Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Angebote für 1 - 1,5-Zimmer Wohnungen kaufen in Wien Neubau

Studio zum Kauf 85.000 € 1 Zimmer 36,6 m² 3. Geschoss Neubaugürtel Wien 1070
Neu
85.000 € 2.324 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
36,6 m²
·
3. Geschoss
Neubaugürtel, Wien (1070)
Die Liegenschaft erwartet Sie in dem 7. Wiener Gemeindebezirk Neubau, welcher zu einem sehr lebendigen Wohnviertel Wiens zählt. In Neubau gibt es mehrere Galerien, hippe Restaurants und Geschäfte lok...
Immowelt logo
Studio zum Kauf 335.000 € 1 Zimmer 46,8 m² 4. Geschoss Wien 1070
335.000 € 7.154 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
46,8 m²
·
4. Geschoss
Wien (1070)
_Im Falle der Notwendigkeit einer Fremdfinanzierung Ihrer Wunschimmobilie ermittelt unser Wohnbau-Finanzierungsexperte gerne die optimale Finanzierungslösung und findet das passende Zins- und Konditi...
Studio zum Kauf 350.000 € 1 Zimmer 45 m² 4. Geschoss Halbgasse 20 Wien 1070
350.000 € 7.778 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
45 m²
·
4. Geschoss
Halbgasse 20, Wien (1070)
Dieses charmante Wohnhaus aus dem Jahr 1900 vereint den klassischen Altbau-Charme mit urbanem Lebensgefühl in einer der begehrtesten Lagen Wiens - in unmittelbarer Nähe der Mariahilfer Straße. Das Ge...
ESTINA Immobilien GmbH
Studio zum Kauf 350.000 € 1 Zimmer 45 m² Halbgasse Wien 1070
Neu
350.000 € 7.778 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
45 m²
Halbgasse, Wien (1070)
Historischer Altbau in begehrter Lage des 7. Bezirks Dieses stilvolle Wohnhaus aus der Jahrhundertwende präsentiert sich als gelungene Verbindung aus traditioneller Wiener Altbauarchitektur und zeitg...
Studio zum Kauf 350.000 € 1 Zimmer 45,3 m² Wien 1070
350.000 € 7.731 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
45,3 m²
Wien (1070)
Erleben Sie im Herzen des 7. Wiener Bezirks, in unmittelbarer Nähe zur beliebten Neubaugasse in der Halbgasse und genießen Sie eine perfekte Balance zwischen urbanem Leben und einer ruhiger Wohnat...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Gerhard Klein
Studio zum Kauf 149.000 € 1 Zimmer 35 m² 2. Geschoss Kröllgasse 1 Wien 1150
149.000 € 4.257 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
35 m²
·
2. Geschoss
Kröllgasse 1, Wien (1150)
Zum Verkauf gelangt ein gepflegtes Eckzinshaus in attraktiver Lage des 15. Wiener Gemeindebezirks. Die Liegenschaft befindet sich an der Kröllgasse 1 / Felberstraße 89 und umfasst zwei Stiegen mit in...
Gesponsert
Herr Mario Häring
Studio zum Kauf 142.000 € 1 Zimmer 34 m² 1. Geschoss Kröllgasse 1 Wien 1150
142.000 € 4.176 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
34 m²
·
1. Geschoss
Kröllgasse 1, Wien (1150)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Neubau
Studio zum Kauf 62.000 € 1 Zimmer 40,9 m² Wien 1150
62.000 € 1.516 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
40,9 m²
Wien (1150)
Diese unbefristet vermietete Immobilie in der Johnstraße ist ein Zukunftsinvestment in den 15. Bezirk. Die ca. 41 m² große Wohnung liegt im 2. Obergeschoss eines Gründerzeithauses. Die Details: - Wo...
Studio zum Kauf 99.500 € 1 Zimmer 20 m² Wien 1160
99.500 € 4.975 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
20 m²
Wien (1160)
Minimal, aber alles vorhanden! Diese ca. 22 m² große Wohnung befindet sich im 2. Stock eines sehr gepflegten Altbauhauses mit Lift und eignet sich ideal für Studenten, als Zweitwohnung oder erste Inv...
Studio zum Kauf - Erstbezug 193.500 € 1 Zimmer 30,1 m² EG Herbststraße 6-10 Wien 1160
Neu
193.500 € 6.439 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
30,1 m²
·
EG
Herbststraße 6-10, Wien (1160)
THE ARIK    WOHNEN AM PARK - URBAN & GRÜN In einer verkehrsberuhigten Sackgasse und direkt am Arik-Brauer-Park gelegen entstehen 150 hochwertige Eigentumswohnungen mit Wohnflächen von c...
