Version: 8.26.0Navigation überspringen

9 Angebote für 5-Zimmer Wohnungen kaufen in Wien Wieden

Herr Aleksandar Mihajlovic
Wohnung zum Kauf 1.390.000 € 5 Zimmer 141,7 m² 4. Geschoss Wien 1040
1.390.000 € 9.809 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
141,7 m²
·
4. Geschoss
Wien (1040)
_Im Falle der Notwendigkeit einer Fremdfinanzierung Ihrer Wunschimmobilie ermittelt unser Wohnbau-Finanzierungsexperte gerne die optimale Finanzierungslösung und findet das passende Zins- und Konditi...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 1.298.000 € 5 Zimmer 138 m² Wien 1040
1.298.000 € 9.406 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
138 m²
Wien (1040)
HIGHLIGHTS * Charmanter Altbau mit großzügigen, hohen Räume * Terrasse * alle Zimmer getrennt begehbar * Vollholz Stufenparkett und edles helles Feinsteinzeug großformatig * vollklimatisiert * luxuri...
ESTINA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 1.390.000 € 5 Zimmer 142,1 m² 4. Geschoss Theresianumgasse Wien 1040
1.390.000 € 9.782 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
142,1 m²
·
4. Geschoss
Theresianumgasse, Wien (1040)
Im Herzen des Botschaftsviertels des 4. Bezirks, nahe der Parkanlage des Schlosses Belvedere gelangt ein Traumimmobilie zum Verkauf. Mit viel Liebe zum Detail wurde bei ...
Wohnung zum Kauf 1.550.000 € 5 Zimmer 192 m² Wien 1040
1.550.000 € 7.598 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
192 m²
Wien (1040)
LICHTDURCHFLUTETES PENTHOUSE ÜBER ZWEI DACHGESCHOSSE MIT SENSATIONELLEM BLICK UND RUHIGER PRIVATTERRASSE IN BESTLAGE. ALLE SCHLAFRÄUME OHNE DACHSCHRÄGEN!    Diese eindrucksvolle Maisonettew...
Wohnung zum Kauf 1.550.000 € 5 Zimmer 192 m² Wien 1040
1.550.000 € 7.598 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
192 m²
Wien (1040)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 5 Zimmer 289,5 m² Wien, Wieden 1040
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
289,5 m²
Wien, Wieden (1040)
Kurzbeschreibung Blick zur Karlskirche - Dachgeschoßtraum mit 5 Zimmern und Terrassen Großzügige Maisonette-Wohnung im herrschaftlichen Palais Objekt Blick zur Karlskirche - Dachgeschoßtraum mit 5 Zi...
Wohnung zum Kauf 5 Zimmer 264,3 m² Wien, Wieden 1040
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
264,3 m²
Wien, Wieden (1040)
Kurzbeschreibung Dachgeschoß-Maisonette mit Freiflächen und sensationellem Blick Richtung Karlskirche Wohnen im Palais im Botschaftsviertel Objekt Dachgeschoß-Maisonette mit Freiflächen und sensation...
AKKADIA Immobilienvermittlung GmbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 3.690.000 € 5 Zimmer 194,6 m² 6. Geschoss Wien 1040
3.690.000 € 18.959 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
194,6 m²
·
6. Geschoss
Wien (1040)
Für eine noch größere Auswahl an Immobilien besuchen Sie www.akkadia.at [http://www.akkadia.at]. Das exklusive Neubauprojekt umfasst insgesamt 34 Wohneinheiten und teilt sich in einen siebengesc...
Wohnung zum Kauf 1.498.000 € 5 Zimmer 174 m² Wien 1040
1.498.000 € 8.609 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
174 m²
Wien (1040)
STILVOLLES STADTREFUGIUM MIT PANORAMABLICK - EXKLUSIVE MAISONETTE NAHE NASCHMARKT & INNENSTADT Diese außergewöhnliche Maisonette vereint großzügige Raumdimensionen, lichtdurchflutetes Wohnen und ...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wieden
Birnleitner Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 1.450.000 € 5 Zimmer 157,3 m² Wien 1060
1.450.000 € 9.219 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
157,3 m²
Wien (1060)
Objektnummer: 4627 Diese großzügige Altbauwohnung im 3. Liftstock besticht durch ihren einzigartigen Grundriss, hochwertigste Ausstattung und eine besonders gefragte Lage im Herzen des 6. Bezirks. Au...
