9 Angebote für 4 - 4,5-Zimmer Wohnungen kaufen in Wien Josefstadt
1 / 13
1.495.000 € 9.676 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
123 m²
Wien,Josefstadt (1080)
LOFT-FEELING: Lichtdurchflutete Räume, großzügige Glasflächen, ein offenes Wohnkonzept mit beeindruckender Raumhöhe sowie eine Panoramadachterrasse machen richtig Eindruck. Ob Frühstück in der Morgen...
1 / 22
799.000 € 7.280 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
109,8 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Wien (1080)
Großzügiges Wohnen in der Josefstadt - 4 Zimmer, zwei Loggien und grüner Ausblick Zum Verkauf gelangt eine großzügige 4-Zimmer-Wohnung mit rund 110 m² Wohnfläche in einem gepflegten Wo...
1 / 13
Neu
509.000 € 5.400 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
94,3 m²
·
4. Geschoss
Wien (1080)
Die Liegenschaft am Hernalser Gürtel 16 befindet sich in zentraler Lage zwischen dem 8. und 17. Wiener Gemeindebezirk mit ausgezeichneter Infrastruktur und hervorragender öffentlicher Anbindung. Die ...
1 / 35
Neu
1.990.000 € 10.314 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
193 m²
Wien (1080)
_Im Falle der Notwendigkeit einer Fremdfinanzierung Ihrer Wunschimmobilie ermittelt unser Wohnbau-Finanzierungsexperte gerne die optimale Finanzierungslösung und findet das passende Zins- und Konditi...
1 / 22
950.000 € 9.314 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
Wien,Josefstadt (1080)
Urban Living im Altbaustil - ruhig, flexibel & mitten im Geschehen Zum Verkauf steht eine gepflegte Altbauwohnung in attraktiver Lage an der Schnittstelle des 7. und 8. Bezirks. Hier trifft ...
1 / 8
499.000 € 4.805 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
103,8 m²
·
1. Geschoss
Wien (1080)
ALTBAUJUWEL MIT CHARME UND POTENTIAL! SANIERUNG NACH EIGENEN VORSTELLUNGEN. FORMIDABLE WOHNLAGE! JOSEFSTÄDTER STRASSE UMS ECK. HERVORRAGENDE INFRASTRUKTUR UND ÖFFENTLICHE ANBINDUNG. Diese charmante 3...
1 / 28
493.000 € 5.245 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
94 m²
Wien (1080)
"Josefstadt - Gepflegte 4-Zimmer-Wohnung nahe AKH und U6 Alserstrasse" Wohnen in der Josefstadt kann leistbar sein - hier hat die gesamte Familie Platz - oder gründen Sie eine WG als Studenten? Alles...
1 / 10
500.000 € 4.717 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
·
EG
Bennoplatz 1A, Wien (1080)
TOP 4 & 5 IM ERDGESCHOSS: Hierbei handelt es sich um eine großzügige ca. 106m² große unrenovierte Altbaufläche, welche 2 in Wohnungen umgebaut werden kann. Hierzu gibt es bereits eine Entwurfspla...
1 / 7
500.000 € 4.717 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
·
EG
Wien (1080)
QUICK FACTS: BENNOPLATZ I CA. 106 QM I SANIERUNGSBEDÜRFTIG Willkommen in Ihrem neuen Zuhause beim Bennoplatz! Zum Verkauf gelangt eine ca. 106m² große unrenovierte Altbaufläche, welche 2 in 2 W...
Gesponsert
Herr Boro Mitranic
1 / 26
680.000 € 6.600 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
4. Geschoss
Wien,Hernals (1170)
Stilvolle 4-Zimmer-Wohnung mit Loggia & Garage - Wohnen auf höchstem Niveau in Wien ----------------------------------------- www.immonestor.at [https://www.immonestor.at] - Weitere ähn...
Gesponsert
Herr Alexis Forabosco
1 / 14
7.099.000 € 28.399 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
250 m²
·
5. Geschoss
Wien (1010)
Exklusives Penthouse im Herzen Wiens - Ein Lebensstil, kein Wohnraum Dieses stilvolle Penthouse von ca. 250 m² mit einem 16 m² großen Wintergarten vereint Großzügigkeit, Eleganz und modernste Ausstat...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Josefstadt, 1080
1 / 11
1.090.000 € 9.397 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
116 m²
Mariannengasse 17, Wien (1090)
Exklusive Dachgeschoss-Maisonette mit Panoramaterrasse langfristig vermietet Diese außergewöhnliche Dachgeschoss-Maisonette erstreckt sich über zwei Ebenen und vereint architektonische Eleganz mit gr...
1 / 69
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
268,3 m²
Wien (1010)
Willkommen in einer der exklusivsten Wohnadressen Wiens: dem Penthouse im Palais Hansen Kempinski, einem historischen Prachtbau am Wiener Schottenring. Dieses außergewöhnliche Domizil verbindet imper...
Adonia Relaitätenvermittlung GmbH
1 / 16
345.000 € 4.145 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
83,2 m²
·
1. Geschoss
Neustiftgasse, Wien,Neubau (1070)
ATTRAKTIVE 4-ZIMMER ALTBAUWOHNUNG IN TOP-LAGE DES 7. BEZIRKS Objektbeschreibung: Zum Verkauf steht eine ca. 83 m² große 4-Zimmer Altbauwohnung im beliebten 7. Wiener Gemeindebezirk. Diese charmante W...
1 / 9
Neu
390.000 € 3.918 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
99,6 m²
·
1. Geschoss
Neustiftgasse 72, Wien (1070)
Zum Verkauf gelangt eine unbefristet vermietete Altbauwohnung (Mietvertrag aus 2002) in zentraler und beliebter Lage von Schottenfeld. Die Einheit befindet sich im 1.Liftstock und besitzt eine Größe ...
