Version: 8.26.0Navigation überspringen

93 Angebote für 2 - 2,5-Zimmer Wohnungen kaufen in Wien Alsergrund

Herr Iman Ajdari
J&P Immobilienmakler GmbH
Wohnung zum Kauf 509.000 € 2 Zimmer 56,2 m² Tendlergasse 3 Wien 1090
509.000 € 9.051 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56,2 m²
Tendlergasse 3, Wien (1090)
Ihr Zuhause mit Altbaucharme In der Tendlergasse 3, im traditionsreichen 9. Bezirk, entsteht das außergewöhnliche Projekt PRUNKSTÜCK, das Eleganz und Komfort auf harmonische Weise vereint. Ein liebev...
Immowelt logo
Herr Francis Broinger
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 619.000 € 2 Zimmer 52,2 m² 4. Geschoss Tendlergasse 3 Wien 1090
619.000 € 11.851 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
52,2 m²
·
4. Geschoss
Tendlergasse 3, Wien (1090)
DIE VOLLENDUNG DES WOHNENS In der Tendlergasse 3 im traditionsreichen 9. Bezirk erhebt sich ein sorgfältig revitalisiertes Gründerzeithaus zu neuer, glanzvoller Pracht. Viele originalgetreue Details ...
Frau Karoline Szczepankiewicz
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 549.000 € 2 Zimmer 54,3 m² 4. Geschoss Tendlergasse 3 Wien 1090
549.000 € 10.103 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
54,3 m²
·
4. Geschoss
Tendlergasse 3, Wien (1090)
Herr Mario Häring
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 759.000 € 2 Zimmer 55,5 m² 5. Geschoss Tendlergasse 3 Wien 1090
759.000 € 13.681 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
55,5 m²
·
5. Geschoss
Tendlergasse 3, Wien (1090)
Herr Lucas Carlsen
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 579.000 € 2 Zimmer 59,9 m² 3. Geschoss Tendlergasse 3 Wien 1090
Neu
579.000 € 9.669 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
59,9 m²
·
3. Geschoss
Tendlergasse 3, Wien (1090)
Immowelt logo
Frau Karin Hanika
Wohnung zum Kauf 795.000 € 2 Zimmer 92 m² Wien 1090
795.000 € 8.641 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
92 m²
Wien (1090)
Diese hochwertige Dachterrassenwohnung im begehrten Alsergrund vereint historischen Charme mit modernem Wohnkomfort. Die Wohnung liegt in der Michelbeuerngasse / Ecke Spitalgasse und bietet eine idea...
Herr Heinrich Birnleitner
Wohnung zum Kauf 499.000 € 2 Zimmer 77,1 m² Wien 1090
499.000 € 6.474 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
77,1 m²
Wien (1090)
Objektnummer: 4272 Diese auffallend freundliche und charmant renovierte Altbauwohnung befindet sich in wunderbarer Lage zwischen Nussdorfer- und Liechtensteinstraße und ist somit ausgezeichnet an das...
Wohnung zum Kauf 579.000 € 2 Zimmer 59,9 m² 3. Geschoss Tendlergasse 3 Wien 1090
579.000 € 9.669 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59,9 m²
·
3. Geschoss
Tendlergasse 3, Wien (1090)
Wohnung zum Kauf 299.900 € 2 Zimmer 50,2 m² 4. Geschoss Pramergasse Wien,Alsergrund 1090
299.900 € 5.979 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50,2 m²
·
4. Geschoss
Pramergasse, Wien,Alsergrund (1090)
DFi - Immobilientreuhand & Financial Consulting GmbH bietet nachfolgende Wohnung zum sofortigen Kauf an:   GUT GESCHNITTENE 2-ZIMMER WOHNUNG IN ZENTRALER WOHNGEGEND UND U-BAHN NÄHE   Di...
