Version: 8.26.0Navigation überspringen

89 Angebote für 4 - 4,5-Zimmer Wohnungen kaufen in Wien Hietzing

Frau Daniela Schachinger
Maisonette zum Kauf 1.379.000 € 4 Zimmer 134,3 m² Josef-Kraft-Weg 10 Wien 1130
1.379.000 € 10.267 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
134,3 m²
Josef-Kraft-Weg 10, Wien (1130)
Diese beeindruckende Maisonette erstreckt sich über 2 Ebenen im 1. und 2. Dachgeschoss und vereint architektonische Großzügigkeit mit klarer Raumstruktur. Der Estbezug Top 1.11 bietet 134m² Wohnfläch...
Immowelt logo
Frau Doris Kurzweil
J&P Immobilienmakler GmbH
Wohnung zum Kauf 779.000 € 4 Zimmer 90,7 m² 1. Geschoss Stock im Weg 3 Wien 1130
779.000 € 8.593 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
90,7 m²
·
1. Geschoss
Stock im Weg 3, Wien (1130)
Diese hochwertig geschnittene Vier-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss überzeugt durch ihre klare Struktur, eine großzügige Wohnzone sowie eine geschützte Loggia als private Freifläche. Der Grundriss v...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.163.675 € 4 Zimmer 144,4 m² 2. Geschoss Wien 1130
1.163.675 € 8.061 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
144,4 m²
·
2. Geschoss
Wien (1130)
Für eine noch größere Auswahl an Immobilien besuchen Sie www.akkadia.at [http://www.akkadia.at]. Dieses außergewöhnliche Neubauprojekt vereint moderne Architektur, höchste Wohnqualität und nachh...
ESTINA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 890.000 € 4 Zimmer 112,9 m² EG Granichstaedtengasse Wien 1130
890.000 € 7.886 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
112,9 m²
·
EG
Granichstaedtengasse, Wien (1130)
In herrlicher Grünlage des 13. Bezirks, in unmittelbarer Nachbarschaft zum Lainzer Tiergarten und dennoch gut an das öffentliche Verkehrsnetz angebunden, gelangen im Projekt Wienblick insgesamt ...
HM KAISER & Partner Immobilien KG
Wohnung zum Kauf 2.790.000 € 4 Zimmer 216 m² Wien 1130
2.790.000 € 12.917 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
216 m²
Wien (1130)
Penthouse mit Wienblick, Veitlissengasse 21-23 In exklusiver Lage zwischen Natur und Stadt entsteht ein architektonisch zeitloses Wohnprojekt, das Privatsphäre, Weitblick und modernes Wohnen auf...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.635.000 € 4 Zimmer 113,6 m² 1. Geschoss Wien 1130
Neu
1.635.000 € 14.391 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
113,6 m²
·
1. Geschoss
Wien (1130)
Für eine noch größere Auswahl an Immobilien besuchen Sie www.akkadia.at [http://www.akkadia.at]. In exklusiver Lage im Hietzinger Bezirksteil Hacking entsteht eine Wohnanlage für Menschen, die m...
Wohnung zum Kauf 982.407 € 4 Zimmer 115,6 m² EG Wien 1130
982.407 € 7.127 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
115,6 m²
·
EG
Wien (1130)
_1130! ANLAGEOBJEKT! Topmoderne 4-Zimmer Wohnung mit GARTEN und inkl. Tiefgaragenplatz in Hietzinger Villengegend! Befristet vermietet!_ Im schönen 13.Bezirk in Hietzinger Villengegend in Ober St. Ve...
Wohnung zum Kauf 449.000 € 4 Zimmer 85,6 m² Wien,Hietzing 1130
449.000 € 5.245 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
85,6 m²
Wien,Hietzing (1130)
Zum Verkauf gelangt eine schöne Terrassenwohnung mit tollem Blick. Die Terrassen bieten südseitig einen wunderbaren Fernblick und Richtung Nordosten den Blick in einen Garten mit altem Baumbestand. D...
Wohnung zum Kauf 390.000 € 4 Zimmer 70 m² Wien 1130
390.000 € 5.571 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
70 m²
Wien (1130)
DFi - Immobilientreuhand & Financial Consulting GmbH bietet Ihnen nachfolgende Eigentumswohnung zum Kauf an:   PERFEKT GESCHNITTENE 4-ZIMMER EIGENTUMSWOHNUNG IN SPEISINGER RUHELAGE!   D...
