Version: 8.26.0Navigation überspringen

24 Angebote für 4 - 4,5-Zimmer Wohnungen kaufen in Wien Mariahilf

Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.750.000 € 4 Zimmer 116,9 m² 4. Geschoss Gumpendorfer Straße Wien 1060
Neu
1.750.000 € 14.970 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
116,9 m²
·
4. Geschoss
Gumpendorfer Straße, Wien (1060)
DAS PROJEKT Das Projekt beinhaltet die Generalsanierung eines wunderschönen Jahrhundertwendehauses und die Errichtung von 5 außergewöhnlichen Dachgeschoßwohnungen im Ausmaß zwischen 70 und 120 m²&nbs...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 769.000 € 4 Zimmer 91 m² Wien,Mariahilf 1060
769.000 € 8.448 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
91 m²
Wien,Mariahilf (1060)
ÜBER DEN DÄCHERN WIENS  Großzügige 4-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit Lift, zwei sonnigen Terrassen und  absoluter Ruhelage nahe der Mariahilfer Straße Herzlich willkommen in der Liniengasse ...
Mittelsmann Philipp Sulek GmbH
Wohnung zum Kauf 1.860.000 € 4 Zimmer 202 m² Girardigasse Wien 1060
1.860.000 € 9.208 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
202 m²
Girardigasse, Wien (1060)
Werte Interessent:innen! Bei Interesse an einer Besichtigung bitten wir zur vereinfachten Abstimmung um Übermittlung 2-3 konkreter Terminvorschläge Ihrerseits. NUTZEN SIE AUCH GERNE DIE MÖGLICHKEIT E...
Wohnung zum Kauf 739.000 € 4 Zimmer 118,4 m² 4. Geschoss Wien,Mariahilf 1060
739.000 € 6.239 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
118,4 m²
·
4. Geschoss
Wien,Mariahilf (1060)
_Im Falle der Notwendigkeit einer Fremdfinanzierung Ihrer Wunschimmobilie ermittelt unser Wohnbau-Finanzierungsexperte gerne die optimale Finanzierungslösung und findet das passende Zins- und Konditi...
Omerovic Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 1.490.000 € 4 Zimmer 209 m² Wien 1060
1.490.000 € 7.131 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
209 m²
Wien (1060)
Diese luxuriöse Immobilie liegt in der Wallgasse im  letzen Liftstock eines sehr schönen Jahrhundertwendehauses in bester Lage (Nähe der Mariahilfers...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 750.000 € 4 Zimmer 123,7 m² 5. Geschoss Mariahilfer Straße 127 Wien 1060
750.000 € 6.062 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
123,7 m²
·
5. Geschoss
Mariahilfer Straße 127, Wien (1060)
Dieses charmante Wohnhaus aus dem Jahr 1900 vereint den klassischen Altbau-Charme mit urbanem Lebensgefühl in einer der begehrtesten Lagen Wiens - nur wenige Schritte von der Mariahilfer Straße entfe...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 976.000 € 4 Zimmer 118,4 m² 4. Geschoss Mariahilfer Straße 127 Wien 1060
976.000 € 8.240 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
118,4 m²
·
4. Geschoss
Mariahilfer Straße 127, Wien (1060)
Wohnung zum Kauf 3.060.000 € 4 Zimmer 219,3 m² Wien 1060
3.060.000 € 13.953 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
219,3 m²
Wien (1060)
Zum Verkauf gelangt eine exklusive Dachgeschoßwohnung mit Terrasse im begehrten 6. Bezirk. Beim Betreten der Wohnung eröffnet sich ein großzügiger Vorraum mit ausreichend Platz für eine Garderobe und...
Wohnung zum Kauf 1.490.000 € 4 Zimmer 209 m² Wien 1060
Neu
1.490.000 € 7.131 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
209 m²
Wien (1060)
Die Wohnung befindet sich in einem stilvollen Jahrhundertwendehaus mit klassischem Altbaucharakter, das historischen Charme und zeitgemäßen Wohnkomfort auf elegante Weise vereint. Die gegliederte Fas...
