Version: 8.26.0Navigation überspringen

41 Angebote für 4 - 4,5-Zimmer Wohnungen kaufen in Mödling, Mödling

Herr Fabio Babler
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 740.000 € 4 Zimmer 126,3 m² Mödling 2340
740.000 € 5.861 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
126,3 m²
Mödling (2340)
Exklusive Neubau-Dachgeschosswohnung mit imposantem Dachterrassentraum in Guntramsdorf Wohnung Diese außergewöhnliche Dachgeschosswohnung vereint modernste Ausstattung, durchdachte Architektur und ei...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 349.900 € 4 Zimmer 91,1 m² Neudorfer Straße Mödling 2340
349.900 € 3.841 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
91,1 m²
Neudorfer Straße, Mödling (2340)
Diese ca. 91 m² große Einheit im 1. Obergeschoss eines gepflegten Zinshauses wird derzeit als Büro genutzt und bietet eine hervorragende Grundlage für die zukünftige Nutzung als Wohnung. ECKDATEN: * ...
Wohnung zum Kauf 438.000 € 4 Zimmer 111,8 m² 2. Geschoss Mödling 2340
438.000 € 3.916 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
111,8 m²
·
2. Geschoss
Mödling (2340)
Diese großzügige, perfekt geschnittene 4-Zimmer-Wohnung bietet auf rund 112 m² Wohnfläche inklusive einer 8m² Loggia ein hochwertiges und durchdachtes zuhause für Familien, Paare ...
Wohnung zum Kauf 425.000 € 4 Zimmer 127 m² 3. Geschoss Mödling 2340
425.000 € 3.346 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
·
3. Geschoss
Mödling (2340)
"4-Zimmer-Maisonette-Eigentumswohnung mit Loggia in Mödling - ruhige Lage nahe Neudorfer Straße" Zum Verkauf gelangt eine charmante 4-Zimmer-Maisonettewohnung in einem gepflegten Wohnhaus in attrakti...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.150.000 € 4 Zimmer 139,7 m² 2. Geschoss Kirchengasse 1 Mödling 2340
1.150.000 € 8.233 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
139,7 m²
·
2. Geschoss
Kirchengasse 1, Mödling (2340)
In sehr beliebter Lage und an einer prestigeträchtigen Adresse in Mödling gelangen in einem unter Denkmalschutz stehendem und 1895 bezeichnetem dreigeschoßigem Eckhaus mit neobarocken Dekorformen Woh...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 1.590.000 € 4 Zimmer 290 m² Mödling 2340
Neu
1.590.000 € 5.483 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
290 m²
Mödling (2340)
In der Mödlinger Fußgängerzone gelangt eine außergewöhnliche Dachgeschosswohnung zum Verkauf, die historischen Charakter, beeindruckende Großzügigkeit und ein besonderes Wohngefühl auf seltene Weise ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.098.000 € 4 Zimmer 141,1 m² Mödling 2340
1.098.000 € 7.784 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
141,1 m²
Mödling (2340)
In begehrter Lage von Mödling präsentiert sich diese außergewöhnliche, großzügige und sehr helle Dachgeschosswohnung, die im Januar 2026 fertiggestellt wurde. Die Wohnung bietet mit 141?m² Wohnfläche...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 625.000 € 4 Zimmer 87 m² 1. Geschoss Quellenstraße Mödling 2340
625.000 € 7.186 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
87 m²
·
1. Geschoss
Quellenstraße, Mödling (2340)
Im Grünen Mödling - Grüne Stadtvillen Nachhaltig wohnen. Urban leben. Natürlich ankommen. Mit Sommer 2026 werden vier baulich voneinander getrennte Stadtvillen in moderner Holzbauweise bezugsfertig. ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 569.600 € 4 Zimmer 87 m² 2. Geschoss Quellenstraße Mödling 2340
569.600 € 6.549 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
87 m²
·
2. Geschoss
Quellenstraße, Mödling (2340)
Nachhaltig wohnen. Urban leben. Natürlich ankommen. Nachhaltig investieren. Langfristig vorsorgen. Ab Sommer 2026 werden vier baulich getrennte Stadtvillen in moderner Holzbauweise fertiggestellt. Da...