1 / 21
1.489.000 € 16.730 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
89 m²
·
7. Geschoss
Wien (1010)
"Dachterrasse Krugerstraße!" Dachgeschosswohnung im Herzen Wiens - Krugerstraße, 1010 Wien Lage, Lage, Lage - Wohnen an der besten Adresse der Stadt. Direkt an der Kärntner Straße, zwischen der Wiene...
1 / 10
165.200 € 1.907 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
86,6 m²
Wien (1090)
Diese unbefristet vermietete Immobilie in der Simon Denk Gasse steht für Sie zum Kauf bereit. Die ca. 87 m² große Wohnung liegt im 1. Obergeschoss eines Gründerzeithauses. Die Details: - Wohnungseig...
Herr Massimo Saccomanno
1 / 9
3.990.000 € 16.897 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
236,1 m²
·
5. Geschoss
Wien (1010)
Eine einzigartige Gelegenheit, um eine exklusive Dachgeschosswohnung im Herzen des 01. Wiener Bezirks zu erwerben. Diese Rarität des Immobilienmarktes befindet sich in ausgezeichneter City-Lage, umge...
1 / 10
599.000 € 8.437 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
71 m²
·
1. Geschoss
Halbgasse 20, Wien (1070)
Dieses charmante Wohnhaus aus dem Jahr 1900 vereint den klassischen Altbau-Charme mit urbanem Lebensgefühl in einer der begehrtesten Lagen Wiens - in unmittelbarer Nähe der Mariahilfer Straße. Das Ge...
1 / 6
3.990.000 € 16.109 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
247,7 m²
·
5. Geschoss
Wien (1010)
1 / 26
Neu
1.165.000 € 9.567 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
121,8 m²
·
4. Geschoss
Borschkegasse, Wien,Alsergrund (1090)
In urbaner und bekannter Lage unmittelbar zwischen AKH, Zimmermannplatz und St. Anna Kinderspital befinden sich 5 Neubau Erstbezugswohnungen im Dachgeschoß. Diese können Sie als Eigentumswohnungen zu...
1 / 10
599.000 € 8.432 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
71 m²
·
1. Geschoss
Halbgasse, Wien (1070)
Historischer Altbau in begehrter Lage des 7. Bezirks Dieses stilvolle Wohnhaus aus der Jahrhundertwende präsentiert sich als gelungene Verbindung aus traditioneller Wiener Altbauarchitektur und zeitg...
Birnleitner Immobilien GmbH
1 / 14
1.890.000 € 15.236 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
124,1 m²
Wien (1010)
Objektnummer: 4579 Diese großzügige Wohnung mit rund 124 m² verbindet klassischen Wiener Charme mit gehobenem Wohnanspruch - und das an einer der begehrtesten Adressen der Stadt. Nur wenige Schritte,...
1 / 19
349.000 € 4.192 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
83,3 m²
Wien 7.,Neubau (1070)
FAMILIENWOHNUNG - ALTBAU - sanierungsbedürftig gestalten Sie Ihre TRAUMWOHNUNG! sanierungsbedürftige, sonnige ECK-Altbauwohnung im 1. Liftstock eines sehr schönen Altbauhauses mit Blick Richtung Lerc...
1 / 15
788.000 € 8.167 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
96,5 m²
·
2. Geschoss
Wien,Neubau (1070)
1 / 12
591.000 € 7.502 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
78,8 m²
·
1. Geschoss
Wien,Neubau (1070)
1 / 17
799.000 € 7.778 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
102,7 m²
·
2. Geschoss
Wien,Neubau (1070)
Zum Verkauf gelangt eine helle 4-Zimmer Wohnung im 7. Wiener Gemeindebezirk. Sie befindet sich im 2. Stock eines wunderschönen Altbaus aus der Jahrhundertwende. Die Wohnung hat eine Wohnfläche v...
1 / 23
Neu
1.995.000 € 13.448 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
148,4 m²
Wien (1070)
In einer der wohl vielfältigsten und begehrtesten Wohngegenden der Stadt, unmittelbar nebst der Einkaufsmeile Mariahilferstr. befindet sich dieses außergewöhnliche und ausgeklügelte Dachges...
1 / 19
770.000 € 6.417 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
Wien 7.,Neubau (1070)
Ein u-pdate genügte hier: Gestalten Sie nach eigenen Wünschen Ihr künftiges Zuhause mit 4 Zimmern im Biedermeier-Altbau mit Loggia und Morgensonne Bei der Bernhardgasse/Lerchenfelderstr. in begehrter...
1 / 42
890.000 € 7.188 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
123,8 m²
·
2. Geschoss
Wien (1070)
Zum Verkauf gelangt eine sanierungsbedürftige Stil-Altbauwohnung mit ca. 124 m² Wohnnutzfläche und einem ca. 1,6 m² großen Balkon in der Bandgasse, inmitten des hippen 7...
1 / 5
399.900 € 4.757 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
84,1 m²
·
3. Geschoss
Wien,Neubau (1070)
Ein Stück Wiener Geschichte neu erstrahlen lassen - diese charmante Altbauwohnung bietet Ihnen die Freiheit, Ihre Wohnträume auf 84,06 m² zu verwirklichen. Im 3. Li...
1 / 10
Neu
769.800 € 8.255 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
93,3 m²
·
5. Geschoss
Wien (1070)
Wir weisen darauf hin, dass zwischen dem Vermittler und dem zu vermittelnden Dritten ein familiäres oder wirtschaftliches Naheverhältnis besteht. Der Vermittler ist als Doppelmakler tätig. Infrastruk...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?