Version: 8.26.0Navigation überspringen

Angebote für 4 - 4,5-Zimmer Wohnungen kaufen in Mauerbach, Sankt Pölten

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Frau Tsvetilena Galabinova
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.379.800 € 4 Zimmer 102,2 m² 4. Geschoss Wien 1020
1.379.800 € 13.504 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
102,2 m²
·
4. Geschoss
Wien (1020)
Diese hervorragend geschnittene Wohnung überzeugt mit einem besonders durchdachten Grundriss und einem harmonischen Wohnkonzept, das Funktionalität und Wohnkomfort ideal miteinander verbindet. Bereit...
Gesponsert
Herr Ernst Thomas
Wohnung zum Kauf 2.395.000 € 4 Zimmer 185,3 m² Wien,Innere Stadt 1010
2.395.000 € 12.928 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
185,3 m²
Wien,Innere Stadt (1010)
Diese elegante Altbauwohnung im Herzen des 1. Wiener Bezirks vereint großzügiges Wohnen mit historischem Flair und urbaner Bestlage. Auf rund 185 m² entfaltet sich ein stilvolles Wohnambiente, eingeb...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Mauerbach
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.200.000 € 4 Zimmer 137,5 m² EG Wien 1140
1.200.000 € 8.725 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
137,5 m²
·
EG
Wien (1140)
Kurzbeschreibung Traumhafte Gartenwohnung mit perfekter Südausrichtung und modernem Flair Atelier im Garten und die Möglichkeit zur Errichtung eines eigenen Pools Objekt Traumhafte Gartenwohnung mit ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 998.000 € 4 Zimmer 126,1 m² 1. Geschoss Wien 1140
998.000 € 7.916 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
126,1 m²
·
1. Geschoss
Wien (1140)
Kurzbeschreibung Die sonnendurchflutete Familienwohnung mit offenem Wohnbereich und Balkon bietet genussvolle Nähe zum Wienerwald - Leben, wo Natur und Komfort harmonisch verschmelzen. Objekt Die son...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 998.000 € 4 Zimmer 119,5 m² 1. Geschoss Wien 1140
998.000 € 8.351 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,5 m²
·
1. Geschoss
Wien (1140)
Kurzbeschreibung VIWALDI - Leben, wo der Wienerwald seine Melodie spielt Objekt VIWALDI - Leben, wo der Wienerwald seine Melodie spielt Stilvolle 4-Zimmer-Residenz mit lichtdurchflutetem Wohnbereich ...
Kollitsch Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 1.250.000 € 4 Zimmer 138,1 m² Wien 1140
1.250.000 € 9.055 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
138,1 m²
Wien (1140)
Viwaldi. Wohnen, wo der Wienerwald Musik macht. Ein lauschiges Plätzchen. Das Leben spüren. Direkt am Wienerwald. Leicht erhöht im 14. Bezirk. Wo Amseln singen und Buntspechte den Takt klopfen. Begle...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 950.000 € 4 Zimmer 109,6 m² 1. Geschoss Wien 1140
950.000 € 8.670 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109,6 m²
·
1. Geschoss
Wien (1140)
Kurzbeschreibung VIWALDI steht für nachhaltiges Wohnen auf höchstem Niveau. Objekt VIWALDI steht für nachhaltiges Wohnen auf höchstem Niveau. Wohnkomfort trifft Natur - Lichtdurchflutete 4-Zimmer-Oas...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Penthouse zum Kauf 1.190.000 € 4 Zimmer 140 m² Wien 1140
1.190.000 € 8.500 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
Wien (1140)
Dieses außergewöhnliche Penthouse in begehrter Lage in Wien-Penzing, wurde als moderner Dachgeschossaufbau neu errichtet und harmonisch integriert. Ergebnis ist ein hochwertiges und zeitgemäßes Wohne...
Wohnung zum Kauf 899.000 € 4 Zimmer 124,6 m² 4. Geschoss Wien 1140
899.000 € 7.215 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
124,6 m²
·
4. Geschoss
Wien (1140)
JUGENDSTIL IN BELIEBTER WOHNLAGE - "TIEFENDORFER4"   Das schöne neue Projekt ging soeben in die Vermarktung, 28 Wohnungen stehen zum Verkauf! Die Wohnungen können sowohl von Privaten für di...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.449.000 € 4 Zimmer 160 m² EG Wien 1140
1.449.000 € 9.059 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
160 m²
·
EG
Wien (1140)
Kurzbeschreibung Exklusives Wohnen mit Hausflair und privatem Gartenparadies Lichtdurchflutete Räume, großzügiges Raumkonzept und barrierefreier Komfort Naturnahes Leben mit urbaner Nähe - Ihr Rückzu...
