Version: 8.26.0Navigation überspringen

206 Wohnungen mit Balkon kaufen in Wien Rudolfsheim-Fünfhaus

Herr Ernst Thomas
Wohnung zum Kauf 790.000 € 2,5 Zimmer 82,3 m² Wien 1150
790.000 € 9.605 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
82,3 m²
Wien (1150)
Diese außergewöhnliche Dachgeschoss-Maisonette vereint modernes Wohnen, hochwertige Ausstattung und eine einzigartige Aussicht in bester Lage. Auf rund 82 m² Wohnfläche überzeugt die Wohnung mit eine...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 375.000 € 2 Zimmer 49,4 m² 3. Geschoss Kröllgasse 27 Wien 1150
375.000 € 7.599 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
49,4 m²
·
3. Geschoss
Kröllgasse 27, Wien (1150)
Die Kröllgasse 27 befindet sich in einer ruhigen Seitengasse des 15. Wiener Gemeindebezirks Rudolfsheim-Fünfhaus. Hier vereinen sich urbane Lebensqualität, beste Infrastruktur und eine ausgezeichnete...
Studio zum Kauf 165.000 € 1 Zimmer 29,9 m² EG Beckmanngasse 38 Wien 1150
165.000 € 5.522 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
29,9 m²
·
EG
Beckmanngasse 38, Wien (1150)
BECKMANNGASSE 38 - STILVOLLER ALTBAU MIT ENTWICKLUNGSPOTENZIAL In der Beckmanngasse 38, in gefragter Wohnlage des 15. Wiener Gemeindebezirks, gelangt ein charaktervoller Stilaltbau aus der Jahrhunder...
Studio zum Kauf 120.000 € 1 Zimmer 32,6 m² EG Beckmanngasse 38 Wien 1150
120.000 € 3.686 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
32,6 m²
·
EG
Beckmanngasse 38, Wien (1150)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 300.000 € 2 Zimmer 37 m² Wien 1150
300.000 € 8.108 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
37 m²
Wien (1150)
Willkommen in einer wunderschönen Wohnung! Diese traumhafte Wohnung in 1150 Wien bietet alles, was das Herz begehrt und ist der perfekte Ort, um Ihren Wohntraum zu verwirklichen. Die Wohnung verfügt ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 205.000 € 3 Zimmer 77,4 m² 1. Geschoss Clementinengasse Wien 1150
205.000 € 2.650 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,4 m²
·
1. Geschoss
Clementinengasse, Wien (1150)
ZUM VERKAUF gelangt eine, unbefristet vermietete, 3-Zimmer-Wohnung in Wien Rudolfsheim-Fünfhaus.  Das Eckzinshaus befindet sich in der Clementinengasse, Ecke Turnergasse und wurde im Jahre 2016 ...
Wohnung zum Kauf 127.000 € 2 Zimmer 40,9 m² 2. Geschoss Sturzgasse 44 Wien 1150
127.000 € 3.106 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
40,9 m²
·
2. Geschoss
Sturzgasse 44, Wien (1150)
STURZGASSE - DAS LEBEN IN DER STADT Im Haus befindet sich kein Personenlift.  Der um die Jahrhundertwende errichtete Stilaltbau in der Sturzgasse 44 befindet sich in einer gefragten Wohngegend d...
WG-Zimmer zum Kauf 450.000 € 3 Zimmer 68,8 m² 3. Geschoss Wien 1150
450.000 € 5.220 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
68,8 m²
·
3. Geschoss
Wien (1150)
Umgeben von Parks und Sehenswürdigkeiten, unweit des Schlosses Schönbrunn und der angrenzenden Gärten werden in diesem wunderschönem repräsentativen Stilaltbau 19 spannende Eigentumswohnungen zum Ver...
Wohnung zum Kauf 379.000 € 2,5 Zimmer EG Wien 1150
379.000 €
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
EG
Wien (1150)
"Wer einen Garten hat, lebt schon im Paradies." (Aba Assa) - willkommen in Ihrem neuen Zuhause, willkommen im Paradies! Die private Freifläche der gegenständlichen 2,5-Zimmer-Altbauwohnung - die groß...
Gesponsert
Frau Christina Radel
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 245.000 € 2 Zimmer 46,3 m² 3. Geschoss Klausgasse 46 Wien 1160
245.000 € 5.294 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
46,3 m²
·
3. Geschoss
Klausgasse 46, Wien (1160)
CHARMANTER ALTBAU IN DER KLAUSGASSE 46 - WOHNEN MIT GESCHICHTE IM HERZEN VON OTTAKRING Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im beliebten 16. Wiener Gemeindebezirk! Die liebevoll renovierte Jahrhundertwe...
