Version: 8.26.0Navigation überspringen

17 Angebote für 1 - 1,5-Zimmer Wohnungen kaufen in Wien Innere Stadt

Studio zum Kauf 349.000 € 1 Zimmer 38,5 m² 5. Geschoss Schwedenplatz Wien 1010
349.000 € 9.063 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
38,5 m²
·
5. Geschoss
Schwedenplatz, Wien (1010)
Laurenzi am Fluss Prime Investment im Herzen Wiens - Wertstabilität trifft Entwicklungspotenzial Sie suchen eine seltene Gelegenheit, in eine der besten Lagen Wiens zu investieren - mit sofortigen Er...
Immowelt logo
Studio zum Kauf 260.000 € 1 Zimmer 38,5 m² 5. Geschoss Schwedenplatz Wien 1010
260.000 € 6.753 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
38,5 m²
·
5. Geschoss
Schwedenplatz, Wien (1010)
Studio zum Kauf 380.000 € 1 Zimmer 52 m² 6. Geschoss Schwedenplatz Wien 1010
380.000 € 7.315 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
52 m²
·
6. Geschoss
Schwedenplatz, Wien (1010)
Studio zum Kauf 399.000 € 1 Zimmer 38,5 m² 6. Geschoss Schwedenplatz Wien 1010
399.000 € 10.361 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
38,5 m²
·
6. Geschoss
Schwedenplatz, Wien (1010)
349.000 € 9.063 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
38,5 m²
·
5. Geschoss
Schwedenplatz, Wien (1010)
Laurenzi am Fluss- Wohnen und Arbeiten mit Weitblick! Mitten im Herzen Wiens, mit Blick auf den Donaukanal, erwartet Sie ein Wohn- und Bürobau, in welchem 39 Einheiten angeboten werden. Nur wenige Mi...
Immowelt logo
380.000 € 7.315 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
52 m²
·
6. Geschoss
Schwedenplatz, Wien (1010)
399.000 € 10.361 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
38,5 m²
·
6. Geschoss
Schwedenplatz, Wien (1010)
Studio zum Kauf 480.000 € 1 Zimmer 41,4 m² 8. Geschoss Schwedenplatz Wien 1010
480.000 € 11.600 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
41,4 m²
·
8. Geschoss
Schwedenplatz, Wien (1010)
Studio zum Kauf 449.000 € 1 Zimmer 38,5 m² 6. Geschoss Schwedenplatz Wien 1010
449.000 € 11.659 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
38,5 m²
·
6. Geschoss
Schwedenplatz, Wien (1010)
Gesponsert
Denis Omerovic
Studio zum Kauf 169.000 € 1 Zimmer 25,7 m² 5. Geschoss Wien 1020
169.000 € 6.571 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
25,7 m²
·
5. Geschoss
Wien (1020)
Diese Garconniere befindet sich  in einem Jahrhundertwendehaus. So befindet sich der Prater, die Wirtschafts-Uni, die Donauinsel und weitere Hotspots in unmittelbarer Umgebung. Die Anb...
Immowelt logo
480.000 € 11.600 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
41,4 m²
·
8. Geschoss
Schwedenplatz, Wien (1010)
449.000 € 11.659 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
38,5 m²
·
6. Geschoss
Schwedenplatz, Wien (1010)
449.000 € 11.659 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
38,5 m²
·
6. Geschoss
Schwedenplatz, Wien (1010)
449.000 € 11.659 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
38,5 m²
·
6. Geschoss
Schwedenplatz, Wien (1010)
Studio zum Kauf 1.100.000 € 1 Zimmer 56,9 m² 2. Geschoss Wien 1010
1.100.000 € 19.319 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
56,9 m²
·
2. Geschoss
Wien (1010)
_Im Falle der Notwendigkeit einer Fremdfinanzierung Ihrer Wunschimmobilie ermittelt unser Wohnbau-Finanzierungsexperte gerne die optimale Finanzierungslösung und findet das passende Zins- und Konditi...
Studio zum Kauf 669.000 € 1 Zimmer 38,5 m² 5. Geschoss Wien 1010
669.000 € 17.377 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
38,5 m²
·
5. Geschoss
Wien (1010)
Das KAYSER ist ein neu errichtetes Wohnhaus im pulsierenden Zentrum der Wiener Innenstadt, das durch seine markante und moderne Architektur besticht. Bodentiefe Fensterflächen und verschiebbare Besch...
Studio zum Kauf 399.000 € 1 Zimmer 30 m² 4. Geschoss Mahlerstraße Wien 1010
399.000 € 13.300 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
30 m²
·
4. Geschoss
Mahlerstraße, Wien (1010)
Mitten im Herzen Wiens, in einer der exklusivsten Adressen des 1. Bezirks, befindet sich diese charmante 1-Zimmer-Wohnung mit ca. 30 m² Wohnfläche im 4. Stock eines gepflegten Wohnhauses. Hier verein...
