Version: 8.26.0Navigation überspringen

16 Angebote für 1 - 1,5-Zimmer Wohnungen kaufen in Wien Brigittenau

Adonia Relaitätenvermittlung GmbH
Studio zum Kauf 169.000 € 1 Zimmer 34,2 m² 3. Geschoss Wien 1200
169.000 € 4.946 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
34,2 m²
·
3. Geschoss
Wien (1200)
Zum Verkauf gelangt diese ca. 34 m² große 1-Zimmer Altbau-Wohnung in guter Lage des 20. Wiener Gemeindebezirks. ++ZUR VEREINBARUNG eines BESICHTIGUNGSTERMINS lassen SIE uns BITTE JEDEN...
Immowelt logo
Swiss Life Select GmbH
Studio zum Kauf 145.000 € 1 Zimmer 42,5 m² EG Wien 1200
Neu
145.000 € 3.413 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
42,5 m²
·
EG
Wien (1200)
Zum Verkauf steht eine sanierungsbedürftige 1-Zimmer-Wohnung in einer großen Wohnhausanlage im 20. Bezirk (Brigittenau), die im Jahr 1965 in solider Bauweise errichtet wurde. Die Wohnung befindet sic...
Adonia Relaitätenvermittlung GmbH
Studio zum Kauf - Erstbezug 199.000 € 1 Zimmer 30 m² 4. Geschoss Wien 1200
199.000 € 6.633 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
30 m²
·
4. Geschoss
Wien (1200)
SANIERTE 1-ZIMMER-ALTBAUWOHNUNG IN BEGEHRTER LAGE DES 20. BEZIRKS Wohnfläche: ca. 30m² Preis: € 199.000,- ------------------------- OBJEKTBESCHREIBUNG Zum Verkauf steht eine ca. 30m² große, sanierte ...
Studio zum Kauf 169.000 € 1 Zimmer 30 m² 1. Geschoss Wien 1200
169.000 € 5.633 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
30 m²
·
1. Geschoss
Wien (1200)
Kleines City Apartment am Augarten Perfekte Starterwohnung in toller, zentraler Lage in Wien. Das kleine feine Apartment liegt im ersten Stock eines Hofgebäudes an der Rückseite eines Altbaus mit sch...
Ihr McMakler Team
Studio zum Kauf 215.000 € 1 Zimmer 36,5 m² 5. Geschoss Wien 1200
215.000 € 5.890 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
36,5 m²
·
5. Geschoss
Wien (1200)
Objektnr: 1071325 Diese moderne, ca. 36,5 m² große Eigentumswohnung inklusive Loggia befindet sich im 5. Obergeschoss eines gepflegten Hauses und ist bequem per Lift erreichbar. Beim Betreten gelange...
Immowelt logo
Studio zum Kauf 175.000 € 1 Zimmer 44,2 m² 3. Geschoss Wien 1200
175.000 € 3.964 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
44,2 m²
·
3. Geschoss
Wien (1200)
DIE WOHNUNG IST UNBEFRISTET VERMIETET! Diese gepflegte 1-Zimmer-Altbauwohnung am Allerheiligenplatz vereint klassischen Wiener Charme mit moderner Ausstattung. Sie befindet sich im 3. Stock eines sch...
Studio zum Kauf 170.000 € 1 Zimmer 34 m² 3. Geschoss Jägerstraße Wien 1200
Neu
170.000 € 4.474 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
34 m²
·
3. Geschoss
Jägerstraße, Wien (1200)
Kaufen Sie heute diese wunderschöne Wohnung in 1200 Wien und Sie werden es nie bereuen! Diese Immobilie liegt in einer hervorragenden Lage und bietet eine hervorragende Grundlage für Ihre neue Invest...
