Version: 8.26.0Navigation überspringen

14 Angebote für 1 - 1,5-Zimmer Wohnungen kaufen in Wien Simmering

Studio zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 207.000 € 1 Zimmer 37,8 m² 3. Geschoss Braunhubergasse Wien 1110
207.000 € 5.357 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
37,8 m²
·
3. Geschoss
Braunhubergasse, Wien (1110)
Ihr Kapital wohnt jetzt smart! Sicher investieren? Ganz easy mit kleinen Wohnungen, die Großes bringen! Mr. & Mrs. Brown - das Projekt, das nicht nur Investoren-Herzen höher schlägen lässt! ...
Immowelt logo
Studio zum Kauf - Erstbezug 186.000 € 1 Zimmer 32,4 m² 2. Geschoss Wien,Simmering 1110
186.000 € 5.750 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
32,4 m²
·
2. Geschoss
Wien,Simmering (1110)
Urbanes Wohnen mit Stil - Ihr neues Zuhause im Grünen! Inmitten des dynamischen 11. Bezirks von Wien entsteht ein Wohnprojekt, das urbanen Lebensstil mit zeitgemäßem Komfort vereint. Es erwarten Sie ...
Studio zum Kauf - Erstbezug 194.000 € 1 Zimmer 36,7 m² 1. Geschoss Wien,Simmering 1110
194.000 € 5.283 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
36,7 m²
·
1. Geschoss
Wien,Simmering (1110)
Studio zum Kauf - Erstbezug 167.000 € 1 Zimmer 32,7 m² 2. Geschoss Wien,Simmering 1110
167.000 € 5.105 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
32,7 m²
·
2. Geschoss
Wien,Simmering (1110)
Studio zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 200.000 € 1 Zimmer 37,8 m² 2. Geschoss Braunhubergasse Wien 1110
200.000 € 5.291 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
37,8 m²
·
2. Geschoss
Braunhubergasse, Wien (1110)
Immowelt logo
Studio zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 199.000 € 1 Zimmer 37,8 m² 1. Geschoss Braunhubergasse Wien 1110
199.000 € 5.265 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
37,8 m²
·
1. Geschoss
Braunhubergasse, Wien (1110)
Studio zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 205.000 € 1 Zimmer 37,8 m² 4. Geschoss Braunhubergasse Wien 1110
205.000 € 5.423 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
37,8 m²
·
4. Geschoss
Braunhubergasse, Wien (1110)
gb-direkt Finanzberatung & Immobilienhandel GmbH
Studio zum Kauf 110.000 € 1 Zimmer 28 m² Wien,Simmering 1110
110.000 € 3.929 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
28 m²
Wien,Simmering (1110)
Wir bieten Ihnen ebenfalls eine günstige Finanzierungsmöglichkeit für Ihre Wunschimmobilie an: Sollzinssatz bereits ab 3,3% p.a. Fixzinsbindung. Abwicklungsdauer der Finanzierung maximal 3 Werktage. ...
Studio zum Kauf - Erstbezug 180.000 € 1 Zimmer 37,5 m² 1. Geschoss Wien,Simmering 1110
180.000 € 4.805 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
37,5 m²
·
1. Geschoss
Wien,Simmering (1110)
Gesponsert
Frau Daniela Hoffmann
Studio zum Kauf 199.000 € 1 Zimmer 32 m² 4. Geschoss Wien 1020
Neu
199.000 € 6.219 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
32 m²
·
4. Geschoss
Wien (1020)
Eine klassische Wiener Kleinwohnung mit dem, was Anleger wirklich suchen: gefragte Lage, kompakte Größe, Lift und die Möglichkeit, durch Sanierung echten Mehrwert zu schaffen. Im Dachgeschoss eines g...
Immowelt logo
Studio zum Kauf - Erstbezug 178.000 € 1 Zimmer 32,8 m² 2. Geschoss Wien,Simmering 1110
178.000 € 5.425 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
32,8 m²
·
2. Geschoss
Wien,Simmering (1110)
Studio zum Kauf - Erstbezug 202.000 € 1 Zimmer 38,9 m² 1. Geschoss Wien,Simmering 1110
202.000 € 5.195 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
38,9 m²
·
1. Geschoss
Wien,Simmering (1110)
Studio zum Kauf 209.000 € 1 Zimmer 47,3 m² 1. Geschoss Wien 1110
209.000 € 4.423 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
47,3 m²
·
1. Geschoss
Wien (1110)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der charmanten 1110 Wien! Diese gepflegte Wohnung in der 1. Etage ist der perfekte Ort für alle, die urbanes Leben mit einem Hauch von Natur kombinieren möchten. ...
