DAS PROJEKT HERRSCHAFTLICH WOHNEN AM SCHLOSSPARK In der malerischen Kulisse der Wattmanngasse verbirgt sich ein Ort, an dem die Zeit stillzustehen scheint. Erbaut um die Jahrhundertwende, prägen goti...
Privat vom Eigentümer
1 / 7
1.375.000 € 10.524 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
130,7 m²
·
1. Geschoss
Wien (1130)
Die gesamte Nutzfläche beträgt circa 206m2. Aufgeteilt auf 4 Zimmer befinden sich auf 130,65m² Wohnfläche insgesamt 3 Schlafzimmer, 2 Badezimmer (1x mit Waschmaschinenanschluss), 3 Toiletten und ein ...
1 / 11
Neu
978.000 € 10.621 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92,1 m²
·
3. Geschoss
Köchelgasse 5, Wien (1130)
Wunderschöne 3 Zimmer Wohnung mit 2 Balkonen und absolutem Traumblick ! Rohbau fertiggestellt ! Auf der Liegenschaft entsteht mit TWIN ESTATES in allerbester Villenlage die gelungene Verschmelzung vo...
VERMONT Immobilien GesmbH
1 / 12
1.490.000 € 8.831 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
168,7 m²
Wien (1130)
PROVISIONSFREI FÜR DEN KÄUFER Die Liegenschaft befindet sich im schönsten Teil des 13. Bezirks, dem exklusiven Hietzinger Cottage. In diesem wunderbaren Cottageviertel mit zahlreichen alten und hohen...
1 / 25
280.000 € 6.222 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
45 m²
Wien (1130)
English Description Below DACHGESCHOSSWOHNUNG IN ABSOLUTER BESTLAGE DES 13. BEZIRKS, NAHE SCHÖNBRUNN/SCHÖNBRUNN & VILLA SCHRATT Die Wohnung befindet sich im letzten Liftstock eines gep...
1 / 17
1.270.000 € 10.036 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
126,6 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Wien,Hietzing (1130)
PROVISIONSFREI und bis 30.6. noch die Kosten für die Eintragung und Pfandurkunde auf die ersten € 500.000 sparen! Wohnen im Grünen und doch in der Stadt, beste öffentliche Verkehrsanbindung un...
1 / 15
371.100 € 8.048 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
46,1 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Wien,Hietzing (1130)
1 / 23
849.000 € 8.554 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
99,3 m²
Wien (1130)
PROVISIONSFREI und bis 30.6. noch die Kosten für die Eintragung und Pfandurkunde auf die ersten € 500.000 sparen! Wohnen im Grünen und doch in der Stadt, beste öffentliche Verkehrsanbindung und perfe...
1 / 15
313.700 € 9.130 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
34,4 m²
·
frei ab sofort
Wien,Hietzing (1130)
Gesponsert
Herr Dr. Markus Mannlicher
1 / 14
Neu
389.000 € 5.319 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
73,1 m²
·
3. Geschoss
Hauptstraße 127, Wien (1140)
*** Moderne 3-Zimmer-Wohnung mit zwei Terrassen, hochwertiger Ausstattung und nachhaltiger Energietechnik *** Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, hochwe...
1 / 9
939.000 € 7.725 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
121,6 m²
·
EG
Wien,Hietzing (1130)
Charmante, geräumige 4 Zimmer Wohnung mit großem Garten und guter Aufteilung - Top Preis ! Kaufen Sie Ihre Alternative zum Einfamilienhaus in der Stadt. Die nachhaltig ausgestattete Wohnh...
VERMONT Immobilien GesmbH
1 / 8
Neu
725.000 € 3.984 €/m²
Wohnung zum Kauf
182 m²
Wien (1130)
1 / 25
1.163.675 € 8.046 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
144,6 m²
·
2. Geschoss
Wien,Hietzing (1130)
Nachhaltigkeit und Ästhetik müssen einander nicht ausschließen - im Gegenteil! Am Weg zu den eigenen 4 Wänden einen ökologischen Fußabdruck zu hinterlassen ist wahrer Luxus. Die Hybridbauweise ...
1 / 23
Neu
1.499.000 € 9.140 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
137 m²
·
3. Geschoss
Wien (1130)
Diese exklusive 4-Zimmer-Dachgeschoss-Maisonette im Erstbezug im hochwertigen Neubauprojekt "The Modeen" bietet ein außergewöhnliches Wohnkonzept auf zwei Ebenen und erfüllt höchste Ansprüc...
1 / 16
649.000 € 8.539 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
68 m²
·
2. Geschoss
Wien (1130)
Diese moderne 3-Zimmer-Erstbezugswohnung im exklusiven Neubauprojekt "The Modeen" überzeugt durch eine kompakte, durchdachte Raumaufteilung sowie hochwertige Ausstattung und eine attraktive...