Immowelt logo
WG-Zimmer zum Kauf 698.000 € 2 Zimmer 88,1 m² Beingasse Wien 1150
Neu
698.000 € 7.920 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
2 Zimmer
·
88,1 m²
Beingasse, Wien (1150)
Willkommen im Herzen von Rudolfsheim-Fünfhaus, einem Bezirk, der sich im Jahr 2026 endgültig als das pulsierende, kreative Zentrum westlich des Gürtels etabliert hat. Die Beingasse  profitiert v...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 647.000 € 4 Zimmer 77,1 m² 1. Geschoss Wien,Rudolfsheim-Fünfhaus 1150
647.000 € 8.395 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
77,1 m²
·
1. Geschoss
Wien,Rudolfsheim-Fünfhaus (1150)
3- ZIMMER DACHGESCHOSSWOHNUNG IN MASSIVER BAUWEISE MIT SCHÖNER TERRASSE/ BALKON IN GENERALSANIERTEM ALTBAU 3 ZIMMER, 1 BAD, 2 TOILETTEN, 1 TERRASSE, KELLERABTEIL. HIER GEHTS DIREKT ZUR 360 GRAD ONLIN...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 984.000 € 4 Zimmer 112,6 m² 1. Geschoss Wien,Rudolfsheim-Fünfhaus 1150
984.000 € 8.739 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
112,6 m²
·
1. Geschoss
Wien,Rudolfsheim-Fünfhaus (1150)
EXQUISITE DACHGESCHOSSWOHNUNG IN MASSIVER BAUWEISE DACHTERRASSE, BLICK AUF DEN WILHELMINENBERG 4 ZIMMER, 1 BAD MIT WANNE UND DUSCHE, 2 TOILETTEN, 1 TERRASSE 17,28 M², 1  BALKON 3,62M², KELLERABT...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 564.000 € 3 Zimmer 76 m² Wien,Rudolfsheim-Fünfhaus 1150
564.000 € 7.424 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
76 m²
Wien,Rudolfsheim-Fünfhaus (1150)
FERTIGGESTELLT ! HOCHWERTIGSTE - EIGENTUMSWOHNUNGEN AM AKKONPLATZ 2, 1150 WIEN, 400 M ZUR U-BAHN U3 STATION HÜTTELDORFERSTRASSE, BEZUGSFERTIG (AUCH ALS VORSORGEWOHNUNG ZU ERWERBEN) "HISTORISCHER...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.282.000 € 4 Zimmer 148,1 m² 1. Geschoss Wien,Rudolfsheim-Fünfhaus 1150
1.282.000 € 8.656 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
148,1 m²
·
1. Geschoss
Wien,Rudolfsheim-Fünfhaus (1150)
EXQUISITE DACHGESCHOSSWOHNUNG IN MASSIVER BAUWEISE MIT 360 GRAD RUND UM WIEN BLICK AUF DER DACHTERRASSE- AUCH NACH SCHÖNBRUNN- GLORIETTE 4 ZIMMER, 2 BÄDER, 2 TOILETTEN, 3 TERRASSEN, KELLERABTEIL. JET...
Wohnung zum Kauf 399.000 € 2 Zimmer 51,9 m² 4. Geschoss Wien,Rudolfsheim-Fünfhaus 1150
399.000 € 7.686 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51,9 m²
·
4. Geschoss
Wien,Rudolfsheim-Fünfhaus (1150)
STILVOLLE 2-ZIMMER-DACHGESCHOSSWOHNUNG MIT TERRASSE & ELEGANTEM PRIVATBEREICH Diese geschmackvoll ausgeführte 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung vereint moderne Architektur, hochwertige Materialien und...
Wohnung zum Kauf 499.000 € 2 Zimmer 61,2 m² 4. Geschoss Wien,Rudolfsheim-Fünfhaus 1150
499.000 € 8.148 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61,2 m²
·
4. Geschoss
Wien,Rudolfsheim-Fünfhaus (1150)
ELEGANTE 2-ZIMMER-DACHGESCHOSSWOHNUNG MIT ZWEI TERRASSEN & GLORIETTEBLICK Diese außergewöhnlich schöne 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung vereint modernes Wohngefühl, hochwertige Ausstattung und selten...
Wohnung zum Kauf 489.000 € 2 Zimmer 62,3 m² 4. Geschoss Wien,Rudolfsheim-Fünfhaus 1150
489.000 € 7.850 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62,3 m²
·
4. Geschoss
Wien,Rudolfsheim-Fünfhaus (1150)
STILVOLLE 2-ZIMMER-DACHGESCHOSSWOHNUNG MIT TERRASSE & GROSSZÜGIGEM SCHRANKRAUM Diese geschmackvoll gestaltete 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung überzeugt durch eine klare Raumaufteilung, hochwertige M...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 899.000 € 3 Zimmer 107,9 m² Wien,Rudolfsheim-Fünfhaus 1150
899.000 € 8.331 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
107,9 m²
Wien,Rudolfsheim-Fünfhaus (1150)
Stilvolle Maisonette-Dachgeschosswohnung mit großer Terrasse, Glorietteblick & elegantem Masterbereich Diese außergewöhnliche Maisonette-Wohnung erstreckt sich über zwei Ebenen und verbindet mode...
