Version: 8.26.0Navigation überspringen

35 Angebote für 2 - 2,5-Zimmer Wohnungen kaufen im Landkreis Sankt Pölten

Herr Helmut KOPRAX
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 329.600 € 2 Zimmer 56,3 m² 2. Geschoss Teufelhof St. Pölten 3100
329.600 € 5.860 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
56,3 m²
·
2. Geschoss
Teufelhof, St. Pölten (3100)
2-Zimmer Neubau-Wohnung mit Traisenblick Diese hochwertige 2 Zimmer-Neubau-Wohnung erfüllt höchste Ansprüche an modernes Wohnen. Sie verfügt über 56,25 m² Wohnfläche und einen 10,60m² großen Balkon u...
Immowelt logo
Herr Reinhard Birgsteiner
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 155.900 € 2 Zimmer 44,7 m² Teufelhof St. Pölten 3100
Neu
155.900 € 2.752 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
44,7 m²
Teufelhof, St. Pölten (3100)
FreiraumQuartier St. Pölten Stadtleben trifft auf Naherholungsraum Im St. Pöltner Stadtteil Viehofen, unweit des Naherholungsgebietes der Viehofner Seen und des Ratzersdorfer Sees befindet sich diese...
Herr Christian Pichler
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 220.900 € 2 Zimmer 45,1 m² Teufelhof St. Pölten 3100
220.900 € 3.004 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
45,1 m²
Teufelhof, St. Pölten (3100)
Herr Christian Pichler
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 221.300 € 2 Zimmer 45,1 m² Teufelhof St. Pölten 3100
221.300 € 3.002 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
45,1 m²
Teufelhof, St. Pölten (3100)
Matthias Heimberger
Wohnung zum Kauf 189.500 € 2 Zimmer 46 m² 2. Geschoss St. Pölten Sankt Pölten(Stadt) 3100
189.500 € 4.120 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46 m²
·
2. Geschoss
St. Pölten, Sankt Pölten(Stadt) (3100)
Diese Wohnung liegt in einem mehrgeschoßigen Bau, in dessen Erdgeschoß die Firma Spar einen Supermarkt betreibt. In den oberen Stockwerken befinden sich großzügige Büroflächen als auch Anlegerwohnung...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 127.000 € 2 Zimmer 64,6 m² 8. Geschoss Teufelhof St. Pölten 3100
127.000 € 1.965 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64,6 m²
·
8. Geschoss
Teufelhof, St. Pölten (3100)
Stellen Sie sich vor...   Sie kommen nach Hause, öffnen die Tür und werden empfangen von Licht und Weite. Am Fenster gleitet Ihr Blick hinaus - die Sonne neigt sich langsam dem Horizont zu, währ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 288.400 € 2 Zimmer 62,7 m² 2. Geschoss Teufelhof St. Pölten 3100
288.400 € 4.597 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
62,7 m²
·
2. Geschoss
Teufelhof, St. Pölten (3100)
2-Zimmer Neubau-Wohnung mit Balkon Diese hochwertige 2- Zimmer-Neubauwohnung besticht durch modernes Design, eine klare Raumaufteilung und eine ruhige Nordostausrichtung. Große Fensterfronten sorgen ...
KDH Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 225.000 € 2 Zimmer 48,1 m² 2. Geschoss Maximilianstraße 49-51 St. Pölten 3100
225.000 € 4.681 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
48,1 m²
·
2. Geschoss
Maximilianstraße 49-51, St. Pölten (3100)
2 Zimmer, 1 Loggia, 100% Wohlfühlfaktor - St. Pölten wartet auf dich! Du suchst eine Wohnung, die nicht nur vier Wände, sondern auch ein bisschen Charme und Humor hat? Voilà - gefunden! Diese komplet...
Wohnung zum Kauf 309.000 € 2 Zimmer 56,3 m² 3. Geschoss Teufelhof St. Pölten 3100
309.000 € 5.487 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56,3 m²
·
3. Geschoss
Teufelhof, St. Pölten (3100)
2- Zimmer - Neubauwohnung mit Balkon Diese attraktive 2- Zimmer-Neubau-Wohnung befindet sich im 3. Stock eines neu errichteten Wohngebäudes und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, hochwe...
