119 Angebote für 3 - 3,5-Zimmer Wohnungen kaufen im Landkreis Wiener Neustadt
Frau Tanja Rath
1 / 32
Neu
246.741 € 2.907 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
76,9 m²
·
3. Geschoss
Elisabeth Bollenberger - Gasse, Wiener Neustadt (2700)
Open House Samstag, 13. Juni 2026 10:00 - 15:00 Uhr Stadionstraße 1A Bitte um Voranmeldung unter: Tel.: 01 9823601 E-Mail: einviertelgruen@heimat-oesterreich.at Sie suchen ein Zuhause, in dem ...
Frau Tanja Rath
1 / 36
244.059 € 2.706 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77,5 m²
·
2. Geschoss
Elisabeth Bollenberger - Gasse, Wiener Neustadt (2700)
Frau Tanja Rath
1 / 8
Neu
276.564 € 3.239 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
76,2 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.09.2026
Elisabeth Bollenberger-Gasse, Wiener Neustadt (2700)
Open House Samstag, 13. Juni 2026 10:00 - 15:00 Uhr Stadionstraße 1A Bitte um Voranmeldung unter: Tel.: 01 9823601 E-Mail: einviertelgruen@heimat-oesterreich.at Herzlich Willkommen im neuen St...
Frau Tanja Rath
1 / 8
Neu
267.027 € 3.276 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
75,3 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.09.2026
Elisabeth Bollenberger-Gasse, Wiener Neustadt (2700)
Frau Tanja Rath
1 / 8
Neu
276.564 € 3.239 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
76,2 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.09.2026
Elisabeth Bollenberger-Gasse, Wiener Neustadt (2700)
Frau Tanja Rath
1 / 8
Neu
273.385 € 2.409 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
71,5 m²
·
EG
·
frei ab 01.09.2026
Elisabeth Bollenberger-Gasse, Wiener Neustadt (2700)
1 / 29
352.000 € 4.616 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,3 m²
·
4. Geschoss
Kollonitschgasse 5, Wiener Neustadt (2700)
DAS PROJEKT Einem Eichhörnchen bei seinem Morgenspaziergang zusehen, den weiten Blick ins Grün genießen oder auf der urbanen Seite der Immobilie das Stadtleben beobachten. Alles möglich! Das Wohnbaup...
1 / 8
210.000 € 2.303 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91,2 m²
Wiener Neustadt (2700)
Die zum Verkauf stehende gepflegte Eigentumswohnung befindet sich sich im dritten Stock (ohne Lift) in der Bräunlichgasse im Bezirk "Gymelsdorfer Vorstadt" in einem Wohnhaus (BJ 1957) mit elf Wohnung...
1 / 10
Neu
249.000 € 3.192 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
Wiener Neustadt (2700)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Eigentumswohnung in der Kurt-Ingerl-Gasse in 2700 Wiener Neustadt überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, moderne Bauweise sowie eine attraktive Wohnlage. Die im Jah...
Gesponsert
Frau Tanja Rath
1 / 20
Neu
308.600 € 3.637 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74,9 m²
·
2. Geschoss
Elisabeth Bollenberger - Gasse 10-14, Wiener Neustadt (2700)
Open House Samstag, 13. Juni 2026 10:00 - 15:00 Uhr Stadionstraße 1A Bitte um Voranmeldung unter: Tel.: 01 9823601 E-Mail: einviertelgruen@heimat-oesterreich.at Erstklassige Wohnqualität in ei...
1 / 26
Neu
402.000 € 4.318 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
93,1 m²
·
1. Geschoss
Ackergasse 14, Wiener Neustadt (2700)
JETZT PROVISIONSFREI KAUFEN DAS PROJEKT Urlaubsgefühl - jeden Tag! Das Wohnbauprojekt Bella Vita nahe des verzaubernden Wiener Neustädter Kanals steht für "schönes Leben" und das wird hier möglich. I...