Wohnung zum Kauf 497.000 € 5 Zimmer 144 m² Marokkanergasse Wien 1030
497.000 € 3.451 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
Marokkanergasse, Wien (1030)
Die Wohnung Nr. 8 wurde in eine Ordination umgebaut und befindet sich im Hochparterre. Sie hat eine Wohnfläche von 144,08 m² und besteht aus einem Eingangsbereich, Flur, 4 Zimmern, einem zusätzlichen...
Herr Massimo Saccomanno
Wohnung zum Kauf 2.800.000 € 5 Zimmer 155,7 m² 5. Geschoss Wien 1010
2.800.000 € 17.983 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
155,7 m²
·
5. Geschoss
Wien (1010)
Eine einzigartige Gelegenheit, um eine exklusive Dachgeschosswohnung im Herzen des 01. Wiener Bezirks zu erwerben. Diese Rarität des Immobilienmarktes befindet sich in ausgezeichneter City-Lage, umge...
497.000 €
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
Marokkanergasse, Wien (1030)
5-Zimmer-Wohnung mit 144 qm Wfl. im Hochparterre eines Wohn- und Geschäftshauses in der Marokkanergasse; Baujahr 1894 - mit Vorraum, Gang, Bad/WC, Küche, Wohnzimmer und 4 Zimmern - Lift ist vorhanden...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 909.000 € 5 Zimmer 110,6 m² 2. Geschoss Wien 1030
Neu
909.000 € 8.220 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
110,6 m²
·
2. Geschoss
Wien (1030)
WOHNEN IM VILLAGE IM DRITTEN Im dritten Wiener Gemeindebezirk entsteht mit dem VILLAGE IM DRITTEN ein neues Stück Stadt - eines der größten Stadtentwicklungsgebiete Wiens. Auf über elf Hektar entwick...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 925.000 € 5 Zimmer 110,6 m² 3. Geschoss Wien 1030
925.000 € 8.360 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
110,6 m²
·
3. Geschoss
Wien (1030)
Wohnung zum Kauf 1.690.000 € 5 Zimmer 167,5 m² 3. Geschoss Linke Wienzeile Wien 1060
Neu
1.690.000 € 10.092 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
167,5 m²
·
3. Geschoss
Linke Wienzeile, Wien (1060)
167 M² OF TIMELESS ELEGANCE Diese außergewöhnliche 5-Zimmer-Altbau-Residenz an der Linken Wienzeile vereint historische Wiener Architektur mit modernem High-End-Komfort. Auf rund 167 m² präsentiert s...
Wohnung zum Kauf 1.690.000 € 5 Zimmer 167,5 m² 3. Geschoss Linke Wienzeile Wien,Mariahilf 1060
1.690.000 € 10.056 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
167,5 m²
·
3. Geschoss
Linke Wienzeile, Wien,Mariahilf (1060)
Ihre exklusive Luxusresidenz am Wiener Naschmarkt- Park! Viel Liebe zum Detail + Hochwertig möbliert + Design + Eleganz! Alles was das Herz begehrt.... Aber Vorsicht - Sie werden sich verlieben! Das ...
1.690.000 € 10.092 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
167,5 m²
·
3. Geschoss
Linke Wienzeile, Wien (1060)
RENOVIERTE 5 ZIMMER ALTBAU-RESIDENZ am Naschpark - ein Hauch Central Park mitten in Wien! WOHNUNGSBESCHREIBUNG Diese außergewöhnliche Luxusresidenz an der Linken Wienzeile 62 ist weit mehr als e...
Wohnung zum Kauf 849.000 € 5 Zimmer 147,4 m² 1. Geschoss Schönbrunner Straße 60 Wien 1050
849.000 € 5.759 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
147,4 m²
·
1. Geschoss
Schönbrunner Straße 60, Wien (1050)
Zum Verkauf gelangt eine sanierungsbedürftige 5-Zimmer Altbauwohnung Diese prachtvolle Altbauwohnung erzählt Geschichte und wartet darauf, wieder zum Leben erweckt zu werden. Hohe Räume, Stuckdecken,...
