Version: 8.26.0Navigation überspringen

44 Angebote für 2 - 2,5-Zimmer Wohnungen kaufen in Wien Neubau

Denis Omerovic
Wohnung zum Kauf 399.000 € 2 Zimmer 68,2 m² 2. Geschoss Wien 1070
399.000 € 5.850 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
68,2 m²
·
2. Geschoss
Wien (1070)
Die sanierungsbedürftige 2 Zimmer-Wohnung mit 68,2m2 befindet sich in der Westbahnstraße, direkt bei der beliebten Neubaugasse, unweit der Mariahilferstraße im 1ten Stockwerk, ohne Lift. Sie bietet e...
Immowelt logo
Herr Mario Häring
Wohnung zum Kauf 316.000 € 2 Zimmer 54,8 m² EG Halbgasse 20 Wien 1070
316.000 € 5.762 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54,8 m²
·
EG
Halbgasse 20, Wien (1070)
Dieses charmante Wohnhaus aus dem Jahr 1900 vereint den klassischen Altbau-Charme mit urbanem Lebensgefühl in einer der begehrtesten Lagen Wiens - in unmittelbarer Nähe der Mariahilfer Straße. Das Ge...
Privat vom Eigentümer
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 427.500 € 2 Zimmer 40 m² 1. Geschoss Kaiserstrasse 63 Wien 1070
427.500 € 10.688 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
40 m²
·
1. Geschoss
Kaiserstrasse 63, Wien (1070)
Moderne 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon und großer Terrasse im Hippen 7. Bezirk in Wien. Optimal zur Eigennutzung als Wertanlage und Renditeobjekt mit Vermietung als Neubauwohnung im Teilanwendungsbereic...
Wohnung zum Kauf 373.000 € 2 Zimmer 88 m² Wien 1070
373.000 € 4.239 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
88 m²
Wien (1070)
Objektnummer: 4282 Unbefristet vermietete Dachgeschosswohnung mit terrassenartiger Loggia in fantastischer Lage in der Nähe der beliebten Mariahilfer Straße. Die Wohnung befindet sich im ausgebauten ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 649.000 € 2 Zimmer 76,8 m² 1. Geschoss Wien 1070
Neu
649.000 € 8.456 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
76,8 m²
·
1. Geschoss
Wien (1070)
Für eine noch größere Auswahl an Immobilien besuchen Sie www.akkadia.at [http://www.akkadia.at]. Schon beim Betreten des Hauses empfängt ein großzügiger Eingangsbereich die Bewohner. Ein prachtv...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 231.000 € 2 Zimmer 41 m² 4. Geschoss Wien 1070
Neu
231.000 € 5.634 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
41 m²
·
4. Geschoss
Wien (1070)
Schönster Anleger-Traum: 7 Wohnungen im 7. Bezirk! Seit Jahrzehnten hat der 7. Bezirk eine ganz besondere Wohn-Magie. Er zählt zu den schönsten und begehrtesten Wohnlagen Wiens! Wer in 1070 Wien eine...
Wohnung zum Kauf 310.000 € 2 Zimmer 56 m² 3. Geschoss Wien, Neubau 1070
310.000 € 5.536 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
·
3. Geschoss
Wien, Neubau (1070)
Zum Verkauf gelangt eine gemütliche 2-Zimmer-Altbauwohnung im ruhigen Seitenflügel eines gepflegten historischen Hauses. Die im 3. Stock gelegene Wohnung bietet einen schönen Blick in den großzügigen...
Wohnung zum Kauf 274.000 € 2 Zimmer 51,1 m² 5. Geschoss Wien 1070
274.000 € 5.361 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51,1 m²
·
5. Geschoss
Wien (1070)
Wohnung zum Kauf 208.000 € 2 Zimmer 52,5 m² EG Halbgasse 20 Wien 1070
Neu
208.000 € 3.960 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52,5 m²
·
EG
Halbgasse 20, Wien (1070)
TOP 16 IM ERDGESCHOSS Zum Verkauf steht eine klassische Alt-Wiener Vorsorgewohnung in attraktiver Lage des 7. Bezirks. Eine unbefristet vermietete Eigentumswohnung bietet eine attraktive Kombination ...
Gesponsert
Frau Marlies Muhr
Marlies Muhr Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 295.000 € 2 Zimmer 46,9 m² Wien, Rudolfsheim-Fünfhaus 1150
295.000 € 6.297 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46,9 m²
Wien, Rudolfsheim-Fünfhaus (1150)
Zeitgemäße 2-Zimmer Wohnung in zentraler Lage des 15. Bezirks! Diese moderne 2-Zimmer Wohnung mit einer Wohnnutzfläche von rund 47 m² befindet sich in einem klassischen Wiener Stilaltbau in zentraler...