Gesponsert
Herr Mario Häring
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.599.000 € 2 Zimmer 99,4 m² Leschetitzkygasse 91 Wien 1180
Neu
1.599.000 € 16.093 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
99,4 m²
Leschetitzkygasse 91, Wien (1180)
* 11 luxuriöse Apartments * 2 bis 5 Zimmer mit ca. 55 bis 225 m² Wohnfläche * Großzügige Gärten, Terrassen und Balkone * Wellness-Oasen mit Outdoor-Pools * Fitnessraum * Atemberaubende...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 499.000 € 2 Zimmer 59,9 m² 1. Geschoss Wien 1090
499.000 € 8.331 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59,9 m²
·
1. Geschoss
Wien (1090)
_Im Falle der Notwendigkeit einer Fremdfinanzierung Ihrer Wunschimmobilie ermittelt unser Wohnbau-Finanzierungsexperte gerne die optimale Finanzierungslösung und findet das passende Zins- und Konditi...
Wohnung zum Kauf 529.000 € 2 Zimmer 55,3 m² 3. Geschoss Tendlergasse 3 Wien 1090
Neu
529.000 € 9.568 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55,3 m²
·
3. Geschoss
Tendlergasse 3, Wien (1090)
Wohnung zum Kauf 619.000 € 2 Zimmer 53,2 m² 4. Geschoss Tendlergasse 3 Wien 1090
Neu
619.000 € 11.629 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53,2 m²
·
4. Geschoss
Tendlergasse 3, Wien (1090)
Wohnung zum Kauf 689.000 € 2 Zimmer 54,2 m² Tendlergasse 3 Wien 1090
Neu
689.000 € 12.722 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54,2 m²
Tendlergasse 3, Wien (1090)
Wohnung zum Kauf 549.000 € 2 Zimmer 54,3 m² 3. Geschoss Tendlergasse 3 Wien 1090
549.000 € 10.103 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54,3 m²
·
3. Geschoss
Tendlergasse 3, Wien (1090)
Wohnung zum Kauf 449.000 € 2 Zimmer 48,1 m² Tendlergasse 3 Wien 1090
Neu
449.000 € 9.344 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48,1 m²
Tendlergasse 3, Wien (1090)
Wohnung zum Kauf 689.000 € 2 Zimmer 55,3 m² Tendlergasse 3 Wien 1090
Neu
689.000 € 12.453 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55,3 m²
Tendlergasse 3, Wien (1090)
VERMONT Immobilien GesmbH
Wohnung zum Kauf 599.000 € 2 Zimmer 68,5 m² Wien 1090
599.000 € 8.741 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
68,5 m²
Wien (1090)
Die Immobilie befindet sich in einem der beliebtesten innerstädtischen Bezirke: dem Alsergrund. Die öffentliche Verkehrsanbindung ist sehr gut U6 und Straßenbahnlinien 5, 12, 37, 38, 40, 41, 42 sind ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 499.000 € 2 Zimmer 59,9 m² 1. Geschoss Löblichgasse 9 Wien 1090
499.000 € 8.331 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59,9 m²
·
1. Geschoss
Löblichgasse 9, Wien (1090)
Im Herzen des begehrten 9. Bezirks von Wien gelangen mehrere charmante Altbauwohnungen in einem klassischen Jahrhundertwendehaus zum Verkauf. Diese hochwertig sanierte 2-Zimmer-Altbauwohnung verbinde...
Wohnung zum Kauf 299.000 € 2 Zimmer 49,1 m² Canisiusgasse 25 Wien 1090
299.000 € 6.085 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49,1 m²
Canisiusgasse 25, Wien (1090)
In attraktiver Lage des 9. Bezirks, unweit der Währinger Straße, gelangt diese gut geschnittene 2-Zimmer-Wohnung zum Verkauf. Sie bietet eine angenehme Wohnbasis in einem der beliebtesten innerstädti...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 689.000 € 2 Zimmer 55,3 m² 5. Geschoss Tendlergasse 3 Wien 1090
Neu
689.000 € 12.453 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
55,3 m²
·
5. Geschoss
Tendlergasse 3, Wien (1090)
Wohnung zum Kauf 419.000 € 2 Zimmer 49 m² 1. Geschoss Wien 1090
419.000 € 8.551 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49 m²
·
1. Geschoss
Wien (1090)
"SeRviTenViertel - edelsaniert, nur wenige Schritte zum Donaukanal" Diese hochwertig sanierte Stilaltbauwohnung vereint klassische Wiener Architektur mit modernem Wohnkomfort auf hohem Niveau. Die Ei...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 750.000 € 2 Zimmer 89 m² 4. Geschoss Wien 1010
750.000 € 8.427 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
89 m²
·
4. Geschoss
Wien (1010)
Stilvoll wohnen... ... im Herzen der Stadt - lassen Sie das Treiben des Alltags hinter sich und genießen Sie Ihre neue Innenstadtoase. Im 4. Liftstock befindet sich diese Wohnung, die 2010 komplett s...