1 / 26
Neu
375.000 € 5.135 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73 m²
·
EG
Ackergasse 14, Wiener Neustadt (2700)
1 / 26
Neu
360.000 € 4.407 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,7 m²
·
1. Geschoss
Ackergasse 14, Wiener Neustadt (2700)
1 / 27
Neu
396.000 € 4.784 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82,8 m²
·
EG
Ackergasse 14, Wiener Neustadt (2700)
1 / 18
352.450 € 3.455 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
102 m²
Wiener Neustadt (2700)
"Neubau Wohnung - 3 Zimmer mit Balkon und Parkplatz in Wr. Neustadt" Ein Objekt, das man gesehen haben muss. >>>[URL="https://tour.ogulo.com/yaJ7"]Besuchen Sie unseren 360 Grad Rundgang und ...
1 / 21
339.955 € 3.434 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
99 m²
Wiener Neustadt (2700)
"Neubau Wohnung - 3 Zimmer mit Balkon und Parkplatz in Wr. Neustadt" Ein Objekt, das man gesehen haben muss. [URL="https://tour.ogulo.com/kNEL"]Besuchen Sie unseren 360 Grad Rundgang und entdecken Si...
1 / 13
449.190 € 4.200 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
107 m²
·
2. Geschoss
Wiener Neustadt (2700)
Zum Verkauf gelangt eine großzügige Wohnung in einem stilvollen, historischen Gebäude in unmittelbarer Nähe zum Hauptplatz. Die Liegenschaft verbindet klassischen Charme mit modernem Wohnkomfort und ...
1 / 11
268.800 € 2.692 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83,2 m²
·
1. Geschoss
Wiener Neustadt (2700)
Zum Verkauf steht eine attraktive 3-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von 83,22 m² sowie einer großzügigen Terrasse von 14,99 m². Die durchdachte Raumaufteilung sorgt für ein angenehmes Wohngefühl ...
1 / 32
Neu
241.377 € 2.844 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
76,9 m²
·
2. Geschoss
Elisabeth Bollenberger - Gasse, Wiener Neustadt (2700)
1 / 19
Neu
315.700 € 4.125 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
76,5 m²
·
2. Geschoss
Wiener Neustadt (2700)
EIN NEUES KAPITEL BEGINNT - MITTEN IN WIENER NEUSTADT Inmitten der lebendigen Kulisse von Wiener Neustadt entsteht ein Wohnprojekt, das zeitgemäßes Leben neu definiert. Erstbezug, durchdachte Archite...
1 / 33
249.423 € 2.765 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77,5 m²
·
3. Geschoss
Elisabeth Bollenberger - Gasse, Wiener Neustadt (2700)
1 / 33
236.013 € 2.781 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
76,9 m²
·
1. Geschoss
Elisabeth Bollenberger - Gasse, Wiener Neustadt (2700)
1 / 34
238.695 € 2.646 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77,5 m²
·
1. Geschoss
Elisabeth Bollenberger - Gasse, Wiener Neustadt (2700)
Gesponsert
Frau Tanja Rath
1 / 18
Neu
315.700 € 3.670 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
76,5 m²
·
2. Geschoss
1 / 12
360.000 € 4.406 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
81,7 m²
·
1. Geschoss
Ackergasse, Wiener Neustadt (2700)
BELLA VITA - modernes und einladendes Zuhause in Wiener Neustadt Erwerb direkt vom Bauträger! In Wiener Neustadt erwartet Sie ein modernes und einladendes Zuhause, das höchsten Ansprüchen gerecht wir...
1 / 10
402.000 € 4.318 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
93,1 m²
·
1. Geschoss
Ackergasse, Wiener Neustadt (2700)
1 / 9
520.000 € 5.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
104 m²
·
2. Geschoss
Wiener Neustadt (2700)
Diese exklusive Penthouse-Wohnung im 2. Stock vereint Luxus, Privatsphäre und außergewöhnlichen Wohnkomfort auf höchstem Niveau. Schon beim Betreten spürt man die besondere Atmosphäre - edle Parkettb...
1 / 8
Neu
267.027 € 3.276 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
75,3 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.09.2026
Josefine Kuttner-Gasse, Wiener Neustadt (2700)
1 / 8
Neu
276.564 € 3.239 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
76,2 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.09.2026
Josefine Kuttner-Gasse, Wiener Neustadt (2700)
1 / 8
Neu
267.027 € 3.289 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74,9 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.09.2026
Elisabeth Bollenberger-Gasse, Wiener Neustadt (2700)
1 / 8
Neu
267.027 € 3.289 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74,9 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.09.2026
Josefine Kuttner-Gasse, Wiener Neustadt (2700)