Adonia Relaitätenvermittlung GmbH
Studio zum Kauf - Erstbezug 179.000 € 1 Zimmer 29 m² 4. Geschoss Wien 1200
Neu
179.000 € 6.172 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
29 m²
·
4. Geschoss
Wien (1200)
FANTASTISCHE 1-ZIMMER-ALTBAUWOHNUNG IN TOP-LAGE DES 20. BEZIRKS Wohnfläche: ca. 29 m² Lage: 4. Stock (zukünftig mit Lift) Preis: € 179.000,- ------------------------- OBJEKTBESCHREIBUNG Zum Verkauf s...
Studio zum Kauf 150.000 € 1 Zimmer 36 m² EG Wallensteinstraße 56 Wien 1200
150.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
36 m²
·
EG
Wallensteinstraße 56, Wien (1200)
Charmante 1-Zimmer Wohnung nahe dem Augarten Die gemütliche 1-Zimmerwohnung, etwa 36 m² groß, liegt in der Wallensteinstraße, nahe der Rauscherstraße und dem Wallensteinplatz, unweit des wunderschöne...
Gesponsert
Herr Julian Pelzmann
Studio zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 225.000 € 1 Zimmer 41,3 m² 1. Geschoss Wien 1220
225.000 € 5.738 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
41,3 m²
·
1. Geschoss
Wien (1220)
PROVISIONSFREIE 1-ZIMMER-WOHNUNG MIT GROSSZÜGIGER WOHNKÜCHE - STILVOLL WOHNEN IN RUHIGER LAGE Diese charmante 1-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoß begeistert durch einen außergewöhnlich durchdachten Gr...
Immowelt logo
4 immobilien
Studio zum Kauf 170.000 € 1 Zimmer 1. Geschoss Wien 1200
170.000 €
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
1. Geschoss
Wien (1200)
Diese helle Altbauwohnung bietet auf ca. 31,48 m² eine funktionale Raumaufteilung im 1. Liftstock eines gepflegten Gebäudes aus dem Jahr 1900. Die Lage an der Grenze zum 2. Bezirk bietet eine Kombina...
Studio zum Kauf 159.000 € 1 Zimmer 36 m² 2. Geschoss Salzachstraße Wien 1200
159.000 € 4.417 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
36 m²
·
2. Geschoss
Salzachstraße, Wien (1200)
Diese helle, freundliche Wohnung befindet sich in ruhiger Innenhoflage in einem renovierten Wohnhaus zwischen Traisengasse und Innstraße. Sie verfügt über einen Vorraum. Zudem bietet die Wohnung eine...
Studio zum Kauf 145.000 € 1 Zimmer 51 m² EG Wien 1200
145.000 € 2.843 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
51 m²
·
EG
Wien (1200)
GROSSE LOGGIA - TOLLE RAUMAUFTEILUNG - SEHR GUTE LAGE - U6 NÄHE Zum Verkauf gelangt diese sehr gut aufgeteilte, sanierungsbedürftige 1-Zimmer Eigentumswohnung mit ca. 51m² Wohnfläche inkl. ca. 9m² Lo...
Studio zum Kauf 179.000 € 1 Zimmer 30 m² 3. Geschoss Wien 1200
179.000 € 5.967 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
30 m²
·
3. Geschoss
Wien (1200)
"KLEINundschönHELL! Diese ca. 30 m² große 1-Zimmer-Wohnung mit Lift überzeugt durch ihre ideale Lage: Urbanes Wohnen mit ausgezeichneter Infrastruktur und den Augarten in unmittelbarer Nähe, die viel...
Studio zum Kauf 109.000 € 1 Zimmer 23,5 m² EG Wien 1200
109.000 € 4.634 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
23,5 m²
·
EG
Wien (1200)
Sehr geehrte Damen und Herren, die angebotene Immobilie befindet sich in einem schönen und gepflegten Gebäude der Wiener Gründerzeit mit gegliederter Fassade. Das Gebäude wurde vor wenigen Jahren san...