Rechberger Immobilien GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 748.000 € 4 Zimmer 118 m² 2. Geschoss Linzer Straße 66-68 Purkersdorf 3002
748.000 € 6.338 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
118 m²
·
2. Geschoss
Linzer Straße 66-68, Purkersdorf (3002)
? Zur Projektwebseite [https://www.sonnenseite-purkersdorf.at/] Am sonnigen Eichberg in Purkersdorf entsteht ein Ort zum Wohlfühlen - mit Weitblick ins Grüne und viel Raum zum Leben. Zwei c...
Kollitsch Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 998.000 € 4 Zimmer 119,5 m² Wien 1140
998.000 € 8.351 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
119,5 m²
Wien (1140)
Kollitsch Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 935.000 € 4 Zimmer 107,3 m² Wien 1140
935.000 € 8.715 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
107,3 m²
Wien (1140)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 823.286 € 4 Zimmer 125,2 m² 1. Geschoss Mauerbachstraße Wien 1140
Neu
823.286 € 6.576 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
125,2 m²
·
1. Geschoss
Mauerbachstraße, Wien (1140)
Zuhause in Hawei - Ihr exklusives Investment zwischen Natur und Stadtleben! In Hadersdorf-Weidlingau, dem familienfreundlichen 14. Wiener Gemeindebezirk, entsteht in der Mauerbachstraße, 1140 Wien, e...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 899.000 € 4 Zimmer 125,2 m² 1. Geschoss Mauerbachstraße Wien 1140
899.000 € 7.182 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
125,2 m²
·
1. Geschoss
Mauerbachstraße, Wien (1140)
Wohnen im malerischen "Hawei" - Exklusives Neubauprojekt in der Mauerbachstraße In einer der idyllischsten und zugleich charmantesten Lagen Wiens entstand ein außergewöhnliches Immobilienprojekt, das...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.099.000 € 4 Zimmer 137,8 m² 4. Geschoss Mauerbachstraße Wien 1140
1.099.000 € 7.975 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
137,8 m²
·
4. Geschoss
Mauerbachstraße, Wien (1140)
Frau Alexandra Kraus
Wohnung zum Kauf 731.400 € 4 Zimmer 95,3 m² frei ab 01.11.2027 Wien 1140
Neu
731.400 € 6.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
95,3 m²
·
frei ab 01.11.2027
Wien (1140)
Licht. Luft. Lebensqualität. Diese stilvolle 4-Zimmer-Neubauwohnung vereint modernes Wohnen, hochwertige Ausstattung und großzügige Freiflächen zu einem Zuhause, das den Bedürfnissen von Familien ebe...
Wohnung zum Kauf 699.000 € 4 Zimmer 91 m² frei ab 01.11.2027 Wien 1140
Neu
699.000 € 7.682 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
91 m²
·
frei ab 01.11.2027
Wien (1140)
Attraktiver Neubau mit durchdachtem Wohnkonzept und nachhaltiger Bauweise U4 nur wenige Minuten zu Fuß. Einkaufen vor der Türe.  Dieser hochwertige Neubau vereint modernes Wohnen mit nachhaltige...
Wohnung zum Kauf 499.000 € 4 Zimmer 124,6 m² 2. Geschoss Wien 1140
499.000 € 4.004 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
124,6 m²
·
2. Geschoss
Wien (1140)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, an einem wunderbaren Ort, um zu leben und zu arbeiten. Es bietet Ihnen alles, was Sie sich für Ihr tägliches Leben wünschen können: eine gepflegte Umgebung, eine pe...
Wohnung zum Kauf 1.100.000 € 4 Zimmer 123 m² Wien 1140
Neu
1.100.000 € 8.943 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
123 m²
Wien (1140)
Zum Verkauf steht eine außergewöhnliche, barrierefreie 4-Zimmer-Erdgeschosswohnung mit ca. 123 m² Wohnfläche in absoluter Ruhelage am westlichen Stadtrand von Wien. Die Wohnung befindet sich in einem...
Penthouse zum Kauf 849.000 € 4 Zimmer 134,2 m² 5. Geschoss Wien 1140
849.000 € 4.932 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
134,2 m²
·
5. Geschoss
Wien (1140)
Wohnen auf höchster Ebene - Mit dem Lift direkt in die Wohnung + Über 60 m² Dachterrasse on Top + Hochwertige Materialien + Lichtdurchflutet + Gute Infrastruktur  Blickwinkel...
