9 Angebote für 1 - 1,5-Zimmer Wohnungen kaufen in Wien Wieden
1 / 16
339.000 € 7.864 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
43,1 m²
Schäffergasse 18-20, Wien (1040)
Singlehit! Kleine, feine Dachwohnung mit Charme Der Eingangsbereich bietet ausreichend Platz für eine Garderobe. Der zentrale Wohnbereich mit seinen hohen Decken ist lichtdurchflutet und bietet einen...
1 / 12
329.000 € 7.947 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
41,4 m²
·
2. Geschoss
Schäffergasse 18-20, Wien (1040)
Urbanes Wohnen mit Stil sanierte Wohnungen im Herzen des 4. Bezirks Im beliebten Freihausviertel, im Herzen des 4. Bezirks, präsentieren sich neun sorgfältig sanierte Wohnungen in einem gepflegten Ne...
1 / 13
270.000 € 7.695 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
35,1 m²
·
1. Geschoss
Schäffergasse 18-20, Wien (1040)
Urbanes Wohnen mit Stil sanierte Wohnungen im Herzen des 4. Bezirks Im beliebten Freihausviertel, im Herzen des 4. Bezirks, präsentieren sich sechs sorgfältig sanierte Wohnungen in einem gepflegten N...
1 / 8
Neu
295.000 € 6.230 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
34,2 m²
Wien (1040)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause im Herzen Wiens! Diese gepflegte Dachgeschosswohnung liegt im charmanten 4. Bezirk, Wieden nähe WKO, besticht sie durch ihren gepflegten Zustand und ist ab sofort für ...
1 / 8
270.000 € 7.695 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
35,1 m²
·
1. Geschoss
Schäffergasse 18-20, Wien (1040)
DAS PROJEKT Die Liegenschaft Schäffergasse 18-20 befindet sich im des Herzen des 4. Wiener Gemeindebezirks. Dieses beliebte und begehrte Viertel ist für seine einzigartige Mischung aus...
1 / 12
329.000 € 7.947 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
41,4 m²
·
2. Geschoss
Schäffergasse 18-20, Wien (1040)
1 / 7
329.000 € 7.947 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
41,4 m²
·
2. Geschoss
Schäffergasse 18-20, Wien (1040)
MODERNER NEUBAU IN ZENTRALER WIEDNER LAGE Im Herzen des 4.Bezirks, gelangen in einer ansprechenden Neubauliegenschaft, sofort beziehbare Eigentumswohnungen zum Verkauf. Ansprechende urbane Stadtarchi...
Ihr McMakler Team
1 / 7
299.000 € 7.475 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
40 m²
·
5. Geschoss
Wien (1040)
Objektnr: 1069741 Für weitere Informationen oder Besichtigungstermine melden Sie sich bitte an: Akad. IM, Sabine Hess, LLB, MBA Immobilienmaklerin Wien und Umgebung Tel: +436642685635 | Mail: sabine....
1 / 5
270.000 € 7.695 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
35,1 m²
·
1. Geschoss
Schäffergasse 18-20, Wien (1040)
Gesponsert
Frau Andrea Djuricin
1 / 9
325.000 € 8.523 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
38,1 m²
·
3. Geschoss
Hetzgasse 3A, Wien (1030)
WOHNEN IN ATTRAKTIVER LAGE - HETZGASSE 3A, 1030 WIEN Dieses charmante Zinshaus befindet sich in einer der begehrtesten Wohngegenden des 3. Wiener Gemeindebezirks. Die Hetzgasse punktet mit ihrer herv...
Gesponsert
Denis Omerovic
1 / 10
249.000 € 7.545 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
33 m²
·
EG
Wien (1030)
Dieser Altbau ist ein Meisterwerk in der beliebtesten Gegend im 3ten Bezirk. Wir können Ihnen in der Liegenschaft mehrere Einheiten anbieten. TOP 5 im Hochparterre befindliche Gartenwo...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wieden
1 / 10
240.500 € 7.888 €/m²
Studio zum Kauf - Neubau
1 Zimmer
·
30,5 m²
·
EG
Neubauprojekt
Krongasse 6, Wien (1050)
DAS PROJEKT Die wunderschön sanierte Jahrhundertwendeliegenschaft aus dem Jahre 1885 in der Krongasse befindet sich zwischen Margaretenstraße und Mittersteig und vereint historischen Charme...
1 / 10
240.500 € 7.885 €/m²
Studio zum Kauf - Neubau
1 Zimmer
·
30,5 m²
·
EG
Neubauprojekt
Krongasse 6, Wien (1050)
1 / 9
99.000 € 3.150 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
31,4 m²
Wien (1030)
In attraktiver Lage des 3. Bezirks, in der Dietrichgasse gelangen mehrere Wohnungen zum Einzelabverkauf. Die Adresse befindet sich in einem innerstädtischen Wohngebiet mit sehr guter Infrastruktu...
1 / 12
Neu
160.000 € 3.154 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
35,5 m²
·
EG
Ziegelofengasse, Wien (1050)
Zum Verkauf gelangt eine unbefristet vermietete Gartenwohnung mit knapp 36m² zzgl. Terrasse und Garten in der Stiege 3. Der Ertrag beläuft sich auf ca. € 4.564,- pro Jahr, dies entspricht einer Rendi...
1 / 12
190.000 € 5.719 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
33,2 m²
·
2. Geschoss
Ziegelofengasse, Wien (1050)
Zum Verkauf gelangt eine unbefristet vermietete Dachgeschoß-Garconniere mit knapp 33m² im 2.OG der Stiege 2. Der Ertrag beläuft sich auf ca. € 5.865,- pro Jahr, dies entspricht einer Rendite von ca. ...
