70 Angebote für 3 - 3,5-Zimmer Wohnungen kaufen im Landkreis Sankt Pölten
Herr Helmut KOPRAX
1 / 20
381.100 € 5.151 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
·
1. Geschoss
Teufelhof, St. Pölten (3100)
Perfekte Drei-Zimmer-Neubauwohnung Diese perfekt geschnittene 3 - Zimmer-Neubauwohnung im 1. Stock mit 73,99 m² Wohnfläche und 10,60 m² Balkon, verbindet modernes Wohnen, innovative Haustechnik und n...
Herr Helmut KOPRAX
1 / 26
453.200 € 6.124 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74 m²
·
3. Geschoss
Teufelhof, St. Pölten (3100)
3-Zimmer Neubau-Wohnung mit optimaler Raumaufteilung Diese hochwertige 3 Zimmer-Neubau-Wohnung erfüllt höchste Ansprüche an modernes Wohnen. Sie verfügt über 74,01 m² Wohnfläche und einen 10,60 m² gr...
Herr Helmut KOPRAX
1 / 19
420.000 € 3.754 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
111,9 m²
·
3. Geschoss
St. Pölten (3100)
Maisonette-Wohnung mit 2 großen Terrassen Diese Eigentumswohnung liegt zentrumsnah in der Landeshauptstadt St.Pölten, wenige Gehminuten von der Innenstadt, aber auch zum Traisenufer, Hammerpark und z...
Herr Reinhard Birgsteiner
1 / 15
244.700 € 3.477 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
67,3 m²
Teufelhof, St. Pölten (3100)
FreiraumQuartier St. Pölten Stadtleben trifft auf Naherholungsraum Im St. Pöltner Stadtteil Viehofen, unweit des Naherholungsgebietes der Viehofner Seen und des Ratzersdorfer Sees befindet sich diese...
Herr Christian Pichler
1 / 18
Neu
199.000 € 2.674 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74,4 m²
Teufelhof, St. Pölten (3100)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in St. Pölten / Stattersdorf - einer charmanten Etagenwohnung, die darauf wartet, von Ihnen entdeckt zu werden. Diese einladende Wohnung besticht durch eine du...
Herr Reinhard Birgsteiner
1 / 9
247.700 € 3.508 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
67,4 m²
Teufelhof, St. Pölten (3100)
Herr Christian Pichler
1 / 9
237.500 € 3.137 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
68,4 m²
Teufelhof, St. Pölten (3100)
Herr Christian Pichler
1 / 8
265.600 € 3.148 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
66,6 m²
Teufelhof, St. Pölten (3100)
Herr Christian Pichler
1 / 8
245.700 € 3.478 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
67,6 m²
Teufelhof, St. Pölten (3100)
Gesponsert
Herr Manuel von Stein
1 / 16
389.000 € 4.744 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
1. Geschoss
Irenental (3011)
Diese wunderschöne Eigentumswohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrparteienhauses im idyllischen Irenental - einem ehemaligen Klosterareal der barmherzigen Schwestern, das stil...
Herr Christian Pichler
1 / 7
245.100 € 3.217 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
68,8 m²
Teufelhof, St. Pölten (3100)
Herr Reinhard Birgsteiner
1 / 6
271.200 € 3.234 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
66,6 m²
Teufelhof, St. Pölten (3100)
1 / 7
210.000 € 2.249 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72,2 m²
·
3. Geschoss
Teufelhof, St. Pölten (3100)
Stellen Sie sich vor... Diese helle und gut geschnittene 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 72 m² Wohnfläche vereint Komfort und Stil auf ideale Weise. Schon beim Betreten spürt man die fre...
1 / 15
243.900 € 3.223 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72,3 m²
Teufelhof, St. Pölten (3100)
1 / 13
254.000 € 3.011 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
66,6 m²
Teufelhof, St. Pölten (3100)
1 / 14
227.900 € 3.226 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
64,1 m²
Teufelhof, St. Pölten (3100)
1 / 17
241.300 € 3.417 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
67,4 m²
Teufelhof, St. Pölten (3100)
1 / 15
233.700 € 3.305 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
64,1 m²
Teufelhof, St. Pölten (3100)
1 / 15
299.800 € 3.485 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78,8 m²
Teufelhof, St. Pölten (3100)
1 / 16
239.700 € 3.393 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
67,6 m²
Teufelhof, St. Pölten (3100)
1 / 23
370.800 € 4.993 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74,3 m²
Teufelhof, St. Pölten (3100)
Helle 3-Zimmer Neubau-Gartenwohnung in sehr guter Lage Diese sonnige 3- Zimmer-Gartenwohnung erfüllt höchste Ansprüche an modernes Wohnen. Sie verfügt über 74,27m² Wohnfläche, 11,38m² Terrasse und 52...