Wohnung zum Kauf 669.000 € 4 Zimmer 103,3 m² 1. Geschoss Wien 1140
669.000 € 6.287 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
103,3 m²
·
1. Geschoss
Wien (1140)
» HIER GEHT'S ZUM 360° RUNDGANG « [https://my.matterport.com/show/?m=kHMZbc9fuJ3]   Nur einen Steinwurf von der ehemaligen Sommerresidenz der Habsburger entfernt, auch besser bekannt als "Schlos...
Wohnung zum Kauf 599.000 € 4 Zimmer 92,4 m² 1. Geschoss Wien 1140
599.000 € 6.380 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
92,4 m²
·
1. Geschoss
Wien (1140)
» HIER GEHT'S ZUM 360° RUNDGANG « [https://my.matterport.com/show/?m=mncmAjpUiXH]   Nur einen Steinwurf von der ehemaligen Sommerresidenz der Habsburger entfernt, auch besser bekannt als "Schlos...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 700.940 € 4 Zimmer 83,9 m² 2. Geschoss frei ab sofort Wien 1140
700.940 € 8.352 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
83,9 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Wien (1140)
NOCH 2 WOHNUNGEN 4-ZIMMER-ERSTBEZUG MIT BALKON MIT FREIEM GRÜNBLICK Wohnen mitten im Grünen - und dennoch hervorragend angebunden: Diese moderne 4-Zimmer-Neubauwohnung begeistert mit einem außergewöh...
engelreal immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 745.000 € 4 Zimmer 96 m² Wien 1140
745.000 € 6.773 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
Wien (1140)
Moderne Dachterrassenwohnung mit vier Zimmern und 360°-Blick Exklusives Wohnen über den Dächern Wiens: Diese 4-Zimmer-Dachgeschosswohnung (BJ 2018) besticht durch ihr klares Design, zwei Terrassen un...
Wohnung zum Kauf 649.000 € 4 Zimmer 123,8 m² 2. Geschoss Wien 1140
649.000 € 5.241 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
123,8 m²
·
2. Geschoss
Wien (1140)
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 780.418 € 4 Zimmer 124 m² 2. Geschoss Wien 1140
780.418 € 6.165 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
124 m²
·
2. Geschoss
Wien (1140)
In begehrter Lage des 14. Wiener Gemeindebezirks präsentiert sich dieses stilvoll revitalisierte Altbauprojekt als gelungene Verbindung aus klassischer Gründerzeitarchitektur und modernem Wohnkomfort...
gb-direkt Finanzberatung & Immobilienhandel GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf 649.000 € 4 Zimmer 125,8 m² Wien 1140
649.000 € 5.159 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
125,8 m²
Wien (1140)
Zum Verkauf gelangt diese großräumige auf ca. 125m² aufgeteilte Wohnung in einem klassischen Altbaustilhaus BJ 1910. Ab Feburar 2024 wird auf Kosten des neuen Besitzers des Zinshauses mit der Sanieru...
Wohnung zum Kauf 790.000 € 4 Zimmer 151 m² 1. Geschoss Wien 1140
790.000 € 5.231 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
151 m²
·
1. Geschoss
Wien (1140)
OBJEKTBESCHREIBUNG: Diese großzügige Dachgeschoss-Maisonette vereint komfortables Wohnen mit einem durchdachten Grundriss und attraktiven Außenflächen. Auf rund 151 m² Wohnfläche bietet die Wohnung v...
gb-direkt Finanzberatung & Immobilienhandel GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 649.000 € 4 Zimmer 125,8 m² Wien 1140
649.000 € 5.159 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
125,8 m²
Wien (1140)
Zum Verkauf gelangt diese großräumige auf ca. 125m² aufgeteilte Wohnung in einem klassischen Altbaustilhaus BJ 1910. Ab Februar 2024 wird auf Kosten des neuen Besitzers des Zinshauses mit der Sanieru...
gb-direkt Finanzberatung & Immobilienhandel GmbH
649.000 € 5.159 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
125,8 m²
Wien (1140)
engelreal immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 435.000 € 4 Zimmer 105,2 m² 2. Geschoss Wien 1140
435.000 € 4.135 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
105,2 m²
·
2. Geschoss
Wien (1140)
Zum Verkauf gelangt diese optimal geschnittene Familien-Neubauwohnung in herrlicher Innenhofruhelage in fußläufiger Entfernung zur zur U3 Kendlerstraße. _Bitte beachten Sie: Die Wohnung wird mit eine...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?