Version: 8.26.0Navigation überspringen

76 Angebote für 2 - 2,5-Zimmer Wohnungen kaufen im Landkreis Krems an der Donau

Frau Doris Schneider-Hiesberger
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 398.000 € 2 Zimmer 63,6 m² Krems an der Donau 3500
398.000 € 5.456 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
63,6 m²
Krems an der Donau (3500)
In exklusiver Grünruhelage mit Krems und Göttweigblick präsentiert sich diese komfortable Gartenwohnung in Kremser Bestlage. Villa 6/3 Gartenwohnung: Vorraum WC Abstellraum Wohnesszimmer - Terrasse S...
Immowelt logo
Frau Doris Schneider-Hiesberger
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 392.000 € 2 Zimmer 63,3 m² Krems an der Donau 3500
392.000 € 6.189 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
63,3 m²
Krems an der Donau (3500)
In exklusiver Grünruhelage mit Krems und Göttweigblick präsentiert sich diese komfortable Gartenwohnung in Kremser Bestlage. Villa 7/3 Gartenwohnung: Vorraum WC Abstellraum Wohnesszimmer - Terrasse S...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 299.000 € 2 Zimmer 53,3 m² Krems an der Donau 3500
299.000 € 5.230 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
53,3 m²
Krems an der Donau (3500)
In exklusiver Grünruhelage mit Krems und Göttweigblick präsentiert sich diese komfortable 2Zi-Balkonwohnung in Kremser Bestlage. Villa 1/8 Balkonwohnung 1.OG Vorraum Arbeitsraum Flur Wannenbad/WC 1Sc...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 330.000 € 2 Zimmer 50,1 m² Krems an der Donau 3500
330.000 € 5.832 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
50,1 m²
Krems an der Donau (3500)
In exklusiver Grünruhelage mit Krems und Göttweigblick präsentiert sich diese komfortable Gartenwohnung in Kremser Bestlage. Villa 5/1Gartenwohnung: Vorraum Duschbad WC Schlafzimmer Wohnesszimmer Ter...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 335.000 € 2 Zimmer 52,5 m² Krems an der Donau 3500
335.000 € 5.718 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
52,5 m²
Krems an der Donau (3500)
In exklusiver Grünruhelage mit Krems und Göttweigblick präsentiert sich diese komfortable Gartenwohnung in Kremser Bestlage. Villa 3/4 Gartenwohnung: Vorraum Flur Abstellraum Wannenbad/WC 1Schlafzimm...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 335.000 € 2 Zimmer 50,1 m² Krems an der Donau 3500
335.000 € 5.921 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
50,1 m²
Krems an der Donau (3500)
In exklusiver Grünruhelage mit Krems und Göttweigblick präsentiert sich diese komfortable Gartenwohnung in Kremser Bestlage. Villa 3/1 Gartenwohnung: Vorraum Duschbad WC 1Schlafzimmer Wohnesszimmer A...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 325.000 € 2 Zimmer 52,5 m² Krems an der Donau 3500
325.000 € 5.547 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
52,5 m²
Krems an der Donau (3500)
In exklusiver Grünruhelage mit Krems und Göttweigblick präsentiert sich diese komfortable Gartenwohnung in Kremser Bestlage. Villa 5/4 Gartenwohnung: Vorraum Flur Abstellraum Wannenbad/WC 1Schlafzimm...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 330.000 € 2 Zimmer 52,5 m² Krems an der Donau 3500
330.000 € 5.836 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
52,5 m²
Krems an der Donau (3500)
In exklusiver Grünruhelage mit Krems und Göttweigblick präsentiert sich diese komfortable Gartenwohnung in Kremser Bestlage. Villa 1/4 Gartenwohnung: Vorraum Flur Abstellraum Wannenbad/WC Schlafzimme...
