Version: 8.26.0Navigation überspringen

11 Angebote für 1 - 1,5-Zimmer Wohnungen kaufen in Wien Alsergrund

Frau Petra Krapfenbauer
Studio zum Kauf - Erstbezug 369.000 € 1 Zimmer 36,4 m² 4. Geschoss Tendlergasse 3 Wien 1090
369.000 € 10.140 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
36,4 m²
·
4. Geschoss
Tendlergasse 3, Wien (1090)
DIE VOLLENDUNG DES WOHNENS In der Tendlergasse 3 im traditionsreichen 9. Bezirk erhebt sich ein sorgfältig revitalisiertes Gründerzeithaus zu neuer, glanzvoller Pracht. Viele originalgetreue Details ...
Immowelt logo
Herr Mario Häring
Studio zum Kauf - Erstbezug 349.000 € 1 Zimmer 36,3 m² 3. Geschoss Tendlergasse 3 Wien 1090
349.000 € 9.606 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
36,3 m²
·
3. Geschoss
Tendlergasse 3, Wien (1090)
Studio zum Kauf 369.000 € 1 Zimmer 36,4 m² 4. Geschoss Tendlergasse 3 Wien 1090
Neu
369.000 € 10.140 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
36,4 m²
·
4. Geschoss
Tendlergasse 3, Wien (1090)
Ihr Zuhause mit Altbaucharme In der Tendlergasse 3, im traditionsreichen 9. Bezirk, entsteht das außergewöhnliche Projekt PRUNKSTÜCK, das Eleganz und Komfort auf harmonische Weise vereint. Ein liebev...
Studio zum Kauf 235.000 € 1 Zimmer 38,7 m² 3. Geschoss Löblichgasse 9 Wien 1090
235.000 € 6.069 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
38,7 m²
·
3. Geschoss
Löblichgasse 9, Wien (1090)
Diese im 3. Obergeschoss gelegene Altbauwohnung überzeugt durch ihre kompakte und funktionale Raumaufteilung mit einem großzügigen Zimmer, einem weiteren Wohnbereich mit Vorraumcharakter, separatem B...
Studio zum Kauf 189.000 € 1 Zimmer 28,8 m² 3. Geschoss Badgasse Wien 1090
189.000 € 6.569 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
28,8 m²
·
3. Geschoss
Badgasse, Wien (1090)
Wohnung Zum Verkauf steht eine ca. 29 m² große 1-Zimmer-Wohnung im 9. Wiener Gemeindebezirk, wenige Gehminuten vom Franz-Josefs-Bahnhof entfernt. Sie erwerben eine Wohnung inklusive Mieter mit einem ...
Immowelt logo
Studio zum Kauf 235.000 € 1 Zimmer 38,7 m² 3. Geschoss Wien 1090
235.000 € 6.069 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
38,7 m²
·
3. Geschoss
Wien (1090)
_Im Falle der Notwendigkeit einer Fremdfinanzierung Ihrer Wunschimmobilie ermittelt unser Wohnbau-Finanzierungsexperte gerne die optimale Finanzierungslösung und findet das passende Zins- und Konditi...
Studio zum Kauf - Erstbezug 249.000 € 1 Zimmer 30 m² 2. Geschoss Wien 1090
249.000 € 8.308 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
30 m²
·
2. Geschoss
Wien (1090)
Zum Verkauf gelangt eine charmante Garconniere im 9. Wiener Gemeindebezirk. Die Wohnung ist ein Erstbezug und befindet sich im 2. Liftstock eines im Jahre 1900 errichteten Altbauhauses. Sie verfügt ü...
Studio zum Kauf 349.000 € 1 Zimmer 36,3 m² 3. Geschoss Tendlergasse 3 Wien 1090
349.000 € 9.606 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
36,3 m²
·
3. Geschoss
Tendlergasse 3, Wien (1090)
Studio zum Kauf - Erstbezug 249.000 € 1 Zimmer 30 m² 2. Geschoss Schubertgasse 20 Wien 1090
249.000 € 8.300 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
30 m²
·
2. Geschoss
Schubertgasse 20, Wien (1090)
Diese liebevoll sanierte 1-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoß (Lift ist vorhanden) eines klassischen Wiener Altbaus verbindet zeitlose Eleganz mit moderner Ausstattung. Die rund 30?m² große Garçonnière...
Gesponsert
Herr Lucas Carlsen
Studio zum Kauf - Erstbezug 276.000 € 1 Zimmer 29 m² 3. Geschoss Große Schiffgasse 9 Wien 1020
Neu
276.000 € 9.504 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
29 m²
·
3. Geschoss
Große Schiffgasse 9, Wien (1020)
PROJEKTBESCHREIBUNG Willkommen in einem exklusiven Neubau-Refugium im Herzen von Wien, direkt beim beliebten Karmelitermarkt. Dieses historische Gebäude vereint modernen Komfort und traditionellen Ch...
