
112,5 m²
·
4. Geschoss
Am Hundsturm, Wien (1050)
1 / 14
774.165 € 7.300 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
100,4 m²
·
4. Geschoss
Bräuhausgasse, Wien (1050)
1 / 8
715.300 € 8.170 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
87,6 m²
·
1. Geschoss
Siebenbrunnengasse 9, Wien (1050)
1 / 14
1.125.945 € 9.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
119,4 m²
·
5. Geschoss
Am Hundsturm, Wien (1050)
1 / 14
1.626.885 € 9.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
168,8 m²
·
5. Geschoss
Am Hundsturm, Wien (1050)
1 / 17
740.877 € 7.300 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
98,8 m²
·
4. Geschoss
Bräuhausgasse, Wien (1050)
1 / 17
823.000 € 7.994 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
98,4 m²
·
4. Geschoss
Am Hundsturm, Wien (1050)