Studio zum Kauf 189.000 € 1 Zimmer 37 m² 2. Geschoss Wien 1110
189.000 € 5.108 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
37 m²
·
2. Geschoss
Wien (1110)
AnlegerWohnung- Top&Modern Diese attraktive Wohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und eine moderne Ausstattung. Die Wohnfläche beträgt ca. 37,46 m², ergänzt durch eine ca. 6,47 ...
Studio zum Kauf - Erstbezug 199.000 € 1 Zimmer 34,9 m² 2. Geschoss Wien,Simmering 1110
199.000 € 5.702 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
34,9 m²
·
2. Geschoss
Wien,Simmering (1110)
_Im Falle der Notwendigkeit einer Fremdfinanzierung Ihrer Wunschimmobilie ermittelt unser Wohnbau-Finanzierungsexperte gerne die optimale Finanzierungslösung und findet das passende Zins- und Konditi...
Gesponsert
Frau Andrea Djuricin
Studio zum Kauf 325.000 € 1 Zimmer 38,1 m² 3. Geschoss Hetzgasse 3A Wien 1030
325.000 € 8.523 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
38,1 m²
·
3. Geschoss
Hetzgasse 3A, Wien (1030)
WOHNEN IN ATTRAKTIVER LAGE - HETZGASSE 3A, 1030 WIEN Dieses charmante Zinshaus befindet sich in einer der begehrtesten Wohngegenden des 3. Wiener Gemeindebezirks. Die Hetzgasse punktet mit ihrer herv...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Simmering, 1110
Frau Natascha Hennlich
Studio zum Kauf 142.500 € 1 Zimmer 37 m² EG Wien 1100
142.500 € 3.851 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
37 m²
·
EG
Wien (1100)
KLEIN ABER MEIN - GRUNDBUCH STATT SPARBUCH Zum Verkauf gelangt eine Grossgarconniere mit optimalem Grundriss Nahe dem Erholungsgebiet Wienerberg welches sich wie folgt gliedert: RAUMAUFTEILUNG: - hel...
Studio zum Kauf 169.000 € 1 Zimmer 42 m² 2. Geschoss Wien 1100
Neu
169.000 € 4.024 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
42 m²
·
2. Geschoss
Wien (1100)
Stadtapartment Nähe Gellertplatz - bezugsfertig und möbliert! Ich freue mich auf Ihren Anruf! Franz Lind 01 526 26 36,   0699 1008 5785 Lage Sonnwendviertel, Nähe Gellertplatz, Anker Brotfa...
Pluskota Immobilien GmbH
Studio zum Kauf 155.000 € 1 Zimmer 49,9 m² EG Wien 1100
155.000 € 3.105 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
49,9 m²
·
EG
Wien (1100)
Zum Verkauf gelangt eine unbefristet vermietete 1-Zimmer-Wohnung mit ca. 50m² Wohnfläche im Erdgeschoss eines gepflegten Altbaus in 10. Wiener Gemeindebezirk Favoriten. Die Wohnung besticht durch ihr...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Studio zum Kauf 262.000 € 1 Zimmer 34,3 m² Wien 1020
262.000 € 7.630 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
34,3 m²
Wien (1020)
Diese kompakte Eigentumswohnung befindet sich im 5. Liftstock eines gepflegten Wohnhauses aus dem Jahr 1969 und überzeugt durch ihre effiziente Raumaufteilung sowie die ausgezeichnete Lage nahe der D...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Studio zum Kauf 158.000 € 1 Zimmer 42 m² Wien 1020
158.000 € 3.762 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
42 m²
Wien (1020)
Lassen Sie die besondere Atmosphäre dieser Wohnung wieder auferstehen. Bei geschickter Ausnutzung des Raumes lassen sich die hohen Decken, die große Fenster und Holzböden in modernes Wohnambiete umwa...
Studio zum Kauf 95.000 € 1 Zimmer 26 m² 3. Geschoss Wien 1100
95.000 € 3.654 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
26 m²
·
3. Geschoss
Wien (1100)
Diese charmante 1-Zimmer-Altbauwohnung im 10. Wiener Gemeindebezirk bietet auf ca. 26 m² eine praktische Wohnlösung für Singles, Studierende oder Pendler. Der helle Wohn- und Schlafraum bildet das He...
