Version: 8.26.0Navigation überspringen

532 Angebote für 4 - 4,5-Zimmer Wohnungen kaufen in Niederösterreich

Herr Ivan Tadijanovic
Wohnung zum Kauf 335.000 € 4 Zimmer Bad Pirawarth 2222
335.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
Bad Pirawarth (2222)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Bad Pirawarth, Niederösterreich! Diese exklusive Dachgeschosswohnung bietet mit ihren großzügigen 194 m² Wohnfläche ein einzigartiges Wohngefühl, das keine Wünsch...
Immowelt logo
Frau Simone Vasicek
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 649.500 € 4 Zimmer 102,8 m² Leopoldsdorf 2333
649.500 € 5.223 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
102,8 m²
Leopoldsdorf (2333)
In dieser exklusiv gestalteten Residenz mit 82 Wohnungen im Herzen von Leopoldsdorf verschmelzen durchdachte Architektur, hochwertige Materialien und großzügige Außenbereiche zu einem einzigartigen W...
Frau Katja Gerstl, BA MRICS
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 389.000 € 4 Zimmer 82,1 m² 1. Geschoss St. Andrä-Wördern 3423
Neu
389.000 € 4.391 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
82,1 m²
·
1. Geschoss
St. Andrä-Wördern (3423)
NEU ++ I CALL IT HOME!! - Stylische Erstbezugswohnungen in TOPLAGE - Kauf in 3423 St. Andrä Wördern Zum Verkauf stehen hochwertige Neubauwohnungen und ruhiger, familienfreundlicher Lage, welche im Sp...
Frau Katja Gerstl, BA MRICS
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 479.000 € 4 Zimmer 97,9 m² 2. Geschoss St. Andrä-Wördern 3423
Neu
479.000 € 4.243 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
97,9 m²
·
2. Geschoss
St. Andrä-Wördern (3423)
WOHNTRAUM ZUM VERLIEBEN - Stylische Erstbezugswohnungen in TOPLAGE  - Kauf in 3423 St. Andrä Wördern Zum Verkauf stehen hochwertige Neubauwohnungen und ruhiger, familienfreundlicher Lage, welche...
Herr Thomas Hollub
Wohnung zum Kauf 459.000 € 4 Zimmer 135 m² Baden 2500
459.000 € 3.400 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
Baden (2500)
Diese 2022 komplett generalsanierte, großzügige Wohnung befindet sich in einem Wohnhaus mit 2 Wohneinheiten und präsentiert sich in einem modernen und einladenden Stil.  Das Gebäude wurde 2003 t...
Immowelt logo
Herr Fabio Babler
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 740.000 € 4 Zimmer 126,3 m² Guntramsdorf 2353
740.000 € 5.861 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
126,3 m²
Guntramsdorf (2353)
Exklusive Neubau-Dachgeschosswohnung mit imposantem Dachterrassentraum in Guntramsdorf Wohnung Diese außergewöhnliche Dachgeschosswohnung vereint modernste Ausstattung, durchdachte Architektur und ei...
Herr Fabio Babler
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 740.000 € 4 Zimmer 126,3 m² Mödling 2340
740.000 € 5.861 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
126,3 m²
Mödling (2340)
Herr Fabio Babler
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 675.100 € 4 Zimmer 126,3 m² Guntramsdorf 2353
675.100 € 5.347 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
126,3 m²
Guntramsdorf (2353)
ANLAGEWOHNUNGSPREIS - Exklusive Neubau-Dachgeschosswohnung mit imposantem Dachterrassentraum in Guntramsdorf Wohnung Diese außergewöhnliche Dachgeschosswohnung vereint modernste Ausstattung, durchdac...
Frau Christina Nikocev
Wohnung zum Kauf 368.000 € 4 Zimmer 93 m² Tulln an der Donau 3430
Neu
368.000 € 3.957 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
93 m²
Tulln an der Donau (3430)
Diese großzügige, ca. 93 m² große Dachgeschoss-Maisonette überzeugt durch viel Tageslicht, sowie zwei traumhafte Terrassen mit herrlichem Freiraum. Die Wohnung bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeite...
Gesponsert
Herr Christian Weixelbaum
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 459.000 € 4 Zimmer 86,1 m² Altmünster 4813
Neu
459.000 € 5.332 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
86,1 m²
Altmünster (4813)
WER die ÜBERSICHT LIEBT ist hier genau richtig! Und das zu FAIREN NEUBAUKONDITIONEN! NUR mehr 1 verfügbar! JETZT mit der NOCH bis 30.06.2026 gültigen Verordnung GELD SPAREN. Unter bestimmten Vorausse...
