29 Angebote für 3 - 3,5-Zimmer Wohnungen kaufen in Wien Neubau
1 / 13
599.000 € 8.357 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
71,7 m²
·
3. Geschoss
Wien,Neubau (1070)
_Im Falle der Notwendigkeit einer Fremdfinanzierung Ihrer Wunschimmobilie ermittelt unser Wohnbau-Finanzierungsexperte gerne die optimale Finanzierungslösung und findet das passende Zins- und Konditi...
1 / 16
790.425 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Wien (1070)
Stilvolle 3-Zimmer-Wohnung in Hofruhelage mit Loggia, Terrasse und Garage in der Seidengasse In begehrter Innenstadtlage der Seidengasse gelangt diese 3-Zimmer-Wohnung in ruhiger Hoflage zum Verkauf....
1 / 15
489.000 € 6.139 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,7 m²
·
EG
Bandgasse, Wien (1070)
Bei dieser Liegenschaft handelt es sich um ein sehr schönes Jahrhundertwendehaus mit Innenhof, welches sich in der Bandgasse - nächst Burggasse und Neubaugasse - befindet. D...
1 / 15
842.000 € 10.350 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81,4 m²
Neubaugasse 53, Wien,Neubau (1070)
Lage: Die 2018 erbaute DG Wohnung liegt direkt in der beliebten Begegnungszone Neubaugasse, nicht unweit der Westbahnstraße und in Gehnähe zum Spittelberg, dem MQ und der Mariahilferstraße. In der un...
1 / 29
758.000 € 8.120 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
93,4 m²
·
3. Geschoss
Wien,Neubau (1070)
ECKWOHNUNG IM 3. LIFTSTOCK Im 3. Liftstock eines schönen Stilaltbaus am beliebten Spittelberg gelangt eine 3-Zimmer-Wohnung zum Verkauf. Das 1900 erbaute Haus mit wunderschöner, gegliederter Fassade ...
1 / 11
599.000 € 8.357 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
71,7 m²
·
3. Geschoss
Burggasse 119, Wien (1070)
Dieses charmante Wohnhaus aus dem Jahr 1900 vereint den klassischen Altbau-Charme mit urbanem Lebensgefühl in einer der begehrtesten Lagen Wiens - in unmittelbarer Nähe der Mariahilfer Straße. Das Ob...
1 / 9
1.090.000 € 11.198 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
93,2 m²
·
5. Geschoss
Hermanngasse, Wien (1070)
Jetzt einmalige Aktion - Early Bird Preis + Provisionsfrei - nur für wenige Wochen Blickwinkel ändern bekanntlich Perspektiven. Werfen Sie einen Blick auf diesen wunderschönen Dachausbau und Si...
1 / 17
890.000 € 9.529 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
93,4 m²
·
EG
Kandlgasse 23, Wien (1070)
Eingebettet im dynamischen und abwechslungsreichen 7. Bezirk, besticht der Kandlhof durch seinen Mix aus traditionellen Wiener Altbaucharme und zeitgenössischen Wohnungen mit effizienten Gr...
1 / 12
449.000 € 6.256 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,8 m²
·
2. Geschoss
Westbahnstraße, Wien (1070)
Leben in einem der beliebtesten Gräzl des urbanen Wien, welches Großstadt-Feeling und Heimeligkeit in einem bietet! LIEGENSCHAFTSBESCHREIBUNG Die Immobilie befindet sich in Toplage des 7. ...
Gesponsert
Herr Stjepan Babic, BA MA
1 / 8
320.000 € 4.553 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70,3 m²
Montleartstraße, Wien,Ottakring (1160)
Zum Verkauf gelangt eine sanierungsbedürftige ca. 70 m² große südseitig ausgerichtete 3 Zimmerwohnung im Hochparterre eines im Jahre 1960 errichteten Wohnhauses in der Montleartstraße vis-à-vis der K...
