Version: 8.26.0Navigation überspringen

7 Angebote für 4 - 4,5-Zimmer Wohnungen kaufen in Purkersdorf, Sankt Pölten

Wohnung zum Kauf 290.000 € 4 Zimmer 82 m² Purkersdorf 3002
Neu
290.000 € 3.537 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
82 m²
Purkersdorf (3002)
Diese großzügige Eigentumswohnung in attraktiver Lage Purkersdorfs befindet sich im 1. Liftstock eines gepflegten Wohnhauses in zweiter Reihe zur Straße und bietet dadurch ein angenehmes, ruhiges Woh...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 475.000 € 4 Zimmer 88 m² 1. Geschoss Purkersdorf 3002
475.000 € 5.398 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
88 m²
·
1. Geschoss
Purkersdorf (3002)
TRAUMHAFTE 4 ZIMMER WOHNUNG MIT BALKON UND GARAGENPLATZ Die helle Wohnung befindet sich in einer kleinen, im Jahr 2019 errichteten, Wohnhausanlage und verfügt über einen ostseitigen Balkon - wer...
Rechberger Immobilien GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 748.000 € 4 Zimmer 118 m² 2. Geschoss Linzer Straße 66-68 Purkersdorf 3002
748.000 € 6.338 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
118 m²
·
2. Geschoss
Linzer Straße 66-68, Purkersdorf (3002)
? Zur Projektwebseite [https://www.sonnenseite-purkersdorf.at/] Am sonnigen Eichberg in Purkersdorf entsteht ein Ort zum Wohlfühlen - mit Weitblick ins Grüne und viel Raum zum Leben. Zwei c...
4 immobilien
Wohnung zum Kauf 179.500 € 4 Zimmer 75,5 m² EG Purkersdorf 3002
179.500 € 2.377 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
75,5 m²
·
EG
Purkersdorf (3002)
Diese attraktive Eigentumswohnung im Hochparterre bietet auf rund 75,50 m² viel Potenzial für individuelle Wohnkonzepte. Aktuell als 3-Zimmer-Wohnung mit separater Küche ausgeführ...
Wohnung zum Kauf 749.000 € 4 Zimmer 141,2 m² 1. Geschoss Purkersdorf 3002
749.000 € 5.305 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
141,2 m²
·
1. Geschoss
Purkersdorf (3002)
Hier einige kurze Informationen zur Immobilie: Top 02 . ca. 165?m² benutzbare Fläche . 2 Loggien, 3 Schlafzimmer, 2 Badezimmer . großzügige Wohnküche Besonde...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 749.000 € 4 Zimmer 141,2 m² Purkersdorf 3002
749.000 € 4.541 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
141,2 m²
Purkersdorf (3002)
Altbauflair auf rund 165 m² vereint eleganten Stil, hohe Räume, Stuckdetails und eine charmante Atmosphäre. Die beiden Loggien (je ca. 12 m²) erweitern den Wohnraum nach drau...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 699.000 € 4 Zimmer 154 m² Purkersdorf 3002
699.000 € 4.539 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
154 m²
Purkersdorf (3002)
Die Wohnung liegt in einer neu sanierten Gründerzeitvilla mit insgesamt 3 Wohneinheiten. Jede Einheit wird mit modernster Technik und feinsten Materialien ausgestattet. Top 0...
Gesponsert
Herr Massimo Saccomanno
Wohnung zum Kauf 3.990.000 € 4 Zimmer 236,1 m² 5. Geschoss Wien 1010
3.990.000 € 16.897 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
236,1 m²
·
5. Geschoss
Wien (1010)
Eine einzigartige Gelegenheit, um eine exklusive Dachgeschosswohnung im Herzen des 01. Wiener Bezirks zu erwerben. Diese Rarität des Immobilienmarktes befindet sich in ausgezeichneter City-Lage, umge...