Wohnung zum Kauf 249.000 € 2 Zimmer 64,3 m² 1. Geschoss Krems an der Donau 3500
249.000 € 3.874 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64,3 m²
·
1. Geschoss
Krems an der Donau (3500)
2-Zimmer-Wohnung in beliebter Stadtrandlage von Krems an der Donau Diese moderne Eigentumswohnung befindet sich in einem neu errichteten Wohngebäude in schöner Lage. Die Wohnfläche von ca. 64,27...
Gesponsert
Herr Reinhard Birgsteiner
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 192.000 € 2 Zimmer 54,5 m² frei ab sofort Ober-Grafendorf 3200
192.000 € 3.117 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54,5 m²
·
frei ab sofort
Ober-Grafendorf (3200)
Nachhaltig Wohnen. Dieses Projekt ist klimaaktiv GOLD zertifiziert und ausgezeichnet mit dem Energy Globe Award. Alle noch freie Wohnungen finden Sie auf unserer Projekt Seite. https://www.immocontra...
Immowelt logo
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 479.000 € 2 Zimmer 71,4 m² 1. Geschoss Kraxenweg 7 Krems an der Donau 3500
479.000 € 6.712 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
71,4 m²
·
1. Geschoss
Kraxenweg 7, Krems an der Donau (3500)
Exklusives Neubauprojekt am Kremser Steindl (2-5 Zimmer) Provisionsfrei für den Käufer!  _Fertigstellung Mai 2026 !!!_ Das exquisite Neubauprojekt befindet sich am Kraxenweg in einer der be...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 399.000 € 2 Zimmer 60,6 m² EG Kraxenweg 7 Krems an der Donau 3500
399.000 € 6.587 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60,6 m²
·
EG
Kraxenweg 7, Krems an der Donau (3500)
330.000 € 5.838 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
50,1 m²
Krems an der Donau (3500)
In exklusiver Grünruhelage mit Krems und Göttweigblick präsentiert sich diese komfortable Gartenwohnung in Kremser Bestlage. Villa 4/1Gartenwohnung: Vorraum Duschbad WC Schlafzimmer Wohnesszimmer Anl...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Wohnung zum Kauf 298.000 € 2 Zimmer 53 m² 4. Geschoss Krems an der Donau 3500
298.000 € 5.623 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
·
4. Geschoss
Krems an der Donau (3500)
MITTEN IM ZENTRUM ? MIT BALKON? WIR HABEN WAS SIE SCHON LANGE SUCHEN !!! Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in der 4. Etage eines gepflegten Wohnhauses und bietet auf 53 m² eine optimale ...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 298.600 € 2 Zimmer 48,6 m² 1. Geschoss Kremstalstraße 75e Krems an der Donau 3500
298.600 € 6.139 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
48,6 m²
·
1. Geschoss
Kremstalstraße 75e, Krems an der Donau (3500)
Das Wohnensemble marena bestehend aus 6 Baukörper und bietet attraktive Eigentums- und Mietwohnungen mit privater Freifläche und großzügigen Gemeinschaftsbereichen.   Die freundliche 2-Zimmer- W...
Wohnung zum Kauf 223.000 € 2 Zimmer 48,5 m² EG Landersdorfer Straße 33 Landersdorf Krems an der Donau 3500
223.000 € 4.595 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48,5 m²
·
EG
Landersdorfer Straße 33, Landersdorf, Krems an der Donau (3500)
Der Kaufpreis, der bis 2028 befristet vermieteten Wohnung, beläuft sich auf 184.900,-- € Netto zzgl. 20% USt. für den Anleger bzw. 223.000,--€ für den Endnutzer. Zusätzlich ist der Tiefgara...
Wohnung zum Kauf 184.000 € 2 Zimmer 48,5 m² EG Landersdorfer Straße 33 Landersdorf Krems an der Donau 3500
184.000 € 3.791 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48,5 m²
·
EG
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Wohnung zum Kauf 359.000 € 2 Zimmer 60,8 m² 2. Geschoss Krems an der Donau 3500
359.000 € 5.903 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60,8 m²
·
2. Geschoss
Krems an der Donau (3500)
SIE LIEBEN DAS MODERNE? WOLLEN ETWAS NEU ERRICHTETES? Willkommen in Ihrer neuen Traumwohnung in Krems an der Donau! Diese wunderschöne 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in der 2. Etage eines modernen Wo...