Immowelt logo
ESTINA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 475.000 € 2 Zimmer 65 m² 3. Geschoss Halbgasse Wien 1070
Neu
475.000 € 7.303 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
·
3. Geschoss
Halbgasse, Wien (1070)
Historischer Altbau in begehrter Lage des 7. Bezirks Dieses stilvolle Wohnhaus aus der Jahrhundertwende präsentiert sich als gelungene Verbindung aus traditioneller Wiener Altbauarchitektur und zeitg...
ESTINA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 370.000 € 2 Zimmer 51,1 m² 3. Geschoss Halbgasse Wien 1070
Neu
370.000 € 7.248 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51,1 m²
·
3. Geschoss
Halbgasse, Wien (1070)
AKKADIA Immobilienvermittlung GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 498.000 € 2 Zimmer 48 m² EG Wien 1070
498.000 € 10.375 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
48 m²
·
EG
Wien (1070)
Für eine noch größere Auswahl an Immobilien besuchen Sie www.akkadia.at [http://www.akkadia.at]. Diese Wohnung verkörpert die Essenz des Projekts: den unverwechselbaren Charme eines Wiener Altba...
Immobilienquartier iQ OG
Wohnung zum Kauf 744.000 € 2 Zimmer 86,9 m² Wien,Neubau 1070
744.000 € 8.563 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
86,9 m²
Wien,Neubau (1070)
Zu Verkaufen steht eine 86,89 m2 große 2 Zimmer (teilbar in 3 Zimmer)  Maisonnette Wohnung mit 4,19 m2 großer Loggia in der unteren Etage sowie einer 8,74 m2 großen Terrasse in der oberen E...
Wohnung zum Kauf 335.000 € 2 Zimmer 46,5 m² 4. Geschoss Lindengasse Wien 1070
335.000 € 7.211 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46,5 m²
·
4. Geschoss
Lindengasse, Wien (1070)
Der Stilaltbau in der Lindengasse, erbaut um die Jahrhundertwende, liegt in einer der begehrtesten Wohngegenden des 7. Wiener Gemeindebezirks. Neben seinem prachtvollen Stiegenhaus besticht das Gründ...
Arthur Real GmbH
Wohnung zum Kauf 330.000 € 2 Zimmer 61 m² EG Halbgasse Wien,Neubau 1070
330.000 € 5.410 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61 m²
·
EG
Halbgasse, Wien,Neubau (1070)
Zum Verkauf gelangt ein vielseitig nutzbares Büro mit Wohncharakter im Herzen des 7. Bezirks - einer der begehrtesten Lagen Wiens. Die im Erdgeschoß eines gepflegten Neubaus (Baujahr 2002) gelegene E...
Wohnung zum Kauf 335.000 € 2 Zimmer 46,5 m² 4. Geschoss Lindengasse 25 Wien 1070
335.000 € 7.211 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46,5 m²
·
4. Geschoss
Lindengasse 25, Wien (1070)
DAS PROJEKT Luxuriös und beeindruckend anders Wohnen ums Eck der Mariahilfer Straße. Der um die Jahrhundertwende errichtete Stilaltbau in der Lindengasse 25 befindet sich in einer der gefragtesten Wo...
Wohnung zum Kauf 450.000 € 2 Zimmer EG frei ab 01.04.2029 Mondscheingasse Wien 1070
450.000 € 5.657 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
EG
·
frei ab 01.04.2029
Mondscheingasse, Wien (1070)
Ihr Investment in Bestlage! Befristet vermietete Wohnung in perfekter Lage und mit bester Ausstattung! Mitten im 7. Bezirk!  Diese Wohnung/Büro liegt im Hochparterre eines repräsentativen Zinsha...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 299.000 € 2 Zimmer 59,5 m² EG Kaiserstraße Wien 1070
Neu
299.000 € 4.037 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59,5 m²
·
EG
Kaiserstraße, Wien (1070)
TOP 2 Diese stilvolle 2-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss einer eleganten Liegenschaft, bietet auf 59,49 m² Wohnfläche ein offenes Raumkonzept mit viel Tageslicht.  Der Blick vom Schlaf- und Wohnzim...
Wohnung zum Kauf 299.000 € 2 Zimmer EG Kaiserstraße 119 Wien 1070
Neu
299.000 € 5.026 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
EG
Kaiserstraße 119, Wien (1070)
TOP 2 Dieses stilvolle 2-Zimmer-Apartment im Erdgeschoss einer eleganten Liegenschaft, bietet auf 59,49 m² Nutzfläche ein offenes Raumkonzept mit viel Tageslicht. Der Blick vom Schlaf- und Wohnzimmer...
