Version: 8.26.0Navigation überspringen

90 Angebote für 4 - 4,5-Zimmer Wohnungen kaufen in Wien Favoriten

Frau Tsvetilena Galabinova
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 780.000 € 4 Zimmer 106,2 m² Wien 1100
780.000 € 6.880 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106,2 m²
Wien (1100)
Located in one of Vienna's most dynamic and sought-after areas, just one minute from Vienna's Central Station, this exceptional residential development has recently been completed, seamlessly combini...
Immowelt logo
Frau Meena Asadi
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.299.000 € 4 Zimmer 120,7 m² 3. Geschoss Annelies-Kupper-Allee Haar 85540
1.299.000 € 10.764 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120,7 m²
·
3. Geschoss
Annelies-Kupper-Allee, Haar (85540)
PARKSIDE LOFTS - Penthouses im Münchner Osten mit umlaufender Dachterrasse und komfortablem Liftzugang (sofort bezugsfertig) Mit den PARKSIDE LOFTS ist vor den Toren Münchens ein exklusives Wohnensem...
Terrassenwohnung zum Kauf 289.000 € 4 Zimmer 96 m² Wien 10.,Favoriten 1100
289.000 € 3.010 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
Wien 10.,Favoriten (1100)
ALTBAU mit Möglichkeit für BALKON Baubewilligung liegt vor Top 8/9 rd. 96 m2 im 1. Lift-Stock (Mezzanin) Küche, Wohnzimmer, 1 großes, 2 kleine Zimmer, 2 große Vorzimmer, Toilette, Bad, 2 Abstellräume...
Wohnung zum Kauf 380.000 € 4 Zimmer 102,4 m² EG Wien 1100
380.000 € 3.712 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
102,4 m²
·
EG
Wien (1100)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im Herzen von Wien! Diese großzügige Erdgeschosswohnung im begehrten Bezirk 1100 Wien bietet Ihnen nicht nur eine hervorragende Lage, sondern auch reichlich Platz fü...
Wohnung zum Kauf 325.000 € 4 Zimmer 86,9 m² EG Steudelgasse 21-23 Wien 1100
325.000 € 3.739 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
86,9 m²
·
EG
Steudelgasse 21-23, Wien (1100)
STEUDELGASSE 21-23 Zum Verkauf stehen 8 Altbauwohnungen im 10. Bezirk, die eine schnelle Anbindung an die Wiener Innenstadt bieten! Die Wohnungen variieren in Größen von etwa 60 m² bis 95 m² und sind...
Immowelt logo
Maisonette zum Kauf 490.000 € 4 Zimmer 98,6 m² Wien 1100
490.000 € 4.969 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
98,6 m²
Wien (1100)
Diese stilvolle Dachgeschoßwohnung entstand im Zuge eines Ausbaus im Jahr 2015 und bietet auf ca. 98,6 m² ein modernes Wohnambiente mit klaren Linien und hoher Ausstattungsqualität. Vier gut geschnit...
Wohnung zum Kauf 300.000 € 4 Zimmer 98 m² 1. Geschoss Wien 1100
300.000 € 3.061 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
·
1. Geschoss
Wien (1100)
Zum Verkauf gelangt eine rund 98 m² große Wohnung im 1. OG mit Lift (Baujahr 1969) mit sehr gut verwertbarer Raumaufteilung. Alle Zimmer sind getrennt begehbar, ergänzt durch einen praktischen Schran...
ESTINA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 820.000 € 4 Zimmer 124,9 m² 2. Geschoss Laxenburger Straße Wien 1100
Neu
820.000 € 6.565 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
2. Geschoss
Laxenburger Straße, Wien (1100)
Angrenzend an den beliebten 4. Wiener Gemeindebezirk, unweit vom Hauptbahnhof Wien mit seiner perfekten öffentlichen Anbindung, wächst ein neuer moderner, lebendiger Teil Wiens: Das Neue Landgut. Vie...
ESTINA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 780.000 € 4 Zimmer 106,2 m² 4. Geschoss Laxenburger Straße Wien 1100
Neu
780.000 € 7.343 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
106,2 m²
·
4. Geschoss
Laxenburger Straße, Wien (1100)
Gesponsert
Herr Alexis Forabosco
Wohnung zum Kauf 639.000 € 4 Zimmer 122 m² Wien 1230
639.000 € 5.238 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
122 m²
Wien (1230)
Top 4 Zimmer in Dachgeschoss zu verkaufen - sofort anfragen Ihr neues Zuhause im begehrten 23. Bezirk Wiens! Diese großzügige 4-Zimmer-Wohnung im 1. Dachgeschoss besticht durch ihre durchdachte Rauma...