Studio zum Kauf - Erstbezug 178.100 € 1 Zimmer 30,1 m² EG Herbststraße 6-10 Wien 1160
Neu
178.100 € 5.927 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
30,1 m²
·
EG
Herbststraße 6-10, Wien (1160)
Studio zum Kauf - Erstbezug 329.000 € 1 Zimmer 41,2 m² 3. Geschoss Wien 1060
329.000 € 7.980 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
41,2 m²
·
3. Geschoss
Wien (1060)
In ausgezeichneter Lage des 6. Wiener Gemeindebezirks - nur wenige Schritte vom Naschmarkt entfernt, befindet sich diese stilvoll kernsanierte Altbauwohnung. Der Naschmarkt ist Wien pur: lebendig, ku...
Studio zum Kauf 389.000 € 1 Zimmer 48,6 m² Wien 1080
389.000 € 7.998 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
48,6 m²
Wien (1080)
Studio zum Kauf 187.000 € 1 Zimmer 31 m² Wien 1160
187.000 € 6.032 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
31 m²
Wien (1160)
1-Zimmerwohnung im traumhaft schön sanierten Altbau und trotzdem eine Gartenterrasse? Das gibt es tatsächlich hier in guter Lage vom 16. Bezirk! "Kleine Stadtoase mit Terrassenidylle" Diese Worte bes...
Studio zum Kauf 195.000 € 1 Zimmer 30 m² Wien 1060
195.000 € 6.500 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
30 m²
Wien (1060)
Diese hervorragend gelegene 1-Zimmer-Wohnung befindet sich in der Eisvogelgasse 3, 1060 Wien, im 1. Obergeschoss eines Gebäudes mit Lift. Sie bietet ca. 30 m² Wohnfläche. Die Wohnung umfasst eine hel...
Studio zum Kauf 179.900 € 1 Zimmer 28,5 m² EG Liniengasse 8 Wien 1060
179.900 € 6.308 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
28,5 m²
·
EG
Liniengasse 8, Wien (1060)
Charmante Altbauwohnung mit großem Potenzial in Top-Lage des 6. Bezirks In einem wunderschönen, gepflegten Gründerzeithaus mit reich gegliederter Fassade im begehrten 6. Wiener Gemeindebezirk gelangt...
Studio zum Kauf - Erstbezug 199.990 € 1 Zimmer 28,5 m² EG Liniengasse 8 Wien 1060
199.990 € 7.012 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
28,5 m²
·
EG
Liniengasse 8, Wien (1060)
Charmante Altbauwohnung mit großem Potenzial in Top-Lage des 6. Bezirks Die Wohnung befindet sich derzeit in einem sanierungsbedürftigen Zustand. Der angeführte Preis von 199.990,--€ bezieht sic...
Mittelsmann Philipp Sulek GmbH
Studio zum Kauf 349.000 € 1 Zimmer 31,8 m² 2. Geschoss Wien,Josefstadt 1080
Neu
349.000 € 10.971 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
31,8 m²
·
2. Geschoss
Wien,Josefstadt (1080)
Geschätzte InteressentInnen! Sofern Sie eine Besichtigung wünschen, freuen wir uns über Ihre Kontaktaufnahme mit konkreten Terminvorschlägen zur vereinfachten Abstimmung. Herzlichen Dank! ***********...
Studio zum Kauf 59.000 € 1 Zimmer 30,2 m² Wien 1150
59.000 € 1.952 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
30,2 m²
Wien (1150)
Diese unbefristet vermietete 1-Zimmer-Wohnung ist ein Zukunftsinvestment in den lebenswerten 15. Bezirk. Das ca. 30 m² große Objekt befindet sich im Erdgeschoß eines gepflegten Gründerzeithauses, wel...
Studio zum Kauf - Erstbezug 372.000 € 1 Zimmer 30,3 m² 3. Geschoss Fuhrmannsgasse Wien 1080
Neu
372.000 € 12.273 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
30,3 m²
·
3. Geschoss
Fuhrmannsgasse, Wien (1080)
"Zuhause ist da, wo nicht nur der Schlüssel passt, sondern sich auch das Herz wohl fühlt" Werfen Sie einen Blick auf dieses wunderschöne Gründerzeithaus und Sie werden Augen machen. In ruhi...
Kollitsch Immobilien GmbH
Studio zum Kauf 299.000 € 1 Zimmer 31,2 m² Wien 1150
299.000 € 9.571 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
31,2 m²
Wien (1150)
WIEN FIFTEEN. Eigentumswohnungen und Townhouses in Rudolfsheim-Fünfhaus. Ein Ort zum Aufblühen: WIEN FIFTEEN steht für einen Neuanfang mitten in der Stadt - für Wohnraum, der so vielfältig ist wie da...