Gesponsert
Herr Reinhard Birgsteiner
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 187.500 € 2 Zimmer 54,1 m² Ober-Grafendorf 3200
187.500 € 3.145 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54,1 m²
Ober-Grafendorf (3200)
Nachhaltig Wohnen. Dieses Projekt ist klimaaktiv GOLD zertifiziert und ausgezeichnet mit dem Energy Globe Award. Alle noch freie Wohnungen finden Sie auf unserer Projekt Seite. https://www.immocontra...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 185.000 € 2 Zimmer 50 m² Teufelhof St. Pölten 3100
185.000 € 3.700 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
Teufelhof, St. Pölten (3100)
HAUS STATT WOHNUNG - KLEINGARTENHAUS - HAUPTWOHNSITZ GEEIGNET Das in Massivbauweise errichtete Kleingartenhaus verfügt über eine Fußbodenheizung mit Luftwärmepumpe und einen Vollwärmeschutz. Das Dach...
221.300 € 3.002 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
45,1 m²
Teufelhof, St. Pölten (3100)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 221.100 € 2 Zimmer 45,1 m² Teufelhof St. Pölten 3100
221.100 € 3.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
45,1 m²
Teufelhof, St. Pölten (3100)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 185.000 € 2 Zimmer 54,4 m² frei ab sofort Teufelhof St. Pölten 3100
185.000 € 3.009 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54,4 m²
·
frei ab sofort
Teufelhof, St. Pölten (3100)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 194.500 € 2 Zimmer 54,1 m² frei ab sofort Teufelhof St. Pölten 3100
194.500 € 3.259 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54,1 m²
·
frei ab sofort
Teufelhof, St. Pölten (3100)
Wohnung zum Kauf 278.100 € 2 Zimmer 56,3 m² 1. Geschoss Teufelhof St. Pölten 3100
278.100 € 4.938 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56,3 m²
·
1. Geschoss
Teufelhof, St. Pölten (3100)
Gemütliche Neubauwohnung mit Balkon Diese gemütliche 2- Zimmer-Wohnung mit Balkon erfüllt höchste Ansprüche an modernes Wohnen. Sie verfügt über 56,32m² Wohnfläche und 10,60 m² Balkon und liegt im 1....
Oswald H. Borger GmbH Immobilienmakler und Verwalter
Wohnung zum Kauf 99.000 € 2 Zimmer 58 m² Unterwagram St. Pölten 3100
99.000 € 1.707 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
Unterwagram, St. Pölten (3100)
Nette Wohnung in St. Pölten - Wagram zu verkaufen. Die Wohnfläche von ca. 58 m² unterteilt sich in Vorraum, Badezimmer mit Badewanne, Waschbecken, Waschmaschinenanschluss, separates WC, Abstellraum, ...
Wohnung zum Kauf 147.000 € 2 Zimmer 67 m² Harland St. Pölten 3104
147.000 € 2.194 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
67 m²
Harland, St. Pölten (3104)
ALLGEMEINES Diese attraktive 2-Zimmer-Eigentumswohnung in guter Lage von St. Pölten überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, großzügige Freiflächen und ein angenehmes Wohnambiente. Auf rund 6...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 279.000 € 2 Zimmer 62,9 m² Teufelhof St. Pölten 3100
279.000 € 4.439 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62,9 m²
Teufelhof, St. Pölten (3100)
Diese gepflegte Eigentumswohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, einen eigenen Garten mit Terrasse sowie eine attraktive zentrale Wohnlage in St. Pölten zentrum. Mit einer Wohnfläche...
