Version: 8.25.2Navigation überspringen

495 Wohnungen kaufen in Wien Rudolfsheim-Fünfhaus

Frau Brigitte Agusevic
Studio zum Kauf - Erstbezug 200.000 € 1 Zimmer 33,5 m² 3. Geschoss Wien 1150
Neu
200.000 € 5.976 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
33,5 m²
·
3. Geschoss
Wien (1150)
Objektbeschreibung Willkommen in Ihrem neuen stilvollen und gemütlichen Zuhause .Diese exklusive 1-Zimmer-Wohnung -Erstbezug nach Generalsanierung im 15. Wiener Gemeindebezirk, wurde im April 2025 um...
Immowelt logo
Herr Ernst Thomas
Wohnung zum Kauf 790.000 € 2,5 Zimmer 82,3 m² Wien 1150
790.000 € 9.605 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
82,3 m²
Wien (1150)
Diese außergewöhnliche Dachgeschoss-Maisonette vereint modernes Wohnen, hochwertige Ausstattung und eine einzigartige Aussicht in bester Lage. Auf rund 82 m² Wohnfläche überzeugt die Wohnung mit eine...
Herr Hubert Bodner
Studio zum Kauf 155.000 € 1 Zimmer 38,5 m² 3. Geschoss Meiselstraße 28 Wien 1150
155.000 € 4.030 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
38,5 m²
·
3. Geschoss
Meiselstraße 28, Wien (1150)
In der Meiselstraße 28, mitten im 15. Wiener Gemeindebezirk, gelangen 29 ausgewählte Einheiten in einem repräsentativen Stilaltbau aus der Jahrhundertwende zum Verkauf. Das viergeschossige Gebäude mi...
Frau Karoline Szczepankiewicz
Wohnung zum Kauf 99.000 € 2 Zimmer 45,6 m² 1. Geschoss Meiselstraße 28 Wien 1150
99.000 € 2.172 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45,6 m²
·
1. Geschoss
Meiselstraße 28, Wien (1150)
In der Meiselstraße 28, im Herzen des 15. Wiener Gemeindebezirks, stehen insgesamt 29 Einheiten in einem prachtvollen Stilaltbau aus der Jahrhundertwende zum Verkauf. Das viergeschossige Gebäude mit ...
Frau Iryna Boris
Wohnung zum Kauf 169.000 € 2 Zimmer 38 m² 3. Geschoss frei ab 01.12.2026 Wien,Rudolfsheim-Fünfhaus 1150
169.000 € 4.447 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
38 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
Wien,Rudolfsheim-Fünfhaus (1150)
Diese charmante, gut geschnittene Zwei-Zimmer-Wohnung befindet sich im 3. Stock eines gepflegten Altbaus in einer ruhigen Seitengasse im 15. Bezirk. Die Wohnfläche von rund 38 m² teilt sich in ein Wo...
Immowelt logo
Frau Vivien Hartwig
Wohnung zum Kauf 129.000 € 1,5 Zimmer 40,5 m² 1. Geschoss Wien 1150
129.000 € 3.185 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
40,5 m²
·
1. Geschoss
Wien (1150)
Diese gut geschnittene Wohnung im 15. Wiener Gemeindebezirk befindet sich in der Goldchlagstraße 36 und überzeugt durch eine sehr gute Infrastruktur und optimale Verkehrsanbindung - nur ein paar Gehm...
Frau Marlies Muhr
Marlies Muhr Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 295.000 € 2 Zimmer 46,9 m² Wien, Rudolfsheim-Fünfhaus 1150
295.000 € 6.297 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46,9 m²
Wien, Rudolfsheim-Fünfhaus (1150)
Zeitgemäße 2-Zimmer Wohnung in zentraler Lage des 15. Bezirks! Diese moderne 2-Zimmer Wohnung mit einer Wohnnutzfläche von rund 47 m² befindet sich in einem klassischen Wiener Stilaltbau in zentraler...
Johannes M. Pokorny Immobilientreuhand e.U.
