Version: 8.26.0Navigation überspringen

23 Angebote für 4 - 4,5-Zimmer Wohnungen kaufen in Schwechat, Bruck an der Leitha

Wohnung zum Kauf - Erstbezug 646.600 € 4 Zimmer 90,3 m² 4. Geschoss Hauptplatz Schwechat 2320
Neu
646.600 € 7.162 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
90,3 m²
·
4. Geschoss
Hauptplatz, Schwechat (2320)
N°1 Schwechat- Urbane Wohnqualität im Zentrum von Schwechat Mit diesem Projekt entsteht am Hauptplatz 1 ein architektonisch prägendes Neubauprojekt, das stilvolles Wohnen, nachhaltige Gebäudetechnik ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 860.200 € 4 Zimmer 102,9 m² 5. Geschoss Hauptplatz Schwechat 2320
Neu
860.200 € 8.361 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
102,9 m²
·
5. Geschoss
Hauptplatz, Schwechat (2320)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 774.200 € 4 Zimmer 102,9 m² 5. Geschoss Hauptplatz Schwechat 2320
Neu
774.200 € 7.525 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
102,9 m²
·
5. Geschoss
Hauptplatz, Schwechat (2320)
Kapitalanlage mit Zukunft - Exklusives Neubauprojekt am Hauptplatz Schwechat Investieren Sie in eine der gefragtesten Wohnlagen im Großraum Wien und sichern Sie sich eine wertbeständige Vorsorgewohnu...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 745.100 € 4 Zimmer 94,3 m² 5. Geschoss Hauptplatz Schwechat 2320
Neu
745.100 € 7.906 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
94,3 m²
·
5. Geschoss
Hauptplatz, Schwechat (2320)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 465.319 € 4 Zimmer 83,7 m² 2. Geschoss Weglgasse Schwechat 2320
Neu
465.319 € 5.131 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
83,7 m²
·
2. Geschoss
Weglgasse, Schwechat (2320)
_*Das hochwertig realisierte Projekt ist bereits fertiggestellt und bereit für Ihren sofortigen Einzug.*_ DAS WEGL - Verwirklichen Sie Ihren Traum vom Eigentum in einer angenehmen Wohngegend, umgeben...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 536.893 € 4 Zimmer 93,1 m² EG Weglgasse Schwechat 2320
Neu
536.893 € 4.423 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
93,1 m²
·
EG
Weglgasse, Schwechat (2320)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 503.073 € 4 Zimmer 94 m² EG Weglgasse Schwechat 2320
Neu
503.073 € 4.462 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
94 m²
·
EG
Weglgasse, Schwechat (2320)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 447.270 € 4 Zimmer 86,2 m² EG Weglgasse Schwechat 2320
Neu
447.270 € 4.444 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
86,2 m²
·
EG
Weglgasse, Schwechat (2320)
gb-direkt Finanzberatung & Immobilienhandel GmbH
Wohnung zum Kauf 350.000 € 4 Zimmer 86 m² Schwechat 2320
350.000 € 4.070 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
86 m²
Schwechat (2320)
++SCHWECHAT+GUTE LAGE BEIM FELMAYERGARTEN+4 ZIMMER + NEUBAU+TOPFINANZIERUNG + LAUFZEIT 30 JAHRE MÖGLICH++ Suchen Sie eine geräumige Wohnung in einem ruhigen und trotzdem gut angebundenen Stadtteil ? ...
Gesponsert
Frau Daniela Schachinger
Maisonette zum Kauf 1.379.000 € 4 Zimmer 134,3 m² Josef-Kraft-Weg 10 Wien 1130
1.379.000 € 10.267 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
134,3 m²
Josef-Kraft-Weg 10, Wien (1130)
Diese beeindruckende Maisonette erstreckt sich über 2 Ebenen im 1. und 2. Dachgeschoss und vereint architektonische Großzügigkeit mit klarer Raumstruktur. Der Estbezug Top 1.11 bietet 134m² Wohnfläch...
Immowelt logo
D&P Immobilienmanagement GmbH
Wohnung zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 95,9 m² Schwechat 2320
Neu
349.000 € 3.641 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
95,9 m²
Schwechat (2320)
Wir präsentieren Ihnen eine vollständig generalsanierte Eigentumswohnung in zentraler Lage von Schwechat.  Die Immobilie wurde 2023 kernsaniert und ist bezugsfertig - Sie müssen nur noch einzieh...