Wohnung zum Kauf 1.049.000 € 4 Zimmer 128,1 m² Wien,Rudolfsheim-Fünfhaus 1150
1.049.000 € 8.187 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
128,1 m²
Wien,Rudolfsheim-Fünfhaus (1150)
Großzügige Maisonette-Dachgeschosswohnung mit drei Terrassen & privatem Schlafbereich Diese beeindruckende Maisonette-Wohnung erstreckt sich über zwei Ebenen und überzeugt durch ein durchdachtes ...
Wohnung zum Kauf 575.000 € 3 Zimmer frei ab 01.02.2029 Wien 1150
575.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
frei ab 01.02.2029
Wien (1150)
Zeit für beste Aussichten? Profitieren Sie von dieser wunderbaren Maisonette-Dachgeschosswohnung mit westseitiger Terrasse in den ersten paar Jahren als solide Wertanlage und nutzen Sie diese danach ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 275.000 € 2 Zimmer 46 m² 3. Geschoss Wien,Rudolfsheim-Fünfhaus 1150
275.000 € 5.973 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
46 m²
·
3. Geschoss
Wien,Rudolfsheim-Fünfhaus (1150)
_Im Falle der Notwendigkeit einer Fremdfinanzierung Ihrer Wunschimmobilie ermittelt unser Wohnbau-Finanzierungsexperte gerne die optimale Finanzierungslösung und findet das passende Zins- und Konditi...
Immowelt logo
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug 275.000 € 2 Zimmer 46,1 m² 3. Geschoss Wien,Rudolfsheim-Fünfhaus 1150
275.000 € 5.970 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
46,1 m²
·
3. Geschoss
Wien,Rudolfsheim-Fünfhaus (1150)
Dieses sorgfältig revitalisierte Gründerzeithaus aus der Jahrhundertwende verbindet den Charme klassischer Wiener Architektur mit den Anforderungen modernen Wohnens. Die stilvoll erneuerte Fassade so...
Gesponsert
Herr Lucas Carlsen
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 179.000 € 1,5 Zimmer 34 m² 2. Geschoss Klausgasse 46 Wien 1160
179.000 € 5.271 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
1,5 Zimmer
·
34 m²
·
2. Geschoss
Klausgasse 46, Wien (1160)
Savoir Group Immobilienmakler GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 549.000 € 2 Zimmer 74 m² 3. Geschoss Wien 1150
549.000 € 7.419 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
74 m²
·
3. Geschoss
Wien (1150)
ROSE NINE: LIVING IN BLOOM "Living in Bloom" ist mehr als nur ein Slogan. Es ist unsere Einladung, das Leben in Ihren eigenen vier Wänden zu zelebrieren. Hier finden Sie nicht nur Wohnraum, sondern e...
Savoir Group Immobilienmakler GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 475.000 € 3 Zimmer 67,6 m² 2. Geschoss Wien 1150
475.000 € 7.028 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
67,6 m²
·
2. Geschoss
Wien (1150)
Savoir Group Immobilienmakler GmbH
Wohnung zum Kauf 529.000 € 3 Zimmer 80,6 m² 2. Geschoss Meiselstraße 9 Wien,Rudolfsheim-Fünfhaus 1150
529.000 € 6.564 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80,6 m²
·
2. Geschoss
Meiselstraße 9, Wien,Rudolfsheim-Fünfhaus (1150)
Der um die Jahrhundertwende errichtete Stilaltbau in der Meiselstraße 9 befindet sich in einer gefragten Wohngegend des 15. Wiener Gemeindebezirks in einer Fußgängerzone mit direktem Zugang zur U-Bah...
Savoir Group Immobilienmakler GmbH
Wohnung zum Kauf 559.000 € 3 Zimmer 83,7 m² 2. Geschoss Meiselstraße 9 Wien,Rudolfsheim-Fünfhaus 1150
559.000 € 6.675 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83,7 m²
·
2. Geschoss
Meiselstraße 9, Wien,Rudolfsheim-Fünfhaus (1150)
Immowelt logo
Savoir Group Immobilienmakler GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 399.000 € 2 Zimmer 48,9 m² 1. Geschoss Wien 1150
399.000 € 8.153 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
48,9 m²
·
1. Geschoss
Wien (1150)
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug 469.000 € 3 Zimmer 65,5 m² 2. Geschoss Wien 1150
469.000 € 6.626 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
65,5 m²
·
2. Geschoss
Wien (1150)
EXKLUSIVES WOHNEN MIT WEITBLICK - TRADITION & INNOVATION VEREINT? Das sorgfältig sanierte Gründerzeithaus am Akkonplatz im 15. Bezirk verbindet historische Eleganz mit zeitgemäßer Nachh...
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug 489.000 € 3 Zimmer 65,9 m² 3. Geschoss Wien 1150
489.000 € 7.419 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
65,9 m²
·
3. Geschoss
Wien (1150)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 389.000 € 2,5 Zimmer 46,8 m² 3. Geschoss Wien 1150
389.000 € 8.319 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2,5 Zimmer
·
46,8 m²
·
3. Geschoss
Wien (1150)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?