Wohnung zum Kauf 799.000 € 5 Zimmer 127,6 m² 3. Geschoss Wien 1050
799.000 € 6.262 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
127,6 m²
·
3. Geschoss
Wien (1050)
Wohnung zum Kauf 1.150.000 € 5 Zimmer 131 m² 3. Geschoss Wien,Margareten 1050
1.150.000 € 8.781 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
131 m²
·
3. Geschoss
Wien,Margareten (1050)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese attraktive klimatisierte Wohnung im Herzen von Wien bietet alles, was das Herz begehrt. Mit einer Gesamtfläche von 130,97 m² bietet diese fünf Zimmer Wohnung ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.719.000 € 5 Zimmer 177,5 m² 1. Geschoss Neulinggasse 27 Wien 1030
1.719.000 € 9.685 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
177,5 m²
·
1. Geschoss
Neulinggasse 27, Wien (1030)
WIENER STIL. PERSÖNLICH INTERPRETIERT. Mitten im prestigeträchtigen Botschaftsviertel, in einem der charmantesten Grätzl des 3. Bezirks, entsteht THE TAILORED: ein mit viel Liebe zum Detail...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.399.000 € 5 Zimmer 132,5 m² 2. Geschoss Neulinggasse 27 Wien 1030
1.399.000 € 10.559 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
132,5 m²
·
2. Geschoss
Neulinggasse 27, Wien (1030)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.525.000 € 5 Zimmer 136,3 m² 3. Geschoss Neulinggasse 27 Wien 1030
1.525.000 € 11.191 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
136,3 m²
·
3. Geschoss
Neulinggasse 27, Wien (1030)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.254.000 € 5 Zimmer 133,4 m² Neulinggasse 27 Wien 1030
1.254.000 € 9.398 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
133,4 m²
Neulinggasse 27, Wien (1030)
Wohnung zum Kauf 1.099.000 € 5 Zimmer 136,3 m² 3. Geschoss Neulinggasse 27 Wien 1030
1.099.000 € 8.065 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
136,3 m²
·
3. Geschoss
Neulinggasse 27, Wien (1030)
TOP 16 IM 3. OBERGESCHOSS Diese großzügige Wohnung im 3.Stock eines revitalisierten Hauses im begehrten 3. Bezirk bietet die ideale Grundlage, um eigene Wohnideen zur Wirklichkeit werden zu lassen. A...
Wohnung zum Kauf 869.000 € 5 Zimmer 133,4 m² Neulinggasse 27 Wien 1030
869.000 € 6.513 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
133,4 m²
Neulinggasse 27, Wien (1030)
TOP 7 - MEZZANIN Diese großzügige Wohnung im Mezzanin eines gepflegten Hauses im begehrten 3. Bezirk bietet die ideale Grundlage, um eigene Wohnideen zur Wirklichkeit werden zu lassen. Auf rund 133 m...
Wohnung zum Kauf 692.000 € 5 Zimmer 151 m² Wien 1010
692.000 € 4.583 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
151 m²
Wien (1010)
Zum Verkauf gelangt diese unbefristet vermietete 5-Zimmer-Wohnung im 1. Bezirk - Stadtpark und Kärntnerstraße ums Eck! Diese ca. 150 m² große Wohnung liegt im 3. Obergeschoss eines gepflegten Altbaus...
Birnleitner Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 4.150.000 € 5 Zimmer 182,1 m² Wien 1010
4.150.000 € 22.795 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
182,1 m²
Wien (1010)
Objektnummer: 4606 Kaum ein Platz in Wien hat sich seine Ursprünglichkeit und Idylle so erhalten wie der Franziskanerplatz. Trotz zentraler Lage ist er verkehrsberuhigt und lauschig, besticht mit sei...
Wohnung zum Kauf 6.800.000 € 5 Zimmer 244,2 m² Schellinggasse Wien 1010
6.800.000 € 27.847 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
244,2 m²
Schellinggasse, Wien (1010)
EIN JUWEL IM ZENTRUM WIENS - STIL, LUXUS UND LAGE IN PERFEKTION Willkommen in einer der außergewöhnlichsten Residenzen der Wiener Innenstadt - einer 244,19?m² großen Wohnikone, die urbanen Luxus, arc...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?