1.776 Angebote für 4 - 4,5-Zimmer Wohnungen kaufen in Wien, Wien
Herr Alexis Forabosco
1 / 15
639.000 € 5.238 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
122 m²
Wien (1230)
Top 4 Zimmer in Dachgeschoss zu verkaufen - sofort anfragen Ihr neues Zuhause im begehrten 23. Bezirk Wiens! Diese großzügige 4-Zimmer-Wohnung im 1. Dachgeschoss besticht durch ihre durchdachte Rauma...
Frau Tsvetilena Galabinova
1 / 24
Neu
1.581.900 € 12.396 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
127,6 m²
·
24. Geschoss
Wien (1020)
Diese hervorragend aufgeteilte Wohnung überzeugt mit großzügigen Raumverhältnissen, durchdachter Planung und einem besonderen Wohngefühl, das Komfort und Funktionalität ideal miteinander verbindet. B...
Frau Tsvetilena Galabinova
1 / 24
1.673.000 € 14.474 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
115,6 m²
·
25. Geschoss
Wien (1020)
Diese moderne Vierzimmerwohnung überzeugt mit einer gelungenen Kombination aus großzügigem Wohnkomfort, durchdachter Raumaufteilung und einer angenehmen nordwestseitigen Ausrichtung. Vor allem in den...
Frau Tsvetilena Galabinova
1 / 24
1.147.300 € 12.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
95,6 m²
·
20. Geschoss
Wien (1020)
Diese optimal geschnittene Wohnung überzeugt mit einer gelungenen Kombination aus großzügigem Wohnkomfort, funktionaler Raumaufteilung und einer angenehmen Wohnatmosphäre. Schon beim Betreten empfäng...
Frau Tsvetilena Galabinova
1 / 15
1.644.000 € 14.223 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
115,6 m²
·
24. Geschoss
Wien (1020)
Diese atemberaubende Vierzimmerwohnung begeistert mit ihrer idealen südwestseitigen Ausrichtung und verwöhnt ihre Bewohnerinnen und Bewohner von den späten Vormittagsstunden bis zum Sonnenuntergang m...
Frau Tsvetilena Galabinova
1 / 15
1.962.200 € 14.830 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132,3 m²
·
26. Geschoss
Wien (1020)
Frau Tsvetilena Galabinova
1 / 15
1.525.000 € 13.726 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
111,1 m²
·
21. Geschoss
Wien (1020)
Diese stilvolle Vierzimmerwohnung begeistert mit einem durchdachten Wohnkonzept, großzügigen Freiflächen und einer angenehmen nordwestseitigen Ausrichtung. Besonders in den Nachmittags- und Abendstun...
Frau Tsvetilena Galabinova
1 / 25
1.667.700 € 16.091 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
103,6 m²
·
21. Geschoss
Wien (1020)
Frau Tsvetilena Galabinova
1 / 25
1.158.800 € 12.121 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
95,6 m²
·
21. Geschoss
Wien (1020)
Diese stilvoll gestaltete Wohnung überzeugt mit einem durchdachten Grundriss und einem Wohnkonzept, das Komfort und Funktionalität perfekt vereint. Bereits der Eingangsbereich vermittelt ein angenehm...
Gesponsert
Frau Simone Vasicek
1 / 15
649.500 € 5.223 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
102,8 m²
Leopoldsdorf (2333)
In dieser exklusiv gestalteten Residenz mit 82 Wohnungen im Herzen von Leopoldsdorf verschmelzen durchdachte Architektur, hochwertige Materialien und großzügige Außenbereiche zu einem einzigartigen W...
Frau Tsvetilena Galabinova
1 / 21
890.500 € 9.393 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
94,8 m²
·
4. Geschoss
Wien (1020)
Diese hervorragend geschnittene Wohnung überzeugt mit einem besonders durchdachten Grundriss und einem harmonischen Wohnkonzept, das Funktionalität und Wohnkomfort ideal miteinander verbindet. Bereit...
Frau Tsvetilena Galabinova
1 / 24
1.379.800 € 13.504 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
102,2 m²
·
4. Geschoss
Wien (1020)
Herr Ernst Thomas
1 / 34
2.395.000 € 12.928 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
185,3 m²
Wien,Innere Stadt (1010)
Diese elegante Altbauwohnung im Herzen des 1. Wiener Bezirks vereint großzügiges Wohnen mit historischem Flair und urbaner Bestlage. Auf rund 185 m² entfaltet sich ein stilvolles Wohnambiente, eingeb...
Frau Tsvetilena Galabinova
1 / 8
1.106.300 € 11.607 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
95,3 m²
·
18. Geschoss
Wien (1020)
Herr Clemens Dostal
1 / 25
1.490.000 € 10.164 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
146,6 m²
Schumanngasse 35, Wien (1180)
DAS PROJEKT Was für ein Paar! Im Herzen von Währing vereinen sich zwei Gebäude (Robert und Clara) zu einem unwiderstehlichen Wohnensemble. Ein Zuhause für diejenigen, die von außergewöhnlicher ...
Frau Marie-Louise Eisenburger
1 / 21
998.000 € 9.650 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
103,4 m²
·
3. Geschoss
Wien (1180)
_Im Falle der Notwendigkeit einer Fremdfinanzierung Ihrer Wunschimmobilie ermittelt unser Wohnbau-Finanzierungsexperte gerne die optimale Finanzierungslösung und findet das passende Zins- und Konditi...