Gesponsert
Herr Vladimir Adamovic
J&P Immobilienmakler GmbH
Wohnung zum Kauf 866.100 € 4 Zimmer 105,2 m² 1. Geschoss Siebenbrunnengasse 44 Wien 1050
Neu
866.100 € 8.234 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
105,2 m²
·
1. Geschoss
Siebenbrunnengasse 44, Wien (1050)
Siebenbrunnengasse 44 Wo Geschichte auf modernes Wohnen trifft AUS GESCHICHTEN WERDEN ZUHAUSE An einem geschichtsträchtigen Ort im Herzen des 5. Bezirks entsteht ein Wohnprojekt, das Vergangenheit un...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 750.000 € 4 Zimmer 123,7 m² Wien,Mariahilf 1060
750.000 € 6.062 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
123,7 m²
Wien,Mariahilf (1060)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 815.000 € 4 Zimmer 102,9 m² 1. Geschoss Mariahilfer Straße 127 Wien 1060
815.000 € 7.920 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
102,9 m²
·
1. Geschoss
Mariahilfer Straße 127, Wien (1060)
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Maisonette zum Kauf 1.859.000 € 4 Zimmer 202 m² Wien 1060
1.859.000 € 9.203 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
202 m²
Wien (1060)
,,Exklusive 4-Zimmerwohnung von höchster Qualität im Herzen der Stadt'' Objektbeschreibung: Diese exklusive 4-Zimmer-Wohnung in der Girardigasse, im begehrten 6. Bezirk Wiens, erfüllt...
Wohnung zum Kauf 1.490.000 € 4 Zimmer 209 m² Wien 1060
Neu
1.490.000 € 7.131 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
209 m²
Wien (1060)
Galerie Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 640.000 € 4 Zimmer 124,5 m² 1. Geschoss Wien 1060
Neu
640.000 € 5.140 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
124,5 m²
·
1. Geschoss
Wien (1060)
ALTBAU - NASCHMARKT - 4 ZIMMER Beim Naschmarkt gelangt im 1. Liftstock eines schönen Eckzinshauses eine sanierungsbedürftige Wohnung zum Verkauf. Die helle 4-Zimmer-Wohnung verfügt auf 125m² Woh...
Birnleitner Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 2.390.000 € 4 Zimmer 142,3 m² Wien 1060
2.390.000 € 16.801 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
142,3 m²
Wien (1060)
Objektnummer: 4607 Diese fantastische Altbauwohnung befindet sich in einer gepflegten Haus-Rarität aus der Wiener Gründerzeit, in sehr guter zentraler Lage. Sowohl das Kunst- als auch das Naturhistor...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.098.000 € 4 Zimmer 100,6 m² Wien 1060
1.098.000 € 5.660 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
100,6 m²
Wien (1060)
Besser könnte die Lage kaum sein!  Zentral gelegen und dennoch angenehm ruhig präsentiert sich diese exklusive DG-Maisonette-Wohnung, deren Ausstattung selbst höchsten Ansprüchen gerecht wird. D...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.190.000 € 4 Zimmer 100,6 m² Wien 1060
1.190.000 € 6.134 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
100,6 m²
Wien (1060)
Immowelt logo
Birnleitner Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 1.120.000 € 4 Zimmer 124,5 m² Wien 1060
1.120.000 € 8.997 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
124,5 m²
Wien (1060)
Objektnummer: 4378 Im 6. Bezirk, einen Steinwurf vom Wiener Naschmarkt entfernt, befindet sich diese besonders schöne, klassische Altbauwohnung mit Erker. Geräumige 124 m² Wohnfläche verteilen sich a...
