DAS PROJEKT Das Projekt beinhaltet die Generalsanierung eines wunderschönen Jahrhundertwendehauses und die Errichtung von 5 außergewöhnlichen Dachgeschoßwohnungen im Ausmaß zwischen 70 und 120 m²&nbs...
Herr Hubert Bodner
1 / 16
589.000 € 10.046 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,6 m²
·
3. Geschoss
Esterhazygasse 28, Wien (1060)
Die gegenständliche 2-Zimmer-Wohnung verfügt über eine Wohnfläche von rund 59 m² und befindet sich im 3. Obergeschoss. Die Raumaufteilung gestaltet sich wie folgt: - großzügiger, lichtdurchfluteter W...
1 / 10
792.000 € 10.287 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
Wien (1060)
Objektnummer: 4618 Diese außergewöhnlich schöne und lichtdurchflutete Dachgeschosswohnung beeindruckt durch ihre durchdachte Raumaufteilung, hochwertige Ausstattung und ihre besondere Lage. Auf ca. 7...
1 / 9
449.000 € 6.388 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
70,3 m²
·
4. Geschoss
Mariahilfer Straße 127, Wien (1060)
Dieses charmante Wohnhaus aus dem Jahr 1900 vereint den klassischen Altbau-Charme mit urbanem Lebensgefühl in einer der begehrtesten Lagen Wiens - nur wenige Schritte von der Mariahilfer Straße entfe...
1 / 9
990.000 € 11.661 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
84,9 m²
·
4. Geschoss
Gumpendorfer Straße, Wien (1060)
1 / 13
1.890.000 € 15.922 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
118,7 m²
·
4. Geschoss
Gumpendorfer Straße, Wien (1060)
1 / 9
990.000 € 13.543 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
73,1 m²
·
4. Geschoss
Gumpendorfer Straße, Wien (1060)
1 / 9
1.750.000 € 14.970 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
116,9 m²
·
4. Geschoss
Gumpendorfer Straße, Wien (1060)
1 / 20
Neu
769.000 € 8.448 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
91 m²
Wien,Mariahilf (1060)
ÜBER DEN DÄCHERN WIENS Großzügige 4-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit Lift, zwei sonnigen Terrassen und absoluter Ruhelage nahe der Mariahilfer Straße Herzlich willkommen in der Liniengasse ...
Gesponsert
Frau Sandra Weichesmiller
1 / 17
Neu
690.000 € 7.764 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3,5 Zimmer
·
88,9 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Theresianumgasse 10, Wien (1040)
Die Theresianumgasse im 4. Bezirk zählt zu den begehrtesten Wohnadressen Wiens. In unmittelbarer Nähe liegen das prachtvolle Belvedere, der grüne Schwarzenbergplatz sowie der weitläufige Anton-Benya-...
1 / 18
459.000 € 7.037 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65,2 m²
·
4. Geschoss
Gumpendorfer Straße 118A, Wien (1060)
In dem wunderschönen Jahrhundertwendehaus in der Gumpendorfer Straße, welches 1903 errichtet wurde, gelangen mehrere Altbauwohnungen zum Verkauf. Der Zustand der Objekte reicht von sanierungsbedürfti...
1 / 14
295.000 € 5.268 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
Wien (1060)
Zum Verkauf gelangt eine helle, großartig geschnittene 2 Zimmer Wohnung in guter Lage des 6. Wiener Bezirks. Die Räumlichkeiten der ca. 56 m² großen, charmanten Wohnung, welche sich im fünften Stock ...
1 / 20
1.690.000 € 10.092 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
167,5 m²
·
3. Geschoss
Linke Wienzeile, Wien (1060)
167 M² OF TIMELESS ELEGANCE Diese außergewöhnliche 5-Zimmer-Altbau-Residenz an der Linken Wienzeile vereint historische Wiener Architektur mit modernem High-End-Komfort. Auf rund 167 m² präsentiert s...
1 / 23
785.000 € 10.467 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
Wien (1060)
Dachgeschoss - Maisonettewohnung mit Garage im "Trendbezirk Mariahilf" Diese attraktive Dachgeschoss-Maisonettewohnung, gelegen im 4. und 5. Stockwerk eines gepflegten Biedermeierhauses im Herzen des...
1 / 39
1.690.000 € 10.056 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
167,5 m²
·
3. Geschoss
Linke Wienzeile, Wien,Mariahilf (1060)
Ihre exklusive Luxusresidenz am Wiener Naschmarkt- Park! Viel Liebe zum Detail + Hochwertig möbliert + Design + Eleganz! Alles was das Herz begehrt.... Aber Vorsicht - Sie werden sich verlieben! Das ...
1 / 20
1.690.000 € 10.092 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
167,5 m²
·
3. Geschoss
Linke Wienzeile, Wien (1060)
RENOVIERTE 5 ZIMMER ALTBAU-RESIDENZ am Naschpark - ein Hauch Central Park mitten in Wien! WOHNUNGSBESCHREIBUNG Diese außergewöhnliche Luxusresidenz an der Linken Wienzeile 62 ist weit mehr als e...