Studio zum Kauf 499.000 € 1 Zimmer 33,9 m² 4. Geschoss Wien 1010
499.000 € 14.707 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
33,9 m²
·
4. Geschoss
Wien (1010)
Erleben Sie urbanes Wohnen auf höchstem Niveau - im Zentrum der Stadt und in unmittelbarer Nähe zu den wichtigsten wirtschaftlichen Knotenpunkten. Die exklusive Innenstadtlage, nur wenige Gehminuten ...
Immowelt logo
Gesponsert
Denis Omerovic
Studio zum Kauf 249.000 € 1 Zimmer 33 m² EG Wien 1030
249.000 € 7.545 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
33 m²
·
EG
Wien (1030)
Dieser Altbau ist ein Meisterwerk in der beliebtesten Gegend im 3ten Bezirk. Wir können Ihnen in der Liegenschaft mehrere Einheiten anbieten. TOP 5 im Hochparterre befindliche Gartenwo...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Innere Stadt, 1010
Frau Karoline Szczepankiewicz
Studio zum Kauf - Erstbezug 310.000 € 1 Zimmer 29 m² 6. Geschoss Große Schiffgasse 9 Wien 1020
Neu
310.000 € 10.675 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
29 m²
·
6. Geschoss
Große Schiffgasse 9, Wien (1020)
PROJEKTBESCHREIBUNG Willkommen in einem exklusiven Neubau-Refugium im Herzen von Wien, direkt beim beliebten Karmelitermarkt. Dieses historische Gebäude vereint modernen Komfort und traditionellen Ch...
Herr Lucas Carlsen
Studio zum Kauf - Erstbezug 276.000 € 1 Zimmer 29 m² 3. Geschoss Große Schiffgasse 9 Wien 1020
Neu
276.000 € 9.504 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
29 m²
·
3. Geschoss
Große Schiffgasse 9, Wien (1020)
Studio zum Kauf - Erstbezug 289.000 € 1 Zimmer 26,8 m² 2. Geschoss Große Schiffgasse 9 Wien 1020
Neu
289.000 € 10.776 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
26,8 m²
·
2. Geschoss
Große Schiffgasse 9, Wien (1020)
Studio zum Kauf - Erstbezug 310.000 € 1 Zimmer 30,5 m² 6. Geschoss Große Schiffgasse 9 Wien 1020
Neu
310.000 € 10.167 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
30,5 m²
·
6. Geschoss
Große Schiffgasse 9, Wien (1020)
Studio zum Kauf - Erstbezug 310.000 € 1 Zimmer 28,9 m² 6. Geschoss Große Schiffgasse 9 Wien 1020
Neu
310.000 € 10.712 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
28,9 m²
·
6. Geschoss
Große Schiffgasse 9, Wien (1020)
Studio zum Kauf - Erstbezug 295.000 € 1 Zimmer 28,9 m² 5. Geschoss Große Schiffgasse 9 Wien 1020
Neu
295.000 € 10.194 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
28,9 m²
·
5. Geschoss
Große Schiffgasse 9, Wien (1020)
Studio zum Kauf - Erstbezug 295.000 € 1 Zimmer 29 m² 5. Geschoss Große Schiffgasse 9 Wien 1020
Neu
295.000 € 10.158 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
29 m²
·
5. Geschoss
Große Schiffgasse 9, Wien (1020)
Studio zum Kauf - Erstbezug 276.000 € 1 Zimmer 28,9 m² 3. Geschoss Große Schiffgasse 9 Wien 1020
Neu
276.000 € 9.537 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
28,9 m²
·
3. Geschoss
Große Schiffgasse 9, Wien (1020)
Studio zum Kauf - Erstbezug 289.000 € 1 Zimmer 27,4 m² 2. Geschoss Große Schiffgasse 9 Wien 1020
Neu
289.000 € 10.547 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
27,4 m²
·
2. Geschoss
Große Schiffgasse 9, Wien (1020)
Studio zum Kauf - Erstbezug 285.000 € 1 Zimmer 29 m² 4. Geschoss Große Schiffgasse 9 Wien 1020
285.000 € 9.814 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
29 m²
·
4. Geschoss
Große Schiffgasse 9, Wien (1020)
Frau Christina Radel
Studio zum Kauf - Erstbezug 285.000 € 1 Zimmer 28,9 m² 4. Geschoss Große Schiffgasse 9 Wien 1020
285.000 € 9.848 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
28,9 m²
·
4. Geschoss
Große Schiffgasse 9, Wien (1020)
Studio zum Kauf - Erstbezug 276.000 € 1 Zimmer 28,9 m² 3. Geschoss Große Schiffgasse Wien 1020
Neu
276.000 € 9.537 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
28,9 m²
·
3. Geschoss
Große Schiffgasse, Wien (1020)
Anlegermodelle in unschlagbarer Lage - "The Pearl" im Karmeliterviertel Mitten im begehrten Karmeliterviertel - zwischen Augarten und Donaukanal - entsteht mit "The Pearl" eine außergewöhnliche Inves...
Studio zum Kauf - Erstbezug 310.000 € 1 Zimmer 27,1 m² 6. Geschoss Große Schiffgasse Wien 1020
Neu
310.000 € 11.422 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
27,1 m²
·
6. Geschoss
Große Schiffgasse, Wien (1020)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?