1 / 27
1.190.000 € 13.222 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
2. Geschoss
Wien (1010)
Wohnen am Spittelberg - Stilvoller Altbau mit Blick auf Kunst & Kultur Bilder sagen mehr als tausend Worte - doch diese Wohnung muss man erleben. Zum Verkauf gelangt eine außergewöhnlich stilvoll...
1 / 27
1.190.000 € 13.222 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
2. Geschoss
Wien (1070)
1 / 17
990.000 € 12.589 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78,6 m²
·
1. Geschoss
Zollergasse 7, Wien (1070)
Suchen Sie ein außergewöhnliches Zuhause in zentraler Lage? In der Zollergasse 7, mitten im pulsierenden 7. Bezirk Wiens, wird Ihr Wohntraum Wirklichkeit! Dieses exklusive Wohnprojekt vereint urbanen...
AKKADIA Immobilienvermittlung GmbH
1 / 18
699.000 € 7.499 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
93,2 m²
Wien (1070)
STILVOLL SANIERTE 3-ZIMMER-WOHNUNG IN BESTLAGE DES 7. BEZIRKS Diese hochwertig sanierte und vollmöblierte Wohnung im 7. Bezirk verbindet modernes Design mit urbanem Lebensgefühl - und schafft gleichz...
Birnleitner Immobilien GmbH
1 / 16
899.500 € 8.182 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
109,9 m²
Wien (1070)
Objektnummer: 4367 Wohnung mit stilvollem Charme der Biedermeier -Epoche trifft auf moderne, klimafreundliche Wohnstraße. Diese bezaubernde Wohnung in einem Altbau im 7. Bezirk bietet eine einzigarti...
1 / 12
449.500 € 5.347 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84,1 m²
·
3. Geschoss
Wien (1070)
Zum Verkauf gelangt diese 3 Zimmer Wohnung mit großem Balkon im 7. Bezirk am Urban-Loritz-Platz mit fantastischer Infrastruktur. Die Wohnung befindet sich im 3. Liftstock, alle Räume sind zentral beg...
Omerovic Immobilien GmbH
1 / 7
449.000 € 6.256 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,8 m²
·
2. Geschoss
Wien (1070)
Die sanierungsbedürftige 3 Zimmer-Wohnung mit 71,77m2 befindet sich in der Westbahnstraße, direkt bei der beliebten Neubaugasse, unweit der Mariahilferstraße im 2ten Stockwerk, ohne Lift. Sie bietet ...
AKKADIA Immobilienvermittlung GmbH
1 / 11
1.249.999 € 8.959 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
113,5 m²
Wien,Neubau (1070)
GROSSZÜGIGES WOHNEN MIT LICHTDURCHFLUTETEN RÄUMEN Diese exklusive 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung besticht durch eine offene, loftartige Raumgestaltung, riesige bodentiefe Fenster und eine durchdachte R...
1 / 11
465.000 € 8.304 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
56 m²
Halbgasse, Wien (1070)
Historischer Altbau in begehrter Lage des 7. Bezirks Dieses stilvolle Wohnhaus aus der Jahrhundertwende präsentiert sich als gelungene Verbindung aus traditioneller Wiener Altbauarchitektur und zeitg...
1 / 13
Neu
1.400.000 € 12.300 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
Wien (1070)
Exklusive Dachgeschoßresidenz mit Terrasse, Lift und modernster Haustechnik! Provisionsfrei für den Käufer Lage: Kandlgasse / Schottenfeldgasse: Der 7. Wiener Gemeindebezirk besticht durch seine lebe...
1 / 11
Neu
290.000 € 4.143 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
Wien (1070)
"++ AltbauFlair ++" Diese Wohnung wartet in ausgezeichnetem Zustand im 1. (bzw. 1,5.) Liftstock eines sehr gepflegten Altbaus in der Neustiftgasse 149 auf Ihre(n) neuen Eigentümer. Die Wohnung wurde ...