Immowelt logo
Studio zum Kauf - Erstbezug 389.000 € 1 Zimmer 38,5 m² 2. Geschoss Rotenlöwengasse 16 Wien 1090
Neu
389.000 € 10.104 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
38,5 m²
·
2. Geschoss
Rotenlöwengasse 16, Wien (1090)
* 14 exklusive Eigentumswohnungen * Davon 2 moderne Dachgeschoßwohnungen und ein luxuriöses Penthouse  * 1- bis 6 Zimmer mit ca. 38 bis 196 m² Wohnfläche * Hofseitige Balkone...
Studio zum Kauf 289.000 € 1 Zimmer 32 m² 5. Geschoss Wien 1090
Neu
289.000 € 9.031 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
32 m²
·
5. Geschoss
Wien (1090)
Diese helle und barrierefreie 32 m² große 1-Zimmer-Wohnung im 5. Obergeschoss (mit Lift) eignet sich hervorragend unter anderem für Studenten, die eine kompakte, moderne und ruhige Unterkunft in zent...
Gesponsert
Herr Michael Schwabe
Studio zum Kauf 185.000 € 1 Zimmer 44 m² 5. Geschoss Wien 1170
185.000 € 4.203 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
44 m²
·
5. Geschoss
Wien (1170)
Attraktives Wohn- und Anlageobjekt im Herzen von 1170 Wien Willkommen in einem gepflegten Neubauhaus im beliebten 17. Wiener Gemeindebezirk! Die im Jahr 1997 errichtete Wohnanlage umfasst insgesamt 4...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Alsergrund
Studio zum Kauf 222.148 € 1 Zimmer 50,3 m² 2. Geschoss Wien 1180
222.148 € 4.414 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50,3 m²
·
2. Geschoss
Wien (1180)
Das gegenständliche Objekt ist ein rechtlicher Neubau mit Erdgeschoß, vier Obergeschoßen sowie einem  Dachgeschoß. Im Erdgeschoß befindet sich eine Geschäftsfläche, während die darüber...
Studio zum Kauf - Erstbezug 1.122.000 € 1 Zimmer 108,2 m² 6. Geschoss Obere Donaustraße 23 Wien 1020
1.122.000 € 10.367 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
108,2 m²
·
6. Geschoss
Obere Donaustraße 23, Wien (1020)
OBERE DONAUSTRASSE 23 | 1020 WIEN Hier kaufen Sie nicht nur eine Wohnung, sondern ein Upgrade für Ihr Leben. Jede einzelne Wohnung verfügt über private Freiflächen - großzügige Balkone, geschütz...
Studio zum Kauf 349.000 € 1 Zimmer 61,4 m² 1. Geschoss Sternwartestraße 18 Wien 1180
Neu
349.000 € 5.684 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
61,4 m²
·
1. Geschoss
Sternwartestraße 18, Wien (1180)
DAS PROJEKT Die Liegenschaft wurde kürzlich einer umfassenden Renovierung unterzogen, bei der Bedacht auf den Erhalt historischer Stilelemente gelegt wurde, in Einklang gebracht mit den Bedürfnissen ...
Studio zum Kauf 598.000 € 1 Zimmer 108,8 m² 1. Geschoss Sternwartestraße 18 Wien 1180
Neu
598.000 € 5.497 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
108,8 m²
·
1. Geschoss
Sternwartestraße 18, Wien (1180)
Adonia Relaitätenvermittlung GmbH
Studio zum Kauf 89.000 € 1 Zimmer 29,4 m² 2. Geschoss Heinzelmanngasse Wien 1200
89.000 € 3.029 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
29,4 m²
·
2. Geschoss
Heinzelmanngasse, Wien (1200)
Zum Verkauf gelangt diese ca. 29m² große 1-Zimmer Altbauwohnung in guter Lage des 20. Wiener Gemeindebezirk gelegen. ****ZUR VEREINBARUNG eines BESICHTIGUNGSTERMINS lassen SIE uns BITTE JED...
Studio zum Kauf 259.000 € 1 Zimmer 50,3 m² EG Schulgasse Wien 1180
259.000 € 5.146 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50,3 m²
·
EG
Schulgasse, Wien (1180)
Charmante Wohnungen am Schubertpark Dieses charmante Eckhaus wurde im Jahr 1988 errichtet und bietet einen malerischen Ausblick auf den gegenüberliegenden Schubertpark. Bestehend aus dem Erdgeschoss,...
Studio zum Kauf 499.000 € 1 Zimmer 33,9 m² 4. Geschoss Wien 1010
499.000 € 14.707 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
33,9 m²
·
4. Geschoss
Wien (1010)
Erleben Sie urbanes Wohnen auf höchstem Niveau - im Zentrum der Stadt und in unmittelbarer Nähe zu den wichtigsten wirtschaftlichen Knotenpunkten. Die exklusive Innenstadtlage, nur wenige Gehminuten ...