Studio zum Kauf 179.000 € 1 Zimmer 30 m² 2. Geschoss Pillergasse 13 Wien 1150
Neu
179.000 € 5.967 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
30 m²
·
2. Geschoss
Pillergasse 13, Wien (1150)
Lage: Die Wohnung liegt in unmittelbarer Nähe der U4-Station Meidlinger Hauptstraße. Die U4 bietet eine schnelle Anbindung ins Stadtzentrum und zu weiteren U-Bahn-Stationen, wie auch dem Wiener Haupt...
Studio zum Kauf 169.000 € 1 Zimmer 37,1 m² 3. Geschoss Wien,Rudolfsheim-Fünfhaus 1150
169.000 € 4.550 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
37,1 m²
·
3. Geschoss
Wien,Rudolfsheim-Fünfhaus (1150)
_Im Falle der Notwendigkeit einer Fremdfinanzierung Ihrer Wunschimmobilie ermittelt unser Wohnbau-Finanzierungsexperte gerne die optimale Finanzierungslösung und findet das passende Zins- und Konditi...
Gesponsert
Frau Zuzanna Mazurek, MA
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug 499.600 € 3 Zimmer 68,2 m² 4. Geschoss Wien 1120
499.600 € 6.535 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
68,2 m²
·
4. Geschoss
Wien (1120)
Willkommen im 4. Stock - diese charmante Wohnung ist ein Ort zum Ankommen und Wohlfühlen. Durchdacht geschnitten und liebevoll gestaltet, verbindet sie modernes Wohnen mit einem Gefühl von Geborgenhe...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 399.000 € 3 Zimmer 73,3 m² 2. Geschoss Wien,Rudolfsheim-Fünfhaus 1150
399.000 € 5.443 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
73,3 m²
·
2. Geschoss
Wien,Rudolfsheim-Fünfhaus (1150)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 375.000 € 2 Zimmer 49,4 m² 3. Geschoss Kröllgasse 27 Wien 1150
375.000 € 7.599 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
49,4 m²
·
3. Geschoss
Kröllgasse 27, Wien (1150)
Die Kröllgasse 27 befindet sich in einer ruhigen Seitengasse des 15. Wiener Gemeindebezirks Rudolfsheim-Fünfhaus. Hier vereinen sich urbane Lebensqualität, beste Infrastruktur und eine ausgezeichnete...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 389.000 € 3 Zimmer 71,3 m² EG Wien 1150
389.000 € 5.457 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
71,3 m²
·
EG
Wien (1150)
PALACE 15 IHR STILVOLLES ZUHAUSE NAHE SCHÖNBRUNN.   _Ein Gründerzeithaus ist etwas Einzigartiges! Es ist ein wertvolles Erbe, das heute nicht mehr neu geschaffen werden kann und daher zunehmend ...
Studio zum Kauf 142.000 € 1 Zimmer 34 m² 1. Geschoss Wien,Rudolfsheim-Fünfhaus 1150
Neu
142.000 € 4.176 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
34 m²
·
1. Geschoss
Wien,Rudolfsheim-Fünfhaus (1150)
Wohnung zum Kauf 175.000 € 2 Zimmer 36 m² 4. Geschoss Kröllgasse 1 Wien 1150
175.000 € 4.861 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
36 m²
·
4. Geschoss
Kröllgasse 1, Wien (1150)
Zum Verkauf gelangt ein gepflegtes Eckzinshaus in attraktiver Lage des 15. Wiener Gemeindebezirks. Die Liegenschaft befindet sich an der Kröllgasse 1 / Felberstraße 89 und umfasst zwei Stiegen mit in...
Studio zum Kauf 165.000 € 1 Zimmer 34,2 m² 3. Geschoss Kröllgasse 1 Wien 1150
165.000 € 4.825 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
34,2 m²
·
3. Geschoss
Kröllgasse 1, Wien (1150)
Wohnung zum Kauf 205.000 € 2 Zimmer 44 m² 4. Geschoss Kröllgasse 1 Wien 1150
205.000 € 4.659 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
44 m²
·
4. Geschoss
Kröllgasse 1, Wien (1150)
Wohnung zum Kauf 275.000 € 2 Zimmer 63,9 m² Wien 1150
275.000 € 4.305 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63,9 m²
Wien (1150)
_Helle Dachgeschosswohnung mit Charme nahe U3/Schweglerstraße, 1150 - perfekt für Singles & Paare!_ Im Nibelungenviertel nahe Schmelz und Stadthalle und nur wenige Gehminuten von der U3-Station S...