Wohnung zum Kauf 595.000 € 2 Zimmer 75,7 m² 1. Geschoss Wien 1070
595.000 € 7.862 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
75,7 m²
·
1. Geschoss
Wien (1070)
Im beeindruckenden und geschichtsträchtigen Jugendstiljuwel "Schottenfelder Hof", erbaut im Jahr 1908 nach Plänen des Architekten August Belohlavek durch die Firma Kupka & Orglmeister für de...
Wohnung zum Kauf 440.000 € 2 Zimmer 55 m² 1. Geschoss Neustiftgasse Wien 1070
440.000 € 8.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
·
1. Geschoss
Neustiftgasse, Wien (1070)
WOHNEN im 7-ten HIMMEL - INNENSTÄDTISCHE EIGENTUMSWOHNUNG - ELEGANTE Klassische Wiener-Altbau-Wohnung mit 2-Zimmern in Top Lage am SPITTELBERG - DURCHHAUS! 1070 VIENNA! Zum Verkauf gelangt eine ...
Immowelt logo
AKKADIA Immobilienvermittlung GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 469.000 € 2 Zimmer 66 m² EG Wien 1070
Neu
469.000 € 7.106 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
66 m²
·
EG
Wien (1070)
Für eine noch größere Auswahl an Immobilien besuchen Sie www.akkadia.at [http://www.akkadia.at]. Bereits beim Betreten des Hauses entfaltet sich eine Atmosphäre von Eleganz und gestalterischer K...
Gesponsert
Wohnung zum Kauf 132.000 € 2 Zimmer 41,3 m² 2. Geschoss Sturzgasse 44 Wien 1150
Neu
132.000 € 3.198 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
41,3 m²
·
2. Geschoss
Sturzgasse 44, Wien (1150)
STURZGASSE - DAS LEBEN IN DER STADT Im Haus befindet sich kein Personenlift.  Der um die Jahrhundertwende errichtete Stilaltbau in der Sturzgasse 44 befindet sich in einer gefragten Wohngegend d...
Wohnung zum Kauf 319.000 € 2 Zimmer 47 m² Wien 1070
319.000 € 6.787 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47 m²
Wien (1070)
Diese hervorragend gelegene 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in der Kaiserstraße 33, 1070 Wien, im 1. Obergeschoss eines Gebäudes mit Lift. Sie bietet ca. 47 m² Wohnfläche. Die Wohnung umfasst eine hel...
Wohnung zum Kauf 450.000 € 2 Zimmer 59 m² 4. Geschoss Halbgasse 20 Wien 1070
450.000 € 7.627 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
·
4. Geschoss
Halbgasse 20, Wien (1070)
Wohnung zum Kauf 465.000 € 2 Zimmer 56 m² 5. Geschoss Halbgasse 20 Wien 1070
465.000 € 8.304 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
·
5. Geschoss
Halbgasse 20, Wien (1070)
Wohnung zum Kauf 475.000 € 2 Zimmer 65 m² 3. Geschoss Halbgasse 20 Wien 1070
475.000 € 7.308 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
·
3. Geschoss
Halbgasse 20, Wien (1070)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 370.000 € 2 Zimmer 51 m² 3. Geschoss Halbgasse 20 Wien 1070
370.000 € 7.255 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51 m²
·
3. Geschoss
Halbgasse 20, Wien (1070)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 775.000 € 2 Zimmer 65 m² 2. Geschoss Wien,Neubau 1070
775.000 € 11.923 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
65 m²
·
2. Geschoss
Wien,Neubau (1070)
Diese erstklassig renovierte und vollständig modernisierte Etagenwohnung befindet sich in begehrter, zentraler Lage - nur wenige Minuten von der U6-Station Thaliastraße entfernt. Auch die Station Bur...
Wohnung zum Kauf 399.000 € 2 Zimmer 68,2 m² 1. Geschoss Westbahnstraße Wien 1070
399.000 € 5.850 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
68,2 m²
·
1. Geschoss
Westbahnstraße, Wien (1070)
Leben in einem der beliebtesten Gräzl des urbanen Wien, welches Großstadt-Feeling und Heimeligkeit in einem bietet!  LIEGENSCHAFTSBESCHREIBUNG In der Neubaugasse, der beliebtesten Seitenstr...
Wohnung zum Kauf 320.000 € 2 Zimmer 55 m² 1. Geschoss Wien,Neubau 1070
Neu
320.000 € 5.818 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
·
1. Geschoss
Wien,Neubau (1070)
OBJEKTBESCHREIBUNG Diese großzügige und lichtdurchflutete Wohnung überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung, die hervorragende Lage und eine ausgezeichnete Infrastruktur. Die Wohnung besteht au...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?