46 Angebote für 2 - 2,5-Zimmer Wohnungen kaufen in Wien Mariahilf
Herr Christoph Kral
1 / 10
Neu
890.000 € 11.649 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
76,4 m²
·
4. Geschoss
Gumpendorfer Straße, Wien (1060)
DAS PROJEKT Das Projekt beinhaltet die Generalsanierung eines wunderschönen Jahrhundertwendehauses und die Errichtung von 5 außergewöhnlichen Dachgeschoßwohnungen im Ausmaß zwischen 70 und 120 m²&nbs...
Herr Hubert Bodner
1 / 16
589.000 € 10.046 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,6 m²
·
3. Geschoss
Esterhazygasse 28, Wien (1060)
Die gegenständliche 2-Zimmer-Wohnung verfügt über eine Wohnfläche von rund 59 m² und befindet sich im 3. Obergeschoss. Die Raumaufteilung gestaltet sich wie folgt: - großzügiger, lichtdurchfluteter W...
Frau Marlies Muhr
1 / 8
355.000 € 7.940 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
44,7 m²
Wien, Mariahilf (1060)
Fußläufig zur Mariahilfer Straße und zum traditionsreichen Naschmarkt! Dieses etwa 47 m² große City-Apartment befindet sich im zweiten Obergeschoss, im Neubautrakt, eines historischen Wiener Stilaltb...
1 / 9
449.000 € 6.388 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
70,3 m²
·
4. Geschoss
Mariahilfer Straße 127, Wien (1060)
Dieses charmante Wohnhaus aus dem Jahr 1900 vereint den klassischen Altbau-Charme mit urbanem Lebensgefühl in einer der begehrtesten Lagen Wiens - nur wenige Schritte von der Mariahilfer Straße entfe...
1 / 10
Neu
345.000 € 6.028 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57,2 m²
·
5. Geschoss
Mariahilfer Straße 127, Wien (1060)
1 / 10
379.000 € 6.097 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62,2 m²
·
frei ab sofort
Wien, Mariahilf (1060)
?? Moderne Dachgeschosswohnung in Top-Lage - 1060 Wien / Mariahilf Bürgerspitalgasse 14 - 2 Zimmer - 62 m² - € 379.000,- https://www.tiktok.com/@royalimmogruppe/video/7640180586660760854?is_from_weba...
1 / 2
Neu
39.500 € 1.274 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
31 m²
Amerlingstraße, Wien (1060)
Die Wohnung Nr. 7 befindet sich im Erdgeschoss/Hochparterre und hat eine Wohnfläche von 30,54 m². Sie besteht aus einem Zimmer im Erdgeschoss (Fahrrad-Abstellraum) mit 15,08 m² und einem Zimmer im Ho...
1 / 9
Neu
990.000 € 13.543 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
73,1 m²
·
4. Geschoss
Gumpendorfer Straße, Wien (1060)
1 / 18
Neu
459.000 € 7.037 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65,2 m²
·
4. Geschoss
Gumpendorfer Straße 118A, Wien (1060)
In dem wunderschönen Jahrhundertwendehaus in der Gumpendorfer Straße, welches 1903 errichtet wurde, gelangen mehrere Altbauwohnungen zum Verkauf. Der Zustand der Objekte reicht von sanierungsbedürfti...
Gesponsert
Frau Michelle Heindl
1 / 11
169.000 € 3.841 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
44 m²
·
1. Geschoss
Kröllgasse 1, Wien (1150)
Zum Verkauf gelangt ein gepflegtes Eckzinshaus in attraktiver Lage des 15. Wiener Gemeindebezirks. Die Liegenschaft befindet sich an der Kröllgasse 1 / Felberstraße 89 und umfasst zwei Stiegen mit in...
1 / 16
589.000 € 10.046 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
58,6 m²
·
3. Geschoss
Esterházygasse 28, Wien (1060)
DAS PROJEKT URBANE ELEGANZ IN DER ESTERHÁZYGASSE Tauchen Sie ein in die perfekte Symbiose aus urbanem Lebensstil und eleganter Wohnkultur in der Esterházygasse. Eingebettet in der begehrten Esterházy...
1 / 23
399.000 € 5.868 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
68 m²
·
1. Geschoss
Hirschengasse, Wien (1060)
Zum Verkauf gelangt eine charmante 2-Zimmer-Altbauwohnung in unmittelbarer Nähe zur Mariahilfer Straße, die klassischen Wiener Wohnstil mit modernem Komfort vereint. Eckdaten: WNFL: ca. 68 m² ...
1 / 24
449.000 € 6.643 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
67,6 m²
·
2. Geschoss
Joanelligasse, Wien (1060)
Diese schöne Altbau 2 Zimmer Wohnung mit ca. 68m² steht zum Verkauf und ist nach Vereinbarung sofort beziehbar. Die sehr gepflegte und großzügig aufgeteilte Wohnung befindet sich im 2. Liftstock in e...