Studio zum Kauf 158.000 € 1 Zimmer 28,6 m² 2. Geschoss Wien 1200
Neu
158.000 € 5.524 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
28,6 m²
·
2. Geschoss
Wien (1200)
Perfekt für Studierende, die urbanes Wohnen mit Charme suchen! Diese stilvolle Altbauwohnung im Herzen von Wien bietet die ideale Kombination aus historischem Flair, individueller Gestaltungsmöglichk...
Adonia Relaitätenvermittlung GmbH
Studio zum Kauf 89.000 € 1 Zimmer 29,4 m² 2. Geschoss Heinzelmanngasse Wien 1200
89.000 € 3.029 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
29,4 m²
·
2. Geschoss
Heinzelmanngasse, Wien (1200)
Zum Verkauf gelangt diese ca. 29m² große 1-Zimmer Altbauwohnung in guter Lage des 20. Wiener Gemeindebezirk gelegen. ****ZUR VEREINBARUNG eines BESICHTIGUNGSTERMINS lassen SIE uns BITTE JED...
Gesponsert
Frau Petra Krapfenbauer
Studio zum Kauf - Erstbezug 369.000 € 1 Zimmer 36,4 m² 4. Geschoss Tendlergasse 3 Wien 1090
369.000 € 10.140 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
36,4 m²
·
4. Geschoss
Tendlergasse 3, Wien (1090)
DIE VOLLENDUNG DES WOHNENS In der Tendlergasse 3 im traditionsreichen 9. Bezirk erhebt sich ein sorgfältig revitalisiertes Gründerzeithaus zu neuer, glanzvoller Pracht. Viele originalgetreue Details ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Brigittenau, 1200
Studio zum Kauf 269.000 € 1 Zimmer 34,5 m² 1. Geschoss Radelmayergasse Wien 1190
269.000 € 7.808 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
34,5 m²
·
1. Geschoss
Radelmayergasse, Wien (1190)
Exklusives Wohnen im Herzen Döblings: Moderne Eigentumswohnungen nahe Währinger Park Inmitten des pulsierenden Lebens von Döbling, nahe des malerischen Währinger Parks, präsentiert sich eine attrakti...
Studio zum Kauf 269.000 € 1 Zimmer 34,5 m² 4. Geschoss Radelmayergasse Wien 1190
Neu
269.000 € 7.808 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
34,5 m²
·
4. Geschoss
Radelmayergasse, Wien (1190)
DIE LIEGENSCHAFT Die Neubauliegenschaft wurde 1992 errichtet und befindet sich in einem ausgezeichneten Gesamtzustand! Das 6-stöckige Wohnhaus inklusive Dachgeschoß und Personenlift verfügt über eine...
Studio zum Kauf 269.000 € 1 Zimmer 34,5 m² 4. Geschoss Radelmayergasse 6 Wien 1190
269.000 € 7.808 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
34,5 m²
·
4. Geschoss
Radelmayergasse 6, Wien (1190)
MODERNER NEUBAU IN ZENTRALER DÖBLINGER LAGE In dieser gepflegten, im Herzen Döblings - unweit des Währinger Parks gelegenen, Neubauliegenschaft gelangen mehrere, sofortbeziehbare Eigentumswohnungen z...
269.000 € 7.808 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
34,5 m²
·
4. Geschoss
Radelmayergasse 6, Wien (1190)
Die angebotene 1-Zimmer Wohnung ist südseitig ausgerichtet, lichtdurchflutet und liegt im 4. Stock mit schönem Grünblick. Es ist ein Erstbezug nach Sanierung. Die Wohnung verfügt über helle Eichenhol...
Studio zum Kauf 189.000 € 1 Zimmer 28,8 m² 3. Geschoss Badgasse Wien 1090
189.000 € 6.569 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
28,8 m²
·
3. Geschoss
Badgasse, Wien (1090)
Wohnung Zum Verkauf steht eine ca. 29 m² große 1-Zimmer-Wohnung im 9. Wiener Gemeindebezirk, wenige Gehminuten vom Franz-Josefs-Bahnhof entfernt. Sie erwerben eine Wohnung inklusive Mieter mit einem ...