Immowelt logo
Adonia Relaitätenvermittlung GmbH
Wohnung zum Kauf 549.000 € 4 Zimmer 107 m² Wien 1100
549.000 € 5.131 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
Wien (1100)
Zum Verkauf gelangt diese ca. 107 m² große, außergewöhnliche, 4-Zimmer Dachgeschosseigentumswohnung mit zwei Terrassen in toller Lage des 10. Wiener Gemeindebezirk gelegen! *...
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 499.000 € 4 Zimmer 125 m² 5. Geschoss Wien 1100
499.000 € 3.992 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
5. Geschoss
Wien (1100)
Objektnr: 1071378 Diese großzügige Maisonettewohnung mit ca. 125 m² Wohnfläche erstreckt sich über das 5. und 6. Obergeschoss eines im Jahr 2008 errichteten Wohnhauses und bietet aktuell vier Zimmer ...
ESTINA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.200.000 € 4 Zimmer 83,7 m² 4. Geschoss Am marokkanischen Platz / Laxenburger Straße Wien 1100
1.200.000 € 14.337 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
83,7 m²
·
4. Geschoss
Am marokkanischen Platz / Laxenburger Straße, Wien (1100)
Inspiriert von der Kultur und der unvergleichlichen Schönheit Marokkos, ist der Schöne Platz mehr als nur ein Wohnensemble - es ist eine Ode an die Liebe zur Natur, zur Kunst und zur Lebensfreude. Ei...
Maisonette zum Kauf 499.999 € 4 Zimmer 119 m² 5. Geschoss Wien 1100
499.999 € 4.202 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
119 m²
·
5. Geschoss
Wien (1100)
ANGEBOTPREIS IST FIXPREIS. BITTE BEACHTEN SIE, DASS WIR AUFGRUND DER NACHWEISPFLICHT GEGENÜBER DEM EIGENTÜMER NUR ANFRAGEN MIT VOLLSTÄNDIGER ANGABE DER ANSCHRIFT BEARBEITEN KÖNNEN Moderne Maisonette ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 599.900 € 4 Zimmer 105,4 m² 6. Geschoss Wien 1100
599.900 € 5.694 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
105,4 m²
·
6. Geschoss
Wien (1100)
Video-Besichtigung: https://youtu.be/SzNHE6_sXng Zum Verkauf steht diese außergewöhnliche 4-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit Terrasse und KFZ-Stellplatz im 10. Bezirk. Die ca. 106 m² große Wohnung befi...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 609.000 € 4 Zimmer 101,5 m² 4. Geschoss Wien 1100
609.000 € 6.001 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
101,5 m²
·
4. Geschoss
Wien (1100)
Sehr attraktive Neubauwohnungen über einem Altbauhaus, im 1. und 2. Dachgeschoß mit großen Terrassen, Balkonen, Loggien und sehr guter Ausstattung. Dieses hervorragend gelungene Erstbezugsprojekt&nbs...