1 / 15
599.000 € 9.575 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62,6 m²
·
1. Geschoss
Wien (1060)
Zum Verkauf steht eine vollmöblierte, ca. 63 m2 große Luxuswohnung in Bestlage des 6. Bezirks. Die Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoß eines modernen Neubaus nahe der Mariahilfer Straße und ...
1 / 14
295.000 € 5.268 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
Wien (1060)
Zum Verkauf gelangt eine helle, großartig geschnittene 2 Zimmer Wohnung in guter Lage des 6. Wiener Bezirks. Die Räumlichkeiten der ca. 56 m² großen, charmanten Wohnung, welche sich im fünften Stock ...
1 / 9
449.000 € 6.166 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
72,8 m²
·
3. Geschoss
Mariahilfer Straße 127, Wien (1060)
1 / 17
449.000 € 6.643 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
67,6 m²
·
2. Geschoss
Joanelligasse, Wien (1060)
Charmante Altbauwohnung nahe Naschmarkt - Stilvoll wohnen in perfekter Lage Ein Zuhause zum Wohlfühlen - in einer der schönsten Ecken Wiens! Diese bezaubernde Altbauwohnung mit Innenhoflage vere...
1 / 8
269.000 € 6.561 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
41 m²
Wien (1060)
Diese hervorragend gelegene 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in der Eisvogelgasse 3, 1060 Wien, im 1. Obergeschoss eines Gebäudes mit Lift. Sie bietet ca. 41 m² Wohnfläche. Die Wohnung umfasst eine hel...
1 / 10
449.000 € 6.388 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
70,3 m²
·
4. Geschoss
Wien,Mariahilf (1060)
_Im Falle der Notwendigkeit einer Fremdfinanzierung Ihrer Wunschimmobilie ermittelt unser Wohnbau-Finanzierungsexperte gerne die optimale Finanzierungslösung und findet das passende Zins- und Konditi...
1 / 11
229.000 € 4.771 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48 m²
·
6. Geschoss
Wien (1060)
KAUFEN UND VERMIETEN !! Studenten.- oder auch Pärchenhit!! Verkauft wird eine sehr helle 2 Zimmer Wohnung im 6. Wiener Gemeindebezirk. Die Wohnung eignet sich durch der sehr guten Lag...
1 / 31
549.000 € 9.150 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
1. Geschoss
Wien,Mariahilf (1060)
1060! BARNABITENGASSE! 2 Zimmer mit Terrasse in TOP LAGE bei der Mariahilferstraße zum Kauf! Zum Verkauf gelangt ein 2 Zimmer Rarität mit Terrasse mitten im 6. mit ca. 60m² Wohnfläche und ca. 20 m² T...
1 / 11
449.000 € 6.166 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
72,8 m²
·
3. Geschoss
Wien,Mariahilf (1060)
1 / 8
Neu
399.000 € 9.234 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
43,2 m²
·
2. Geschoss
Barnabitengasse 4, Wien (1060)
Zum Verkauf steht eine frisch sanierte, helle 1-Zimmer-Wohnung im Herzen von Wien, nur wenige Gehminuten von der beliebten Mariahilfer-Straße entfernt. Diese gepflegte Wohnung befindet sich im Erstbe...
Gesponsert
Herr Francis Broinger
1 / 13
219.000 € 4.212 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
·
2. Geschoss
Kröllgasse 1, Wien (1150)
1 / 9
345.000 € 6.028 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57,2 m²
Wien,Mariahilf (1060)
1 / 31
963.300 € 14.378 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
67 m²
·
4. Geschoss
Wien (1060)
Dieses frisch errichtete Wohnbauprojekt im Herzen Wiens befindet sich in unmittelbarer Nähe der belebten Mariahilfer Straße und vereint modernen Wohnkomfort mit urbanem Flair. Nur wenige Schritte von...
1 / 26
449.000 € 6.643 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
67,6 m²
·
2. Geschoss
Joanelligasse, Wien (1060)
Highlights der Wohnung * Altbauflair * Optimale Infrastruktur * Ruhelage Die Wohnung Die ca. 67,59 m² große hochwertige Altbau-Wohnung befindet sich in unmittelbarer Nähe zum beliebten Naschmar...
1 / 8
240.000 € 4.667 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51,4 m²
·
3. Geschoss
Mariahilfer Straße 127, Wien (1060)
1 / 8
260.000 € 4.467 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,2 m²
·
1. Geschoss
Mariahilfer Straße 127, Wien (1060)
1 / 8
400.000 € 5.092 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
78,6 m²
·
5. Geschoss
Mariahilfer Straße 127, Wien (1060)
1 / 8
254.000 € 4.197 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60,5 m²
·
2. Geschoss
Mariahilfer Straße 127, Wien (1060)
1 / 8
285.000 € 4.583 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62,2 m²
·
4. Geschoss
Mariahilfer Straße 127, Wien (1060)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?