Arthur Real GmbH
Studio zum Kauf 159.000 € 1 Zimmer 29 m² EG Anastasius-Grün-Gasse Wien 1180
159.000 € 5.483 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
29 m²
·
EG
Anastasius-Grün-Gasse, Wien (1180)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einer Wohnung, die nach einer umfassenden Sanierung im Jahr 2023 in neuem Glanz erstrahlt. Diese Erdgeschoß-Wohnung vereint modernen Wohnkomfort, barrierearmen Zug...
Studio zum Kauf 170.000 € 1 Zimmer 34 m² 3. Geschoss Jägerstraße Wien 1200
Neu
170.000 € 4.474 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
34 m²
·
3. Geschoss
Jägerstraße, Wien (1200)
Kaufen Sie heute diese wunderschöne Wohnung in 1200 Wien und Sie werden es nie bereuen! Diese Immobilie liegt in einer hervorragenden Lage und bietet eine hervorragende Grundlage für Ihre neue Invest...
Studio zum Kauf 259.000 € 1 Zimmer 50,3 m² Schulgasse 63 Wien 1180
259.000 € 5.146 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50,3 m²
Schulgasse 63, Wien (1180)
Zum Verkauf steht eine optimal aufgeteilte Single-Wohnung in einem gepflegten Neubau in begehrter Lage des 18. Bezirks. Die Wohnung besticht durch ihren gut durchdachten Grundriss, ca. 50 m² Wohnfläc...
Herr Lucas Carlsen
Studio zum Kauf 259.000 € 1 Zimmer 50,3 m² EG Schulgasse 63 Wien 1180
Neu
259.000 € 5.146 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50,3 m²
·
EG
Schulgasse 63, Wien (1180)
PROJEKTBESCHREIBUNG Die Liegenschaft ist ein gepflegtes Eckhaus aus dem Jahr 1990 mit herrlichem Blick auf den gegenüberliegenden Schubertpark. Das Gebäude umfasst ein Erdgeschoß, vier Obergeschoße s...
Studio zum Kauf - Erstbezug 259.000 € 1 Zimmer 50,3 m² EG Schulgasse 63 Wien 1180
259.000 € 5.146 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
50,3 m²
·
EG
Schulgasse 63, Wien (1180)
DAS PROJEKT Die  Liegenschaft wurde 1988 errichtet und befindet sich in einer der begehrtesten Wohngegenden Wiens, nämlich in der Schulgasse/Ecke Teschnergasse. Direkt am Schubertpark geleg...
Studio zum Kauf 227.808 € 1 Zimmer 52,6 m² 3. Geschoss Schulgasse 63 Wien 1180
227.808 € 4.328 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
52,6 m²
·
3. Geschoss
Schulgasse 63, Wien (1180)
Studio zum Kauf 221.148 € 1 Zimmer 50,3 m² 2. Geschoss Schulgasse 63 Wien 1180
221.148 € 4.394 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50,3 m²
·
2. Geschoss
Schulgasse 63, Wien (1180)
Studio zum Kauf 241.196 € 1 Zimmer 42,6 m² 5. Geschoss Schulgasse 63 Wien 1180
241.196 € 5.662 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
42,6 m²
·
5. Geschoss
Schulgasse 63, Wien (1180)
Studio zum Kauf 229.000 € 1 Zimmer 32 m² 5. Geschoss Wien 1180
Neu
229.000 € 7.156 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
32 m²
·
5. Geschoss
Wien (1180)
Diese lichtdurchflutete Dachgeschosswohnung im 5. Obergeschoss eines gepflegten Wohnhauses aus dem Jahr 1999 überzeugt mit modernem Wohnkomfort und attraktivem Investmentpotenzial. Ideal für Singles,...
Agoreal Immobilien GmbH
Studio zum Kauf 199.999 € 1 Zimmer 35 m² Teschnergasse 19 Wien, Währing 1180
199.999 € 5.714 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
35 m²
Teschnergasse 19, Wien, Währing (1180)
ANLAGEOBJEKT BIS 30/5/28 BEFRISTET VERMIETET! Zum Verkauf gelangt eine entzückende, sehr helle Garconniere, die Wohnung verfügt über ein Wohnschlafzimmer, einer komplett verbauten Kochnische, ein Vor...
Agoreal Immobilien GmbH
Studio zum Kauf 199.999 € 1 Zimmer 35 m² EG frei ab 30.05.2028 Teschnergasse 19 Wien 1180
199.999 € 5.714 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
35 m²
·
EG
·
frei ab 30.05.2028
Teschnergasse 19, Wien (1180)
Frau Karoline Szczepankiewicz
Studio zum Kauf - Erstbezug 310.000 € 1 Zimmer 29 m² 6. Geschoss Große Schiffgasse 9 Wien 1020
Neu
310.000 € 10.675 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
29 m²
·
6. Geschoss
Große Schiffgasse 9, Wien (1020)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?