Pluskota Immobilien GmbH
Studio zum Kauf 150.000 € 1 Zimmer 50 m² EG Wien 1100
150.000 € 3.001 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
EG
Wien (1100)
Zum Verkauf steht ein unbefristet vermietetes 1-Zimmer-Atelier mit rund 50 m² Wohnfläche im Erdgeschoss eines gepflegten, sanierten Altbaus im 10. Wiener Gemeindebezirk. Diese Liegenschaft bietet Anl...
Studio zum Kauf 325.000 € 1 Zimmer 38,1 m² Wien 1030
325.000 € 8.523 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
38,1 m²
Wien (1030)
Ruhige Citylage im 3. Bezirk, nur wenige Schritte von Landstraße, Rochusmarkt und weitläufigen Grünflächen. Beste Infrastruktur, schnelle Öffi-Anbindung und vielfältige Einkaufs- und Freizeitmögli...
Studio zum Kauf 149.000 € 1 Zimmer 30,1 m² Wien 1100
149.000 € 3.054 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
30,1 m²
Wien (1100)
Exklusive sanierungsbedürftige Altbau Wohnungen - Neubauwohnungen im Dachgeschoss - Grundrisse Veränderbar Das Projekt im Herzen des 10. Wiener Bezirks, Favoriten, präsentiert eine moderne und vielse...
Studio zum Kauf 155.000 € 1 Zimmer 44 m² Wien 1100
155.000 € 3.523 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
44 m²
Wien (1100)
Sichern Sie sich diese charmante und smart geschnittene Garconniere in unmittelbarer Nähe zum Amalienbad! Die ca. 43 m² große Wohnung im 2. Obergeschoss eines sanierten Altbaus besticht durch ihre du...
Studio zum Kauf 99.000 € 1 Zimmer 39,8 m² Wien 1100
99.000 € 2.489 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
39,8 m²
Wien (1100)
Diese kompakte 1-Zimmer-Wohnung stellt eine interessante Gelegenheit für Anleger dar, die auf ein solides Investment in guter Wiener Lage setzen. Durch das bestehende, unbefristete Mietverhältnis pro...
Studio zum Kauf 159.000 € 1 Zimmer 43 m² Wien 1030
159.000 € 3.698 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
43 m²
Wien (1030)
In attraktiver Lage des 3. Bezirks, in der Dietrichgasse gelangen mehrere Wohnungen zum Einzelabverkauf. Die Adresse befindet sich in einem innerstädtischen Wohngebiet mit sehr guter Infrastruktu...
Studio zum Kauf - Erstbezug 169.000 € 1 Zimmer 34,9 m² 2. Geschoss Wien,Favoriten 1100
169.000 € 4.844 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
34,9 m²
·
2. Geschoss
Wien,Favoriten (1100)
Ruhig gelegen und dennoch mitten im urbanen Leben präsentiert sich dieses liebevoll sanierte Altbauhaus mit besonderem Charakter. Die Liegenschaft wurde umfassend technisch und optisch erneuert und v...
Mittelsmann Philipp Sulek GmbH
Studio zum Kauf 149.900 € 1 Zimmer 30 m² EG Wien,Favoriten 1100
Neu
149.900 € 4.995 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
30 m²
·
EG
Wien,Favoriten (1100)
Geschätzte InteressentInnen! Zur vereinfachten Abstimmung bitten wir um Übermittlung konkreter Terminvorschläge Ihrerseits über das Kontaktformular [http://www.sulek.immobilien/besichtigung] oder um ...
Studio zum Kauf 99.000 € 1 Zimmer 30 m² Wien,Favoriten 1100
99.000 € 3.300 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
30 m²
Wien,Favoriten (1100)
Sanierungsbedürftige Wohnung im Herzen von Wien! Diese 1-Zimmer-Wohnung im 10. Bezirk bietet nicht nur ein ideales Zuhause für Singles, sondern auch eine hervorragende Investitionsmöglichkeit. Mit ei...
Studio zum Kauf 165.000 € 1 Zimmer 39,5 m² 3. Geschoss Wien 1100
Neu
165.000 € 4.177 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
39,5 m²
·
3. Geschoss
Wien (1100)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im Herzen von Wien, 1100! Diese charmante Wohnung im 3. Stock bietet auf 39,5 m² alles, was das moderne Stadtleben angenehm und komfortabel macht. Mit einem Kaufprei...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?