Studio zum Kauf 249.000 € 1 Zimmer 37 m² 3. Geschoss Stumpergasse 11 Wien 1060
249.000 € 6.730 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
37 m²
·
3. Geschoss
Stumpergasse 11, Wien (1060)
Zum Verkauf gelangt eine gut geschnittene 1-Zimmer-Wohnung mit ca. 37 m² Wohnfläche in einem gepflegten Stilaltbau im begehrten 6. Wiener Gemeindebezirk. Die Einheit befindet sich im Neubautrakt (Bau...
Studio zum Kauf 126.000 € 1 Zimmer 43,9 m² Wien 1060
126.000 € 2.872 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
43,9 m²
Wien (1060)
Diese unbefristet vermietete Immobilie in der Hirschengasse ist ein Zukunftsinvestment in den 6. Bezirk. Dieses ca. 42 m² große Objekt liegt im 1. Obergeschoss eines schicken Altbaus aus der Biederm...
Studio zum Kauf 236.000 € 1 Zimmer 53 m² Hofmühlgasse Wien 1060
Neu
236.000 € 4.453 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
53 m²
Hofmühlgasse, Wien (1060)
Die Wohnung Nummer 9 im ersten Stock (mit Aufzug) bietet eine Wohnfläche von 53 Quadratmetern. Sie verfügt über einen Vorraum, ein Badezimmer mit Dusche und WC, eine Küche sowie ein Wohn- und Schlafz...
Adonia Relaitätenvermittlung GmbH
Studio zum Kauf 109.000 € 1 Zimmer 34,4 m² EG Habichergasse Wien,Ottakring 1160
109.000 € 3.173 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
34,4 m²
·
EG
Habichergasse, Wien,Ottakring (1160)
ZUM VERKAUF: SANIERUNGSBEDÜRFTIGE 1-ZIMMER-ALTBAUWOHNUNG IN SEHR GUTER LAGE DES 16. BEZIRKS Wohnfläche: ca. 34m² Stockwerk: Parterre Preis: € 109.000 ------------------------- BESCHREIBUNG Diese...
Studio zum Kauf - Erstbezug 439.000 € 1 Zimmer 42,5 m² 4. Geschoss Wien 1150
439.000 € 10.332 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
42,5 m²
·
4. Geschoss
Wien (1150)
GROSSZÜGIGE 1 bzw. 1,5 ZIMMER WOHNUNG MIT SÜD-TERRASSE ZUM INNENHOF ! Mitten im aufstrebenden Viertel zwischen Schweglerstraße und Kardinal-Rauscher-Platz befindet sich das Bauprojekt NEU WIEN. In ei...
Studio zum Kauf 149.000 € 1 Zimmer 27,5 m² EG Koppstraße Wien,Ottakring 1160
149.000 € 5.418 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
27,5 m²
·
EG
Koppstraße, Wien,Ottakring (1160)
Dieses charmante Objekt befindet sich im ruhigen Innenhof eines gepflegten Altbaus und besticht durch seinen besonderen Charakter.  Der Zugang erfolgt bequem über den Innenhof im Erdgeschoss. Ei...
Studio zum Kauf 169.000 € 1 Zimmer 37,1 m² 3. Geschoss Wien,Rudolfsheim-Fünfhaus 1150
169.000 € 4.550 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
37,1 m²
·
3. Geschoss
Wien,Rudolfsheim-Fünfhaus (1150)
Studio zum Kauf 142.000 € 1 Zimmer 34 m² 1. Geschoss Wien,Rudolfsheim-Fünfhaus 1150
142.000 € 4.176 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
34 m²
·
1. Geschoss
Wien,Rudolfsheim-Fünfhaus (1150)
Adonia Relaitätenvermittlung GmbH
Studio zum Kauf 165.000 € 1 Zimmer 30 m² 1. Geschoss Wien 1150
165.000 € 5.509 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
30 m²
·
1. Geschoss
Wien (1150)
Helle 30 m² Altbauwohnung mit Lift nahe Schloss Schönbrunn - 15. Bezirk Zum Verkauf gelangt diese ca. 30 m² große, helle Wohnung in einer ruhigen Wohngegend des 15. Wiener Gemeindebezirks. Die Lage p...
Studio zum Kauf 179.000 € 1 Zimmer 39 m² 4. Geschoss Wien,Rudolfsheim-Fünfhaus 1150
179.000 € 4.590 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
39 m²
·
4. Geschoss
Wien,Rudolfsheim-Fünfhaus (1150)
Studio zum Kauf 165.000 € 1 Zimmer 34,2 m² 3. Geschoss Wien,Rudolfsheim-Fünfhaus 1150
165.000 € 4.825 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
34,2 m²
·
3. Geschoss
Wien,Rudolfsheim-Fünfhaus (1150)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?