46 Angebote für 4 - 4,5-Zimmer Wohnungen kaufen im Landkreis Krems an der Donau
1 / 15
Neu
299.000 € 3.147 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
Rehberg (3500)
Exklusives Wohnjuwel in Bestlage von Rehberg bei Krems Modern sanierte 4-Zimmer-Wohnung mit großer Terrasse, Balkon, Tiefgarage & Fußbodenheizung In absolut ruhiger und begehrter Lage von Rehberg...
1 / 26
537.800 € 5.300 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
93,9 m²
·
2. Geschoss
Bründlgraben 45A, Krems an der Donau (3500)
MODERNES WOHNEN IN EINER DER SCHÖNSTEN REGIONEN DES LANDES Die exklusive Wohnhausanlage DANUBE HILLS mitten in den Weinbergen von Krems an der Donau bietet besonderen Flair und modernsten Komf...
1 / 29
498.700 € 5.712 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
87,3 m²
·
1. Geschoss
Kremstalstraße 75e, Krems an der Donau (3500)
Das Wohnensemble marena bestehend aus 6 Baukörper und bietet attraktive Eigentums- und Mietwohnungen mit privater Freifläche und großzügigen Gemeinschaftsbereichen. Die freundliche 4-Zimmer- W...
1 / 14
513.250 € 4.615 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
5. Geschoss
Krems an der Donau (3500)
Familienfreundliches Wohnen in Weinzierl/Krems in einer begrünten Lage von Krems, in 80 modernen Wohnungen, die perfekt auf die Bedürfnisse von Familien, Paaren und Singles abgestimmt sind. . 2- bis ...
1 / 18
533.307 €
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
5. Geschoss
Krems an der Donau (3500)
1 / 11
720.000 € 6.591 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
109,2 m²
·
EG
Krems an der Donau (3500)
In exklusiver Grünruhelage mit Krems und Göttweigblick präsentiert sich diese komfortable Gartenwohnung in Kremser Bestlage. Villa 7/1 Gartenwohnung: Vorraum WC Flur Abstellraum Wannenbad/WC Schlafzi...
1 / 25
943.200 € 8.544 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110,4 m²
·
3. Geschoss
Bründlgraben 45A, Krems an der Donau (3500)
1 / 14
880.000 € 6.463 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
103,7 m²
Krems an der Donau (3500)
In exklusiver Grünruhelage mit Krems und Göttweigblick präsentiert sich diese elegante 4Zi-Terrassenwohnung in Kremser Bestlage. Villa 4/9 Terrassenwohnung DG Vorraum Flur Duschbad WC Abstellraum 3Sc...
1 / 15
630.000 € 5.777 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
96,6 m²
Krems an der Donau (3500)
In exklusiver Grünruhelage mit Krems und Göttweigblick präsentiert sich diese komfortable Gartenwohnung in Kremser Bestlage. Villa 4/2 Gartenwohnung: Vorraum Abstellraum Flur Wannenbad WC 2Schlafzimm...
1 / 12
880.000 € 6.463 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
103,7 m²
Krems an der Donau (3500)
In exklusiver Grünruhelage mit Krems und Göttweigblick präsentiert sich diese elegante 4Zi-Terrassenwohnung in Kremser Bestlage. Villa 5/9 Terrassenwohnung DG Vorraum Wohnessküche Flur 1Schlafzimmer ...
1 / 12
715.000 € 5.588 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
109,3 m²
Krems an der Donau (3500)
In exklusiver Grünruhelage mit Krems und Göttweigblick präsentiert sich diese komfortable Gartenwohnung in Kremser Bestlage. Villa 2/1 Gartenwohnung: Vorraum Flur Abstellraum Wannenbad/WC Duschbad WC...
1 / 13
880.000 € 8.487 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
103,7 m²
Krems an der Donau (3500)
In exklusiver Grünruhelage mit Krems und Göttweigblick präsentiert sich diese elegante 4Zi-Terrassenwohnung in Kremser Bestlage. Villa 1/9 Terrassenwohnung DG Vorraum Wohnessküche Flur Duschbad WC Ab...
1 / 19
565.000 € 5.847 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
96,6 m²
·
EG
Steindlstraße, Krems an der Donau (3500)
Höchster Wohnkomfort und nachhaltige Vermietung Herzlich willkommen im außergewöhnlichen Wohnbauprojekt "Ensemble Krems", welches gehobenes Wohnen mit modernster Energieeffizienz für eine renditestar...
1 / 18
638.000 € 5.839 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
109,3 m²
·
EG
Steindlstraße, Krems an der Donau (3500)
1 / 18
555.000 € 5.744 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
96,6 m²
·
EG
Steindlstraße, Krems an der Donau (3500)
1 / 18
552.000 € 5.713 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
96,6 m²
·
EG
Steindlstraße, Krems an der Donau (3500)
1 / 18
715.000 € 6.543 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
109,3 m²
·
EG
Steindlstraße, Krems an der Donau (3500)
Wohnkomfort der Extraklasse: Ensemble Krems mit Weitblick! Willkommen in dem einzigartigen Wohnprojekt "Ensemble Krems", welches luxuriöses Wohnen mit modernster Energieeffizienz vereint. Erleben Sie...
1 / 18
880.000 € 8.487 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
103,7 m²
·
2. Geschoss
Steindlstraße, Krems an der Donau (3500)
1 / 18
620.000 € 6.416 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
96,6 m²
·
EG
Steindlstraße, Krems an der Donau (3500)
1 / 18
630.000 € 6.520 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
96,6 m²
·
EG
Steindlstraße, Krems an der Donau (3500)
1 / 18
621.000 € 6.427 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
96,6 m²
·
EG
Steindlstraße, Krems an der Donau (3500)
1 / 19
759.000 € 6.358 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,4 m²
·
1. Geschoss
Kraxenweg 7, Krems an der Donau (3500)
Exklusives Neubauprojekt am Kremser Steindl (2-5 Zimmer) Provisionsfrei für den Käufer! _Fertigstellung Mai 2026 !!!_ Das exquisite Neubauprojekt befindet sich am Kraxenweg in einer der be...
1 / 16
859.000 € 6.666 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
128,9 m²
·
1. Geschoss
Kraxenweg 7, Krems an der Donau (3500)
1 / 18
804.000 € 7.754 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
103,7 m²
Steindlstraße, Krems an der Donau (3500)
1 / 18
804.000 € 7.754 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
103,7 m²
Steindlstraße, Krems an der Donau (3500)
1 / 18
804.000 € 7.754 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
103,7 m²
Steindlstraße, Krems an der Donau (3500)
1 / 18
804.000 € 7.754 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
103,7 m²
Steindlstraße, Krems an der Donau (3500)
1 / 18
880.000 € 8.487 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
103,7 m²
Steindlstraße, Krems an der Donau (3500)
1 / 18
880.000 € 8.487 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
103,7 m²
Steindlstraße, Krems an der Donau (3500)
1 / 18
880.000 € 8.487 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
103,7 m²
Steindlstraße, Krems an der Donau (3500)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?