Studio zum Kauf - Erstbezug 389.000 € 1 Zimmer 38,5 m² 2. Geschoss Rotenlöwengasse 16 Wien 1090
Neu
389.000 € 10.104 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
38,5 m²
·
2. Geschoss
Rotenlöwengasse 16, Wien (1090)
* 14 exklusive Eigentumswohnungen * Davon 2 moderne Dachgeschoßwohnungen und ein luxuriöses Penthouse  * 1- bis 6 Zimmer mit ca. 38 bis 196 m² Wohnfläche * Hofseitige Balkone...
Studio zum Kauf - Erstbezug 1.122.000 € 1 Zimmer 108,2 m² 6. Geschoss Obere Donaustraße 23 Wien 1020
1.122.000 € 10.367 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
108,2 m²
·
6. Geschoss
Obere Donaustraße 23, Wien (1020)
OBERE DONAUSTRASSE 23 | 1020 WIEN Hier kaufen Sie nicht nur eine Wohnung, sondern ein Upgrade für Ihr Leben. Jede einzelne Wohnung verfügt über private Freiflächen - großzügige Balkone, geschütz...
Studio zum Kauf 235.000 € 1 Zimmer 38,7 m² 3. Geschoss Wien 1090
235.000 € 6.069 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
38,7 m²
·
3. Geschoss
Wien (1090)
_Im Falle der Notwendigkeit einer Fremdfinanzierung Ihrer Wunschimmobilie ermittelt unser Wohnbau-Finanzierungsexperte gerne die optimale Finanzierungslösung und findet das passende Zins- und Konditi...
Studio zum Kauf - Erstbezug 249.000 € 1 Zimmer 30 m² 2. Geschoss Wien 1090
249.000 € 8.308 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
30 m²
·
2. Geschoss
Wien (1090)
Zum Verkauf gelangt eine charmante Garconniere im 9. Wiener Gemeindebezirk. Die Wohnung ist ein Erstbezug und befindet sich im 2. Liftstock eines im Jahre 1900 errichteten Altbauhauses. Sie verfügt ü...
Studio zum Kauf - Erstbezug 259.500 € 1 Zimmer 37,9 m² EG Heiligenstädter Straße 170 Wien 1190
259.500 € 6.856 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
37,9 m²
·
EG
Heiligenstädter Straße 170, Wien (1190)
URBAN HOMES 170 IHR ZUHAUSE FÜR HÖCHSTE LEBENSQUALITÄT UND PERFEKTE BALANCE   In der begehrten Lage des 19. Wiener Bezirks entstehen 45 hochwertige Eigentums- und Vorsorgewohnungen, perfekt für ...
Studio zum Kauf - Erstbezug 289.500 € 1 Zimmer 37,9 m² 2. Geschoss Heiligenstädter Straße 170 Wien 1190
289.500 € 7.649 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
37,9 m²
·
2. Geschoss
Heiligenstädter Straße 170, Wien (1190)
Studio zum Kauf - Erstbezug 269.500 € 1 Zimmer 37,9 m² 1. Geschoss Heiligenstädter Straße 170 Wien 1190
269.500 € 7.120 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
37,9 m²
·
1. Geschoss
Heiligenstädter Straße 170, Wien (1190)
Studio zum Kauf - Erstbezug 309.500 € 1 Zimmer 37,9 m² 3. Geschoss Heiligenstädter Straße 170 Wien 1190
309.500 € 8.177 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
37,9 m²
·
3. Geschoss
Heiligenstädter Straße 170, Wien (1190)
Studio zum Kauf - Erstbezug 335.500 € 1 Zimmer 37,9 m² 4. Geschoss Heiligenstädter Straße 170 Wien 1190
335.500 € 8.864 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
37,9 m²
·
4. Geschoss
Heiligenstädter Straße 170, Wien (1190)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?