1 / 6
234.000 € 2.905 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73,5 m²
·
frei ab sofort
Teufelhof, St. Pölten (3100)
Nachhaltig Wohnen. Dieses Projekt ist klimaaktiv GOLD zertifiziert und ausgezeichnet mit dem Energy Globe Award. Alle noch freie Wohnungen finden Sie auf unserer Projekt Seite. https://www.immocontra...
1 / 9
157.000 € 2.343 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67 m²
St. Pölten (3100)
Zum Verkauf gelangt eine nette 3-Zimmer Wohnung in der Nähe des Krankenhauses! Die Wohnfläche von ca. 67 m² unterteilt sich in Vorraum, Badezimmer, separates WC, Wohnzimmer mit Ausgang auf die südsei...
Gesponsert
Frau Daniela König
1 / 15
325.000 € 3.890 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
83,5 m²
·
3. Geschoss
Felix Iribauer-Straße, Ober-Grafendorf (3200)
LEISTBARE EIGENTUMSWOHNUNG IN OBER-GRAFENDORF - ÖKOLOGISCHE HOLZBAUWEISE - AUSGEZEICHNET MIT KLIMAAKTIV GOLD - TOP INFRASTRUKTUR - HOCHATTRAKTIVES ZUHAUSE IM GRÜNEN, DAS STADT- UND LANDLEBEN PERFEKT ...
1 / 21
295.000 € 2.664 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
107,8 m²
·
3. Geschoss
Kugelgasse, St. Pölten (3100)
Dachgeschoss-Maisonette im Stadtzentrum von St.Pölten! Garagenplatz & Wohlfühlfaktor inkludiert! Diese Wohnung lässt keine Wünsche offen und wird Sie restlos begeistern! Profitieren Sie vo...
1 / 14
105.000 € 1.458 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
Teufelhof, St. Pölten (3100)
MITTEN DRIN STATT NUR DABEI! 3 ZIMMER EIGENTUMSWOHNUNG BEIM KRANKENHAUS SUCHT NEUE BESITZER! OBJEKTDETAILS WOHNBEREICH Die ca. 80 m² große 3 Zimmer Wohnung befindet sich in der 3. Liftstock im...
1 / 10
139.000 € 2.052 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67,7 m²
Teufelhof, St. Pölten (3100)
Diese charmante Eigentumswohnung in zentraler Lage von St. Pölten überzeugt durch helle Räume, praktische Aufteilung und Loggia. Bis Mai ist die Wohnung vermietet, danach steht sie zur privaten Nutzu...
1 / 14
199.000 € 2.564 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,6 m²
Spratzern, St. Pölten (3100)
Diese hochwertige 3-Zimmer-Wohnung liegt im Stadtgebiet von St. Pölten. Die Liegenschaft vereint modernen Wohnkomfort mit einer durchdachten Raumaufteilung. Sie befindet sich in einem gepflegten Wohn...
1 / 8
275.000 € 3.938 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69,8 m²
·
frei ab sofort
Teufelhof, St. Pölten (3100)
1 / 15
Neu
437.750 € 5.881 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74,4 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Ferstlergasse 6, St. Pölten (3100)
Traisen Living Das perfekte Zuhause für Pendler und Familien Willkommen in Traisen Living, der Wohnhausanlage, die modernes Wohnen, Naturverbundenheit und optimale Erreichbarkeit ideal vereint. Direk...
1 / 15
Neu
422.300 € 5.674 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74,4 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Ferstlergasse 6, St. Pölten (3100)
1 / 8
Neu
279.900 € 3.205 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82,1 m²
·
frei ab sofort
Teufelhof, St. Pölten (3100)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?