1 / 13
1.050.000 € 8.614 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
121,9 m²
·
EG
Wien,Hietzing (1130)
WOHNCLOUD SCHMUCKSTÜCKE - IMMOBILIEN MIT CHARAKTER, HERZ UND CHARME TRAUMGARTEN TRIFFT WOHNIDYLLE - ELEGANZ AM ROSENHÜGEL * PROVISIONSFREI * BESCHREIBUNG Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - ein...
1 / 14
795.100 € 8.596 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
92,5 m²
·
EG
Versorgungsheimstraße 17, Wien, Hietzing (1130)
FAMILIENPARADIES IM HERZEN VON HIETZING: IHRE NEUE 4-ZIMMER-ERSTBEZUGSWOHNUNG **UNABHÄNGIG SELBST BESICHTIGEN + PERSÖNLICHE BERATUNG GENIESSEN** Diese erstklassigen Wohnungen finden Sie auf www.trova...
1 / 21
1.399.000 € 6.507 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
135 m²
·
EG
Wien (1130)
Diese exklusive 4-Zimmer-Erstbezugswohnung im hochwertigen Neubauprojekt "The Modeen" überzeugt durch ihre großzügige Raumaufteilung, moderne Ausstattung und außergewöhnliche Freiflächen. M...
1 / 19
699.000 € 8.524 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74 m²
·
1. Geschoss
Wien (1130)
Diese hochwertig ausgestattete 3-Zimmer-Erstbezugswohnung im exklusiven Neubauprojekt "The Modeen" überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, moderne Ausstattung und eine attraktive F...
1 / 17
749.000 € 8.812 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77 m²
·
1. Geschoss
Wien (1130)
Diese moderne 3-Zimmer-Erstbezugswohnung im hochwertigen Neubauprojekt "The Modeen" überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, hochwertige Ausstattung und eine attraktive Freifläche i...
1 / 14
1.099.000 € 8.792 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
115 m²
·
1. Geschoss
Wien (1130)
Diese exklusive Terrassenwohnung in 1130 Wien bietet Ihnen modernes Wohnen auf höchstem Niveau. Die großzügige 115 m² große Wohnung befindet sich im 1. Stock eines erstklassigen Neubaus und besticht ...
1 / 17
899.000 € 6.287 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
86,3 m²
·
EG
Wien (1130)
Diese moderne 4-Zimmer-Erstbezugswohnung im exklusiven Neubauprojekt "The Modeen" überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, hochwertige Ausstattung und attraktive Freiflächen. Mit ei...
1 / 15
888.000 € 8.440 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
105,2 m²
Wien (1130)
INFORMATIONEN ZUM OBJEKT UND ZUR AUSSTATTUNG In einem eleganten Altbau in der Auhofstraße im 13. Bezirk entsteht nach umfassender Kernsanierung eine exklusive 3-Zimmer-Wohnung im Erstbezug, di...
Gesponsert
Herr Franz Lind
1 / 15
Neu
259.000 € 4.317 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
5. Geschoss
Wien (1120)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in 1120 Wien! Die 2-Zimmer-Wohnung mit ihrer hervorragenden Lage in der Nähe zum Meidlinger Bahnhof und ihrer durchdachten Raumaufteilung kann sich sehen lassen. Die...
1 / 13
908.333 € 8.804 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
103,2 m²
·
1. Geschoss
Schweizertalstraße, Wien (1130)
In einer ruhigen Wohnstraße am Fuße des Roten Bergs entsteht ein luxuriöses Neubauprojekt, welches insgesamt 10 Wohneinheiten umfasst, die bereits vermietet sind. Der Straßentrakt des Projekts beherb...
DB Immobilien e.U.
1 / 20
739.000 € 7.588 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
97,4 m²
Wien (1130)
In einer der exklusivsten und zugleich ruhigsten Wohngegenden des 13. Bezirks gelangt diese kernsanierte 3,5-Zimmer-Wohnung zum Verkauf. Die Wohnung befindet sich im 2. Stock (ohne Lift) eines gepfle...
1 / 13
943.900 € 8.565 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110,2 m²
·
EG
Versorgungsheimstraße 17, Wien, Hietzing (1130)
1 / 14
1.064.400 € 8.877 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
119,9 m²
·
EG
Versorgungsheimstraße 17, Wien, Hietzing (1130)
1 / 15
899.000 € 8.173 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
83 m²
·
2. Geschoss
Wien (1130)
Diese exklusive 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung im Erstbezug im hochwertigen Neubauprojekt "The Modeen" bietet ein außergewöhnliches Wohngefühl auf höchstem Niveau. Durch die Kombination aus d...
1 / 12
290.000 € 6.375 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45,5 m²
·
EG
Wien (1130)
WIENRAUM Immobilien präsentiert Ihnen hier eine hochwertige 2-Zimmer-Gartenwohnung mit Terrasse in Hietzing. In einem modernen Neubau bietet diese Wohnung auf ca. 45 m² Wohnfläche alles, was das Herz...
1 / 9
389.815 € 7.128 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54,7 m²
·
EG
Schweizertalstraße, Wien (1130)
1 / 8
744.800 € 7.758 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
96 m²
·
EG
Versorgungsheimstraße 17, Wien, Hietzing (1130)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?