254 Angebote für 3 - 3,5-Zimmer Wohnungen kaufen im Landkreis Mödling
Firma Kollitsch Immobilien GmbH - Wien
1 / 8
426.400 € 5.100 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83,6 m²
Kaltenleutgeben (2391)
Die Kunst des schönen Wohnens. Sich am idyllischen Landleben erfreuen. In einem waldreichen Tal vor den Toren Wiens. Im Ortskern von Kaltenleutgeben. Wo der Naturpark Föhrenberge zum Wandern einlädt ...
Frau Susanne Mark
1 / 17
398.000 € 4.628 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Mödling (2340)
Die neuwertige Wohnung wurde im Sommer 2021 komplett renoviert (inkl. Elektrik), neugestaltet und umgebaut. Die Wohnung überzeugt durch eine gelungene Raumaufteilung und mit einer geschmackvollen Ein...
1 / 13
Neu
220.000 € 3.056 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
1. Geschoss
Laxenburg (2361)
OPEN HOUSE am 25.05.2026 - um Terminvereinbarung wird gebeten. Diese charmante Eigentumswohnung befindet sich in bester Lage direkt am Schlossplatz in Laxenburg - einer der beliebtesten Wohngegenden ...
1 / 12
Neu
395.000 € 4.944 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,9 m²
Wiener Neudorf (2351)
SÜDSEITIGE, ca. 80m² GARTENWOHNNG MIT DEM TOUCH EINES REIHENHAUSES Diese hochwertige, modern und elegant ausgestattete, ebene Wohnung, erbaut ca. 1965, erfreut durch eine durchdachte Raumgestaltung u...
1 / 10
299.000 € 3.784 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
Roggengasse, Guntramsdorf (2353)
Zum Verkauf steht diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 79 m² Wohnfläche in angenehmer Ruhelage von Guntramsdorf. Die Wohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, helle Wohnräume sowi...
1 / 13
215.000 € 4.216 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
51 m²
Achau (2481)
Die naturnahe, "gesunde" Gemeinde Achau liegt im Bezirk Mödling, ca. 17 km südlich von Wien. Hier im nördlichen Wiener Becken münden Mödlingbach und Krottenbach in die Schwechat, die wasserreiche Lan...
1 / 26
450.000 € 5.056 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
2. Geschoss
Donauwörther Straße, Perchtoldsdorf (2380)
Sie sehen hier eine sonnige, 3-Zimmer Wohnung mit einem Südbalkon, in entzückender, südlicher Gartenruhelage. Diese, mit einem Autoabstellplatz in der hauseigenen Tiefgarage ausgestattet, befindet si...
1 / 25
270.000 € 3.667 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73,6 m²
Perchtoldsdorf (2380)
PERCHTOLDSDORF - ZENTRUMSNAHE 3-ZIMMER-ANLEGERWOHNUNG MIT BALKON! Zum Verkauf steht eine zentrumsnah gelegene Eigentumswohnung im 2. und letzten Stock (kein Aufzug) einer 1976 errichteten und bereits...
1 / 33
220.000 € 3.188 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69 m²
Maria Enzersdorf (2344)
Zum Verkauf steht eine ca. 69 m² große Wohnung zuzüglich einer ca. 10 m² großen Loggia in nachgefragter Wohnlage von M...
Gesponsert
1 / 2
300.860 € 6.203 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
48,5 m²
Wien (1220)
Zum Verkauf gelangt eine moderne 2-Zimmer-Neubauwohnung mit Terrasse in Wien 22 - Donaustadt. Die Wohnung verfügt über eine Wohnfläche von ca. 48,50 m² und überzeugt durch eine durchdachte, fu...
1 / 8
399.900 € 4.228 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
94,6 m²
Neudorfer Straße, Mödling (2340)
Die Wohnung ist derzeit bis 2030 vermietet - Gerne übersenden wir Ihnen den Mietvertrag! Diese ansprechend geschnittene Wohnung überzeugt durch ihre großzügige Wohnfläche, eine klare Raumstruktur sow...
1 / 8
430.500 € 5.551 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,6 m²
Kaltenleutgeben (2391)
1 / 6
379.000 € 5.338 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71 m²
Perchtoldsdorf (2380)
Diese besondere 3-Zimmer-Gartenwohnung in 2380 Perchtoldsdorf vereint das Beste aus zwei Welten: das Gefühl eines eigenen Hauses und den Komfort einer Wohnung. Auf rund 71 m² entfaltet sich durch den...
Mildner Immobilien GmbH
1 / 4
Neu
325.000 € 5.061 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
49,5 m²
·
1. Geschoss
Biedermannsdorf (2362)
WOHNEN IN BIEDERMANNSDORF - EXKLUSIVES NEUBAUPROJEKT In bester Lage von Biedermannsdorf entsteht ein neuerrichtetes Wohnhaus mit einem großzügig begrünten Innenhof. Das Projekt umfasst ...
