Version: 8.26.0Navigation überspringen

12 Angebote für 4 - 4,5-Zimmer Wohnungen kaufen in Korneuburg, Korneuburg

Wohnung zum Kauf 470.000 € 4 Zimmer 2. Geschoss frei ab 01.09.2026 Korneuburg 2100
470.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.09.2026
Korneuburg (2100)
Zum Verkauf gelangt diese helle und äußerst gut geschnittene 4 Zimmer-Wohnung im 2. Liftstock eines Wohnhauses aus 1987, in grüner Lage Korneuburgs. Sie suchen Platz für sich und Ihre Familie? D...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 899.000 € 4 Zimmer 127 m² Korneuburg 2100
899.000 € 7.079 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
Korneuburg (2100)
Diese exklusive Dachgeschosswohnung überzeugt durch moderne Architektur, hochwertige Ausstattung und lichtdurchflutete Räume auf rund 127 m² Wohnfläche - ein stilvolles Zuhause über den Dächern von K...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.248.000 € 4 Zimmer 99,5 m² Korneuburg 2100
1.248.000 € 12.541 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
99,5 m²
Korneuburg (2100)
Exklusiv und architektonisch aufwendig wird diese dreigeschoßige Erstbezugs-Wohnhausanlage in ruhiger Korneuburger Wohnlage, für hohe Ansprüche errichtet und bietet optimalen Lebensraum sowie Erholun...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.398.000 € 4 Zimmer 128,1 m² Korneuburg 2100
1.398.000 € 10.914 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
128,1 m²
Korneuburg (2100)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 605.000 € 4 Zimmer 82,6 m² EG frei ab 01.08.2027 Korneuburg 2100
605.000 € 5.024 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
82,6 m²
·
EG
·
frei ab 01.08.2027
Korneuburg (2100)
Kurzbeschreibung Hochwertig und modern Wohnen im Stadtzentrum von Korneuburg - Ihre Traumwohnung im Korneum Objekt Sichern Sie sich jetzt Ihre Traumwohnung! Lebensqualität bedeutet W...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 688.050 € 4 Zimmer 96,3 m² EG frei ab 01.08.2027 Korneuburg 2100
688.050 € 7.143 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
96,3 m²
·
EG
·
frei ab 01.08.2027
Korneuburg (2100)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 596.200 € 4 Zimmer 88,2 m² EG frei ab 01.08.2027 Korneuburg 2100
596.200 € 5.001 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
88,2 m²
·
EG
·
frei ab 01.08.2027
Korneuburg (2100)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 565.400 € 4 Zimmer 87,3 m² 2. Geschoss frei ab 01.08.2027 Korneuburg 2100
565.400 € 5.200 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
87,3 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.08.2027
Korneuburg (2100)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 558.250 € 4 Zimmer 88,2 m² 1. Geschoss frei ab 01.08.2027 Korneuburg 2100
558.250 € 6.327 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
88,2 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.08.2027
Korneuburg (2100)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 564.300 € 4 Zimmer 88,2 m² 2. Geschoss frei ab 01.08.2027 Korneuburg 2100
564.300 € 6.396 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
88,2 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.08.2027
Korneuburg (2100)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 551.650 € 4 Zimmer 87,3 m² 1. Geschoss frei ab 01.08.2027 Korneuburg 2100
551.650 € 5.066 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
87,3 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.08.2027
Korneuburg (2100)
Wohnung zum Kauf 337.000 € 4 Zimmer 86 m² 1. Geschoss Korneuburg 2100
Neu
337.000 € 3.919 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
86 m²
·
1. Geschoss
Korneuburg (2100)
Zentrumsnah, mit Lift, Balkon und Tiefgaragenplatz - präsentiert sich diese spannende und renovierungsbedürftige Immobilie in Korneuburg Stadt. Eine intelligente Raumaufteilung und helle, gut geschni...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Korneuburg, 2100
Kollitsch Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 1.350.000 € 4 Zimmer 131,8 m² Klosterneuburg 3400
1.350.000 € 10.247 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
131,8 m²
Klosterneuburg (3400)
ROOFTOP GARDENS. Wohnen mit besten Aussichten. Über den Dächern Klosterneuburgs entsteht ein Ort, der Weitblick mit Wohnqualität verbindet. In **ROOFTOP GARDENS** entfalten **zwölf exklusive Dachgesc...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 599.338 € 4 Zimmer 88,5 m² Langenzersdorf 2103
599.338 € 6.776 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
88,5 m²
Langenzersdorf (2103)
Kurzbeschreibung Wohnen mit toller Infrastruktur und Verkehrsanbindung in bester Zentrumslage Objekt Lebensqualität bedeutet Wohnen am Land mit ausgezeichneter Infrastruktur und direkter Bahnanbindun...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 448.663 € 4 Zimmer 72,5 m² Langenzersdorf 2103
448.663 € 6.188 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
72,5 m²
Langenzersdorf (2103)
Wohnung zum Kauf 490.000 € 4 Zimmer 105 m² 2. Geschoss Klosterneuburg 3400
490.000 € 4.667 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
2. Geschoss
Klosterneuburg (3400)
Diese wunderschöne Dachterrassenwohnung, ursprünglich im Jahr 2008 errichtet und im Sommer 2024 vollständig saniert, bietet höchsten Wohnkomfort in bester Lage. Sie befindet sich im Zentrum von Klost...