1 / 24
1.880.000 € 6.989 €/m²
Maisonette zum Kauf
6 Zimmer
·
269 m²
Wien (1060)
Wunderschöne Maisonette mit 2 Terrassen steht zum Verkauf Lage Die Gumpendorfer Straße liegt im 6. Wiener Gemeindebezirk, auch bekannt als Mariahilf. Diese Gegend zeichnet sich durch ihre zentrale La...
1 / 22
1.490.000 € 7.131 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
209 m²
Wien (1060)
Die Wohnung befindet sich in einem stilvollen Jahrhundertwendehaus mit klassischem Altbaucharakter, das historischen Charme und zeitgemäßen Wohnkomfort auf elegante Weise vereint. Die gegliederte Fas...
1 / 22
Neu
2.495.000 € 7.603 €/m²
Loft zum Kauf
5 Zimmer
·
328,2 m²
·
EG
Bürgerspitalgasse, Wien (1060)
New Yorker Loft-Flair trifft auf Wiener Eleganz Willkommen in einer Welt, in der Industrial Chic auf zeitlose Wohnkultur trifft: Diese außergewöhnliche Loftwohnung in einer ehemaligen Nähfabrik verei...
1 / 36
1.860.000 € 9.208 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
202 m²
Girardigasse, Wien (1060)
Werte Interessent:innen! Bei Interesse an einer Besichtigung bitten wir zur vereinfachten Abstimmung um Übermittlung 2-3 konkreter Terminvorschläge Ihrerseits. NUTZEN SIE AUCH GERNE DIE MÖGLICHKEIT E...
1 / 31
Neu
549.000 € 9.150 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
1. Geschoss
Wien,Mariahilf (1060)
1060! BARNABITENGASSE! 2 Zimmer mit Terrasse in TOP LAGE bei der Mariahilferstraße zum Kauf! Zum Verkauf gelangt ein 2 Zimmer Rarität mit Terrasse mitten im 6. mit ca. 60m² Wohnfläche und ca. 20 m² T...
1 / 23
475.000 € 8.080 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
58,8 m²
·
EG
Garbergasse, Wien (1060)
Zum Verkauf gelangt eine ca. 2017 sanierte und entzückende Altbau Gartenwohnung mit einer sehr guten Raumaufteilung. Die Terrasse und der pflegeleichte Garten sind hofseitig in einen begrünten Innenh...
1 / 15
599.000 € 9.575 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62,6 m²
·
1. Geschoss
Wien (1060)
Zum Verkauf steht eine vollmöblierte, ca. 63 m2 große Luxuswohnung in Bestlage des 6. Bezirks. Die Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoß eines modernen Neubaus nahe der Mariahilfer Straße und ...
Gesponsert
TRISTAR Immobilien
1 / 19
Neu
274.000 € 5.361 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51,1 m²
·
4. Geschoss
Wien,Neubau (1070)
LAGE Eine Wohnung im Evergreen Bezirk 1070 Wien zu besitzen, ist seit Jahrzehnten der Traum vieler Wohnungssuchender. Durch die anhaltende Wohnungsknappheit und stark steigende Immobilienpreise war d...
1 / 9
449.000 € 6.166 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
72,8 m²
·
3. Geschoss
Mariahilfer Straße 127, Wien (1060)
1 / 22
1.490.000 € 7.131 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
209 m²
Wien (1060)
1 / 8
359.000 € 4.986 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
6. Geschoss
Wien (1060)
KAUFEN UND VERMIETEN ODER AUCH ALS EIGENHEIM!! Anleger.- Kleinfamilien.-oder auch Pärchenhit!! Verkauft wird eine sehr helle 3 Zimmer Wohnung im 6. Wiener Gemeindebezirk. Die Wohnung eignet sic...
1 / 10
449.000 € 6.388 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
70,3 m²
·
4. Geschoss
Wien,Mariahilf (1060)
_Im Falle der Notwendigkeit einer Fremdfinanzierung Ihrer Wunschimmobilie ermittelt unser Wohnbau-Finanzierungsexperte gerne die optimale Finanzierungslösung und findet das passende Zins- und Konditi...
1 / 16
739.000 € 6.239 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
118,4 m²
·
4. Geschoss
Wien,Mariahilf (1060)
Omerovic Immobilien GmbH
1 / 31
1.490.000 € 7.131 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
209 m²
Wien (1060)
Diese luxuriöse Immobilie liegt in der Wallgasse im letzen Liftstock eines sehr schönen Jahrhundertwendehauses in bester Lage (Nähe der Mariahilfers...
1 / 9
1.490.000 € 7.131 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
209 m²
Wien (1060)
1 / 11
449.000 € 6.166 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
72,8 m²
·
3. Geschoss
Wien,Mariahilf (1060)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?