Version: 8.26.0Navigation überspringen

10 Altbauwohnungen kaufen in Wien Simmering

Herr Lucas Carlsen
Wohnung zum Kauf 250.000 € 2,5 Zimmer 68 m² 1. Geschoss Simmeringer Hauptstrasse 113 Wien 1110
250.000 € 3.676 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
68 m²
·
1. Geschoss
Simmeringer Hauptstrasse 113, Wien (1110)
TOP 4: Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung liegt im ersten Stock einer Altbauliegenschaft und ist aufgrund der vorigen Nutzung komplett mit Möbeln ausgestattet und kann somit sofort bezogen werden....
Immowelt logo
Herr Paul Kleindl
Wohnung zum Kauf 250.000 € 2 Zimmer 68 m² 1. Geschoss Wien 1110
250.000 € 3.676 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
68 m²
·
1. Geschoss
Wien (1110)
U3 Anbindung - Enkplatz - Zentrum Simmering Ich freue mich auf Ihren Anruf Paul Kleindl, 0699 1188 7600 Zum Verkauf steht eine möblierte 2 Zimmer Altbauwohnung im ersten Stock. Die vollausgestattete,...
Wohnung zum Kauf 219.000 € 2 Zimmer 53,4 m² Simmeringer Hauptstraße Wien 1110
Neu
219.000 € 4.101 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53,4 m²
Simmeringer Hauptstraße, Wien (1110)
JETZT ALTBAU-TRAUM SICHERN! | 53,4 m² | Lift | Letztes Regelgeschoss Willkommen in einem wahren Wiener Wohnklassiker! Diese charmante 2-Zimmer-Altbauwohnung vereint historische Atmosphäre, praktische...
WG-Zimmer zum Kauf 320.000 € 6 Zimmer 88 m² EG Wien 1110
320.000 € 3.636 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
6 Zimmer
·
88 m²
·
EG
Wien (1110)
Zum Verkauf gelangt hier ein Anlageobjekt für Unternehmer*innen, Kreative, Startups und alle, die flexible Möglichkeiten suchen!    Dieses bereits sanierte Objekt eignet sich hervorrag...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 299.000 € 2 Zimmer 57,8 m² 1. Geschoss Grillgasse Wien 1110
299.000 € 5.172 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
57,8 m²
·
1. Geschoss
Grillgasse, Wien (1110)
Hier gelangt eine modern sanierte 2 Zimmer Altbauwohnung zum Verkauf. Das gesamte Haus wurde aufwendig saniert, mit einem Lift ausgestattet und es wurde ein Darlehen für die Sanierung aufgenommen. &n...
Immowelt logo
gb-direkt Finanzberatung & Immobilienhandel GmbH
Studio zum Kauf 110.000 € 1 Zimmer 28 m² Wien,Simmering 1110
110.000 € 3.929 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
28 m²
Wien,Simmering (1110)
Wir bieten Ihnen ebenfalls eine günstige Finanzierungsmöglichkeit für Ihre Wunschimmobilie an: Sollzinssatz bereits ab 3,3% p.a. Fixzinsbindung. Abwicklungsdauer der Finanzierung maximal 3 Werktage. ...
Wohnung zum Kauf 159.000 € 2 Zimmer 47,9 m² Simmeringer Hauptstraße Wien 1110
Neu
159.000 € 3.323 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47,9 m²
Simmeringer Hauptstraße, Wien (1110)
BALKON KOMMT! - DIESE 2-ZIMMER-RARITÄT HAT ALLES: CHARME, LICHT & POTENZIAL! Willkommen in einem wahren Wiener Wohnklassiker! Diese charmante 2-Zimmer-Altbauwohnung vereint historische Atmosphäre...
ATRIUM GLOBAL INVESTMENT GmbH
Wohnung zum Kauf 165.000 € 2 Zimmer 33 m² 1. Geschoss Wien,Simmering 1110
165.000 € 5.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
33 m²
·
1. Geschoss
Wien,Simmering (1110)
Charmante 2-Zimmer-Wohnung in ruhiger Lage - ideale Anlegerwohnung Diese kompakte Wohnung mit ca. 33 m² Wohnfläche befindet sich in einem gepflegten Altbau und überzeugt durch eine praktische Raumauf...
Wohnung zum Kauf 188.800 € 3 Zimmer 70 m² 3. Geschoss Wien 1110
Neu
188.800 € 2.697 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
3. Geschoss
Wien (1110)
HOFRUHELAGE mit BLICK ins GRÜNE! 3 ZIMMER- ALTBAUWOHNUNG ZUM SANIEREN im HOFTRAKT mit AUSBLICK in einen weitläufigen GARTEN durch die OST-WEST-Ausrichtung ist die Wohnung zu fast  jeder Tageszei...