Wohnung zum Kauf 733.900 € 4 Zimmer 92,9 m² 5. Geschoss Schwechat 2320
733.900 € 7.902 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
92,9 m²
·
5. Geschoss
Schwechat (2320)
Kurzbeschreibung Zentral gelegen, bestens angebunden und zukunftssicher gedacht - ein Projekt im Herzen von Schwechat. Objekt Am zentralen Standort Hauptplatz 1 wird ein modernes Neu...
Wohnung zum Kauf 495.700 € 4 Zimmer 80,2 m² 4. Geschoss Schwechat 2320
495.700 € 6.179 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
80,2 m²
·
4. Geschoss
Schwechat (2320)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 827.800 € 4 Zimmer 94,3 m² 5. Geschoss Schwechat 2320
827.800 € 8.783 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
94,3 m²
·
5. Geschoss
Schwechat (2320)
Kurzbeschreibung Die neue Nummer Eins am Hauptplatz Das Zentrum für modernes Wohnen und Arbeiten in Schwechat Geplante Fertigstellung 2028 Objekt Die neue Nummer Eins am Hauptplatz Das Zentrum für mo...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 646.600 € 4 Zimmer 90,3 m² 4. Geschoss Schwechat 2320
646.600 € 7.162 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
90,3 m²
·
4. Geschoss
Schwechat (2320)
Kurzbeschreibung Zentrum für modernes Wohnen und Arbeiten in Schwechat Geplante Fertigstellung 2028 Objekt Zentrum für modernes Wohnen und Arbeiten in Schwechat Geplante Fertigstellung 2028 Attraktiv...
Wohnung zum Kauf 579.000 € 4 Zimmer 87,5 m² 1. Geschoss Schwechat 2320
579.000 € 6.621 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
87,5 m²
·
1. Geschoss
Schwechat (2320)
Das Wohnprojekt "Trikona" in der Dreherstraße in Wien ist ein beeindruckendes Beispiel für zeitlose Architektur und höchsten Wohnkomfort. Geplant vom erfahrenen Bauträger, entsteht hier auf dem Grund...
Wohnung zum Kauf 350.000 € 4 Zimmer 137,4 m² 1. Geschoss Schwechat 2320
350.000 € 2.547 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
137,4 m²
·
1. Geschoss
Schwechat (2320)
GROSSZÜGIGE 4-ZIMMER-WOHNUNG MIT 137 M² - VIEL PLATZ & POTENZIAL ZUR INDIVIDUELLEN GESTALTUNG Diese 4-Zimmer-Wohnung überzeugt durch ihre weitläufige Raumaufteilung und bietet mit rund 137 m² Woh...
bauwerk Immobilien GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau 646.600 € 4 Zimmer 89 m² 4. Geschoss Hauptplatz 1 Schwechat 2320
646.600 € 7.265 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau
4 Zimmer
·
89 m²
·
4. Geschoss
Neubauprojekt
Hauptplatz 1, Schwechat (2320)
„Schwechat bietet die perfekte Balance aus naturnahmen Wohnen und städtischer Nähe – nur 15 Minuten ins Zentrum Wien.“ Das Neubauprojekt N°1 Schwechat entsteht am zentralen Hauptplatz 1, ein zukunfts...
Immowelt logo
bauwerk Immobilien GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau 733.900 € 4 Zimmer 92,9 m² 5. Geschoss Schwechat 2320
733.900 € 7.902 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau
4 Zimmer
·
92,9 m²
·
5. Geschoss
Neubauprojekt
Schwechat (2320)
bauwerk Immobilien GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau 827.800 € 4 Zimmer 94,3 m² 5. Geschoss Hauptplatz 1 Schwechat 2320
827.800 € 8.783 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau
4 Zimmer
·
94,3 m²
·
5. Geschoss
Neubauprojekt
Hauptplatz 1, Schwechat (2320)
bauwerk Immobilien GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau 860.200 € 4 Zimmer 102,9 m² 5. Geschoss Schwechat 2320
860.200 € 8.361 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau
4 Zimmer
·
102,9 m²
·
5. Geschoss
Neubauprojekt
Schwechat (2320)
Wohnung zum Kauf 799.000 € 4 Zimmer 135 m² Schwechat 2320
Neu
799.000 € 5.919 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
Schwechat (2320)
Dieses charmante Dachgeschoss in Schwechat bietet auf 135 m² Wohnfläche einen vorteilhaften Grundriss auf 2 Ebenen. Die großzügige Dachterrasse lädt zum Entspannen ein, während Vollholzmöbel und Eich...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 421.000 € 4 Zimmer 108 m² Alanovaplatz Schwechat 2320
Neu
421.000 € 3.898 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
Alanovaplatz, Schwechat (2320)
Die Wohnung Nr. 4 im Erdgeschoss verfügt über eine Wohnfläche von 107,59 m² und umfasst einen Vorraum, ein WC, einen Flur, ein Bad, 3 Zimmer, einen Abstellraum, eine Wohnküche und eine Terrasse (42,8...