CARDO Immobilienvermittlung GmbH
Wohnung zum Kauf 598.000 € 4 Zimmer 128 m² Wien,Favoriten 1100
Neu
598.000 € 4.672 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
128 m²
Wien,Favoriten (1100)
Dieses außergewöhnliche Maisonette-Apartment bietet großzügigen Wohnkomfort auf ca. 126,89?m² Wohnfläche und liegt eingebettet in eine ruhige, grüne Umgebung. Die moderne Raumaufteilung eignet sich p...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 549.900 € 4 Zimmer 80,6 m² 6. Geschoss Gudrunstraße Wien 1100
549.900 € 6.821 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
80,6 m²
·
6. Geschoss
Gudrunstraße, Wien (1100)
Willkommen im Maja - urbanes Wohnen im Herzen des 10. Bezirks! Maja repräsentiert ein neues Zeitalter urbanen Wohnens, speziell entwickelt für eine dynamische Bewohnerschaft, die sich bezahlbare Quad...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 699.990 € 4 Zimmer 112,1 m² 6. Geschoss Gudrunstraße Wien 1100
699.990 € 6.243 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
112,1 m²
·
6. Geschoss
Gudrunstraße, Wien (1100)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 647.500 € 4 Zimmer 112,1 m² 6. Geschoss Gudrunstraße Wien 1100
647.500 € 5.775 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
112,1 m²
·
6. Geschoss
Gudrunstraße, Wien (1100)
WOHNEN & INVESTIEREN IM MAJA! - um´s Eck vom Sonnwendviertel! In unmittelbarer Nähe des Hauptbahnhofes und unweit einer der beliebtesten Fußgängerzonen von Wiens, entsteht ein gut durchdachtes, n...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 749.900 € 4 Zimmer 121,2 m² 7. Geschoss Gudrunstraße Wien 1100
749.900 € 6.188 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
121,2 m²
·
7. Geschoss
Gudrunstraße, Wien (1100)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 599.000 € 4 Zimmer 89,1 m² 7. Geschoss Gudrunstraße Wien 1100
599.000 € 6.727 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
89,1 m²
·
7. Geschoss
Gudrunstraße, Wien (1100)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 693.700 € 4 Zimmer 121,2 m² 7. Geschoss Gudrunstraße Wien 1100
693.700 € 5.724 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
121,2 m²
·
7. Geschoss
Gudrunstraße, Wien (1100)
Gesponsert
Herr Aleksandar Mihajlovic
Terrassenwohnung zum Kauf 469.000 € 4 Zimmer 95 m² 2. Geschoss Wien 1110
469.000 € 4.937 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
2. Geschoss
Wien (1110)
_Im Falle der Notwendigkeit einer Fremdfinanzierung Ihrer Wunschimmobilie ermittelt unser Wohnbau-Finanzierungsexperte gerne die optimale Finanzierungslösung und findet das passende Zins- und Konditi...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 554.100 € 4 Zimmer 89,1 m² 7. Geschoss Gudrunstraße Wien 1100
554.100 € 6.222 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
89,1 m²
·
7. Geschoss
Gudrunstraße, Wien (1100)
ESTINA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 830.000 € 4 Zimmer 98,9 m² 7. Geschoss Laxenburger Straße Wien 1100
830.000 € 8.396 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
98,9 m²
·
7. Geschoss
Laxenburger Straße, Wien (1100)
ESTINA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 915.000 € 4 Zimmer 96,1 m² EG Am marokkanischen Platz / Laxenburger Straße Wien 1100
915.000 € 9.526 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
96,1 m²
·
EG
Am marokkanischen Platz / Laxenburger Straße, Wien (1100)
ESTINA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.450.000 € 4 Zimmer 153,5 m² 10. Geschoss Laxenburger Straße Wien 1100
Neu
1.450.000 € 9.446 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
153,5 m²
·
10. Geschoss
Laxenburger Straße, Wien (1100)
Immowelt logo
ESTINA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 780.000 € 4 Zimmer 106,2 m² 3. Geschoss Laxenburger Straße Wien 1100
780.000 € 7.343 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
106,2 m²
·
3. Geschoss
Laxenburger Straße, Wien (1100)
ESTINA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.498.000 € 4 Zimmer 161,5 m² 10. Geschoss Laxenburger Straße Wien 1100
1.498.000 € 9.276 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
161,5 m²
·
10. Geschoss
Laxenburger Straße, Wien (1100)
Adonia Relaitätenvermittlung GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 608.900 € 4 Zimmer 101,5 m² 4. Geschoss Wien 1100
608.900 € 6.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
101,5 m²
·
4. Geschoss
Wien (1100)
Neu errichtete 4-Zimmer-Wohnung mit Balkon - Erstbezug im 4. Stock eines schönen Altbaus Zum Verkauf steht eine ca. 101m² große, neu errichtete 4-Zimmer-Wohnung mit Balkon in einem gepflegten Altbau....
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.450.000 € 4 Zimmer 153,6 m² Wien 1100
1.450.000 € 8.364 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
153,6 m²
Wien (1100)
In einer der dynamischsten und zugleich begehrtesten Lagen Wiens, nur 1 Minute vom Wiener Hauptbahnhof entfernt, wurde vor Kurzem ein außergewöhnliches Wohnprojekt fertiggestellt, das modernen Wohnko...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?