Mildner Immobilien GmbH
1 / 4
Neu
329.000 € 4.905 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
50,7 m²
·
1. Geschoss
Biedermannsdorf (2362)
Mildner Immobilien GmbH
1 / 4
Neu
429.000 € 4.999 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
64,4 m²
·
2. Geschoss
Biedermannsdorf (2362)
1 / 16
350.000 € 4.426 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,1 m²
·
2. Geschoss
Hinterbrühl (2371)
Ruhe trifft Aussicht Diese charmante 3-Zimmer-Wohnung überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung und einem Wohngefühl, das Ruhe und Natur vereint. Zwei gut geschnittene Schlafzimmer sowie ein gr...
DB Immobilien e.U.
1 / 8
Neu
298.000 € 3.973 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
Guntramsdorf (2353)
Zum Verkauf gelangt eine gepflegte und helle 3-Zimmer-Wohnung in angenehmer Wohnlage von Guntramsdorf. Die Wohnung befindet sich im 3. Stock eines im Jahr 1985 errichteten Wohnhauses und überzeugt du...
1 / 14
Neu
455.000 € 4.360 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
104,4 m²
·
1. Geschoss
Mödling (2340)
Perfekt geschnittene 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon und vielen besonderen Details Diese hervorragend geplante 3-Zimmer-Wohnung überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung und ihre besonders angenehm...
1 / 18
299.000 € 4.236 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70,6 m²
·
1. Geschoss
Perchtoldsdorf (2380)
Modernes Wohnen in Top-Lage von Perchtoldsdorf Diese charmante Wohnung in begehrter Lage von 2380 Perchtoldsdorf überzeugt durch eine gelungene Kombination aus Wohnkomfort, Alltagstauglichkeit und he...
1 / 21
Neu
570.000 € 5.182 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
110 m²
Mödling (2340)
Sehr gerne präsentieren wir Ihnen diese tolle Eigentumswohnung mit großer Terrasse und beeindruckender Aussicht, in einer der begehrtesten Wohngegenden Mödlings! Zum 360° Rundgang: HIER KLICKEN [http...
1 / 12
Neu
355.000 € 5.489 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64,7 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Perchtoldsdorf (2380)
Zentral begehbare 3-Zimmerwohnung mit Topausstattung Diese Wohnung bietet alles was man sich von einer modern und gut ausgestattete Wohnung vorstellt. Die voll möblierte Wohnung wurde vom Tischler mi...
1 / 15
185.000 € 2.761 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67 m²
·
EG
Vösendorf (2331)
"Attraktive 3- Zimmer- EG-Wohnung in Vösendorf!" Nützen Sie die Möglichkeit Ihren Wunschtermin online zu buchen! Diese charmante Wohnung befindet sich in Vösendorf, nahe dem 23. Wiener Bezirk Liesing...
Gesponsert
Frau Sonja Kaspar
1 / 18
1.250.000 € 8.993 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
139 m²
Wien (1190)
Gartenwohnung in Grünruhelage In einer der schönsten Wohngegenden Wiens befindet sich diese Gartenwohnung mit 2 Terrassen in absoluter Grünruhelage. Ca. 139 m² Wohnnutzfläche gliedern sich wie folgt:...
1 / 20
329.000 € 4.387 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
Vösendorf (2331)
"Naturnah & stadtnah - Ihre Traumwohnung mit Garten am Seepark!" Die hier angebotene Wohnung befindet sich im beliebten Seepark in Vösendorf. Die ideale Verkehrsanbindung zur Bundeshauptstadt Wie...
1 / 18
1.250.000 € 10.068 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
124,2 m²
·
3. Geschoss
Kirchengasse 1, Mödling (2340)
In sehr beliebter Lage und an einer prestigeträchtigen Adresse in Mödling gelangen in einem unter Denkmalschutz stehendem und 1895 bezeichnetem dreigeschoßigem Eckhaus mit neobarocken Dekorformen Woh...
1 / 19
1.150.000 € 11.322 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
101,6 m²
·
3. Geschoss
Kirchengasse 1, Mödling (2340)
Ihr McMakler Team
1 / 14
Neu
289.500 € 3.860 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
75 m²
·
3. Geschoss
Hinterbrühl (2371)
Objektnr: 1070415 In beliebter Wohnlage von Hinterbrühl, eingebettet in eine grüne Umgebung, präsentiert sich diese 3-Zimmer-Eigentumswohnung als attraktive Gelegenheit für Eigennutzer wie auch für A...
1 / 11
313.889 € 4.297 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
73,1 m²
·
EG
Hauptstraße, Kaltenleutgeben (2391)
Kaltenleutgeben - Die Ruhe des Wienerwalds Nähere Details finden Sie auf unserer Projekthomepage [https://www.ehl.at/wohnen/wohnprojekte/hauptstrasse-139-2391-kaltenleutgeben]. Dieses neu fertiggeste...
1 / 19
374.074 € 4.219 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
88,7 m²
·
EG
Hauptstraße, Kaltenleutgeben (2391)
1 / 14
331.481 € 4.495 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
73,7 m²
·
1. Geschoss
Hauptstraße, Kaltenleutgeben (2391)
1 / 14
349.000 € 4.733 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73,7 m²
·
1. Geschoss
Hauptstraße, Kaltenleutgeben (2391)
Kaltenleutgeben - die Ruhe des Wienerwalds Nähere Details finden Sie auf unserer Projekthomepage [https://www.ehl.at/wohnen/wohnprojekte/hauptstrasse-139-2391-kaltenleutgeben]. Dieses neu ferti...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?