Gesponsert
Frau Doris Kurzweil
J&P Immobilienmakler GmbH
Wohnung zum Kauf 779.000 € 4 Zimmer 90,7 m² 1. Geschoss Stock im Weg 3 Wien 1130
779.000 € 8.593 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
90,7 m²
·
1. Geschoss
Stock im Weg 3, Wien (1130)
Diese hochwertig geschnittene Vier-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss überzeugt durch ihre klare Struktur, eine großzügige Wohnzone sowie eine geschützte Loggia als private Freifläche. Der Grundriss v...
Wohnung zum Kauf 421.000 € 4 Zimmer 107,6 m² Alanovaplatz Schwechat 2320
421.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
107,6 m²
Alanovaplatz, Schwechat (2320)
4-Zimmer-Wohnung mit 107,59 qm Wfl. im Erdgeschoss einer Wohnanlage mit Terrasse und Eigengarten; Baujahr 2016 - bestehend aus Vorraum, Bad, WC, Flur, Abstellraum, Wohnküche, 3 Zimmern, Terrasse und ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schwechat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 662.067 € 4 Zimmer 112,7 m² EG Wien 1110
Neu
662.067 € 5.874 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
112,7 m²
·
EG
Wien (1110)
Kurzbeschreibung Hochwertige Neubauwohnungen mit nachhaltiger, energieeffizienter Bauweise und großzügigen Freiflächen. Ruhige Lage im Grünen mit bester Anbindung an das Wiener Zentrum. Ideal für all...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 503.073 € 4 Zimmer 94 m² EG Dreherstraße Wien,Simmering 1110
503.073 € 4.462 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
94 m²
·
EG
Dreherstraße, Wien,Simmering (1110)
(Wichtig zu wissen: Nicht direkt in Wien, sondern in Schwechat - dafür profitieren Sie von schneller Anbindung (Bahnhof ums Eck) und einer hervorragend ausgebauten, fußläufigen Infrastruktur.) _*Das ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 536.893 € 4 Zimmer 93,1 m² EG Dreherstraße Wien,Simmering 1110
536.893 € 4.423 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
93,1 m²
·
EG
Dreherstraße, Wien,Simmering (1110)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 447.270 € 4 Zimmer 86,2 m² EG Dreherstraße Wien,Simmering 1110
447.270 € 4.444 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
86,2 m²
·
EG
Dreherstraße, Wien,Simmering (1110)
Wohnung zum Kauf 608.648 € 4 Zimmer 106,7 m² EG Dreherstraße Wien 1110
608.648 € 5.703 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
106,7 m²
·
EG
Dreherstraße, Wien (1110)
Trikona - Investieren in Qualität, Architektur und nachhaltige Rendite Im aufstrebenden 11. Wiener Gemeindebezirk entsteht mit dem Projekt "Trikona" in der Dreherstraße 77 eine außergewöhnliche Inves...
Wohnung zum Kauf 543.104 € 4 Zimmer 87,5 m² 1. Geschoss Dreherstraße Wien 1110
543.104 € 6.210 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
87,5 m²
·
1. Geschoss
Dreherstraße, Wien (1110)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 731.500 € 4 Zimmer 118,9 m² EG Wien 1220
731.500 € 6.153 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
118,9 m²
·
EG
Wien (1220)
Kurzbeschreibung Entdecken Sie 5 exklusive, zweistöckige Townhäuser und 23 stillvolle hochwertige Wohnungen. Hier entstehen 28 Wohneinheiten in einer gefragten urbanen Wohnlage für familiäres Wohnen ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?