Gesponsert
Herr Iman Ajdari
J&P Immobilienmakler GmbH
Wohnung zum Kauf 798.000 € 4 Zimmer 105,1 m² 2. Geschoss Am langen Felde 24 Wien 1220
798.000 € 7.593 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
105,1 m²
·
2. Geschoss
Am langen Felde 24, Wien (1220)
Wohnen mit Zukunft Eigentumswohnungen in der Donaustadt nahe U1 Kagraner Platz Die bezugsfertigen Eigentumswohnungen im Projekt "Am Langen Felde 24 bieten eine attraktive Wohnlage im 22. Bezirk nur w...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Purkersdorf
AKKADIA Immobilienvermittlung GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.740.000 € 4 Zimmer 128,7 m² 1. Geschoss Wien 1130
1.740.000 € 13.521 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
128,7 m²
·
1. Geschoss
Wien (1130)
Für eine noch größere Auswahl an Immobilien besuchen Sie www.akkadia.at [http://www.akkadia.at]. In exklusiver Lage im Hietzinger Bezirksteil Hacking entsteht eine Wohnanlage für Menschen, die m...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 849.000 € 4 Zimmer 99,3 m² 4. Geschoss Wien 1130
849.000 € 8.554 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
99,3 m²
·
4. Geschoss
Wien (1130)
Kurzbeschreibung Großzügige 4-Zimmer-Wohnung mit Terrasse und Stellplatz in Hietzing - Perfekte Lage nahe Lainzer Tiergarten Objekt In begehrter Grünruhelage des 13. Bezirks befindet sich diese gut g...
AKKADIA Immobilienvermittlung GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.740.000 € 4 Zimmer 128,6 m² 1. Geschoss Wien 1130
1.740.000 € 13.531 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
128,6 m²
·
1. Geschoss
Wien (1130)
AKKADIA Immobilienvermittlung GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.163.675 € 4 Zimmer 144,5 m² 2. Geschoss Wien 1130
1.163.675 € 8.056 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
144,5 m²
·
2. Geschoss
Wien (1130)
Für eine noch größere Auswahl an Immobilien besuchen Sie www.akkadia.at [http://www.akkadia.at]. Dieses außergewöhnliche Neubauprojekt vereint moderne Architektur, höchste Wohnqualität und nachh...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 996.000 € 4 Zimmer 105,2 m² Wien 1130
996.000 € 9.467 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
105,2 m²
Wien (1130)
Kurzbeschreibung Villa Auhof Eleganter Dachausbau mit 4 Zimmern, Balkon mit Grünblick Objekt Villa Auhof Eleganter Dachausbau mit 4 Zimmern, Balkon mit Grünblick Im Westen von Wien, umgeben von der N...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.049.000 € 4 Zimmer 128,1 m² Wien 1140
1.049.000 € 8.187 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
128,1 m²
Wien (1140)
Großzügige Maisonette-Dachgeschosswohnung mit drei Terrassen & privatem Schlafbereich Diese beeindruckende Maisonette-Wohnung erstreckt sich über zwei Ebenen und überzeugt durch ein durchdachtes ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 1.064.400 € 4 Zimmer 119,9 m² 5. Geschoss Wien 1130
1.064.400 € 8.880 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,9 m²
·
5. Geschoss
Wien (1130)
Wohnen im Grünen und doch in der Stadt, beste öffentliche Verkehrsanbindung und perfekte Grundrisse. Das ist Quality Living von Raiffeisen WohnBau. Auf einer Eckliegenschaft mit einem hofseitig geleg...
AKKADIA Immobilienvermittlung GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.260.000 € 4 Zimmer 112,6 m² 1. Geschoss Wien 1130
1.260.000 € 11.188 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
112,6 m²
·
1. Geschoss
Wien (1130)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.635.000 € 4 Zimmer 113,6 m² 1. Geschoss Wien 1130
Neu
1.635.000 € 14.391 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
113,6 m²
·
1. Geschoss
Wien (1130)
Kollitsch Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 1.200.000 € 4 Zimmer 137,5 m² Wien 1140
1.200.000 € 8.725 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
137,5 m²
Wien (1140)
Viwaldi. Wohnen, wo der Wienerwald Musik macht. Ein lauschiges Plätzchen. Das Leben spüren. Direkt am Wienerwald. Leicht erhöht im 14. Bezirk. Wo Amseln singen und Buntspechte den Takt klopfen. Begle...
AKKADIA Immobilienvermittlung GmbH
Neu
1.260.000 € 11.193 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
112,6 m²
·
1. Geschoss
Wien (1130)
Prima Service PS Immobilien e.U.
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 539.000 € 4 Zimmer 84 m² 1. Geschoss Bahnstraße 44 Wien 1140
539.000 € 6.420 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
84 m²
·
1. Geschoss
Bahnstraße 44, Wien (1140)
++ WOHNEN auf TOP-NIVEAU ++ Exklusiv und Provisionsfrei ++ VIER ZIMMER mit BALKON ++ ++ NUR NOCH 3 WOHNUNGEN VERFÜGBAR ++ In zentraler und zugleich ruhiger Lage des 14. Wiener Gemeindebezirks präsent...