Immowelt logo
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 234.980 € 2 Zimmer 5. Geschoss Krems an der Donau 3500
234.980 € 4.416 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
5. Geschoss
Krems an der Donau (3500)
Familienfreundliches Wohnen in Weinzierl/Krems in einer begrünten Lage von Krems, in 80 modernen Wohnungen, die perfekt auf die Bedürfnisse von Familien, Paaren und Singles abgestimmt sind. . 2- bis ...
234.980 € 4.336 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
5. Geschoss
Krems an der Donau (3500)
234.980 € 4.351 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
5. Geschoss
Krems an der Donau (3500)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 197.042 € 2 Zimmer 3. Geschoss Krems an der Donau 3500
197.042 € 3.633 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
3. Geschoss
Krems an der Donau (3500)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 210.723 € 2 Zimmer 2. Geschoss Krems an der Donau 3500
210.723 € 3.961 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
2. Geschoss
Krems an der Donau (3500)
Gesponsert
Herr Reinhard Birgsteiner
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 207.000 € 2 Zimmer 62,7 m² Ober-Grafendorf 3200
207.000 € 3.044 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
62,7 m²
Ober-Grafendorf (3200)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 235.379 € 2 Zimmer 53,7 m² EG Krems an der Donau 3500
235.379 € 4.382 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53,7 m²
·
EG
Krems an der Donau (3500)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 200.194 € 2 Zimmer 1. Geschoss Krems an der Donau 3500
200.194 € 3.992 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
1. Geschoss
Krems an der Donau (3500)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 213.899 € 2 Zimmer 2. Geschoss Krems an der Donau 3500
213.899 € 3.956 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
2. Geschoss
Krems an der Donau (3500)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 510.000 € 2 Zimmer 63,4 m² Krems an der Donau 3500
510.000 € 7.293 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
63,4 m²
Krems an der Donau (3500)
In exklusiver Grünruhelage mit Krems und Göttweigblick präsentiert sich diese elegante 2Zi-Dachgeschosswohnung in Kremser Bestlage. Villa 2/8 Balkonwohnung DG Vorraum Abstellraum WC Duschbad 1Schlafz...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 264.000 € 2 Zimmer 53,3 m² 1. Geschoss Steindlstraße Krems an der Donau 3500
264.000 € 4.957 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
53,3 m²
·
1. Geschoss
Steindlstraße, Krems an der Donau (3500)
Höchster Wohnkomfort und nachhaltige Vermietung Herzlich willkommen im außergewöhnlichen Wohnbauprojekt "Ensemble Krems", welches gehobenes Wohnen mit modernster Energieeffizienz für eine renditestar...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 277.000 € 2 Zimmer 50,5 m² 1. Geschoss Steindlstraße Krems an der Donau 3500
277.000 € 5.490 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
50,5 m²
·
1. Geschoss
Steindlstraße, Krems an der Donau (3500)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 261.000 € 2 Zimmer 53,3 m² 1. Geschoss Steindlstraße Krems an der Donau 3500
261.000 € 4.900 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
53,3 m²
·
1. Geschoss
Steindlstraße, Krems an der Donau (3500)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 296.000 € 2 Zimmer 53,3 m² 1. Geschoss Steindlstraße Krems an der Donau 3500
296.000 € 5.558 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
53,3 m²
·
1. Geschoss
Steindlstraße, Krems an der Donau (3500)
Wohnkomfort der Extraklasse: Ensemble Krems mit Weitblick! Willkommen in dem einzigartigen Wohnprojekt "Ensemble Krems", welches luxuriöses Wohnen mit modernster Energieeffizienz vereint. Erleben Sie...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?