Gesponsert
Herr Alexis Forabosco
Wohnung zum Kauf 639.000 € 4 Zimmer 122 m² Wien 1230
639.000 € 5.238 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
122 m²
Wien (1230)
Top 4 Zimmer in Dachgeschoss zu verkaufen - sofort anfragen Ihr neues Zuhause im begehrten 23. Bezirk Wiens! Diese großzügige 4-Zimmer-Wohnung im 1. Dachgeschoss besticht durch ihre durchdachte Rauma...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.270.000 € 4 Zimmer 126,6 m² 2. Geschoss frei ab sofort Wien,Hietzing 1130
1.270.000 € 10.036 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
126,6 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Wien,Hietzing (1130)
PROVISIONSFREI und bis 30.6. noch die Kosten für die Eintragung und Pfandurkunde auf die ersten € 500.000 sparen!   Wohnen im Grünen und doch in der Stadt, beste öffentliche Verkehrsanbindung un...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 849.000 € 4 Zimmer 99,3 m² Wien 1130
849.000 € 8.554 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
99,3 m²
Wien (1130)
PROVISIONSFREI und bis 30.6. noch die Kosten für die Eintragung und Pfandurkunde auf die ersten € 500.000 sparen! Wohnen im Grünen und doch in der Stadt, beste öffentliche Verkehrsanbindung und perfe...
Wohnung zum Kauf 1.099.000 € 4 Zimmer 120,6 m² 2. Geschoss Stock im Weg 3 Wien 1130
1.099.000 € 9.111 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
120,6 m²
·
2. Geschoss
Stock im Weg 3, Wien (1130)
Erstbezug! Exklusive 4-Zimmer-Wohnung mit traumhaftem Balkon & Fern-/ Grünblick Diese großzügige 121m² Erstbezugswohnung bietet höchsten Wohnkomfort auf einer Ebene perfekt für Familien, Paare mi...
Wohnung zum Kauf 859.000 € 4 Zimmer 91,7 m² 1. Geschoss Josef-Kraft-Weg 10 Wien 1130
859.000 € 9.368 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
91,7 m²
·
1. Geschoss
Josef-Kraft-Weg 10, Wien (1130)
Erstbezug! Traumhafte 4-Zimmer-Wohnung mit 2Terrassen & Fernblick Diese großzügige 92m² Erstbezugswohnung bietet höchsten Wohnkomfort auf einer Ebene perfekt für Familien, Paare mit Platzbedarf o...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 939.000 € 4 Zimmer 121,6 m² EG Wien,Hietzing 1130
939.000 € 7.725 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
121,6 m²
·
EG
Wien,Hietzing (1130)
Charmante, geräumige 4 Zimmer Wohnung mit großem Garten und guter Aufteilung - Top Preis !  Kaufen Sie Ihre Alternative zum Einfamilienhaus in der Stadt.  Die nachhaltig ausgestattete Wohnh...
AKKADIA Immobilienvermittlung GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.187.430 € 4 Zimmer 94,6 m² EG Wien 1130
Neu
1.187.430 € 12.552 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
94,6 m²
·
EG
Wien (1130)
AKKADIA Immobilienvermittlung GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.260.000 € 4 Zimmer 112,6 m² 1. Geschoss Wien 1130
Neu
1.260.000 € 11.193 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
112,6 m²
·
1. Geschoss
Wien (1130)
AKKADIA Immobilienvermittlung GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.163.675 € 4 Zimmer 144,5 m² 2. Geschoss Wien 1130
1.163.675 € 8.056 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
144,5 m²
·
2. Geschoss
Wien (1130)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 890.000 € 4 Zimmer 118 m² Neue-Welt-Gasse Wien 1130
890.000 € 7.542 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
118 m²
Neue-Welt-Gasse, Wien (1130)
DACHGESCHOSS-REFUGIUM MIT PRIVATEM LIFTZUGANG UND WINTERGARTEN IN HIETZINGER BESTLAGE Diese außergewöhnliche Dachgeschosswohnung bietet ein Wohngefühl, das selbst in Hietzing nur selten zu finden ist...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 1.250.000 € 4 Zimmer 110,9 m² frei ab 01.06.2026 Speisinger Straße Wien 1130
Neu
1.250.000 € 11.274 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110,9 m²
·
frei ab 01.06.2026
Speisinger Straße, Wien (1130)
In der SPEISING:70 entsteht ein modernes Wohnprojekt mit zwei Baukörpern in reduzierter, kubistischer Architektur. Zur Straße hin öffnet sich ein Gebäudeteil mit kompakteren Wohneinheiten, deren fläc...
AKKADIA Immobilienvermittlung GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.740.000 € 4 Zimmer 128,8 m² 1. Geschoss Wien 1130
Neu
1.740.000 € 13.505 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
128,8 m²
·
1. Geschoss
Wien (1130)
Terrassenwohnung zum Kauf 455.000 € 4 Zimmer 109 m² 1. Geschoss Wien, Hietzing 1130
Neu
455.000 € 4.174 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
109 m²
·
1. Geschoss
Wien, Hietzing (1130)
?? Wohnen im Grünen! Charmante Balkonwohnung in Top-Lage von Hietzing Kurzbeschreibung Wohnen im Grünen! Diese großzügige 4-Zimmer-Wohnung mit Balkon befindet sich in ruhiger Lage von Hietzing. Rund ...