Gesponsert
Frau Veronika Nagorna
Wohnung zum Kauf 525.000 € 4 Zimmer 85 m² EG Wien 1030
525.000 € 6.176 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
85 m²
·
EG
Wien (1030)
Willkommen in einer wunderschönen Wohnung mit moderner Renovierung und Möblierung. Die Wohnung verfügt über eine hervorragende Aufteilung, die es Ihnen ermöglicht, eine Küche, einen Ruhebereich und e...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 169.000 € 1,5 Zimmer 39 m² 1. Geschoss Wien 1110
169.000 € 4.333 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
39 m²
·
1. Geschoss
Wien (1110)
Wecken Sie dieses Zuhause aus dem Dornröschenschlaf! Diese spannende 1,5-Zimmer Altbauwohnung im 1.Liftstock mit hohen Decken lässt das Handwerkerherz höher schlagen. Vom Vorraum gelangen Sie über di...
Gesponsert
Frau Christina Radel
Wohnung zum Kauf 339.000 € 4 Zimmer 100 m² EG Buchengasse Wien 1100
339.000 € 3.390 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
EG
Buchengasse, Wien (1100)
WOHNUNGSBESCHREIBUNG Diese geräumige Wohnung liegt im Hochparterre eines gepflegten Altbauhauses. Sie verfügt über ein Wohnzimmer, eine Küche, zwei Schlafzimmer, ein Badezimmer mit Wanne und Dus...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Simmering, 1110
Maisonette zum Kauf 299.000 € 2 Zimmer 73 m² Wien 1100
299.000 € 4.096 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
73 m²
Wien (1100)
Wer zentrale Infrastruktur, rasche City-Anbindung, viel Grün und bezahlbare Preise schätzt, findet am Reumannplatz eine perfekte Mischung aus urbanem Leben und Lebensqualität. Genau das bietet diese ...
Pluskota Immobilien GmbH
Studio zum Kauf 155.000 € 1 Zimmer 49,9 m² EG Wien 1100
155.000 € 3.105 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
49,9 m²
·
EG
Wien (1100)
Zum Verkauf gelangt eine unbefristet vermietete 1-Zimmer-Wohnung mit ca. 50m² Wohnfläche im Erdgeschoss eines gepflegten Altbaus in 10. Wiener Gemeindebezirk Favoriten. Die Wohnung besticht durch ihr...
Wohnung zum Kauf 369.000 € 2 Zimmer 49,4 m² 2. Geschoss Wien 1020
Neu
369.000 € 6.299 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49,4 m²
·
2. Geschoss
Wien (1020)
Quick facts: saniert I Balkon in den Innenhof I separates WC I durchdachte Raumaufteilung Ich freue mich auf Ihren Anruf: Mag. Verena Düngler, MA: 01/526 26 36  In einem charmanten Wiener Altbau...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Studio zum Kauf 158.000 € 1 Zimmer 42 m² Wien 1020
158.000 € 3.762 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
42 m²
Wien (1020)
Lassen Sie die besondere Atmosphäre dieser Wohnung wieder auferstehen. Bei geschickter Ausnutzung des Raumes lassen sich die hohen Decken, die große Fenster und Holzböden in modernes Wohnambiete umwa...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 2 Zimmer 57 m² Wien 1100
199.000 € 3.491 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57 m²
Wien (1100)
Sie bevorzugen Wohnen am Rand von Wien? Diese Wohnung bietet genau das Beste aus beiden Welten: Nur wenige Minuten bis ins Erholungsgebiet Wienerberg, zum Wienerbergkino oder in die Grünflächen Niede...
Wohnung zum Kauf 429.000 € 2 Zimmer 63 m² 3. Geschoss Wien 1020
429.000 € 6.810 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63 m²
·
3. Geschoss
Wien (1020)
Nur ein Katzensprung in die Innenstadt! Diese ruhige 2-Zimmer-Wohnung im 3. Liftstock überzeugt mit einem durchdachten Grundriss und lichtdurchfluteten Räumen. Bereits beim Eintreten empfängt Sie ein...
Wohnung zum Kauf 179.000 € 2 Zimmer 46 m² Wien 1100
179.000 € 3.891 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46 m²
Wien (1100)
Sichern Sie sich diese smart geschnittene 2-Zimmer-Wohnung nahe dem Wienerberg! Diese Immobilie vereint eine durchdachte Raumaufteilung mit einer attraktiven Lage nur wenige Minuten ins Grüne und gle...
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 73 m² Wien 1100
249.000 € 3.411 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
Wien (1100)
Sichern Sie sich diese super geschnittene 3-Zimmer-Wohnung in Favoriten - nahe dem Wienerberg. Die ca. 73 m² große Wohnung befindet sich im 4. Obergeschoss eines stilvoll sanierten Altbaus und überze...