Prima Service PS Immobilien e.U.
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 820.000 € 4 Zimmer 114,2 m² Bahnstraße 44 Wien 1140
820.000 € 7.182 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114,2 m²
Bahnstraße 44, Wien (1140)
++ DACHTERRASSENTRAUM & provisionsfrei ++ mit neuer KÜCHE ++ VIER ZIMMER mit SONNIGER DACHTERRASSE ++ ++ KÜCHENGUTSCHEIN im Wert von EUR 20.000.- inklusive ++ ++ NUR NOCH 3 WOHNUNGEN VERFÜGBAR ++...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 582.301 € 4 Zimmer 92,3 m² EG Hauptstraße Wien 1140
Neu
582.301 € 6.309 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
92,3 m²
·
EG
Hauptstraße, Wien (1140)
Zuhause in Hawei - Ihr exklusives Investment zwischen Natur und Stadtleben! In Hadersdorf-Weidlingau, dem familienfreundlichen 14. Wiener Gemeindebezirk, entsteht in der Mauerbachstraße, 1140 Wien, e...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 649.000 € 4 Zimmer 92,3 m² EG Hauptstraße Wien 1140
649.000 € 7.031 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
92,3 m²
·
EG
Hauptstraße, Wien (1140)
Wohnen im malerischen "Hawei" - Exklusives Neubauprojekt in der Mauerbachstraße In einer der idyllischsten und zugleich charmantesten Lagen Wiens entstand ein außergewöhnliches Immobilienprojekt, das...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 995.000 € 4 Zimmer 118,7 m² Wien 1140
Neu
995.000 € 8.386 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
118,7 m²
Wien (1140)
Kurzbeschreibung MARNO drei Exklusives Wohnen in Penzing Objekt MARNO drei Exklusives Wohnen in Penzing In Penzing, fußläufig zur U3-Station Hütteldorfer Straße entsteht gerade ein Wohnprojekt mit 17...
Terrassenwohnung zum Kauf 1.050.000 € 4 Zimmer 106,8 m² 2. Geschoss Wien 1130
1.050.000 € 9.829 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
106,8 m²
·
2. Geschoss
Wien (1130)
Lage Versteckt im idyllischen Südwesten Wiens, an der Grenze der Bezirke 13 und 23 (Wien Speising/Mauer), befindet sich dieses einzigartige Wohnprojekt am sonnenverwöhnten Südhang des Rosenhügels. Hi...
Wohnung zum Kauf 749.000 € 4 Zimmer 93 m² Wien 1130
749.000 € 1.901 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
93 m²
Wien (1130)
Treten Sie herein & lassen Sie den ganzen Alltagsstress hinter sich!  Hier erwarten Sie Ruhe, Sonne und ein Gefühl von Freiheit.  Der riesige, ca. 247 m² große Eigengarten ist ein ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.149.000 € 4 Zimmer 123,8 m² Wien 1130
Neu
1.149.000 € 5.605 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
123,8 m²
Wien (1130)
*** FRÜHLINGSAKTION *** Bis 31. Mai 2026 *** 1230 Wien I Mauer  In einer der begehrtesten Villengegenden Wiens, eingebettet in die sanften Hügel von Mauer - befindet sich dieses Wohnbauprojekt d...
Wohnung zum Kauf 448.000 € 4 Zimmer 98 m² EG Wien 1130
448.000 € 4.571 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
·
EG
Wien (1130)
In attraktiver Lage des 13. Wiener Gemeindebezirks präsentiert sich diese 2025 hochwertig sanierte 4-Zimmer-Wohnung mit ca. 98 m² Wohnnutzfläche im Hochparterre eines gepflegten Wohnhauses. Die Immob...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 823.286 € 4 Zimmer 125,2 m² 1. Geschoss Mauerbachstraße Wien 1140
Neu
823.286 € 6.576 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
125,2 m²
·
1. Geschoss
Mauerbachstraße, Wien (1140)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 899.000 € 4 Zimmer 125,2 m² 1. Geschoss Mauerbachstraße Wien 1140
899.000 € 7.182 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
125,2 m²
·
1. Geschoss
Mauerbachstraße, Wien (1140)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.099.000 € 4 Zimmer 137,8 m² 4. Geschoss Mauerbachstraße Wien 1140
1.099.000 € 7.975 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
137,8 m²
·
4. Geschoss
Mauerbachstraße, Wien (1140)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?