Immowelt logo
Neu
455.000 € 4.174 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
109 m²
·
1. Geschoss
Wien, Hietzing (1130)
Gesponsert
Frau Alexandra Kraus
Wohnung zum Kauf 731.400 € 4 Zimmer 95,3 m² frei ab 01.11.2027 Wien 1140
Neu
731.400 € 6.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
95,3 m²
·
frei ab 01.11.2027
Wien (1140)
Licht. Luft. Lebensqualität. Diese stilvolle 4-Zimmer-Neubauwohnung vereint modernes Wohnen, hochwertige Ausstattung und großzügige Freiflächen zu einem Zuhause, das den Bedürfnissen von Familien ebe...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.163.675 € 4 Zimmer 144,6 m² 2. Geschoss Wien,Hietzing 1130
1.163.675 € 8.046 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
144,6 m²
·
2. Geschoss
Wien,Hietzing (1130)
Nachhaltigkeit und Ästhetik müssen einander nicht ausschließen - im Gegenteil! Am Weg zu den eigenen 4 Wänden einen ökologischen Fußabdruck zu hinterlassen ist wahrer Luxus.  Die Hybridbauweise ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.499.000 € 4 Zimmer 137 m² 3. Geschoss Wien 1130
Neu
1.499.000 € 9.140 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
137 m²
·
3. Geschoss
Wien (1130)
Diese exklusive 4-Zimmer-Dachgeschoss-Maisonette im Erstbezug im hochwertigen Neubauprojekt "The Modeen" bietet ein außergewöhnliches Wohnkonzept auf zwei Ebenen und erfüllt höchste Ansprüc...
Wohnung zum Kauf 954.630 € 4 Zimmer 112,7 m² EG Wien 1130
954.630 € 7.083 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
112,7 m²
·
EG
Wien (1130)
_1130! Modernes ANLAGEOBJEKT inkl. Tiefgaragenplatz in Hietzinger Villengegend! BEFRISTET VERMIETET!_ Im schönen 13.Bezirk in Hietzinger Villengegend in Ober St. Veit im EG eines modernen Wohnhauses ...
Wohnung zum Kauf 1.050.000 € 4 Zimmer 121,9 m² EG Wien,Hietzing 1130
1.050.000 € 8.614 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
121,9 m²
·
EG
Wien,Hietzing (1130)
WOHNCLOUD SCHMUCKSTÜCKE - IMMOBILIEN MIT CHARAKTER, HERZ UND CHARME TRAUMGARTEN TRIFFT WOHNIDYLLE - ELEGANZ AM ROSENHÜGEL  * PROVISIONSFREI * BESCHREIBUNG Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - ein...
Immowelt logo
HM KAISER & Partner Immobilien KG
Wohnung zum Kauf 2.990.000 € 4 Zimmer 239,5 m² Wien 1130
2.990.000 € 12.484 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
239,5 m²
Wien (1130)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 2.764.440 € 4 Zimmer 192,5 m² 3. Geschoss Wien 1130
2.764.440 € 14.358 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
192,5 m²
·
3. Geschoss
Wien (1130)
Wiener Historismus trifft Moderne Hier, im Herzen Hietzings entsteht ein innovatives Gesamtkunstwerk, das leichtfüßig den Bogen von der Architektur des 19. Jahrhunderts in das Wien der Gegenwart span...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 795.100 € 4 Zimmer 92,5 m² EG Versorgungsheimstraße 17 Wien, Hietzing 1130
795.100 € 8.596 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
92,5 m²
·
EG
Versorgungsheimstraße 17, Wien, Hietzing (1130)
FAMILIENPARADIES IM HERZEN VON HIETZING: IHRE NEUE 4-ZIMMER-ERSTBEZUGSWOHNUNG **UNABHÄNGIG SELBST BESICHTIGEN + PERSÖNLICHE BERATUNG GENIESSEN** Diese erstklassigen Wohnungen finden Sie auf www.trova...
Wohnung zum Kauf 950.000 € 4 Zimmer 139,4 m² 1. Geschoss Vinzenz-Heß-Gasse 14 Wien 1130
950.000 € 6.813 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
139,4 m²
·
1. Geschoss
Vinzenz-Heß-Gasse 14, Wien (1130)
Im Jahr 1881 als repräsentative Villa für Carl Freiherr Seutter von Loetzen - kaiserlicher Rat und Mitglied des Gremiums der Wiener Kaufmannschaft - errichtet, hebt sich dieses freistehende Juwel bis...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?