Version: 8.26.0Navigation überspringen

96 Angebote für 4 - 4,5-Zimmer Wohnungen kaufen in Wien Liesing

Herr Alexis Forabosco
Wohnung zum Kauf 639.000 € 4 Zimmer 122 m² Wien 1230
639.000 € 5.238 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
122 m²
Wien (1230)
Top 4 Zimmer in Dachgeschoss zu verkaufen - sofort anfragen Ihr neues Zuhause im begehrten 23. Bezirk Wiens! Diese großzügige 4-Zimmer-Wohnung im 1. Dachgeschoss besticht durch ihre durchdachte Rauma...
Immowelt logo
Terrassenwohnung zum Kauf 798.000 € 4 Zimmer 134 m² Maurer Lange Gasse 34 Wien 1230
798.000 € 5.955 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
Maurer Lange Gasse 34, Wien (1230)
Wohntraum in Grün- Ruhelage nähe Maurer Hauptplatz. 134 m² Wfl + 7 m² Terrasse + 38 m² Dachterrasse + 10 m² Kellerabteil + Tiefgaragenplatz. Zentrales Vorzimmer - Wohnzimmer mit Kamin und Zugang zur ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 965.000 € 4 Zimmer 117,2 m² 1. Geschoss Wien 1230
Neu
965.000 € 8.232 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
117,2 m²
·
1. Geschoss
Wien (1230)
Für eine noch größere Auswahl an Immobilien besuchen Sie www.akkadia.at [http://www.akkadia.at]. In exklusiver Lage in Mauer entsteht eine Wohnanlage für Menschen, die modernes Design und hohe L...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.199.000 € 4 Zimmer 118,4 m² Wien 1230
Neu
1.199.000 € 5.995 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
118,4 m²
Wien (1230)
*** FRÜHLINGSAKTION *** Bis 31. Mai 2026 *** In einer der begehrtesten Villengegenden Wiens, eingebettet in die sanften Hügel von Mauer - befindet sich dieses Wohnbauprojekt der Extraklasse.  Hi...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 499.000 € 4 Zimmer 83,6 m² 1. Geschoss Wien 1230
Neu
499.000 € 5.454 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
83,6 m²
·
1. Geschoss
Wien (1230)
Diese perfekt aufgeteilte 3-Zimmer-Wohnung überzeugt mit einem durchdachten Grundriss und zentral begehbaren Räumen - ideal für Paare oder Familien. Der südseitige Wohn-Essbereich ist lichtdurchflute...
Immowelt logo
HM KAISER & Partner Immobilien KG
Wohnung zum Kauf 890.000 € 4 Zimmer 124 m² Wien 1230
890.000 € 7.177 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
Wien (1230)
Endresstraße 125 Diese beeindruckenden Villa, im malerischen Mauer, liegt in der Nähe des Maurer Hauptplatz, in der Endresstraße 125. Sie bietet Ihnen die perfekte Kombination aus modernem Wohnen, gr...
Wohnung zum Kauf 380.000 € 4 Zimmer 103 m² 3. Geschoss Wien 1230
380.000 € 3.689 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
3. Geschoss
Wien (1230)
» HIER GEHT'S ZUM 360° RUNDGANG « [https://my.matterport.com/show/?m=cfuidWnnUKN]   Zum Verkauf gelangt eine ruhige 4-Zimmer Wohnung mit Loggia in Mauer   HIGHLIGHTS * sehr ruhiges Woh...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 679.000 € 4 Zimmer 111,6 m² 1. Geschoss Wien 1230
679.000 € 6.084 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
111,6 m²
·
1. Geschoss
Wien (1230)
Über die Wohnung Diese Maisonettewohnung vermittelt schon beim Eintreten ein besonderes Wohngefühl - fast wie ein eigenes Haus. Auf zwei Ebenen verteilt, entsteht eine klare Trennung zwischen dem off...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 695.000 € 4 Zimmer 113,7 m² 1. Geschoss Wien 1230
695.000 € 6.113 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
113,7 m²
·
1. Geschoss
Wien (1230)
Über die Wohnung Diese 4-Zimmer-Maisonettewohnung bietet auf rund 113,70 m² ein durchdachtes Wohnkonzept mit viel Platz, Licht und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten - ideal für alle, ...