1 / 11
194.000 € 5.494 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
35,3 m²
Wien (1030)
*** Projekt Erdbergstraße 172, 1030 Wien - Fertigstellung Herbst 2026 *** An der Erdbergstraße 172 im 3. Wiener Gemeindebezirk entsteht ein Wohnprojekt, das den unvergleichlichen Charme der Wiener Gr...
1 / 11
155.000 € 2.436 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
63,6 m²
·
EG
Wien (1050)
Für eine noch größere Auswahl an Immobilien besuchen Sie www.akkadia.at [http://www.akkadia.at]. Im Herzen des Szeneviertels Margareten wurde 2024 ein einzigartiges Architekturprojekt fertiggest...
1 / 19
334.000 € 8.434 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
39,6 m²
Wien (1050)
Kurzbeschreibung Traumhafte Dachgeschosswohnung mit Terrasse im Herzen des 5. Wiener Gemeindebezirks Margareten. Objekt Die Wohnung befindet sich in der ersten Ebene des Dachgeschosses und ist annähe...
AKKADIA Immobilienvermittlung GmbH
1 / 13
Neu
368.000 € 3.345 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
110 m²
·
1. Geschoss
Wien (1050)
1 / 13
259.000 € 7.967 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
32,5 m²
·
3. Geschoss
Schönbrunner Straße 22, Wien (1050)
Zum Verkauf steht eine stilvolle Altbauwohnung im 3. Stock eines gepflegten Wiener Stilaltbaus in absoluter Toplage des 5. Bezirks, nur wenige Schritte vom beliebten Schlossquadrat entfernt. Die Wohn...
1 / 14
350.000 € 7.315 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
47,9 m²
·
2. Geschoss
Schönbrunner Straße 22, Wien (1050)
Zum Verkauf steht eine lichtdurchflutete 2-Zimmer-Wohnung in einem gepflegten Wiener Stilaltbau in Toplage des 5. Bezirks. Die Wohnung wurde saniert und überzeugt durch ihren praktischen Grundriss, h...
1 / 14
215.000 € 6.478 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
33,2 m²
·
EG
Schönbrunner Straße 22-24, Wien (1050)
DAS PROJEKT Der prachtvolle Stilaltbau Schönbrunner Straße 22-24 befindet sich zentral im 5. Wiener Gemeindebezirk, der Margareten, direkt angrenzend an den 4. Bezirk. Diese zentrale und be...
1 / 13
259.000 € 7.967 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
32,5 m²
·
3. Geschoss
Schönbrunner Straße 22-24, Wien (1050)
Herr Hubert Bodner
1 / 11
215.000 € 6.395 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
33,6 m²
Schönbrunner Straße 24, Wien (1050)
Dieses liebevoll gepflegte Single-Apartment liegt in einem repräsentativen Stilaltbau in einer der beliebtesten Lagen des 5. Bezirks. Auf kleiner Fläche entfaltet sich hier echter Altbaucharme kombin...
1 / 12
259.000 € 7.967 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
32,5 m²
·
3. Geschoss
Schönbrunner Straße 22-24, Wien (1050)
"MARGRET'S - WOHNGENUSS IM HERZEN VON MARGARETEN! NÄHE NASCHMARKT UND SCHLOSSQUADRAT! Dieses äußerst gepflegte Stilaltbauobjekt in hervorragender innerstädtischer Lage bietet mehrere attraktive Wohne...
1 / 6
215.000 € 6.395 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
33,6 m²
·
EG
Schönbrunner Straße 22-24, Wien (1050)
1 / 14
299.000 € 6.762 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
44,2 m²
Wien (1050)
In begehrter Lage des 5. Bezirks nahe dem Naschmarkt präsentiert sich diese charmante Dachgeschosswohnung in einem stilvoll sanierten Altbau aus dem Jahr 1870. Das historische Gebäude vereint kla...
1 / 38
Neu
299.000 € 6.762 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
44,2 m²
·
4. Geschoss
Pilgramgasse, Wien,Margareten (1050)
Für Eigennutzer ist beim Immobilienkauf noch bis 30.06.2026 eine Befreiung von der Grundbuch- und Pfandrechtseintragungsgebühr möglich. Smartes City-Apartment im Dachgeschoss - Altbauflair trifft mod...
1 / 21
Neu
299.000 € 6.649 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
45 m²
·
4. Geschoss
Pilgramgasse, Wien (1050)
Hoch hinaus mit Ihrer Investition - DG-Neubau in Traumlage! WOW! Die perfekte City-Wohnung mit der U-Bahn um´s Eck! Beste öffentliche Anbindung + Wunderschönes Altbauhaus + TOP Infrastruktur! Jetzt z...
1 / 12
299.000 € 6.762 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
44,2 m²
Pilgramgasse, Wien (1050)
Nähe Naschmarkt: Historischer Altbau trifft modernes Wohngefühl Inmitten des charmanten 5. Wiener Gemeindebezirks, unweit des beliebten Naschmarkts, befindet sich dieser stilvoll sanierte Altbau aus ...
1 / 6
199.000 € 4.975 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
40 m²
·
6. Geschoss
Wien (1060)
Diese gut geschnittene 1-Zimmer-Wohnung im sechsten Liftstock bietet nicht nur eine hervorragende Lage, sondern auch das gewisse Extra: Eine private Terrasse mit Ausblick über die Dächer der Stadt. D...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?