Frau Marie-Louise Eisenburger
1 / 14
1.450.000 € 11.124 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
130,4 m²
·
EG
Wien (1180)
Zu Verkauf gelangt eine helle 4-Zimmer Wohnung als Townhouse im 18. Wiener Gemeindebezirk. Mit dem Projekt Marie, einem charmant modernisierten und ausgebautem Gründerzeithaus mit hochwertiger A...
Herr Aleksandar Mihajlovic
1 / 36
899.000 € 7.204 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
124,8 m²
·
2. Geschoss
Wien (1180)
Herr Boro Mitranic
1 / 26
680.000 € 6.600 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
4. Geschoss
Wien,Hernals (1170)
Stilvolle 4-Zimmer-Wohnung mit Loggia & Garage - Wohnen auf höchstem Niveau in Wien ----------------------------------------- www.immonestor.at [https://www.immonestor.at] - Weitere ähn...
Herr Aleksandar Mihajlovic
1 / 20
469.000 € 4.937 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
2. Geschoss
Wien (1110)
Frau Doris Kurzweil
1 / 14
879.000 € 7.369 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
119,3 m²
Schönbrunner Straße 39, Wien (1050)
Diese stilvolle Altbauwohnung in einem klassischen Wiener Zinshaus überzeugt durch ihre großzügige Raumstruktur, beeindruckende Raumhöhen und hochwertige Ausstattungsdetails. Bereits beim Betreten em...
Herr Vladimir Adamovic
1 / 13
Neu
866.100 € 8.234 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
105,2 m²
·
1. Geschoss
Siebenbrunnengasse 44, Wien (1050)
Siebenbrunnengasse 44 Wo Geschichte auf modernes Wohnen trifft AUS GESCHICHTEN WERDEN ZUHAUSE An einem geschichtsträchtigen Ort im Herzen des 5. Bezirks entsteht ein Wohnprojekt, das Vergangenheit un...
Frau Sophia Arancha Traub-Swittalek MSc
1 / 28
617.800 € 4.694 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108,4 m²
Wien (1110)
In einer verkehrsarmen Nebenstraße und Einbahn, in fußläufiger Entfernung zur Station Simmering (U3, zahlreiche Straßenbahnen, Autobussen, Zug) befindet sich diese liebenswerte Wohnhausanlage mit ins...
Herr Boro Mitranic
1 / 17
485.000 € 3.502 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
87,7 m²
·
6. Geschoss
Wien,Floridsdorf (1210)
Charmante, vollrenovierte 4-Zimmer-DG-Wohnung mit 2 Terrassen und Fernblick! ----------------------------------------- www.immonestor.at [https://www.immonestor.at] - Weitere ähnliche Immobilien find...
Herr Alexis Forabosco
1 / 14
7.099.000 € 28.399 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
250 m²
·
5. Geschoss
Wien (1010)
Exklusives Penthouse im Herzen Wiens - Ein Lebensstil, kein Wohnraum Dieses stilvolle Penthouse von ca. 250 m² mit einem 16 m² großen Wintergarten vereint Großzügigkeit, Eleganz und modernste Ausstat...
Frau Alexandra Kraus
1 / 9
618.600 € 7.533 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
74,9 m²
·
frei ab sofort
Neubauprojekt
Aspangstraße 57, Wien (1030)
Diese durchdachte Vierzimmer-Wohnung mit einladendem Balkon in den begrünten Innenhof wird Sie begeistern! Sie gliedert sich in eine Wohnküche und ein Elternschlafzimmer, von denen aus der Balkon beg...
Herr Iman Ajdari
1 / 17
1.115.000 € 11.167 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
99,9 m²
Wiedner Hauptstraße 140, Wien (1050)
Im hochwertigen Wohn- und Atelierhaus befinden sich 42 Eigentumswohnungen und 15 trendige Townhouses mit herrlichen Terrassen und Eigengärten. Die unterschiedlichen Wohnungstypen zwischen 30 und 107 ...
Herr Iman Ajdari
1 / 20
868.000 € 7.428 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
116,9 m²
·
2. Geschoss
Am langen Felde 24, Wien (1220)
Wohnen mit Zukunft Eigentumswohnungen in der Donaustadt nahe U1 Kagraner Platz Die bezugsfertigen Eigentumswohnungen im Projekt "Am Langen Felde 24 bieten eine attraktive Wohnlage im 22. Bezirk nur w...
Frau Alexandra Kraus
1 / 10
Neu
731.400 € 6.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
95,3 m²
·
frei ab 01.11.2027
Wien (1140)
Licht. Luft. Lebensqualität. Diese stilvolle 4-Zimmer-Neubauwohnung vereint modernes Wohnen, hochwertige Ausstattung und großzügige Freiflächen zu einem Zuhause, das den Bedürfnissen von Familien ebe...
Frau Tsvetilena Galabinova
1 / 17
780.000 € 6.880 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106,2 m²
Wien (1100)
Located in one of Vienna's most dynamic and sought-after areas, just one minute from Vienna's Central Station, this exceptional residential development has recently been completed, seamlessly combini...
Frau Daniela Schachinger
1 / 23
1.379.000 € 10.267 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
134,3 m²
Josef-Kraft-Weg 10, Wien (1130)
Diese beeindruckende Maisonette erstreckt sich über 2 Ebenen im 1. und 2. Dachgeschoss und vereint architektonische Großzügigkeit mit klarer Raumstruktur. Der Estbezug Top 1.11 bietet 134m² Wohnfläch...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?