Gesponsert
Frau Tsvetilena Galabinova
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 780.000 € 4 Zimmer 106,2 m² Wien 1100
780.000 € 6.880 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106,2 m²
Wien (1100)
Located in one of Vienna's most dynamic and sought-after areas, just one minute from Vienna's Central Station, this exceptional residential development has recently been completed, seamlessly combini...
Immowelt logo
Maisonette zum Kauf 550.000 € 4 Zimmer 140 m² 2. Geschoss Wien 1230
550.000 € 3.929 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
2. Geschoss
Wien (1230)
EXKLUSIVE DACHGESCHOSSWOHNUNG MIT TERRASSE UND FERNBLICK IN RUHIGER BESTLAGE VON WIEN-RODAUN Diese außergewöhnliche Dachgeschosswohnung verbindet großzügiges Wohnen mit viel Licht, beeindruckenden Au...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 823.992 € 4 Zimmer 102,6 m² Wien 1230
823.992 € 8.034 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
102,6 m²
Wien (1230)
| THE 150 |   Fertigstellung Q4 - 2025   Vereinbaren Sie JETZT einen Termin für die Besichtigung der Musterwohnungen (2 und 3 Zimmer)   Willkommen zu unserem exklusiven Neubauprojekt i...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 618.592 € 4 Zimmer 88 m² 1. Geschoss Wien 1230
618.592 € 7.031 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
88 m²
·
1. Geschoss
Wien (1230)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 758.073 € 4 Zimmer 102,6 m² Wien 1230
758.073 € 7.392 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
102,6 m²
Wien (1230)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 569.105 € 4 Zimmer 88 m² 1. Geschoss Wien 1230
569.105 € 6.469 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
88 m²
·
1. Geschoss
Wien (1230)
ESTINA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 579.000 € 4 Zimmer 87,2 m² EG Kolbegasse Wien 1230
Neu
579.000 € 6.640 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
87,2 m²
·
EG
Kolbegasse, Wien (1230)
In Wien-Liesing entsteht mit LIVENTI ein neues Stück urbaner Lebensqualität: drei klar designte Wohnhäuser mit insgesamt 19 Eigentumswohnungen und 8 Townhäusern, die modernen Komfort und nachhal...
HM KAISER & Partner Immobilien KG
Wohnung zum Kauf 750.000 € 4 Zimmer 97 m² Wien 1230
750.000 € 7.732 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
97 m²
Wien (1230)
Abra IC Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 660.000 € 4 Zimmer 121,2 m² 5. Geschoss Altmannsdorfer Straße 188 Wien 1230
660.000 € 5.446 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
121,2 m²
·
5. Geschoss
Altmannsdorfer Straße 188, Wien (1230)
Zum Verkauf gelangt eine neuwertige, sehr schöne, bereits fertiggestellte Wohnung mit ca. 121,18 m2. Aufgrund der hervorragenden Lage, der durchdachten Raumaufteilung und der hochwertigen Ausstattung...
Immowelt logo
Mittelsmann Philipp Sulek GmbH
Wohnung zum Kauf 1.100.000 € 4 Zimmer 135,3 m² EG Wien 1230
1.100.000 € 5.099 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
135,3 m²
·
EG
Wien (1230)
Werte Interessent:innen, Zur vereinfachten Abstimmung bitten wir um Übermittlung konkreter Terminvorschläge Ihrerseits über das Kontaktformular oder um telefonische Kontaktaufnahme! Herzlichen Dank! ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 569.105 € 4 Zimmer 80,5 m² 1. Geschoss frei ab sofort Erlaaer Straße 150 Wien 1230
569.105 € 7.068 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
80,5 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Erlaaer Straße 150, Wien (1230)
In wenigen Gehminuten zur U-Bahn-Linie U6 bzw. zur Badner Bahn. So können Sie die Ruhe des Stadtrandes genießen, sind aber auch gut zur Wiener Innenstadt angebunden. Auch für Shopping-Vergnügen ist m...
Wohnung zum Kauf 595.000 € 4 Zimmer 102,1 m² 2. Geschoss Wien 1230
595.000 € 5.828 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
102,1 m²
·
2. Geschoss
Wien (1230)
WOHNEN IM DACHGESCHOSS - LICHTDURCHFLUTET, RUHIG UND BESONDERS Diese attraktive 4-Zimmer-Dachgeschosswohnung bietet rund 102 m² Wohnfläche und ein einzigartiges Wohnambiente. Durch die Lage im oberst...