Immowelt logo
Studio zum Kauf 165.000 € 1 Zimmer 29,9 m² EG Beckmanngasse 38 Wien 1150
165.000 € 5.522 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
29,9 m²
·
EG
Beckmanngasse 38, Wien (1150)
BECKMANNGASSE 38 - STILVOLLER ALTBAU MIT ENTWICKLUNGSPOTENZIAL In der Beckmanngasse 38, in gefragter Wohnlage des 15. Wiener Gemeindebezirks, gelangt ein charaktervoller Stilaltbau aus der Jahrhunder...
Studio zum Kauf 75.000 € 1 Zimmer 19,9 m² EG Beckmanngasse 38 Wien 1150
75.000 € 3.771 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
19,9 m²
·
EG
Beckmanngasse 38, Wien (1150)
Studio zum Kauf 120.000 € 1 Zimmer 32,6 m² EG Beckmanngasse 38 Wien 1150
120.000 € 3.686 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
32,6 m²
·
EG
Beckmanngasse 38, Wien (1150)
Studio zum Kauf 115.000 € 1 Zimmer 29,5 m² 3. Geschoss Meiselstraße 28 Wien 1150
115.000 € 3.897 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
29,5 m²
·
3. Geschoss
Meiselstraße 28, Wien (1150)
Immowelt logo
Studio zum Kauf 125.000 € 1 Zimmer 29,7 m² 4. Geschoss Meiselstraße 28 Wien 1150
125.000 € 4.213 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
29,7 m²
·
4. Geschoss
Meiselstraße 28, Wien (1150)
Gesponsert
Frau Zuzanna Mazurek, MA
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug 485.800 € 3 Zimmer 68,2 m² 3. Geschoss Wien 1120
485.800 € 6.354 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
68,2 m²
·
3. Geschoss
Wien (1120)
Willkommen im 3. Stock - diese charmante Wohnung ist ein Ort zum Ankommen und Wohlfühlen. Durchdacht geschnitten und liebevoll gestaltet, verbindet sie modernes Wohnen mit einem Gefühl von Geborgenhe...
155.000 € 4.030 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
38,5 m²
·
3. Geschoss
Meiselstraße 28, Wien (1150)
Wohnung zum Kauf 498.000 € 466 m² Meiselstraße 28 Wien 1150
498.000 € 1.069 €/m²
Wohnung zum Kauf
466 m²
Meiselstraße 28, Wien (1150)
Wohnung zum Kauf 99.000 € 2 Zimmer 41,9 m² 2. Geschoss Beckmanngasse 38 Wien 1150
99.000 € 2.364 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
41,9 m²
·
2. Geschoss
Beckmanngasse 38, Wien (1150)
125.000 € 4.213 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
29,7 m²
·
4. Geschoss
Meiselstraße 28, Wien (1150)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 300.000 € 2 Zimmer 37 m² Wien 1150
300.000 € 8.108 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
37 m²
Wien (1150)
Willkommen in einer wunderschönen Wohnung! Diese traumhafte Wohnung in 1150 Wien bietet alles, was das Herz begehrt und ist der perfekte Ort, um Ihren Wohntraum zu verwirklichen. Die Wohnung verfügt ...
Wohnung zum Kauf 125.000 € 2 Zimmer 50 m² 2. Geschoss Meiselstraße 28 Wien 1150
125.000 € 2.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
2. Geschoss
Meiselstraße 28, Wien (1150)
Studio zum Kauf 65.000 € 1 Zimmer 29,2 m² 1. Geschoss Meiselstraße 28 Wien 1150
65.000 € 2.230 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
29,2 m²
·
1. Geschoss
Meiselstraße 28, Wien (1150)
Studio zum Kauf 73.000 € 1 Zimmer 33,1 m² 1. Geschoss Meiselstraße 28 Wien 1150
73.000 € 2.207 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
33,1 m²
·
1. Geschoss
Meiselstraße 28, Wien (1150)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?