Wohnung zum Kauf 89.000 € 2 Zimmer 46,1 m² frei ab 01.07.2026 Stattersdorf 3100
89.000 € 1.931 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46,1 m²
·
frei ab 01.07.2026
Stattersdorf (3100)
ZUR WOHNUNG Im Bezirk St. Pölten, umgeben von Grünflächen und mit einer guten Anbindung an das Stadtzentrum, kommt diese 2-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 46,08m² zum Verkauf, w...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 207.000 € 2 Zimmer 62,7 m² frei ab sofort Teufelhof St. Pölten 3100
207.000 € 3.044 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
62,7 m²
·
frei ab sofort
Teufelhof, St. Pölten (3100)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 187.500 € 2 Zimmer 54,1 m² frei ab sofort Teufelhof St. Pölten 3100
187.500 € 3.145 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54,1 m²
·
frei ab sofort
Teufelhof, St. Pölten (3100)
Immowelt logo
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 278.100 € 2 Zimmer 62,7 m² 1. Geschoss frei ab sofort Ferstlergasse 6 St. Pölten 3100
Neu
278.100 € 4.433 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62,7 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Ferstlergasse 6, St. Pölten (3100)
Traisen Living Das perfekte Zuhause für Pendler und Familien Willkommen in Traisen Living, der Wohnhausanlage, die modernes Wohnen, Naturverbundenheit und optimale Erreichbarkeit ideal vereint. Direk...
Gesponsert
Herr Reinhard Birgsteiner
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 192.000 € 2 Zimmer 54,5 m² frei ab sofort Ober-Grafendorf 3200
192.000 € 3.117 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54,5 m²
·
frei ab sofort
Ober-Grafendorf (3200)
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 298.600 € 2 Zimmer 56,3 m² 2. Geschoss frei ab sofort Ferstlergasse 6 St. Pölten 3100
298.600 € 5.302 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56,3 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Ferstlergasse 6, St. Pölten (3100)
Wohnsalon Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 278.000 € 2 Zimmer 84,3 m² 1. Geschoss Teufelhof St. Pölten 3100
278.000 € 3.300 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
84,3 m²
·
1. Geschoss
Teufelhof, St. Pölten (3100)
Zum Verkauf gelangt eine freundliche und gut geschnittene 2-Zimmer Wohnung in einer ruhigen und grünen Wohngegend am Rand vom Stadtzentrum St. Pölten. Die Wohnung liegt im 1. Obergeschoss (ohne Aufzu...
Wohnung zum Kauf 169.000 € 2 Zimmer 58 m² 9. Geschoss Teufelhof St. Pölten-Wagram 3100
169.000 € 2.914 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
·
9. Geschoss
Teufelhof, St. Pölten-Wagram (3100)
Sehr schöne, renovierte Eigentumswohnung in ruhiger, zentraler Lage in St. Pölten-Wagram Die Wohnfläche dieser Wohnung beträgt ca. 57,99 m² und teilt sich wie folgt auf: Vorraum, WC, sehr schönes, ne...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 339.900 € 2 Zimmer 56,3 m² 3. Geschoss frei ab sofort Ferstlergasse 6 St. Pölten 3100
Neu
339.900 € 6.043 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56,3 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Ferstlergasse 6, St. Pölten (3100)
Immowelt logo
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 257.500 € 2 Zimmer 56,3 m² frei ab sofort Ferstlergasse 6 St. Pölten 3100
257.500 € 4.574 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56,3 m²
·
frei ab sofort
Ferstlergasse 6, St. Pölten (3100)
Wohnung zum Kauf 270.000 € 2 Zimmer 51 m² St. Pölten 3100
270.000 € 5.294 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51 m²
St. Pölten (3100)
Mitten in der Landeshauptstadt St.Pölten wird Ihr Wohntraum Gestalt annehmen! In direkter Nähe der Innenstadt von St. Pölten entsteht ein Wohnprojekt, das urbanes Lebensgefühl, moderne Archite...
Wohnung zum Kauf 290.000 € 2 Zimmer 55,4 m² St. Pölten 3100
290.000 € 5.235 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55,4 m²
St. Pölten (3100)
Mitten in der Landeshauptstadt St.Pölten wird Ihr Wohntraum Gestalt annehmen! In direkter Nähe der Innenstadt von St. Pölten entsteht ein Wohnprojekt, das urbanes Lebensgefühl, moderne Archit...
Wohnung zum Kauf 2 Zimmer 67,5 m² EG Teufelhof St. Pölten 3100
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
67,5 m²
·
EG
Teufelhof, St. Pölten (3100)
- Eigentumswohnung im Erdgeschoss einer gepflegten Anlage - Ideal für den Kauf: zentrale Lage in St. Pölten - Baujahr 1976 in massiver Bauweise - Gepflegter Zustand des Objekts - Gesamtanzahl der Eta...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?