Gesponsert
Frau Petra Krapfenbauer
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 915.000 € 2 Zimmer 62,9 m² Leschetitzkygasse 91 Wien 1180
Neu
915.000 € 14.549 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
62,9 m²
Leschetitzkygasse 91, Wien (1180)
Wohnung zum Kauf 413.790 € 2 Zimmer 63,7 m² 1. Geschoss Lustkandlgasse Wien,Alsergrund 1090
413.790 € 6.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63,7 m²
·
1. Geschoss
Lustkandlgasse, Wien,Alsergrund (1090)
Altbaujuwel mit Blick auf die Canisiuskirche - Eleganz trifft Wiener Charme Diese exquisite Altbauwohnung vereint den unverwechselbaren Charakter der Wiener Wohnkultur mit einem atemberaubenden Blick...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 925.000 € 2 Zimmer 88,5 m² 2. Geschoss Rögergasse 14B Wien 1090
925.000 € 10.457 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
88,5 m²
·
2. Geschoss
Rögergasse 14B, Wien (1090)
In unmittelbarer Nähe zum begehrten Servitenviertel befindet sich diese charmante Liegenschaft aus der Jahrhundertwende, die mit viel Liebe zum Detail saniert wurde. Ein moderner Personenaufzug wird ...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 690.000 € 2 Zimmer 72,8 m² 4. Geschoss Borschkegasse Wien,Alsergrund 1090
Neu
690.000 € 9.485 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
72,8 m²
·
4. Geschoss
Borschkegasse, Wien,Alsergrund (1090)
In urbaner und bekannter Lage unmittelbar zwischen AKH, Zimmermannplatz und St. Anna Kinderspital befinden sich 5 Neubau Erstbezugswohnungen im Dachgeschoß. Diese können Sie als Eigentumswohnungen zu...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 479.000 € 2 Zimmer 44,8 m² Rögergasse 14B Wien 1090
479.000 € 10.702 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
44,8 m²
Rögergasse 14B, Wien (1090)
DAS PROJEKT Historischer Charme trifft auf zeitgemäße Elegance!   Die 5-stöckige Jahrhundertwendeliegenschaft in unmittelbarer Nähe zum Servitenviertel wurde mit Bedacht auf die historische Subs...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 149.000 € 2 Zimmer 47,2 m² EG Wien,Alsergrund 1090
149.000 € 3.157 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
47,2 m²
·
EG
Wien,Alsergrund (1090)
Kleines Geschäftslokal mit stabilem Mieter - solides Investment in Bestlage des 9. Bezirks Sie sind auf der Suche nach einem unkomplizierten Investment mit laufenden Einnahmen? Dieses bereits unbefri...
Wohnung zum Kauf 759.000 € 2 Zimmer 55,5 m² Tendlergasse 3 Wien 1090
Neu
759.000 € 13.681 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55,5 m²
Tendlergasse 3, Wien (1090)
Wohnung zum Kauf 495.000 € 2 Zimmer 73,5 m² Wilhelm-Exner-Gasse Wien 1090
495.000 € 6.735 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
73,5 m²
Wilhelm-Exner-Gasse, Wien (1090)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im Herzen von Wien! Diese wunderschöne Dachgeschosswohnung bietet Ihnen nicht nur eine stilvolle Wohnatmosphäre, sondern auch von einer unschlagbaren Stadtlage. Mit ...
ESTINA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 521.496 € 2 Zimmer 72,4 m² frei ab 31.10.2026 Lackierergasse Wien 1090
521.496 € 7.200 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
72,4 m²
·
frei ab 31.10.2026
Lackierergasse, Wien (1090)
Im Herzen des begehrten Servitenviertels, einem der charmantesten und gefragtesten Wohnviertel Wiens, befindet sich dieses wunderschöne Haus in der Lackierergasse. Das Viertel besticht durch seine el...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?