Kollitsch Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 1.078.000 € 4 Zimmer 107 m² Klosterneuburg 3400
1.078.000 € 10.079 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
Klosterneuburg (3400)
Prima Service PS Immobilien e.U.
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 370.000 € 4 Zimmer 74,3 m² Klosterneuburg 3400
370.000 € 4.980 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
74,3 m²
Klosterneuburg (3400)
++ VIER Zimmer mit BALKON ++ ERSTBEZUG und NEU ! Ihr Sommer-Bonus: 3 % Preisvorteil auf Ihr neues Zuhause! Wer bis 31.08.2026 ein Kaufanbot für eine Wohnung zum gültigen Listenpreis abgibt, erhält ei...
Kollitsch Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 1.235.000 € 4 Zimmer 122,2 m² Klosterneuburg 3400
1.235.000 € 10.109 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
122,2 m²
Klosterneuburg (3400)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.260.000 € 4 Zimmer 138,3 m² 4. Geschoss Am Renninger 10 Klosterneuburg 3400
1.260.000 € 9.114 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
138,3 m²
·
4. Geschoss
Am Renninger 10, Klosterneuburg (3400)
Über das Projekt Dieses Neubauprojekt mit 27 exquisit ausgestatteten Eigentumswohnungen befindet sich in Klosterneuburg, genauer gesagt in der Nähe des Stifts. Die Wohnungen sind durchdacht gestaltet...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.395.000 € 4 Zimmer 175,9 m² 4. Geschoss Am Renninger 10 Klosterneuburg 3400
1.395.000 € 7.932 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
175,9 m²
·
4. Geschoss
Am Renninger 10, Klosterneuburg (3400)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.122.200 € 4 Zimmer 145,8 m² 4. Geschoss Am Renninger 10 Klosterneuburg 3400
1.122.200 € 7.697 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
145,8 m²
·
4. Geschoss
Am Renninger 10, Klosterneuburg (3400)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 650.000 € 4 Zimmer 91,5 m² Buchberggasse 8 Klosterneuburg 3400
650.000 € 7.107 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
91,5 m²
Buchberggasse 8, Klosterneuburg (3400)
Harmonisch eingebettet zwischen Donau und Wienerwald erwartet Sie das exklusive Wohnprojekt BUCHBERG 8. Vier Townhouses und eine Wohnung entstehen im Herzen von Klosterneuburg und sind...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 597.569 € 4 Zimmer 88,5 m² Langenzersdorf 2103
597.569 € 6.756 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
88,5 m²
Langenzersdorf (2103)
Wohnung zum Kauf 570.000 € 4 Zimmer 130 m² Wien 1210
570.000 € 4.385 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
Wien (1210)
Diese beeindruckende Dachgeschoßwohnung mit ca. 130 m² Wohnfläche bietet ausreichend Platz mit maximaler Privatsphäre, da sie die einzige Einheit auf dieser Etage ist. Der Lift führt direkt vor die W...
Prima Service PS Immobilien e.U.
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 399.500 € 4 Zimmer 83,2 m² Klosterneuburg 3400
399.500 € 4.805 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
83,2 m²
Klosterneuburg (3400)
++ NUR noch 6 Wohnungen ++ Living in KRITZENDORF ++ Familienfreundliche DREI ZIMMER mit Balkon ++ Projekt PALES Hauptstraße 89, 3420 Kritzendorf Die Bauarbeiten für das neue Projekt PALES sind bereit...
Swiss Life Select GmbH
Wohnung zum Kauf 498.000 € 4 Zimmer 115,7 m² EG Klosterneuburg 3400
Neu
498.000 € 4.306 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
115,7 m²
·
EG
Klosterneuburg (3400)
Wohnen mit Lebensqualität - großzügig, modern und familienfreundlich In zentraler Lage - nur wenige Gehminuten vom Rathausplatz und dem historischen Stift Klosterneuburg - präsentiert sich diese groß...
Wohnung zum Kauf 335.000 € 4 Zimmer 88,2 m² 1. Geschoss frei ab 01.07.2026 Klosterneuburg 3400
335.000 € 3.798 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
88,2 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Klosterneuburg (3400)
Objektbeschreibung Zum Verkauf gelangt eine großzügige 4-Zimmer-Wohnung in Klosterneuburg, nur wenige Gehminuten von der Donaupromenade entfernt und zugleich nur 3 Km vom 19. Wiener Gemeindebezirk en...
Wohnung zum Kauf 605.000 € 4 Zimmer 92 m² EG Klosterneuburg 3400
605.000 € 6.576 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
92 m²
·
EG
Klosterneuburg (3400)
Diese großzügige und helle 4-Zimmer-Gartenwohnung in Klosterneuburg überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung, hochwertige Ausstattungsdetails sowie einen traumhaften Eigengarten. Die südliche ...
Prima Service PS Immobilien e.U.
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 369.000 € 4 Zimmer 74,5 m² Klosterneuburg 3400
369.000 € 4.954 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
74,5 m²
Klosterneuburg (3400)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?