Gesponsert
Herr Fabio Babler
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 740.000 € 4 Zimmer 126,3 m² Guntramsdorf 2353
740.000 € 5.861 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
126,3 m²
Guntramsdorf (2353)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 586.955 € 4 Zimmer 95,8 m² 1. Geschoss Quellenstraße Mödling 2340
586.955 € 6.130 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
95,8 m²
·
1. Geschoss
Quellenstraße, Mödling (2340)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 556.250 € 4 Zimmer 87 m² 1. Geschoss Quellenstraße Mödling 2340
556.250 € 6.396 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
87 m²
·
1. Geschoss
Quellenstraße, Mödling (2340)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 693.310 € 4 Zimmer 101,5 m² 3. Geschoss Quellenstraße Mödling 2340
693.310 € 6.831 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
101,5 m²
·
3. Geschoss
Quellenstraße, Mödling (2340)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 664.385 € 4 Zimmer 93,9 m² 3. Geschoss Quellenstraße Mödling 2340
664.385 € 7.078 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
93,9 m²
·
3. Geschoss
Quellenstraße, Mödling (2340)
664.385 € 7.078 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
93,9 m²
·
3. Geschoss
Quellenstraße, Mödling (2340)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 558.475 € 4 Zimmer 87 m² 1. Geschoss Quellenstraße Mödling 2340
558.475 € 6.421 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
87 m²
·
1. Geschoss
Quellenstraße, Mödling (2340)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 609.650 € 4 Zimmer 95,8 m² 2. Geschoss Quellenstraße Mödling 2340
609.650 € 6.367 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
95,8 m²
·
2. Geschoss
Quellenstraße, Mödling (2340)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 659.500 € 4 Zimmer 95,8 m² 1. Geschoss Quellenstraße Mödling 2340
659.500 € 6.888 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
95,8 m²
·
1. Geschoss
Quellenstraße, Mödling (2340)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 640.000 € 4 Zimmer 87 m² 2. Geschoss Quellenstraße Mödling 2340
640.000 € 7.359 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
87 m²
·
2. Geschoss
Quellenstraße, Mödling (2340)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 746.500 € 4 Zimmer 93,9 m² 3. Geschoss Quellenstraße Mödling 2340
746.500 € 7.953 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
93,9 m²
·
3. Geschoss
Quellenstraße, Mödling (2340)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 685.000 € 4 Zimmer 95,8 m² 2. Geschoss Quellenstraße Mödling 2340
685.000 € 7.154 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
95,8 m²
·
2. Geschoss
Quellenstraße, Mödling (2340)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 627.500 € 4 Zimmer 87 m² 1. Geschoss Quellenstraße Mödling 2340
627.500 € 7.215 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
87 m²
·
1. Geschoss
Quellenstraße, Mödling (2340)
Immowelt logo
746.500 € 7.953 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
93,9 m²
·
3. Geschoss
Quellenstraße, Mödling (2340)
Gesponsert
Herr Fabio Babler
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 675.100 € 4 Zimmer 126,3 m² Guntramsdorf 2353
675.100 € 5.347 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
126,3 m²
Guntramsdorf (2353)
ANLAGEWOHNUNGSPREIS - Exklusive Neubau-Dachgeschosswohnung mit imposantem Dachterrassentraum in Guntramsdorf Wohnung Diese außergewöhnliche Dachgeschosswohnung vereint modernste Ausstattung, durchdac...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 779.000 € 4 Zimmer 101,5 m² 3. Geschoss Quellenstraße Mödling 2340
779.000 € 7.676 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
101,5 m²
·
3. Geschoss
Quellenstraße, Mödling (2340)
Wohnung zum Kauf 995.000 € 4 Zimmer 126,9 m² Mödling 2340
995.000 € 7.843 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
126,9 m²
Mödling (2340)
Die luxuröse Wohnung selbst ist barrierefrei, auch über die Garage gut zu erreichen und hochwertig bestens ausgestattet. Die geräumigen 4 Zimmer sind zentral begehbar; eine voll ausgestattete Vollhol...
StarREAL OG
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 770.000 € 4 Zimmer 98,1 m² Mödling 2340
770.000 € 7.848 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
98,1 m²
Mödling (2340)
AB SOFORT PREIS REDUZIERT! € 30.000 GESCHENKT! 4-ZIMMER-DACHGESCHOSSWOHNUNG MIT DACHTERRASSE. PROVISIONSFREI FÜR DEN KÄUFER! SCHLÜSSELFERTIGER ÜBERGABEZUSTAND - INDIVIDUELLE BEMUSTERUNGSMÖGLICHKEIT. ...
StarREAL OG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 570.000 € 4 Zimmer 99 m² Mödling 2340
570.000 € 5.758 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
99 m²
Mödling (2340)
AKTION BIS 30.06.2026! € 30.000 GESCHENKT!  PROVISIONSFREI FÜR DEN KÄUFER!  EXQUISITER 4-ZIMMER-SOFORTBEZUG UM € 570.000 TIEFGARAGENPLÄTZE OPTIONAL VERFÜGBAR. Diese hochwertig ausgestattete...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 609.500 € 4 Zimmer 92,3 m² 1. Geschoss Grutschgasse 3a Mödling 2340
Neu
609.500 € 6.603 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
92,3 m²
·
1. Geschoss
Grutschgasse 3a, Mödling (2340)
Im Grünen Mödling - Wohnhausanlage am Fliegenspitz Nachhaltig wohnen. Entspannt leben. In einer der lebenswertesten Regionen südlich von Wien entsteht ein modernes Wohnensemble, das Architektur, Nach...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 635.000 € 4 Zimmer 96,4 m² 2. Geschoss Quellenstraße 2 Mödling 2340
Neu
635.000 € 6.588 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
96,4 m²
·
2. Geschoss
Quellenstraße 2, Mödling (2340)
Wohnung zum Kauf 699.000 € 4 Zimmer 124 m² frei ab 01.06.2026 Mödling 2340
699.000 € 5.637 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
·
frei ab 01.06.2026
Mödling (2340)
Diese moderne und helle Wohnung wurde 2021/22 errichtet und bietet Ihnen alles, was Sie sich für ein luxuriöses und komfortables Wohnen wünschen! Mit 4 Zimmern und einer großen Terrasse bietet sie au...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 580.000 € 4 Zimmer 85,4 m² EG Guntramsdorfer Straße 2a Mödling 2340
Neu
580.000 € 6.789 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
85,4 m²
·
EG
Guntramsdorfer Straße 2a, Mödling (2340)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?