1 / 8
1.299.000 € 11.496 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
113 m²
Wien,Neubau (1070)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem exklusiven Penthouse in begehrter Lage in 1070 Wien. Diese Lichtdurchflutete Dachgeschosswohnung besticht durch modernes Design, hochwertige Ausstattung und&...
1 / 8
819.900 € 7.342 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
111,7 m²
·
4. Geschoss
Wien (1070)
Diese außergewöhnliche Altbauwohnung in einem prachtvoll generalsanierten Gründerzeithaus aus 1888 vereint historischen Charme mit urbaner Lebensqualität in begehrter Lage nahe dem Volkstheater. Das ...
Gesponsert
Herr Daniel Hausberger
1 / 24
495.000 € 5.852 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84,6 m²
·
2. Geschoss
Lerchenfelder Gürtel, Wien,Ottakring (1160)
Zum Kauf gelangt eine traumhaft sanierte 3-Zimmer-Altbauwohnung im Erstbezug mit Loggia, die durch ihre gelungene Kombination aus klassischem Altbaucharme und moderner Ausstattung überzeugt. E...
1 / 31
1.760.000 € 12.466 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
141,2 m²
Wien (1070)
++ DACHJUWEL ++ VIER Zimmer Maisonette mit TERRASSEN & WEITBLICK ++ Exklusive 4-Zimmer-Erstbezugswohnung im neuem Dachgeschossausbau in der HERMANNGASSE ++ In einer ruhigen Seitengasse des trendi...
1 / 11
Neu
585.500 € 7.400 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
79,1 m²
·
2. Geschoss
Wien,Neubau (1070)
Wir weisen darauf hin, dass zwischen dem Vermittler und dem zu vermittelnden Dritten ein familiäres oder wirtschaftliches Naheverhältnis besteht. Der Vermittler ist als Doppelmakler tätig. Infrastruk...
1 / 4
1.283.000 € 10.400 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
123,4 m²
Wien (1070)
Aus Dachatelier werden Traum-Dachgeschosswohnungen Jetzt nach individuellen Vorstellungen mitgestalten! Bei einer frühen Entscheidung können persönliche Wünsche direkt in den Sanierungsprozess e...
1 / 6
Neu
305.000 € 3.860 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
·
2. Geschoss
Halbgasse 20, Wien (1070)
Dieses charmante Wohnhaus aus dem Jahr 1900 vereint den klassischen Altbau-Charme mit urbanem Lebensgefühl in einer der begehrtesten Lagen Wiens - in unmittelbarer Nähe der Mariahilfer Straße. Das Ge...
1 / 6
349.000 € 4.606 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75,8 m²
·
2. Geschoss
Halbgasse 20, Wien (1070)
1 / 2
217.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
51,3 m²
Halbgasse, Wien (1070)
3-Zimmer-Wohnung mit 51,30 qm Wfl. im Hochparterre eines Gründerzeithauses; Baujahr 1895 - die Wohnung ist hofseitig ausgerichtet - bestehend aus Vorraum, Bad, WC, Küche, Wohnzimmer, Schlafzimmer und...
1 / 2
217.000 € 4.255 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
51 m²
Halbgasse, Wien (1070)
Die Wohnung Nr. 7 im Hochparterre bietet eine Wohnfläche von 51,30 m² und umfasst eine Küche, ein WC, eine Dusche, zwei Zimmer und ein Kabinett. Zusätzlich verfügt sie über ein Kellerabteil. Das Gebä...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Neubau
1 / 7
1.035.000 € 10.936 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
94,6 m²
·
4. Geschoss
Wien (1150)
SENSATIONELLE DACHGESCHOSSWOHNNUNG - SONNIG, GROSSZÜGIG, HOCHWERTIG UND NACHHALTIG! Hier will jeder wohnen! Perfekt geschnittene 3 ZIMMER WOHNUNG MIT GROSSER SÜD-TERRASSE ZUM INNENHOF Mitten im aufst...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?