Antonia Drössler Immobilien
Penthouse zum Kauf 1.950.000 € 285 m² Wien 1020
1.950.000 € 6.842 €/m²
Penthouse zum Kauf
285 m²
Wien (1020)
Nahe dem aufstrebenden Nordbahnviertel befindet sich dieses außergewöhnliche Penthouse Loft in einer ehemaligen Maschinenfabrik. Das beindruckende Backsteingebäude stammt aus dem Jahr 1904 und wurde ...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 2 Zimmer 56 m² Wien 1100
199.000 € 3.554 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
Wien (1100)
Entdecken Sie diese charmante und leistbare 2-Zimmer-Wohnung nahe dem Wienerberg! Durch ihre clevere Raumaufteilung und helle Zimmer bietet sie Komfort und Wohnqualität nur wenige Schritte ins Grüne...
Wohnung zum Kauf 183.000 € 2 Zimmer 54,8 m² Wien 1100
183.000 € 3.338 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54,8 m²
Wien (1100)
In attraktiver Lage des 10. Bezirks gelangen in der Quellenstraße mehrere Wohnungen zum Einzelabverkauf. Das Angebot umfasst überwiegend unbefristet und befristet vermietete sowie einige leersteh...
Wohnung zum Kauf 345.000 € 2 Zimmer 72,4 m² 3. Geschoss Wien, Leopoldstadt 1020
345.000 € 4.767 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
72,4 m²
·
3. Geschoss
Wien, Leopoldstadt (1020)
Kurzbeschreibung Helle Altbauwohnung mit hohen Räumen, moderner Küche und begehbarer Garderobe. Urban wohnen in der Leopoldstadt - mit bester Infrastruktur und Nähe zum Prater. Perfekt für Singles od...
Pluskota Immobilien GmbH
Studio zum Kauf 150.000 € 1 Zimmer 50 m² EG Wien 1100
150.000 € 3.001 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
EG
Wien (1100)
Zum Verkauf steht ein unbefristet vermietetes 1-Zimmer-Atelier mit rund 50 m² Wohnfläche im Erdgeschoss eines gepflegten, sanierten Altbaus im 10. Wiener Gemeindebezirk. Diese Liegenschaft bietet Anl...
Wohnung zum Kauf 249.000 € 2 Zimmer 62 m² Wien 1100
249.000 € 4.016 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62 m²
Wien (1100)
Wohnung zum Kauf 208.000 € 2 Zimmer 68,9 m² Wien 1100
208.000 € 3.019 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
68,9 m²
Wien (1100)
Sichern Sie sich diese geräumige 2-Zimmer-Wohnung nahe dem Matzleinsdorfer Platz. Die ca. 69 m² große Wohnung befindet sich im Hochparterre eines stilvoll sanierten Altbaus und überzeugt neben ihrer...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 330.000 € 3 Zimmer 68,6 m² Wien 1030
330.000 € 4.811 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68,6 m²
Wien (1030)
Lage: Top Lage mit Nähe zur Innnenstadt und Donaukanal sowie Prater-Auen, alles fußläufig erreichbar.Das Haus bietet durch die direkt gegenüberliegende U3-Station "Schlachthausgasse" sowie durch die ...
Wohnung zum Kauf 479.000 € 5 Zimmer 166,8 m² Wien 1030
479.000 € 2.872 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
166,8 m²
Wien (1030)
Zum Verkauf gelangt diese unbefristet vermietete 5-Zimmer-Wohnung im 3. Bezirk - Stadtpark direkt vor der Haustüre! Diese ca. 167 m² große Wohnung liegt im 3. Obergeschoss eines gepflegten Altbaus (...
Wohnung zum Kauf 205.000 € 2 Zimmer 66,1 m² Wien 1100
205.000 € 3.100 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
66,1 m²
Wien (1100)
Studio zum Kauf 325.000 € 1 Zimmer 38,1 m² Wien 1030
325.000 € 8.523 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
38,1 m²
Wien (1030)
Ruhige Citylage im 3. Bezirk, nur wenige Schritte von Landstraße, Rochusmarkt und weitläufigen Grünflächen. Beste Infrastruktur, schnelle Öffi-Anbindung und vielfältige Einkaufs- und Freizeitmögli...
Wohnung zum Kauf 216.000 € 2 Zimmer 62 m² Wien 1100
216.000 € 3.484 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62 m²
Wien (1100)
Licht. Raum. Lebensfreude - Ihr neues Zuhause im Herzen Favoritens! Sichern Sie sich diese lichtdurchflutete 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung in einer der spannendsten Lagen Wiens nahe dem Matzleinsdorfe...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?