Wohnung zum Kauf 742.000 € 4 Zimmer 182,5 m² 3. Geschoss Mariahilfer Straße 127 Wien 1060
742.000 € 4.067 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
182,5 m²
·
3. Geschoss
Mariahilfer Straße 127, Wien (1060)
Wohnung zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 120,1 m² 3. Geschoss Mariahilfer Straße 127 Wien 1060
399.000 € 3.322 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
120,1 m²
·
3. Geschoss
Mariahilfer Straße 127, Wien (1060)
4 immobilien
Wohnung zum Kauf 747.500 € 4 Zimmer 94 m² Wien 1060
747.500 € 7.952 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
94 m²
Wien (1060)
Diese sonnige 4-Zimmer-Wohnung mit ca. 94 m² Wohnfläche überzeugt durch ihre großzügige Raumaufteilung und das helle, freundliche Ambiente mit Blick in den Gemeinschaftsgarten. Der ehemals ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 1.290.000 € 4 Zimmer 159,4 m² 5. Geschoss Wien 1060
1.290.000 € 8.093 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
159,4 m²
·
5. Geschoss
Wien (1060)
Diese außergewöhnliche Penthouse-Wohnung vereint Design, Privatsphäre und ein Lebensgefühl. Auf rund 160 m² entfaltet sich ein großzügiger, lichtdurchfluteter Wohn-/Essbereich mit offener Küche - der...
Gesponsert
Herr Alexis Forabosco
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 7.099.000 € 4 Zimmer 250 m² 5. Geschoss Wien 1010
7.099.000 € 28.399 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
250 m²
·
5. Geschoss
Wien (1010)
Exklusives Penthouse im Herzen Wiens - Ein Lebensstil, kein Wohnraum Dieses stilvolle Penthouse von ca. 250 m² mit einem 16 m² großen Wintergarten vereint Großzügigkeit, Eleganz und modernste Ausstat...
Wohnung zum Kauf 742.000 € 4 Zimmer 182,5 m² 3. Geschoss Wien,Mariahilf 1060
742.000 € 4.067 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
182,5 m²
·
3. Geschoss
Wien,Mariahilf (1060)
Wohnung zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 120,1 m² 3. Geschoss Wien,Mariahilf 1060
399.000 € 3.322 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
120,1 m²
·
3. Geschoss
Wien,Mariahilf (1060)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Mariahilf
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.990.000 € 4 Zimmer 126,9 m² Schönbrunner Straße Wien 1050
1.990.000 € 15.688 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
126,9 m²
Schönbrunner Straße, Wien (1050)
DAS PROJEKT Baubeginn bereits erfolgt! Mitgestaltung jetzt noch möglich! Die Liegenschaft befindet sich in zentraler Lage des 5. Wiener Gemeindebezirks an der historischen Schönbrunner Straße, die ei...
Wohnung zum Kauf 877.000 € 4 Zimmer 98,3 m² frei ab 16.09.2028 Pilgramgasse Wien 1050
877.000 € 8.923 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
98,3 m²
·
frei ab 16.09.2028
Pilgramgasse, Wien (1050)
Nähe Naschmarkt: Historischer Altbau trifft modernes Wohngefühl Inmitten des charmanten 5. Wiener Gemeindebezirks, unweit des beliebten Naschmarkts, befindet sich dieser stilvoll sanierte Altbau aus ...
Frau Doris Kurzweil
J&P Immobilienmakler GmbH
Wohnung zum Kauf 879.000 € 4 Zimmer 119,3 m² Schönbrunner Straße 39 Wien 1050
879.000 € 7.369 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
119,3 m²
Schönbrunner Straße 39, Wien (1050)
Diese stilvolle Altbauwohnung in einem klassischen Wiener Zinshaus überzeugt durch ihre großzügige Raumstruktur, beeindruckende Raumhöhen und hochwertige Ausstattungsdetails. Bereits beim Betreten em...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 774.165 € 4 Zimmer 100,4 m² 4. Geschoss Bräuhausgasse Wien 1050
774.165 € 7.300 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
100,4 m²
·
4. Geschoss
Bräuhausgasse, Wien (1050)
Einziehen und wohlfühlen - Stilaltbau trifft Moderne - und Sie mittendrin Ein prachtvolles Gründerzeithaus in ruhiger Lage, direkt am idyllischen Hundsturm Park, wird derzeit mit viel Liebe zum Detai...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 740.877 € 4 Zimmer 98,8 m² 4. Geschoss Bräuhausgasse Wien 1050
740.877 € 7.300 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
98,8 m²
·
4. Geschoss
Bräuhausgasse, Wien (1050)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 889.000 € 4 Zimmer 107,1 m² 4. Geschoss Am Hundsturm Wien 1050
889.000 € 8.053 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
107,1 m²
·
4. Geschoss
Am Hundsturm, Wien (1050)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?