Wohnung zum Kauf 585.000 € 4 Zimmer 95,5 m² 1. Geschoss Wien 1230
585.000 € 6.125 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
95,5 m²
·
1. Geschoss
Wien (1230)
MODERNE WOHNQUALITÄT IN RUHIGER LAGE - IDEAL FÜR PAARE ODER FAMILIEN Diese durchdacht geplante 4-Zimmer-Wohnung im Obergeschoss überzeugt mit rund 95 m² Wohnfläche, einem sonnigen Balkon und einer op...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 579.000 € 4 Zimmer 102,1 m² 2. Geschoss Wien 1230
579.000 € 5.671 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
102,1 m²
·
2. Geschoss
Wien (1230)
Gesponsert
Frau Daniela Schachinger
Maisonette zum Kauf 1.379.000 € 4 Zimmer 134,3 m² Josef-Kraft-Weg 10 Wien 1130
1.379.000 € 10.267 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
134,3 m²
Josef-Kraft-Weg 10, Wien (1130)
Diese beeindruckende Maisonette erstreckt sich über 2 Ebenen im 1. und 2. Dachgeschoss und vereint architektonische Großzügigkeit mit klarer Raumstruktur. Der Estbezug Top 1.11 bietet 134m² Wohnfläch...
585.000 € 6.125 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
95,5 m²
·
1. Geschoss
Wien (1230)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 758.073 € 4 Zimmer 106 m² 3. Geschoss frei ab sofort Erlaaer Straße 150 Wien 1230
758.073 € 7.153 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
106 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Erlaaer Straße 150, Wien (1230)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 521.100 € 4 Zimmer 85,5 m² 1. Geschoss Draschestraße Wien 1230
521.100 € 6.095 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
85,5 m²
·
1. Geschoss
Draschestraße, Wien (1230)
Investieren Sie jetzt in Ihre Zukunft mit Liesing Gardens - Vorsorgewohnungen in Wiens Süden! Liesing Gardens präsentiert ein exklusives Wohnbauprojekt im idyllischen Süden Wiens, das die perfekte Sy...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 557.100 € 4 Zimmer 94,9 m² 1. Geschoss Draschestraße Wien 1230
557.100 € 5.868 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
94,9 m²
·
1. Geschoss
Draschestraße, Wien (1230)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 619.000 € 4 Zimmer 94,9 m² 1. Geschoss Draschestraße Wien 1230
619.000 € 6.520 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
94,9 m²
·
1. Geschoss
Draschestraße, Wien (1230)
Wohnen im Einklang mit Natur und Innovation im Süden Wiens ! LIESING GARDENS, ein herausragendes Wohnbauprojekt im Süden von Wien, vereint die Vorzüge einer grünen Umgebung mit der modernen Infrastru...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 579.000 € 4 Zimmer 85,5 m² 1. Geschoss Draschestraße Wien 1230
579.000 € 6.773 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
85,5 m²
·
1. Geschoss
Draschestraße, Wien (1230)
Wohnung zum Kauf 665.000 € 4 Zimmer 111,1 m² 1. Geschoss Helene-Thimig-Weg 5 Wien 1230
665.000 € 5.988 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
111,1 m²
·
1. Geschoss
Helene-Thimig-Weg 5, Wien (1230)
Ankommen, durchatmen, zuhause sein - schon der großzügige Vorraum mit praktischer Garderobe heißt Sie und Ihre Gäste herzlich willkommen. Hier beginnt ein Wohngefühl, das Geborgenheit und Großzügigke...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 649.000 € 4 Zimmer 115,4 m² EG Klostermanngasse Wien 1230
Neu
649.000 € 4.730 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
115,4 m²
·
EG
Klostermanngasse, Wien (1230)
Fire Sale - Schnell sein! Ihr neues Familienparadies! WOW - Cooles Townhouse mit Garten! 4 Zimmer + Ideale Raumaufteilung + Erdwärme + Absolute Ruhelage + Tiefgarage! Nachhaltig und zukunftssicher in...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?