Immowelt logo
Frau Susanne Mark
IMMOLADIES GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 899.600 € 4 Zimmer 130,4 m² Baden 2500
899.600 € 6.900 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
130,4 m²
Baden (2500)
Diese außergewöhnliche 4-Zimmer-Wohnung mit 130,38m² Wfl. bietet ein Wohnambiente der besonderen Art: Großzügig geschnitten, lichtdurchflutet und mit gleich zwei privaten Freiflächen – einem sonnigen...
Frau Susanne Mark
IMMOLADIES GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 499.600 € 4 Zimmer 95,5 m² Baden 2500
499.600 € 5.231 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
95,5 m²
Baden (2500)
Diese helle 4 Zimmerwohnung mit 95,51m² Wohnfläche überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, helle Wohnbereiche und einen einladenden Balkon. Ideal für Familien, Paare mit Platzbedarf oder Hom...
Kollitsch Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 1.350.000 € 4 Zimmer 131,8 m² Klosterneuburg 3400
1.350.000 € 10.247 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
131,8 m²
Klosterneuburg (3400)
ROOFTOP GARDENS. Wohnen mit besten Aussichten. Über den Dächern Klosterneuburgs entsteht ein Ort, der Weitblick mit Wohnqualität verbindet. In **ROOFTOP GARDENS** entfalten **zwölf exklusive Dachgesc...
Wohnung zum Kauf 179.000 € 4 Zimmer 98,6 m² Ober-Grafendorf 3200
179.000 € 1.816 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
98,6 m²
Ober-Grafendorf (3200)
Die ca. 98 m² große Eigentumswohnung in Ober-Grafendorf überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie ihre Lage in einer gepflegten Wohnhausanlage. Die Wohnung verfügt über eine ca. 6 m² groß...
Wohnung zum Kauf 315.000 € 4 Zimmer 94 m² EG Marchegg 2294
315.000 € 3.351 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
94 m²
·
EG
Marchegg (2294)
3D Video: https://my.matterport.com/show/?m=bwVtYMKMM5B Zum Verkauf steht eine 2021 errichtete, neuwertige 4-Zimmer- Garten Wohnung. Die Immobilie wurde nur wenig bewohnt und befindet sich in einem a...
Wohnung zum Kauf 445.000 € 4 Zimmer 101 m² Weilburgstraße Baden 2500
445.000 € 4.407 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
101 m²
Weilburgstraße, Baden (2500)
Diese großzügige und lichtdurchflutete Wohnung mit ca. 100 m² Wohnfläche vereint stilvolles Wohnen, eine durchdachte Raumaufteilung und eine der begehrtesten Wohnlagen Badens. In der renomm...
Wohnung zum Kauf 449.000 € 4 Zimmer 85,6 m² 2. Geschoss Baden bei Wien 2500
449.000 € 5.248 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
85,6 m²
·
2. Geschoss
Baden bei Wien (2500)
Willkommen in diesem lichtdurchfluteten Zuhause mit großzügiger Raumaufteilung und zwei privaten Balkonen! Die attraktive Vierzimmerwohnung überzeugt auf Anhieb durch ihren durchdachten Grundriss, de...
Prima Service PS Immobilien e.U.
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 370.000 € 4 Zimmer 74,3 m² Klosterneuburg 3400
370.000 € 4.980 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
74,3 m²
Klosterneuburg (3400)
++ VIER Zimmer mit BALKON ++ ERSTBEZUG und NEU ! Ihr Sommer-Bonus: 3 % Preisvorteil auf Ihr neues Zuhause! Wer bis 31.08.2026 ein Kaufanbot für eine Wohnung zum gültigen Listenpreis abgibt, erhält ei...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 150.974 € 4 Zimmer 79,5 m² 1. Geschoss Prielstraße Hofamt Priel 3681
150.974 € 1.900 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
79,5 m²
·
1. Geschoss
Prielstraße, Hofamt Priel (3681)
Willkommen in Hofamt Priel! Unsere schöne 4 Zimmerwohnung bietet ca. 79m² Wohnfläche, einen Balkon mit ca. 9m² und einen hauseigenen Schwimmteich direkt vor der Türe. Hier erlebt man Urlaubsfeeling T...
Wohnung zum Kauf 887.000 € 4 Zimmer 180 m² Tulln an der Donau 3430
887.000 € 4.928 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
180 m²
Tulln an der Donau (3430)
Stadtresidenz Hauptplatz Tulln Wohnen auf höchstem Niveau welches neue Maßstäbe setzt. Mit der „Stadtresidenz Hauptplatz Tulln entstand ein Wohnprojekt, welches es in dieser Form noch nie geg...
Wohnung zum Kauf 795.000 € 4 Zimmer 134 m² Tulln an der Donau 3430
795.000 € 5.933 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
Tulln an der Donau (3430)
Spiegelfeld Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 440.000 € 4 Zimmer 102,1 m² Stockerau 2000
440.000 € 4.310 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
102,1 m²
Stockerau (2000)
TRAUMHAFTE MAISONETTE-WOHNUNG IN STOCKERAU - VIEL PLATZ FÜR DIE GANZE FAMILIE!   Zum Verkauf gelangt eine charmante Maisonette-Eigentumswohnung, welche sich befindet in ruhiger Lage befindet und...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 490.000 € 4 Zimmer 105 m² 2. Geschoss Klosterneuburg 3400
490.000 € 4.667 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
2. Geschoss
Klosterneuburg (3400)
Diese wunderschöne Dachterrassenwohnung, ursprünglich im Jahr 2008 errichtet und im Sommer 2024 vollständig saniert, bietet höchsten Wohnkomfort in bester Lage. Sie befindet sich im Zentrum von Klost...
Gesponsert
Frau Valentina Krauss
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 653.150 € 4 Zimmer 88,8 m² EG Wien 1220
653.150 € 7.356 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
88,8 m²
·
EG
Neubauprojekt
Wien (1220)
Kurzbeschreibung Die Mühlwasser-Suites bieten moderne Eigentumswohnungen mit 2-4 Zimmern ab 54 m² - provisionsfrei und hochwertig ausgestattet. Eingebettet zwischen Schillwasser und Mühlwasser genieß...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 539.000 € 4 Zimmer 101,9 m² 2. Geschoss Mistelbach 2130
539.000 € 5.291 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
101,9 m²
·
2. Geschoss
Mistelbach (2130)
Ihr neues Zuhause in Mistelbach - Erstbezug mit Stil und Komfort Willkommen in 2130 Mistelbach! Hier erwartet Sie ein modernes Eigenheim im Erstbezug - perfekt für alle, die Wert auf Qualität, Design...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 589.500 € 4 Zimmer 98,5 m² 1. Geschoss Achau 2481
589.500 € 5.982 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
98,5 m²
·
1. Geschoss
Achau (2481)
Noch bis zum 30.6. die Kosten für die Eintragung und Pfandurkunde auf die ersten € 500.000 sparen! Sie wollen in absoluter Grünruhelage wohnen und schätzen gleichzeitig die Nähe zu Wien? Sie suchen R...
Wohnung zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 111,8 m² 1. Geschoss Wiener Neustadt 2700
299.000 € 2.673 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
111,8 m²
·
1. Geschoss
Wiener Neustadt (2700)
Die hochwertige Eigentumswohnung überzeugt durch eine ruhige Lage, eine helle Atmosphäre und eine durchdachte Raumaufteilung, die viel Platz für Familien und Paare bietet. Zur Wohnung gehören drei Sc...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 568.300 € 4 Zimmer 109,6 m² Leopoldsdorf 2333
568.300 € 4.917 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109,6 m²
Leopoldsdorf (2333)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 598.800 € 4 Zimmer 103,4 m² Leopoldsdorf 2333
598.800 € 5.471 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
103,4 m²
Leopoldsdorf (2333)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 325.000 € 4 Zimmer 95,9 m² EG Felix Iribauer-Straße Ober-Grafendorf 3200
325.000 € 3.390 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
95,9 m²
·
EG
Felix Iribauer-Straße, Ober-Grafendorf (3200)
LEISTBARE EIGENTUMSWOHNUNG IN OBER-GRAFENDORF - ÖKOLOGISCHE HOLZBAUWEISE - AUSGEZEICHNET MIT KLIMAAKTIV GOLD - TOP INFRASTRUKTUR - HOCHATTRAKTIVES ZUHAUSE IM GRÜNEN, DAS STADT- UND LANDLEBEN PERFEKT ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 295.000 € 4 Zimmer 96,4 m² 1. Geschoss Felix Iribauer-Straße Ober-Grafendorf 3200
295.000 € 3.059 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
96,4 m²
·
1. Geschoss
Felix Iribauer-Straße, Ober-Grafendorf (3200)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.199.000 € 4 Zimmer 134,6 m² 1. Geschoss Achau 2481
1.199.000 € 8.908 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
134,6 m²
·
1. Geschoss
Achau (2481)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?